Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

nurika, если цикл 29 дней - регулярный, то сдавать надо на 22-23 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вопросик, я в этом цикле на 4 день сдавала гормоны ЛГ, ФСГ, ну и все остальное, теперь надо на 21 ДЦ сдавать......а если О не было, все равно сдавать??? или нет смысла?

У меня похоже опять непонятки с О, похоже ее опять не будет (уже второй месяц подряд), хотя может будет поздняя на фоне стресса от ГСГ (гистеросальпингография)(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда нужно сдавать на пролактин и ДГЭА С?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_Ribka, если О не было, то и второй фазы нет. Поэтому какой смысл в сдаче гормонов?

Вишинка , в любой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня длинный цикл 32-45 дней. Обычно гормоны сдавала в первой фазе на 6-7 дни (пониженный эстрадиол и на верхней границе пролактин, остальные в норме). Была у другого гинеколога , т.к. ее очень хвалят... она мне сказала сдавать на 2,3,4 дни, а на 6-7 уже не показательно. Что-то я запуталась , на какие дни сдаются гормоны в 1 фазе при длинном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежик, фсг и лг на 3-5 д.ц., эстрадиол на 5-8 д.ц. Все остальное в любой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* спасибо большое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела сходить сдать анализы первой фазы на 5 день-в пятницу. в начале недели приболела.. не знаю, успею ли вылечиться... можно ли сдавать анализы немного простуженной?не повлияет ли это на результаты? до следующего цикла мне не дотерпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rig, лучше сдавать гормноны полностью здоровой. Чтобы потом не было вопросов при не очень хороших гормонах - это действительно у меня такие гормоны или простуда так на них повлияла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))да уж, точно)))) Natka*, а прием витаминов, на подобии Е, йодомарина и фолиевой не влияет на результат? или лучше до анализов недельку их не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Подскажите, пожалуйста, по срокам садчи анализов. Я так поняла, что прогик сдается на 7 ДПО. А 17 ОН и Д-Димер - тоже на 7 ДПО или без разницы? И еще вопрос - по прогику, если строго на 7 ДПО сдавать, как вы О. отслеживаете? После 9д.ц. - каждый день на УЗИ? Если плюс-минус один-два дня, повлияет ли это на результаты? По графику бт-шки тоже день в день не определишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Подскажите, пожалуйста, по срокам садчи анализов. А 17 ОН и Д-Димер - тоже на 7 ДПО или без разницы?

Д-димер это не совсем гормон, вернее совсем не гормон. Это маркер свертываемости крови. Сдается в любой день цикла, кроме М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Присоединяюсь к вам. Но у меня вот такой вопрос. Прогик сдают в середине второй фазы, потому что у всех все индивидуально. Это понятно. А вот гормоны первой фазы назначают на 3-5 д.ц. Это же при стандартном 28 дневном цикле. А если у меня цикл 35 дней (о. примерно на 22-23 д.ц.) Все равно сдавать на 3-5 или тоже как-то сроки сдвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, Нет, все равно с 3-5 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите на фоне приёма фемостона ЛГ, ФСГ и АМГ ,стоит сдавать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь подскажите, есть смысл на 3 ДЦ вместе с ЛГ, ФСГ, пролактином сдавать еще и тестостерон с ДГЭА? Они будут показательны? Или лучше отдельно их сдать на 8-10ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цукерка, тестостерон с ДГЭА сдаются в любой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Подскажите, пожалуйста, по срокам садчи анализов. А 17 ОН и Д-Димер - тоже на 7 ДПО или без разницы?

Д-димер это не совсем гормон, вернее совсем не гормон. Это маркер свертываемости крови. Сдается в любой день цикла, кроме М.

 

Блин, я расстроена! :cray: Мне врач на направлении написала, что пргик на 22 ДЦ, а всё остальное, в том числе и Д-димер, на 2ой- как раз в разгар М. Значит он будет неинформативен??а коуалаграмма не подскажите когда по правильному сдается?? не дешевое это удовольствие....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1985Lucky, я д-димер сдавала первый раз вместе с гормонами первой фазы (не помню точно 3,4,5 дц).

Конечно гемостаз (коалуграмму) лучше сдавать после М.

Почитай правила сдачи гемостаза.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, спасибо. жаль, что не пишут можно ли теперь такому анализу верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1985Lucky, ох, ну ты уж прямо так не переживай. Даже если будет чего не так, все равно анализ будет кривенький. Если все нормально, то никакие М не смогут сильно исказить гемостаз.

Я столько раз сдавала гемостаз, уже со счета сбилась...Говорю по собственному опыту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, ну да, в крайнем случае пересдам. сожму кулачки и буду ждать результат@@@ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала результат - вроде все в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, плиз, в первую фазу нужно сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДЭА и ТТГ ?или еще что-то? хочу просто проверить уровень, т.к. последний раз сдавала перед операцией в июне. и еще, если есть своя О и цикл примерно одинвковый имеет ли смысл сдавать ЛГ и ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, хочу сама сдать гормоны. Все вокруг твердят, что только после консультации врача, а сама консультация стоит столько же, сколько и анализ. Какие сдать, чтобы ничего не пропустить? завтра 3 ДЦ.

Эстрогены, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ?

У меня не происходит овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...