Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

мне Г назначила так сдавать гормоны

2-4 ДЦ-пролактин, ЛГ, ФСГ, прогестерон

7-9ДЦ - ДЭАС, тестостерон,17-ОП

22-23 ДЦ - прогестерон

 

ТТГ, Т3, Т4, АТкТПО, Анти ХГЧ, АСАТ (антиспермальные антитела) в любой день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alen, можно еще сдать тестостерон и 17 ОП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили Тестостерон, пролактин и ДГЕА-С на 5ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

евченки, подскажите... Г мне сказала идти сдавать анализы на гормоны на 3-5 дц! Так когда идти, если вчера вечером начались ооооооч темные выделения, считать это первым днем или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dynkaaa, первым днем считается день обильных выделений. Т.е. если у тебя не просто мажет, а именно М, то этот день и считается 1-ым днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, подскажите среди гормонов я ничего не забыла? хочу сама сдать всё. и проверьте еще правильно ли указано в какой день сдавать и если что пожалуйста поправьте :wave:

фсг - 3-8 день или 19-21

лг - 3-8 или 19-21

пролактин - в любой день

эстрадиол-в любой день

прогестерон - 20-22

тестостерон - в любой день

ДГЭАС - в любой день

картизол - не знаю

17-оп - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, лг и фсг на 3-5 д.ц., эстрадиол на 5-8 д.ц., 17-ОП на 3-4 д.ц., кортизок в любой д.ц., прогестерон на 7-8 день после подтвержденной О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка* , спасибо. я записала. я ничего не забыла, всё вроде перечислила??? а то от моего Г. не дождешься направления на гормоны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки мне гинеколог назначила сдавать на 4-6 день пролактин, эстрадиол, ТТГ, ФСГ, ЛГ, тестостерон своб., 17-ОН, ДГАС. А на 18д.ц. прогестерон и эстрадиол. У меня цикл 25 дней. Можно ли так сдавать? Она сказала что при моем 25-ти дневном цикле именно так и надо?! В основном везде пишут, как правильно сдавать при 28 дневном цикле. И еще девочки хотела спросить у меня месячные начались вчера вечером в 19-00, обильные сразу. Считать ли этот день первым днем цикла или нет? Просто если сдавать гормоны на 4-й день с какого дня начинать отсчет, чтоб было правильно? Подскажите пожалуйста!

P.S.В инете нашла, что девочке врач назначал при 26-ти дневном цикле: ФСГ, ЛГ, Пролактин на 3-5 день, тестостерон, ДГАС, 17-ОН, Кортизол, прогестерон на 7-8 день и прогестерон с эстрадиолом еще раз на 20-22 день. Как правильнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет. :) Вы простите меня такую глупую, но у меня вопрос. А как сдают анализ на гормоны? :pardon: Берут кровь? просто я не разу не сдавала, вот думаю сходить проверится, ото чё-то с лялей не получается. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. :) Вы простите меня такую глупую, но у меня вопрос. А как сдают анализ на гормоны? :pardon: Берут кровь? просто я не разу не сдавала, вот думаю сходить проверится, ото чё-то с лялей не получается. :cray:

да берут кровь, обязательно натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, во вторую фазу нужно постараться попасть на 7 день после овуляции. Мне при цикле в 26 дней гинеколог сказал на 18-20 день прогестерон сдавать. А точнее я буду смотреть по БТ (базальная температура). Первым днем считать тот, вечером которого начались М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если кто знает.После чистки (была ЗБ) пропила цикл Регулон и Г (в частной клинике) назначила сдавать гормоны в перерыве между ОК, на 3 день МЦ. Отвалила немалые деньги. Потом пошла с результатами анализов к Г в ЖК и она мне сказала что в моем случае анализы не информативны, т.к. после ОК должен пройти хотя бы один цикл перед сдачей гормонов. :scratch: Кто прав, кому верить то..... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусилька, права врач из ЖК. Действительно, сдавать гормоны между приемами ОК бессмысленно и это, к сожалению, выкинутые деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусилька, что то вам действительно попалась малограмотная гинеколог, или просто захотела на вас заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу сдать гормоны первой фазы, в предидущем цикле пила шалфей и дюфастон, может ли это повлиять на результат?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pussicat3, думаю, что уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если есть своя овуляция, стоит ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол сдавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитошka, если овуляция регулярная, нет проблем с Э, то смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки подскажите пожалуйста я пью Диане-35 хочу пересдать на гормоны влияет ли как то ОК на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taty2006, ну а ты как считаешь????

После окончания приема ОК только через цикл гормоны будут показательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.я так тоже думаю но хотелось услышать мнение других тут ведь все спрашивают или это не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, столкнулась со следующей проблемой, врач поставил диагноз эндокринная форма бесплодия вообще без каких-либо анализов, и тем более гормонов... теперь хотелось бы сдать анализы и уже с ними менять врача-гинеколога... подскажите при 26дневном цикле и отсутствии овуляции (на графиках ее нет уже 7 месяцев) как правильно и какие гормоны сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letaviza, для начала сдай так. На 3-5 д.ц. - ЛГ, ФСГ, 17-ОП. На 4-7 д.ц. эстрадиол. В любой д.ц. тестостерон, пролактин, ТТГ.

Т.е. все можешь сдать на 4-5 д.ц. и с результатами к доктору. А вообще, если 7 мес овуляции действительно нет, то нужно искать хорошего доктора и лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...