Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

спасибо за ответ.я так тоже думаю но хотелось услышать мнение других тут ведь все спрашивают или это не так...

Некоторые гормоны (щитовидка, например) от ОК не зависят, а остальные - ну очевидно же, что толку нет их на ОК сдавать. Зачем собирать мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Натка*, спасибо за совет, попробую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ.я так тоже думаю но хотелось услышать мнение других тут ведь все спрашивают или это не так...

Некоторые гормоны (щитовидка, например) от ОК не зависят, а остальные - ну очевидно же, что толку нет их на ОК сдавать. Зачем собирать мнения?

да девчонки да поймите я не собираю мнения почему вы так сразу реагируете я просто хочу все сделать правильно что бы деньги не выкинуть на ветер.вы мне ответили спасибо вам за ответ а так реагировать не надо здесь же все спрашивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки вы не знаете ли смысл сдавать гормоны если пью дюфастон с 16 по 25д.ц. и пью с 1д.ц. овариамин и вазаламин, т.е. на фоне овариамина и вазаламина? Пить их хочу цикла три подряд. Т.е. получается, что овариамин и вазаламин я уже начала пить в этом цикле с 1д.ц, а на третий надо гормоны-могут ли эти таблы как то повлиять? Есть ли смысл сдать? Ну понятно, что прогестерон сдавать не буду, т.к. на дюфе точно нет смысла. А вот остальные? Ведь овариамин снижает ФСг и ТТГ вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, кто знает можно сдать кровь на гормоны если я сейчас использую свечи тержинан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, кто знает можно сдать кровь на гормоны если я сейчас использую свечи тержинан?

Позвонила своему гинекологу, сказала что можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, хочу сдать прогестерон, у меня цикл 23 дня овуляция была на 13 д ц, прочитала форум и правильно ли я поняла, что надо сдавать на 20 д ц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, хочу сдать прогестерон, у меня цикл 23 дня овуляция была на 13 д ц, прочитала форум и правильно ли я поняла, что надо сдавать на 20 д ц?

С сайта лаборатории инвитро: Анализ проводится на 22 - 23 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, хочу сдать прогестерон, у меня цикл 23 дня овуляция была на 13 д ц, прочитала форум и правильно ли я поняла, что надо сдавать на 20 д ц?

С сайта лаборатории инвитро: Анализ проводится на 22 - 23 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом.

Так у меня ц всего 23 дня, так это что в последний день ц сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ля-ля, прогестерон сдается строго в середине лютеиновой фазы, т.е. на 7-8 ДПО. В твоем случае ты все верно расчитала, это на 20 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Подскажите,пожалуйста,когда сдать гормоны 2-й фазы,если О.не было,или она не подтверждена.Или в этом случае нет смысла их вообще сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska//, если О не было то и смысла сдавать гормоны второй фазы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Хочу с вами посоветоваться: в лаборатории меня уверили,что кровь на эстрадиол можно сдать и не на голодный желудок,а я вот что-то сомневаюсь в точности результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Имри, только натощак сдаются гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NAT`, В каждой лаборатории приняты свои единицы измерения ХГЧ.Например, нормальный уровнь бета- ХГЧ в сыворотке крови по данным ИНВИТРО (недели отсчитываются от дня зачатия):

1 — 2 недели беременности: 25 — 156

2 — 3 недели беременности: 101 — 4870

3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500

4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300.

Судя по эти данным,у тебя все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда сдается 17-ОН-прогестерон? Мне Г.сказала сдать прогестерон на 22 день и целый список на 3-5 день. Завтра иду сдавать целый список и вижу в списке на что сдавать галочку рядом с ним. Здесь есть еще просто прогестерон (он не отмечен). Вроде этот гормон показателен в фолликулярной фазе, значит, надо на 3-5 день? Ничего не путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Julietta//, 17-ОП сдается на 3-5 д.ц., а просто прогестерон на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо! А-то думаю, может я что перепутала, только сейчас что-то в голову стрельнуло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сдавать на гормоны, после О или во время, если её например нет или опаздывает. и вообще, как рекомендуют врачи вычислять О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stella-vittoria, а какие гормоны тебе надо сдать в овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, ситуация следующая врач сказала сдать Прогестерон, ЛГ и тестостерон во второй фазе. Я тут прочитала что ЛГ информативен только на 3-5 д.ц., как же тогда его сдавать во второй фазе? И еще, по заключению врача у меня все циклы ановуляторные и я принимаю Сиофор, как же в таком случае сдавать Прогестерон?

Буду благодарна за ответы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letaviza, прогестерон без О точно сдавать не надо, только выкинутые деньги, итак понятно, что прогик будет соответствовать первой фазе. А Лг все же желательно сдавать в первой фазе, хотя некоторые врачи и назначают сдавать во второй фазе, думаю, чтобы посмотреть, есть ли повышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо:) дело в том что программа на Бебиплане овульку рисует, а врач говорит, что это невозможно, но при этом настаивает на сдаче Прогестерона во второй фазе... я поэтому и интересовалась, чтоб услышать и другие мнения. Еще раз спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Letaviza, в 5 цикле О была точно (на 14 д.ц.), в 8 цикле О также была точно (на 15 д.ц.). Остальные циклы либо не заполненная БТ (базальная температура), либо слишком ранние я не смотрела. Мне очень интересно, на основании чего врач сделала вывод, что у тебя циклы ановуляторные? ты делала УЗИ монитринг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...