Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Натка*, УЗИ-мониторинг не делала, в последний раз попала к ней на УЗИ после того как 3 месяца пила утрожестан, который сбил мне все что можно было сбить, а результата не дал, пришла сразу после критических дней, узистка не увидела фолликулов, после чего на пару с врачом они развили теорию об ановуляторных циклах и эндокринной форме бесплодия, основываясь только на результатах УЗИ и без каких-либо анализов!!! по моему настоянию назначили анализы, но вот ЛГ и Прогестерон сказали сдать во второй фазе хотя по их заключению ее вроде как и нет:)) Теперь сдаю анализы и подумываю поискать второго врача :) В этом месяце куплю тесты на овульку, попытаюсь отследить по ним, на УЗИ-мониторинг денежек ока не хватит (я учитель в школе).

Еще раз спасибо за участие и советы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро! Можно ли сдавать гормоны (все за один раз) первой фазы при планировании на 3-4 ДЦ при цикле 30-31день? Или лучше на 6-7? Просто на 6-7 ДЦ не получается. А на 3-4 ДЦ могу. Ничего страшного если так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiri1976, не зависимо от цикла, гормоны первой фазы на эти дни назначают у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiri1976, на 3-4 д.ц. эстрадиол может быть непоказателен, слишком низким, т.к. в этот период расти ему просто не с чего. И из-за такой неправильной сдачи ставятся ненужные диагнозы. Поэтому и его тоже сдать-то можно, но если результат будет крайне низким, значит, просто внимание на него не обращать и пересдать как положено после 5 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки лучше 3-4 или 6-7, или без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiri1976, ФСГ, ЛГ и 17 ОП - 3-4 д.ц., эстрадиол 6-8 д.ц. Все остальные гормоны в любой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiri1976, Анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ – на 2-5 день м.цикла, пролактин, ТТГ, своб. Т4, антитела к ТГ, антитела к ТПО, кортизол, тестостерон, 17-гидроксипрогестерон, ДГЭА-сульфат (в любой день).

Анализ крови на эстрадиол и прогестерон в 7-10 и в 20-24 дни менструального цикла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет Может кто подскажет по поводу гормонов. У вас был опыт сдачи гормонов при задержки и информативны ли они? А то опять ненавистная задержка..а когда месячные наступали..вечно не получалось во время сдать т.к ехать 150 км. Я вроде знаю, тестостерон...гормоны щитовидки ..ГСПГ можно сдать в любой день...но конечно больше интересуют эстрадиол ..лг..фсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква в сахаре, сначала нужно дождаться М, а потом сдавать гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, поскажите мне пож, я сдала гормошки первой фазы на 7 ДЦ, а когда сдавала перепутала и сказала врачу, что у меня 6 ДЦ.... может ли это как-то повлиять на результат? Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася//, конечно, нет. И тот дц и тот, относятся к фолликулярной фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, большое спасибо за ответ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Кто-нибудь знает, какие гормоны и когда нужно сдавать для проверки щитовидки- напишите пожалуйста!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusja , с ней проблемы какие? Или просто проверить? если просто так, без каких-либо клинических показаний, то ТТг будет для начала достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, я хочу сдать просто для проверки перед планированием после ЗБ. Спасибо за информацию! Сдам ТТг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.... может кто подскажет.... собралась сдавать гормоны, а именно ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин, ДЭАС, кортизол, 17-оп..... врач про эстрадиол не написала, но может уж сдать до кучи??? сказала сдавать на 3-5 ДЦ.... но вот у меня какая проблема.... сегодня третий день как мажет.... я думала, что вот-вот месячные пойдут, потому что мазню эту месячными не назовешь.... но уже третий день такая картина.... 5 дней назад была на узи на 60 ДЦ и врач сказала, что эндометрий всего 6 мм и месячные в ближайшее время не жди..... а тут через 2 дня мазня началась.... вот и не знаю, либо врач права и это не месячные, либо всё таки месячные пытаются начаться, но слабые из-за тонкого эндика...как думаете это уже новый цикл??? стоит ли мазню считать новым циклом??? Просто теперь не пойму, когда же идти сдавать анализы на гормоны....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*INFINITI*, привет! мне кажется, что мазня - признак разных вещей. У меня мазня была на фоне приема дюфастона перед мес-ми. А также после выскабливания. А также на раннем сроке бер-и. В общем, все очень специфично. Деньги немаленькие, лучше подожди нормальной менструации. Тем более все врачи говорят, что начало менструации - это первый день цикла - это когда уже нормальные кровянистые выделения, а не мазня. Мне тоже вот скоро на днях сдавать анализы на гормоны - строго на 3-5 д.ц.(т.к. я пью ОК), надеюсь, правильно сдам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Моя Г направила мужа сдавать гормоны и инсулин ВЕЧЕРОМ!!!! :rolleyes: Мне в лаборатории говорят,что нужно с утра и натощак! А она даже в направление подчеркнула,что вечером! Я к ней ещё раз пришла,сказала,что вечером брать не хотят,так она сама пошла туда и сказала,чтоб взяли! Когда я сдавала с утра. . Ничего не понимаю. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки сегодня сдала кровь на гормоны... вчера сходила на узи... просто подумала, что раз сама немогу понять, месячные ли это были или просто мазня какая то, то на узи может быть будет видно.... Врач сказала, что эндик уменьшился, правда незначительно... стал сейчас 5 мм.... поэтому её мнение, что это всё-таки новый цикл начался.... Поэтому решила времени не терять и сдать... дороговато конечно, но если вдруг что-то не то, всё равно буду ещё сдавать, когда уже нормальные месячные придут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькаЯ., привет! Странно.. я помню, у меня муж сдавал несколько раз кровь на пролактин, сказали с утра и вроде натощак. Я вот тоже пойду сдавать в воскр. кровь на гормоны, сказали утром и обязательно натощак (все говорят, и в лаборатории, и врачи). А вообще странно, человек что, должен целый день ничего ни есть, ни пить? Не может быть такого. Странный врач..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*INFINITI*, ничего страшного, ты главное не расстраивайся! Слушай, прочитала твой профиль, а ты точно уверена, что не беременна? Ведь даже если есть призрак на полоске, особенно на Эвитесте (обожала их), то это все равно говорит о беременности. Я тоже тестила каждый день по нескольку раз через неделю после ПА, и с каждый тестом призрак становился ярче, и мазня все время была.. Мне кажется, у тебя есть все шансы быть бер. Только вот если мазня, как у меня была.., это не есть гуд.. надо дюфастон пить,и на сохранение сразу ложиться.. А плодного яйца на узи еще не находили? Сейчас может оно под вопросом, но через недельку должно появиться.. Ты бы лучше ХГЧ сдала, сразу все поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, ой. наверно ты что то перепутала. я не делала тесты на беремен. в этом нет смысла. у меня нет овульки уже больше пол года. после неудачной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*INFINITI*, привет! Извини, наверное, это были сообщения самые первые, полгода назад.. А сама овуляция у тебя не может появиться? Я когда лежала на сохранении (кстати, тоже полгода назад была неудачная бер.), к нам привезли женщину с тяжелым поликистозом, на раннем сроке бер. 32 года ей. Раньше что она только ни делала, и стимуляции разные, и лапароскопия, и антибакт. лечение, и еще что-то.. в общем, бесполезно. И она на все забила, и 3 года об этом вообще не думала. И ты, представляешь, абсолютно спонтанно забеременела! В общем, чудеса случаются. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, в том то и дело,что врач не плохой. Я к нему по рекомендации попала. Но она даже не объясняет почему ВЕЧЕРОМ ..... А не кушать нужно часа 4 до сдачи. Эти анализы крови стоют совсем НЕ дёшево, не хочется потом ещё раз пересдавать. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV,

А сама овуляция у тебя не может появиться?
фиг её знает.... раньше могла... вот до последней неудачной беременности О была... пусть не часто, но была... да я как то не заморачивалась.... БТ (базальная температура) особо не мерила, да и О не ждала.... можно сказать случайно всё получилось.... а сейчас задалась целью.... БТ мерею, на узи хожу, вот анализы на гормоны сдала... гомеопатию пить начала.... но О вобще нет начиная с апреля...

Я уж боюсь не преждевременный ли климакс у меня начался?

 

И кстати, вчера в Инвитро мне сказали, что анализы придут мне на электронку... вот уже почти 15 часов , а их нет.... Сколько же ждать ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...