Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

маленькаЯ., привет! Я считаю, что если есть много положительных отзывов на конкретного врача, есть рекомендации, то ты должна этому врачу доверять во всем, и тогда у тебя все получится! К чему сомнения.. Может, именно этот врач знает что-то такое, чего не знают другие врачи. :thumbsup: Я иду завтра сдавать на гормоны, интересно, что же они скажут.. Последний раз сдавала где-то 2 года назад...

*INFINITI*, как у тебя с результатами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*INFINITI*, Ну ничего, утром завтра уж должны прислать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ужасные результаты... я вобще убилась.... всё в норме кроме ЛГ... он у меня аж 63 при норме до 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*INFINITI*, я тебе в блог написала.

Ничего ужасного.

Я не знаю про Хелевские препараты, может от них пик ЛГ?

Может на фоне Овариума такой высокий ЛГ? Тогда скоро овулька... :pardon:

про свой ЛГ может спросить здесь viewtopic.php?f=15&t=1126

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*INFINITI*, привет! главное, не расстраивайся, что бы ни случилось. Посмотрела в Википедии. Там пишут так: "Нормативы ЛГ: Женщины: I фаза 1,1-11,6; II фаза 0-14,7; овуляторный пик 17-77;постменопауза 11,3-40." Может, и правда, у тебя все-таки почти середина цикла? Мне и правда казалось, что твоя мазня - это не мес.. В случае чего врач тебе всегда подскажет, с помощью чего привести гормоны в норму.

 

"В репродуктивном возрасте относительное повышение ЛГ (точнее, нарушение нормального соотношения ЛГ/ФСГ) часто наблюдается у пациенток с синдромом поликистоза яичников, однако при этом уровень гормона редко выходит за пределы нормального репродуктивного диапазона."

У меня так было 2 года назад, вряд ли что-то изменилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Подскажите мне пожалуйста, я запуталась! У меня месячные начались вчера в 10 вечера( немного совсем капнуло, но без мазни), я хотела гормоны сдать ЛГ и ФСГ на 3 д.ц.. остальные на5 д.ц., так вот, мне считать день когда месячные начались в 10 вечера или нет? А может мне не парится и сдать все например на 4 д.ц.??? И вообще первый день цикла какой у меня??? Подскажите мне пожалуйста, очень прошуууу)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто нибудь пожалуйстааа :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka2012//, первым днем счиатется день полноценных выделений, а не несколько капель. а почему разделение такое по дням в сдаче гормонов? Если уж сдавать, то сдавать в один день. Вообще, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол (что еще забыла?) сдают с 3 по 5 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka2012//, Привет! Лесик-Олесик правильно тебе ответила про то, что считается началом менструации. У меня вот несколько капель появились в полночь, но только след. день я посчитала первым днем цикла. Я тоже сначала думала сдать на 4 д.ц, но решила не париться и сдала всё на третий. Туда входили ФСГ, пролактин, еще что-то. :pardon: Странно, правда, почему у тебя такое разделение.. Мне надо было сдавать на 3-5 день цикла, как бы считается единый период сдачи определенных гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что ответили) на счет разделения, это я просто заморочилась ужас, просто врач мне сказала сдать ВСЕ на 5 д.ц, а я почитала сдесь и узнала что ЛГ, ФСГ лучше на 3 д.ц) Вот и подумла что их я сдам на 3 день, а остальные на 5! Еще не решила, может не парится и сдать все на 4 день :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka2012//, можно и на 4-ый! У меня был выбор только между 3 и 4 д.ц., т.к. в 5 д.ц. я должна была уже принимать Ярину =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите !!! 4-Й цикл пролёт. Г. не предлагала сдать на гормоны, а я не спрашивала. По каким причинам Г. их предлагат сдавать ??? Нужно ли попросить самой о назначении анализов на гормоны ??? Или стоит без ведома Г. их сходить и сдать ???

Ответьте пожалуйста !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпеливая, вы всего 4 месяца планируете Б., не предохраняясь? Если да, то это еще мало по времени, пока не надо никуда бежать. Спросите сами у Г. про гормоны, стоит ли сейчас сдавать их или попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-Олесик, Да, 4 месяца. Спасибо ! Спрошу у Г. тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпеливая, привет! Ой, а гинекологи разные бывают.. :scare: Вот первый (в ЖК) после анэмбрионии (в мае) меня даже на гормоны перепроверять не направила. Хотя последний раз я сдавала кровь на гормоны года 2 назад. Второй врач ничего не назначил, написал общие рекомендации. Отправил восвояси (типа лучший в городе, нифига подобного, деньги только за прием взял). Третий врач (который меня и стимулировал) тоже про гормоны молчок, даже практически не стала выяснять причины моей ЗБ. Я ее спросила, надо ли сдавать на гормоны. На что она сказала, что с моими гормонами и так все ясно.. :sorry: (это я у нее сдавала их 2 года назад). И сказала, что мое лечение - это ОК... А четвертый врач - последний- репродуктолог, отправил меня на гормоны сдавать кровь, даже на такие, которые я никогда и не сдавала.. Результат анализов мне не понравился. :sorry: Вот такая история с этими врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JasminV, Привет !!! А я вообще никогда на гормоны не сдавала, первая Б. легко получилась. У одного врача всегда наблюдаюсь. Пойду просить, чтоб назначила и мужа на СГ отправлю, кто его знает почему не получается. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпеливая, а наличие инфекций и вирусов будете проверять? Знаю, что при высоком пролактине сложно заб. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с гормонами полная беда - то ли лаборатория что-то чудит, то ли мой организм :cray: . Третий цикл (но не подряд) сдаю в Гемотесте - всякий раз абсолютно разная картина - то соотношение ЛГ/ФСГ непонятное, то пролактин зашкаливает... А кто знает, гормоны же могут "шалить" в ответ на стресс (я не про пролактин - с ним и так понятно)? Ну, например - стресс какой-то, на фоне этого - ановуляторный цикл, соответственно и гормоны такие, непонятные... Бывает? Я, если честно, боюсь даже такой результат Г. показывать, ведь залечит же нафиг:( Как вообще правильно - в динамике смотреть гормоны, или... По одному анализу, мне кажется, неправильно судить - ведь могут же быть ошибки - и с лабой, и с организмом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я была у Г позавчера просто провериться перед Б, она сказала, что на гормоны сдавать надо только если цикл очень нестабильный...

Хочу спорсить у вас, бывает ли так, что гормоны не в порядке, а цикл ровный и О тоже стабильная? и вообще, какие симптомы у организма, когда гормоны не в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, если цикл регулярный и с О проблем нет, то и гормональный фон в полной норме. ну ТТГ можешь сдать, проверить щитовидку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на какой день сдавать гармоны на щитовидку ( не ТТГ).

И вообще стоит ли их сдавать если ТТГ в норме. Пролактин повышен, но у этого же тоже должна быть какая-то причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pryanik, если ТТГ в полной норме, то остальные гормоны щитовидки сдавать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,может,кто-то подскажет,будет ли объективным показатель сахара в крови при ИК ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska//, думаю, что показателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Спасибо! Референсные значения можно считать полной нормой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...