Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

pryanik, Если пролактин чуть выше нормы - то ты много нервничаешь, а для планирования бер. это не есть хорошо. Нужно снижать (К беременным это не относится, у них и так повышен). Если пролактин прилично превышен, то может быть другая причина, назначают МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу сдать на гормоны, потому что недавно был второй выкидыш. После первого я поправилась на 17 кг. Очевидно, что что-то с гормонами. Прошлый раз проигнорировала, а в этот раз решила пройти полное обследование. Кто-нибудь подскажет как можно наладить обмен веществ после таких происшествий. Доктора отмахиваются и говорят: "Мол. бывает..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Вчера получила на руки результаты анализов, а визит к врачу назначен только через неделю. Не знаю как дождусь... Может кто-то сможет прокомментировать?

Estradiol - 384 pmol/L

Follicle Stimulating Hormone - 4 IU/L

Luteinizing Hormone - 3 IU/L

Progesterone - 63.1 nmol/L

Thyroid Stimulating Hormone - 2.97 mlU/L

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как думаете, можно ли сдать прогестерон на 8 ДПО...7 день будет в воскресенье и лаборатории закрыты...стоит ли делать на 8ДПО или лучше ловить в следующем цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piccolina, да, на 8 ДПО прогик можно сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. В начале цикла сдала анализы на гормоны. Результат не порадовал. Пролактин 938 при норме 60-600, и тестостерон 1,43 при норме до 1,3. Но вот чудо недельная задержка и положительный тест. Я в шоке :blink:. У кого-нибудь получалось забеременеть при завышеных пролактине и тестостероне, а самое главное выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, конечно, получалось. При грамотном врачебном контроле. Поэтому иди к врачу, сдавай опять тестостерон и по результату врач назначит терапию. Пролактин сдавать не нужно, при Б он должен увеличиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,посоветуйте пожалуйста..Попросила у Г направление на гормоны,и если бы я не спросила то она бы и не сказала как их сдавать,сказала сдать на 3 день цикла,цикл у меня 30 -31дней.Пролактин,кортизол,прогестерон,эстрадиол,ФСГ,ЛГ.правильно ли сдавать на 3 д.ц?и почему-то не назначила на тестостерон(TSH),FT4?ПОДСКАЖИТЕ :beg: ?!Замучалась я со своей Г,думаю сменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анута24, прогестерон нет смысла сдавать на 3 д.ц., его сдают через неделю после О. Эстрадиол сдавать на 3 д.ц. очень рано, результат будет ложнонизким При твоей длине цикла сдавать его нужно на 6-8 д.ц. В любой д.ц. можешь сдать еще тестостерон и ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сдавать анализы после ЗБ. Изучаю все. Возник вопрос, правильно ли я поняла, что если ТТГ в норме, то другие гормоны щитовидки можно не сдавать? А если гормоны 1 фазы за 4 месяца до ЗБ были в пределах нормы, можно ли их пока не сдавать? Это я в целях экономии средств. Кровь сдать не жалко, просто ограничена в средствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне при моем графике сдать гормоны 2-й фазы на 25 ДЦ? Врач назначила на 19-21 ДЦ, а у меня не получается ((

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, после ЗБ анализы лучше с доктором обсуждать. Но для щитовидки сдать ТТГ для начала вполне достаточно.

Юльхен, а какие гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, эстрадиол, пролактин, прогестерон. Будем их в динамике смотреть (я в первую фазу их тоже сдавала). Про овуляцию разговора с Г не было, она просто сказала - сдай на 19-21 ДЦ. Но может ничего страшного, если я сдам на 25 ДЦ при моём-то длиннющем цикле (тем более, что по графику овуляции и не видать) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, прогестерон показателен во второй фазе только через неделю после О. Эстрадиол лучше сдавать вместе с прогиком. Пролактин в любой д.ц.

Если О нет, то прогик сдавать бесмыссленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется даже при отсутствии О прогестерон может дать какую-то информацию. А вдруг у меня несколько циклов подряд будут ановуляторные? Тогда получается никогда прогестерон не сдавать? Что-то я запуталась уже ))

Ладно, придется звонить Г и выяснять.

Натка*, спасибо за информацию! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, если О нет, то прогестерон будет низким, соответствовать фолликулярной фазе. Поэтому и тратить деньги не надо на бесмысленные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите срочно. Мне в этом цикле надо было гормоны сдать те что до 5 ДЦ. Я замоталась и забыла, сегодня как раз 5 ДЦ((( Если я сдам завтра на 6 ДЦ, это сильно страшно, у меня цикл около 37 дней. Может для меня ниче страшного. А то я не хотела бы откладывать до след. цикла. У меня во вторник еще ГСГ (гистеросальпингография) :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕВА1986, нет, на 6 д.ц. совсем не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо))) тогда завтра пойду сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, подскажите, прием мастодинона может повлиять на результаты анализов на гормоны? Сам препарат точно не гормональный, но вдруг повлияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Юльхен , я принимаю Heel (гомеопатия), повлияет ли на рез-ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Я новенькая... :blush:

Вот столкнулись с проблемой - детка не завязывается :cray: и думаю пойти на гормональные анализы... Самые доступные по цене нашла такие: Пакет исследований (LH + FSH + Prolactin + Estradiol + Progesterone + Testosterone) 350грн.

Подскажите, пожалуйста, когда правильно этот анализ делать, чтобы показало правильно уровень гормонов? На какой день?

Я поняла, что каждый гормон эффективно делать в определенные дни, но здесь комплексная услуга... отдельно находила анализы стоимостью 120-150 грн. за гормон = 6 гормонов до 900 грн. - это очень много.... Да и не хотелось бы 6 раз сдавать... :cray:

Цикл у меня 26-28 дней.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnechnaya*, LH - это ЛГ, лютеинизирующий гормон, FSH - ФСГ - фолликулостимулирующий гормон, Prolactin - пролактин, Estradiol - эстрадиол - их все нужно сдавать на 3-5 ДЦ.

Progesterone - прогестерон - на 7 день после овуляции.

Testosterone - тестостерон - тоже в начале цикла, с 3 по 5 ДЦ. В остальные дни цикла - только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnechnaya*, я бы немного не согласилась. Эстрадиол на 3-5 д.ц. сдавать крайне рано, т.к в это время он будет низким и начнутся неверные диагнозы. Эстрадиол сдавать надо на 5-8 д.ц. Тестостером можно сдавать в любой д.ц. И мне не очень понятен принцип выбора гормонов-цена. Сначала ставится подозрение на какой-то диагноз по обследованиям, узи мониторингу, а потом назначается сдача определенных гормонов. А так просто пойти и сдать что подешевле, это не верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...