Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Вопрос: Собираю анализы для ЭКО, сдаю гормоны в этом цикле, а вдруг он окажется без овуляции? что тогда? результатыбудут непоказательны? придется пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сижу такая и думаю: на фига я сдала прогестерон на 6 дц?! :scratch: Пишут, что надо на 7ДПО его сдавать. :glare:

А правда, что эстадиол нужно в день О сдавать еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу такая и думаю: на фига я сдала прогестерон на 6 дц?! :scratch: Пишут, что надо на 7ДПО его сдавать. :glare:

А правда, что эстадиол нужно в день О сдавать еще?

Прогестрон сдают в первой и второй фазах, тут всё правильно, про эстрадиол не скажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, утешила! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу такая и думаю: на фига я сдала прогестерон на 6 дц?! :scratch: Пишут, что надо на 7ДПО его сдавать. :glare:

А правда, что эстадиол нужно в день О сдавать еще?

нужно, если есть подозрения на миому или эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, есть подозрения на эндометриоз. Точнее - были.

А причем тут прогестерон?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - эстрадиол во 2й фазе, если подозрения.

 

если в первой фазе просят сдать прогестерон - то проверяют работу надпочечников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а мне надо идти завтра сдавать гормоны (как раз 7ДЦ) :glare: Не смогу,на работу в таком случае опоздаю...( а у нас там Отдел кадров строгий... :club: ) ПРидется переносить на след. цикл... :think: Девочки,а на 8 ДЦ можно сдавать??? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила,мне медсестра сказала,что ничего страшного если я сдам на 8 ДЦ... :good: Вот и супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я запуталась. Завтра 4-ый день цикла. Я собралась сдавать гормоны. А не рано ли? Или надо на 5-ый день (у меня цикл 28 дней) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель вообще с 5 по 7 ДЦ...Но я думаю,что ничего страшного не будет если ты сдашь на 4-ый! ;)

Я вот пролетела,хотела сдать на 8-ой,не получилось!!! :unsure: Мне в клинике насчитали за гормоны 3400руб.!!! :swoon: Я лучше дождусь след.цикла и сдам в поликлинике бесплатно! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач, сказал, что сдавать можно на 2-ой день, или она что-то перепутала?! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая.Гиня дала сдать кучу анализов.Сдано - СГ(муж канешн). Кровь.Прошла ГСГ (гистеросальпингография).Был еще анализ на гормоны.На 3-й ДЦ. То есть должна была сдать его где-то 10-го февраля. Вот с этим-то и проблемы.Потому что обрадовавшись ГСГ(вроде трубы "прорезались" :D ) я совсем забыла сдать этот анализ :cray: Теперь вычитала, что есть альтернатива сдать его в 10-12 ДЦ. На днях пообщаюсь с гиней на эту тему, но хотелось бы уже счас знать, насколько реально поменять день сдачи?

С уважением и теплом :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие хоть гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эстраген, ФСГ,ЛГ, пролактин, кетостероиды, и что-то еще..Может можно, в 8-13 дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь темы в этом же разделе viewforum.php?f=15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Здесь написаны все сроки, а вообще эти гормоны сдают с 3 по 6 день (гормоны первой фазы), ЛГ и ФСГ - тест на мультифоликулярность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пролактина точно день цикла не имеет значения, а вот эстрадиол надо раньше сдавать, это принципиально важно. Просто если у тебя к О дело, показатели уже меняются. Остальные не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, мне назначили сдавать гормоны первой фазы - ТТГ, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА на 3-5 день цикла.

Только вот 3, 4 и 5 дни цикла выпадают на праздничные дни, и лаборатория не работает :( Тогда на какой день лучше сдать - на 2-ой или на 6-ой? Или вообще ждать следующего цикла?

P.S.: Овуляция у меня обычно на 21-22 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй лучше!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Я уже всех достала в разных темах со своим вопросом. Может мне здесь еще ответят? На 21-22 дц мне назначили сдать кровь на прогестерон и тестостерон. На 21 ДЦ не получается сдать, т.к. это воскресенье, а на 22 ДЦ я буду после ночного дежурства. Ночью удастся поспать всего 1,5-2 часа, а после этого ехать в клинику. Может ли повлиять бессонная ночь на показатели гормонов? Или лучше сдать на 23 ДЦ. Мой цикл всреднем 28-30 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, можно и на 22ДЦ (бессоная ночь никак не повлияет) ;) или можно и на 23 ДЦ....Ничего страшного не будет!!!!!!!!!! ;):Hello: Удачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, я просто слышала, что на тестостерон влияет стресс и все такое. Я думаю, что для организма бессонная ночь в любом случае стресс. Может действительно на 23 ДЦ сдать? Но не поздно ли это для прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномочка, я просто слышала, что на тестостерон влияет стресс и все такое. Я думаю, что для организма бессонная ночь в любом случае стресс. Может действительно на 23 ДЦ сдать? Но не поздно ли это для прогестерона?

 

Я думаю, лучше всё-таки на 22-й ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...