Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Лесик-мама 2012, просто надеялась что хотябы врача я хорошего нашла, а пришла, читаю "ЛГ во второй фазе"... зачем??? И эндометрий 4 мм- вообще никуда не годится.

И если овуляции не будет в этом месяце, как я прогестерон сдам?))) запуталась по полной :Crazy:

 

Может пропустить уже этот цикл, и в след. всё сдать?

 

Или всё же прислушаться к врачу, и сдать всё как она сказала, может ей и так картина ясна будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mmilkin, сегодня ты правильно сдала анализы. Как и положено, через неделю после О.

Спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-мама 2012, просто надеялась что хотябы врача я хорошего нашла, а пришла, читаю "ЛГ во второй фазе"... зачем??? И эндометрий 4 мм- вообще никуда не годится.

И если овуляции не будет в этом месяце, как я прогестерон сдам?))) запуталась по полной :Crazy:

 

Может пропустить уже этот цикл, и в след. всё сдать?

 

Или всё же прислушаться к врачу, и сдать всё как она сказала, может ей и так картина ясна будет?

Мне кажется надо сдавать всё как положено, врач должен иметь полную правильную картину анализов! Если пойдешь потом к другому врачу он хотя бы не будет просить тебя опять пересдавать и не будет спрашивать почему сдавали не как надо!

ну это моё мнение личное...а то я тоже много чего сдавала и половину неправильно, и всё потому что у меня поздняя овуляция...и все анализы второй фазы приходиться пересдавать заново :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anka85, мне кажется, что нужно искать врача: гинеколга-репродуктолога. :scratch: И сдавать все гормоны, в том числе и гормоны щитовидки.

А сдавать, мое мнение, нужно так, как надо. И еще: ановуляторные циклы (2-3) - норма для любой женщины.

И потом: на 11 ДЦ при 30-дневном цикле эндик в 4 мм - это не так страшно, т.к. у него еще есть время подрасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик-мама 2012, Mmilkin, :friends: cпасибо, решила в след. цикле как положено сдам всё. Вот с прогестероном не пойму только, тесты на овуляцию купить может? или как точно правильный день определить? а если её попросту не будет( по причине гормональной)... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, привет! подскажите, пожалуйста, информативно ли завтра сдавать (будет 7 дц из 24-25, овуля обычно на 12 дц) 17 он прогестерон и дгэас? спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vintik, да, информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасииииииибо!!!!!!!

можно еще вопрос? у меня обычно за месколько дней до м начинается мазня... в этот цикл 1 дц я поставила в среду 18.01. мазня была намного сильнее, чем обычно и ночью пришли полноценные м. 19 я сдала гормоны (лг, фсг, эстрадиол и еще пару), т к по пятницам (20го) у нас на гормоны не принимают, а в понедельник( т е сегодня) я подумала, что поздно... получается, что будет неинформативно? :(

и нужно ли пересдавать 17он прогестерон пересдавать во вторую фазу?

огромное спасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите. У меня прогестерон в первой и во второй фазе цикла на верхней границе нормы. О. в прошлом месяце была (по узи и графику). Но баз.температура выше 36,9 не повышается. Было два выкидыша на ранних сроках. Вопрос: нужно ли мне при наступлении Б принимать утрожестан для перестраховку от В.? Везде написано, если баз.темп. во вторую фазу низкая, то дело в прогестероне, но у меня то он на верхней границе, тогда почему она не повышается?

 

Ой, не в ту тему написала.

 

Девочки, подскажите. У меня прогестерон в первой и во второй фазе цикла на верхней границе нормы. О. в прошлом месяце была (по узи и графику). Но баз.температура выше 36,9 не повышается. Было два выкидыша на ранних сроках. Вопрос: нужно ли мне при наступлении Б принимать утрожестан для перестраховку от В.? Везде написано, если баз.темп. во вторую фазу низкая, то дело в прогестероне, но у меня то он на верхней границе, тогда почему она не повышается?

 

Ой, не в ту тему написала. Как удалить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Скажите, пожалуйста! приём лекарств, в частности антибиотиков, влияет на результат гормонов: ФСГ, ЛГ, пролактин и др. гормонов первой фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет

 

Собираю анализы для ЭКО. Сдаю гормоны

 

на 4 дц сдаю:

ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол

 

на 6-10 дц сдаю:

17-ОН прогестерон, тестостерон

 

на 20-23 дц:

прогестерон

 

в любой день:

ДЭА-С, ТТГ, Т4 свободный, кортизол

 

пожалуйста, посмотрите, не ошиблась ли я с датой сдачи гормонов и какие гормоны еще дополнительно можно сдать перед протоколом?

еще вопрос. Сколько действительны анализы на гормоны?

Изменено пользователем nurika//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nurika//, насчет сдачи дополнительных гормонов: это врач должна сказать.

Прогестерон сдают не просто на20-23 день цикла, а на 7 день после овуляции.

Эстрадиол сдавать нужно с 5 по 8 ДЦ, тогда когда уже начинается расти новый эндик, иначе могут быть ложно низкие показатели.

Тестостерон - тоже без разницы, когда сдавать.

Я сдавала ТТГ, Т4 свободный вместе с анализами на инфекции и гормонами женскими на 4 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик,девчоки!!! Меня тоже интересут вопросик с гормонами. Пока только с прогестероном. Сдавала его на 21 день. Получила ответ -0,898 (лют.фаза о,95-21,0). Но цикл не регулярный, 39-44 дня,когда стала его наблюдать. У меня такой вопрос,если цикл такой все равно прогестерон сдавать надо на 21 день??? Мой гинеколог выписала дюфастон пить 3-4 месяцев и дополнительно сдать еще кровь на 7 гормонов. Пойду во вторник сдавать на 4 день от начала месячных. Когда начала пить дюфастон цикл стал меньше в первый месяц 39 дней, второй - 37 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irilucky, прогестерон нужно сдавать на 6-8 день после подтвержденной овуляции

иначе нет смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как овуляцию определить???Я в этом новичок,детей нет. Но уже очень хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irilucky, по УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью делала УЗИ на 13-й день,мне врач сама назначила этот день. После УЗИ отправила сдавать прогестерон на 21 день....ничего такого больше не сказала. По онлайн калькулятору с таким циклом О у меня должна начинаться позднее,чем я была. Вот я что-то и запуталась...

 

Вот я и думаю к ней сходить на УЗИ еще раз но не на 13 день, а так на 20- 25...раз цикл длиннее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью делала УЗИ на 13-й день,мне врач сама назначила этот день. После УЗИ отправила сдавать прогестерон на 21 день....ничего такого больше не сказала. По онлайн калькулятору с таким циклом О у меня должна начинаться позднее,чем я была. Вот я что-то и запуталась...

 

Вот я и думаю к ней сходить на УЗИ еще раз но не на 13 день, а так на 20- 25...раз цикл длиннее

Какой у вас цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой цикл от 37-40 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой цикл от 37-40 дней

На 6 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на 6???я что-то не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на 6???я что-то не понимаю

у вас цикл 37-40 дней, поэтому на 6 дц сдавать анализы,а что вам врач говорит???

 

Вы хотели же гормоны сдать,ведь так?

А если узи делать,то с вашим циклом,на 13 день, и то цикл вам нужно стабилизировать,врач,что говорил по поводу вашего цикла,какие лекарства прописывал?Он у вас очень длинный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irilucky, какие вам гормоны сдавать нужно?

Прогестерон сдают только на 6-8 день после овуляции, подтвержденной на УЗИ. Т.е. в цикле со сдачей прогика нужно по УЗИ мониторить овуляцию. А не просто по дням цикла сдавать.

Если у вас цикл такой большой, то 21 ДЦ может быть первой фазой, а прогик в первой фазе не показателен, он будет ниже.

 

Дикий ангел, длинный-недлинный цикл - это не столь важно. Видела беременные циклы с овуляцией на 21, 34, 47 дни цикла. Главное - узнать, что с гормонами. Если все в порядке, значит, такая особенность организма. И ведь первая фаза может быть разной по длине: и 12 дней, и 20. А вот вторая фаза стабильна у одной женщины.

Изменено пользователем Леся-мама 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Планируем, пока неудачно. Сменила врача, назначил сдать гормоны:

ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон на 21 д.ц.

На мой вопрос играет ли роль, что цикл у меня 32-33 дня с О. на 18-19 д.ц., сказал, что все равно сдавать на 21 д.ц. На первую фазу не назначил ничего. Вот у меня и сомнения. Как вы считаете, будут ли информативны гормоны на 21 д.ц. в моей ситуации или сдать их позже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы...Гинеколог сказала проследить за своим циклом сколько дней он длится...Еще не зная,какой по длине у меня цикл она отправила сдавать на прогестерон и после просмотра ответа назначила пить дюфастон...Вот меня и терзают сомнения, а вдруг из-за длинного цикла его надо мне сдавать не на 21-22 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...