Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Девочки, вот я с той же проблемой - цикл то 35, то 32...разное количество дней))

 

надо сдать гормоны первой фазы - тоже на 5 деньне успела...только на 6 д.ц.

 

Сдавать или дождаться следующего цикла?

 

У врача не была давно, сдавала гормоны раньше - чувствую, все равно пошлет, вот хочу заранее...а то ко врачу попаду только на 10 д.ц.

 

 

Как думаете?

 

спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тирамисинка, цикл 32-35 дней считается регулярным. А какеи именно гормоны хотите сдать на 6 д.ц.? ЛГ и ФСГ точно поздновато. остальные можно сдать и на 6 д.ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, Вот их и хотела в том числе...

 

просто у врача и не была еще, это по предыдущим знаниям)) вроде бы всегда на них отправляют, если достаточно давно сдавала до этого...

 

в то же время, могут и еще на что-то направить, все равно идти придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.

31 марта должны были начаться месячные. Начались 4 апреля, 8 апреля закончились. 12 апреля начало мазать кровь. 13 апреля берут анализ на прогестерон, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, ДГЭА-сульфат.

Насколько это правильно? Думала что 10 апреля был последний день для сдачи анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uraganchik, ЛГ, ФСГ сдают на 3-5 день цикла. Для них уже поздновато сдавать 12 апреля, если первый день цикла - 4 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я прошу прощения,но совсем нет времени лазить по теме! Подскажите пожалуйста,какой стандартный набор гормонов сдают на 3-5 день цикла? Заранее большое спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kullen, на 3-5 ДЦ сдают ЛГ, ФСГ, пролактин. На 5-8 ДЦ - эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. хочу сдать кровь на гормоны. завтра третий день цикла. может кто знает будет ли анализ правдив, если в прошлом цикле была стимуляция пурегоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, 17ОН можно сдать на 9д.ц. или поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Евгения__, вроде, для него нет определенных дней для сдачи. :think1: Хотя я сама не сдавала его, могу и спутать с другим гормоном каким-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, просто где-то написано что нужно сдавать на 3-5д.ц., а где-то на 8-10д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите на какой день цикла сдаются

- Андростендион

- АКТГ

- Свободный тестостерон

- АМГ

- Дигидротестерон

- Альдостерон

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки подскажите, если я сдам фсг, лг, пролактин и эстрадиол на 2 дц.- это слишком рано, позже не получается а на 6 д.ц. уже к врачу поеду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, нет, лучше сдавать ФСГ, ЛГ, пролактин - на 3-5 ДЦ, а вот эстрадиол - на 5-8 ДЦ. На пятый день вообще никак не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, что=то я совсем запуталась когда и что сдавать :( . Начиталась много инфо и запуталсь. Если эстрадиол нужно сдавать на 5 дц. а остаальные на 3 дц, то зачем в лабах придумывают комплексное обследование, я вот собиралась идти сдавать гормоны 1 фазы цикла. а теперь получится что не правильно, у меня в прошлом месяце эстрадиол был повышен в 6 раз, хотела сдать повторно, теперь получится что сдам не правильно, а на 5 д.ц. не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, сдай все на 5 ДЦ. Эстрадиол начинает вырабатываться тогда, когда начинается рост нового эндика, ну а какой рост на 3 ДЦ, когда еще старый только отходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,если сдать пролактин на 11

день ,как это отразится на анализе ,в чем суть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larri, пролактин сдается в любой д.ц. А в бланке результатов будут нормы для той фазы, в которую вы сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,когда лучше сдавать ТТГ,моя врач сказала -не важно :girl_mad: ,но ведь такого не может быть!!! а в форуме я уже просто немного запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, еще как может. :) Это гормон щитовидной железы, а не женский половой, поэтому результат от дня цикла не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо!

а то у меня на другом форуме гениколог-эндокринолог спрашивает именно о дне сдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришёл ответ от гинеколога-эндокринолога-ТТГ надо сдать на 2-5 дц.

может кому пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришёл ответ от гинеколога-эндокринолога-ТТГ надо сдать на 2-5 дц.

может кому пригодится!

Чем аргументировала врач такое назначение?

Я сдаю уже столько лет эти гормоны, и ни разу ни один врач мне не сказал, что ТТГ и Т4 надо сдавать только в эти дни. Нет, в обследованиях при бесплодии и при подготовке на ЭКО стоит сдача этих анализов вместе со всеми женскими гормонами на 2-5 ДЦ, это понятно - что лишний раз вены дырявить. Если отдельно сдаю, то вообще не смотрю день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем аргументировала врач такое назначение?

Я сдаю уже столько лет эти гормоны, и ни разу ни один врач мне не сказал, что ТТГ и Т4 надо сдавать только в эти дни. Нет, в обследованиях при бесплодии и при подготовке на ЭКО стоит сдача этих анализов вместе со всеми женскими гормонами на 2-5 ДЦ, это понятно - что лишний раз вены дырявить. Если отдельно сдаю, то вообще не смотрю день цикла.

 

честно говоря не знаю. мне ни как это не объяснили. может всё таки при бесплодии он так и идёт?

был вариант моих гормонов и лечение ( Л-Тероксин 50).спросили какой день цикла. я ответила,что уже не помню и спросила в какой день лучше сдать. мне ответили. :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...