Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Дёмочка, Согласна с Лесей. ТТГ сдаетя в любой дц. И бесплодие и планирование здесь ни причем. Я сдавала уже раз 7, сдаю как мне удобно вместе с другими анализами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливая Ланна//, ну и ладно ;) .мне ответили я и поделилась.

я когда с дачи приеду,хочу к новому эндокринологу записаться в поликлинике. посмотрим,что она скажет (ну а уж если что и скажет,то я её вопросами зачем и почему замучаю :P )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, день сдачи ТТГ и проч.гормонов ЩЖ не самый важный вопрос. Это же не ФСГ, ЛГ и прогик. Дай Бог, чтобы тебе не пришлось "углубляться" в проблемы ЩЖ и не мучать вопросами врача. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки и снова я

у меня пока только вопросы,а ответов почти нет...

 

надо сдать

лг

фсг

пролактин

ттг

т4 св.

эстрадиол

амг

 

что в первой фазе,что во второй?

Изменено пользователем Дёмочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Лг, ФСГ, АМГ сдавать надо на 3-5 д.ц., эстрадиол на 5-8 д.ц., все остальное в лбюбой д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, вообщем всё можно сдать на 5 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Моя Г в этомцикле отправила на УЗИ и сдавать прогестерон. Судя по УЗИ у меня нет О: ни доминантного фолликула, ни желтого тела. Имеет смысл сдавать прогестерон? Он ведь синтезируется желтым телом, которого нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnly, если установлено, что О нет, то и прогик сдавать, конечно, нет смысла. Нужно восстановить О, а потом проверять гормоны второй фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

подскажите, пождайуйста, как сдавать гормоны?

не моя гинеколог (моя в отпуске до сентября) сказала, что сдавать на 3 и 20 день цикла.

а если на 20ДЦ ещё не будет овуляции все равно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, подскажите. Начала обследования гормошек, сдала на 5 д.ц. ТТГ, ФСГ, ЛГ, ДЭА SО4, тестестерон, пролактин. Все в пределах нормы, а во вторую фазу какие обычно сдаются кроме прогика? и на прогик сдается на 6-8 ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Sheila*, прогик.все верно

 

а эстрадиол не забыли?

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую фазу мне врач сказала не надо эстрадиол, типа если фсг (или лг не помню) в норме будет, то и эстрадиол тоже. А кроме прогика еще какие нибудь нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,если гормоны первой фазы в норме, то больше ничего не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто нужно проверять гормоны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кроме прогестерона еще что-то надо сдать во 2-ой фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@k@rovk@, без особой надобности - ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот уже почти тр года планирования позади, а результата нет.первый ребенок получился быстро, а вот второй никак... Решила в отпуске сдать анализы на гормоны и инфекции, пройти узи по женской части, подлечить зубы, посетить гиню, сдать мазки. Сейчас у меня 2-й ДЦ, какие анализы и когда лучше сдать? Буду сдавать все платно, посмотрела прайс, а там столько всего написано, имею ввиду на сайте этой лаборатории. Про пролактин, прогик и т. понятно, а вот какие именно анализы сдать на инфекции? Там написаны количественные, качественные и полуколичественные, как разобраться в этом? Просто все анализы недешевые, хочется по полной обследоваться и ничего не упустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Каталиа//, зачем гадать, что сдавать? Не проще пойти к врачу и проконсультироваться у нее?

Сейчас вам насоветуют, сдавать то, что сдавали сами, а вам на самом деле надо сдавать абсолютно другое. Не жалко денег?

И гормоны также. Зачем сдавать весь список, когда сдавать гормоны нужно по показаниям. А если цикл регулярный, так вообще одного прогестерона хватит во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо! Тогда так и сделаю. После ноябрьских праздников схожу к гине, на узи, а там что скажут, то и сдам. Надеюсь все в порядке будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки,подскажите,пожалуйста, У меня О не понятная,и цикл с 29 до 31удлинился, подскажите какие анализы на гормоны нужно сдать, чтоб потом врач смог назначить лечение?Просто моя Гиня в отпуске(за границей)И прилетит только на 11ДЦ, а как я понимаю анализы нужно сдавать в 1 фазе.Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ждущая Аиста", Вам ведь вчера все правильно написали в "ответах"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,сейчас посмотрю.спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Подскажите пожалуйста, когда сдать гормоны в моей ситуации. Цикл у меня иногда скачет, вот сейчас как раз такой период... обычно раз в год такое бывает у меня.... или после переездов дальних....С прошлой осени все было гуд, а сейчас нарисовалась такая картина с сентября... цикл 19 дн, потом 26... (обычно 28-30 дней у меня).. сейчас уже идет 46 д.ц. а месячных все нет.... была у гиниколога (другого, в ЖК меня тетя раздражает, а я видимо ее). Назначила УЗИ (что бы исключить беременность) потом сдать гармоны (ТТГ, ФСГ, ЛГ, 17-ОН прогестерон, ДГЭА-сульфат, Тестостерон свободный, Дигидротестерон, Пролактин).. УЗИ сделала..... Я не беременная, по узи у меня киста фоликулярная 12мм, врач сказал ничего не делать с ней, что ничего страшного...Так же года три назад была тоже киста такая же.. тоже во время задержки... ушла потом со след.месячными)...По поводу поликистоза яичников, я не очень поняла что мне ответил УЗИст.. Что то типо того что все нормально, по крайней мере гораздо лучше чем три года назад в аналогичной ситуации....).... Очень хочется детишек в обозримом будущем. Думаю что к лету начнем планировать активно уже очень, а может даже реньше, если все будет относительно хорошо по женской части у меня (хотя судя по всему не очень)... Извините за длинную предысторию. Вопрос у меня вот в чем... Гормоны сказали сдать либо сейчас на задержке, либо на 2-3 день цикла. Я вообщем теперь не знаю, когда все же лучше это сделать (((( Подскажите пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Помидорка*, 3 ДЦ - лучший вариант :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...