Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветики) А кому-то назначали сдать Эстриол при планировании? я так понимаю, его сдают только беременные и то на определенных неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Абезянка , эстрадиол(эстриол вроде тоже самое) сдают при планировании.

вот тоже пытаюсь найти можно ли сдать на 7 дц или лучше раньше(2-3 дц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстриол сдают беременные,

а эстрадиол сдают кому как врач назначит.. Кто-то на 2-3дц, а кто- то на 5-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Абезянка, мне назначили.Вот пойду,там опредленный д.ц по моему.Я планирушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки при большой задержке как правильнее сначала сдавать гормоны а потом вызвать М или вызывать и идти сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Врач направила на сдачу основных гормонов (те, которые сдаются на 5 ДЦ). Но за последние два месяца у меня было два обострения двустороннего аднексита, пропила столько лекарств, антибиотиков и т.д. Из-за воспаления цикл немного сбился, задержка была. Стоит ли сейчас сдавать кровь на гормоны, ведь вся эта ситуация могла повлиять на их уровень (даже по узи видно, что в прошлом месяце эндометрий был уж очень тоненький, хотя раньше все было норм). Может перенести на след цикл, когда яичники немного придут в себя? Треть зарплаты на этот анализ уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Сегодня была у гини,она мне назначила сдать анализы на гормоны: 3-5д.ц - ФСГ, ЛГ, Пролактин; 14д.ц - Тестостерон общий и свободный,ДГЭА-с; 20д.ц - прогестерон. Надо ли еще сдать Эстрадиол? Не знаю,чего она мне его не назначила сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения2121, перенести конечно)

 

Fish_ka, эстрадиол на 3-5 дц

Прогестерон на 7-8 день после овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения2121, перенести конечно)

 

Fish_ka, эстрадиол на 3-5 дц

Прогестерон на 7-8 день после овуляции

Спасибо, Дикая Сердцем, я сегодня сдала эстрадиол на 3ДЦ, а потом расстроилась что рано, а

Вы меня успокоили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли сдавать кровь на гормоны, если м. пришли на 2 дня раньше и были всего лишь 2 дня (менее 2 суток)? врач говорила, что их надо сдавать на 3-5 день, но если их нет, то что тогда?

тест на бер. отрицательный, но м. были более скудные, чем обычно и без всякой мазни - резко начались и так же резко закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста. Какие гормоны лучше сдать при планировании?И когда? Желательно самые необходимые. Знаю что пролактин и прогестерон точно проверяют.Так?Гормоны никогда не сдавала.Одна (и надеюсь единственная) ЗБ была 8 мес.назад. К своему врачу не иду,т.к она вообще считает что мне ничего этого не надо,и все в порядке будет. Решила сама во всем разбираться. И повлияют ли на гормоны витамины фолька и витамин Е? Простите если некорректные вопросы задаю, просто не к кому больше обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем лялечку, но пока не получается(((

Мне назначили анализы на гормоны. Врач сказала сдавать на 3-5 ДЦ.

ФСГ , ЛГ, ПРЛ, Т св.,17 ОП

Пойду сдавать во вторник,надеюсь все в норме будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :) девченки,подскажите пожалуйста,а можно ли сдавать пролактин на 21 день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Викусик", можно!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. Мне врач сказал сдать анализы на гармоны, а какие именно не уточнял, сказали просто придешь и скажешь хочу сдать анализы на гармоны. Я пришла так и сделала меня спрашивают какие. А я не знаю, Врач сейчас в отпуске и у кого спрашивать я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnytkaStep,мне моя гениколог обычно назначает сдавать пролактин,эстрадиол,прогестерон и тестостерон и еще гормон щитовидной железы.проблема:не могу забеременнеть.эстрадиол низкий :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Викусик", а на какой день?все в один раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Всегда читаю статьи на форуме и вот решилась написать. была у двух гинекологах, первый назначил мне вот такие гормоны на 2ой д.ц.: ЛГ,ФСГ,пролактин,тестостерон,кортизол,эстрадиол,ТТГ,Т3,Т4св. а вторая назначила мне вот такие гормоны: ФСГ,ЛГ,Прогестерон,Пролактин,тестостерон ну и плюс еще антиспермальные тела, на какой дц сдавать не сказала говорит в лаборатории все скажут, там мне сказали на 2-4дц. я запуталась, кого слушать? или сдать самой все необходимые гормоны, первостепенные, которые сдают все планюшки, пожалуйста подскажите. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г назначила гормоны, одни с 3 по 8 ДЦ и вторую часть с 25 по 28 ДЦ.

У меня всё очень нерегулярно, вызвали мне М (лютеина - прогестерон), но я непослушная и решила 1 цикл просто померять БТ (базальная температура), гормоны не сдавать, так как первый блин обычно комом (как и получилось я в разное время по не знанию меряла по началу БТ). Так же с 16 по 25 ДЦ она назначила лютеину. И вот что, цикл продлился 21 день. И как бы сдала гормоны с 25 по 28... и как их сдавать в этом новом цикле, вдруг он так же окажется коротким. Что можете посоветовать в такой ситуации? Первую часть стоит сдать? только что в таком случае делать со второй (( Сдавать когда попало не хочу, достаточно не дешовые анализы...

Изменено пользователем Notabenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девы, подскажите, пожалуйста, вы на гормоны кровь сдаёте по назначению врача? Я впервые задумалась о беременности, наблюдаться буду в платных клиниках, пошла первым делом сама сдала анализы на инфекции, стандартные анализы крови и мочи, жду результатов, с ними уже пойду на консультацию и осмотр к Г.

Думала-думала, надо ли сдавать кровь на гормоны? Если цикл стабильный, 28 дней, когда овуляция - пока не знаю, БТ (базальная температура) поздно начала мерить, но, похоже, в 15-17 ДЦ где-то. 18, 19, 20, 21 ДЦ БТ держится 37 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож, метформин влияет на показания гормонов? его надо прекратить пить перед сдачей анализо на гормоны? за сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Добрый день, а кто-нибудь знает можно ли сдать кровь на гормоны в следующем после лапары цикле??или они не показательны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, пожалуйста, вы на гормоны кровь сдаёте по назначению врача? Я впервые задумалась о беременности, наблюдаться буду в платных клиниках, пошла первым делом сама сдала анализы на инфекции, стандартные анализы крови и мочи, жду результатов, с ними уже пойду на консультацию и осмотр к Г.

Думала-думала, надо ли сдавать кровь на гормоны? Если цикл стабильный, 28 дней, когда овуляция - пока не знаю, БТ поздно начала мерить, но, похоже, в 15-17 ДЦ где-то. 18, 19, 20, 21 ДЦ БТ держится 37 градусов.

То,что БТ (базальная температура) 37 это так и должно быть. ведь в первой фазе (примерно с1дц до 12 дц) она меняется от 36,1 до 36,6, у кого как))) а во второй фазе (сразу после овуляции) примерно ,с 12 дц до конца цикла держиться в пределах 37 а за 2 дня перед менст-ей падает до 36,5 где-то))У вас всё норм,вроде))но на гармоны я думаю нужно)))Вся картина будет перед глазами)))

Я сдавала гармоны по назначению врача+еще сама прибавила то,что было интересно))

вот и получилось,что на 3 дц сдавала: АМГ,ФСГ,ЛГ,эстрадиол,пролактин,ТТГ,Т4 свободный,ДГЭА-сульфат,тестостерон.

вышло в цене конечно дорого.Всего на 5 200руб.но зато все буду знать))а на 20-22 прогестерон и опять тестостерон))

Изменено пользователем Иштэра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...