Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Всем привет! Мне назначали анализы на ФСГ ,ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, Тестестерон, ДГЭФ-СО4, ТСГ, Т3 (своб.), Т4 ( своб.)

 

Подскажите пож, метформин влияет на показания гормонов? его надо прекратить пить перед сдачей анализо на гормоны? за сколько дней?

 

 

Вы лучше посоветуйтесь с врачем! Мой гинеколог,прежде чем назначила анализы, спросила что и сколько я принимала!

 

Девочки, всем привет. Всегда читаю статьи на форуме и вот решилась написать. была у двух гинекологах, первый назначил мне вот такие гормоны на 2ой д.ц.: ЛГ,ФСГ,пролактин,тестостерон,кортизол,эстрадиол,ТТГ,Т3,Т4св. а вторая назначила мне вот такие гормоны: ФСГ,ЛГ,Прогестерон,Пролактин,тестостерон ну и плюс еще антиспермальные тела, на какой дц сдавать не сказала говорит в лаборатории все скажут, там мне сказали на 2-4дц. я запуталась, кого слушать? или сдать самой все необходимые гормоны, первостепенные, которые сдают все планюшки, пожалуйста подскажите. :)

 

 

Я сдавала на 2 ДЦ.

 

Девочки подскажите пожалуйста. Мне врач сказал сдать анализы на гармоны, а какие именно не уточнял, сказали просто придешь и скажешь хочу сдать анализы на гармоны. Я пришла так и сделала меня спрашивают какие. А я не знаю, Врач сейчас в отпуске и у кого спрашивать я не знаю.

 

Меняй врача! Нормальный Г выслушав твои жалобы, пишет определенные анализы! С направлением уже идешь в лабораторию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчули привет :Hello: , скажите пожал. я напрасилась у своей Г сдаться на гормоны, она мне назначила прогестерон св.тестостерон ДНЭА сказала хватит это основные, но мне кажется как то мало как считаете нужно еще че нить добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет :Hello: , скажите пожал. я напрасилась у своей Г сдаться на гормоны, она мне назначила прогестерон св.тестостерон ДНЭА сказала хватит это основные, но мне кажется как то мало как считаете нужно еще че нить добавить?

 

Я чуть выше написала какие мне назначали! Просто мое обращение к Г было, не регул.цикл и задержка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девчонки, у мен цикл нарушен.я с декабря принимаю праджисан(прогестерон) с 16-25 ДЦ, ну сейчас снова сместился цикл..то месячные шли через 29 дней а теперь нет. в прошлом месяце через 34 начались, а в этом месяце уже 38 день и месячных нет.я хочу снова сдать прогестерон.как его сдают если нет постоянного графика месячных??????может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, эндокринолога-гинеколога в Москве. Чувствую, надо анализы сдать, а какие и когда - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я вообще от врача не могу добиться ответа вразумительного(((Когда и что сдавать...Может плюнуть и идти в платную клинику.Или самой пойти и всю кучу анализов сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначила сдача всех гормонов кроме прогестерона на 2-3 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эндокринолог направил на анализы на гармоны-ТТГ, ст4, пролактин и еще какие то (все на 21 д.ц.). Тут пишут что гармональные препораты влияют на анализы, я принимаю регулон 3 цикл после замершей. Врач уточнял что я принимаю, но направление всетаки дал сдать в этом цикле. Сильно влияют ОК на результат, кто нибудь сдавал так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84, естественно, сильно. При приеме ОК сдача на гормоны неинформативна. Вам все равно придется сдавать на гормоны еще раз после окончания приема ОК, чтобы получить достоверный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,пожалуйста,врач отправила сдавать гормоны на 2-3 д.,при этом я пью Дюфастон.информативен ли будет анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

планируем уже 4 года, многие гормоны я сдавала не по одному разу. Вот теперь хочу начать все сначала и пересдать все в один цикл. Вопрос вот в чем: нужно ли пересдавать такие гормоны как тестостерон, ДГЭА, 17 -ОН прогестерон, если они были в норме, могут ли меняться эти показатели в течение времени?

Всем спасибо

Изменено пользователем Киса 25//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как считаете мониторить гормоны надо в одном и том же цикле или я могу сдать прогестерон и эстрадиол на 20 д.ц. В этом цикле, а другие в начале следующего цикла? Или это будет неинформативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  в одном, конечно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я может не совсем в ту тему пишу,ну извините!Будет длинно,но прочтите,пожалуйста и посоветуйте что-нибудь.

Значит суть такая:я сдавала гормоны на 7 ДЦ,результаты есть в графике,который я начала вести,но начала делать электронным градусником,до этого ртутный был,но разбился.Так вот электронным мне показалась ерунда получается и я это дело забросила,побывала периодически,чтобы посмотреть,поднялась ли вообще на нем температура,ну вот сегодня уже какой день,а температура изначально была 36.4 и последний раз я мерила дня 3 назад она была 36.6.

Мерить я собиралась для того.чтобы О примерное определить,т.к.собиралась сдавать вторую часть анализов.

И вот,когда я впринцапе примерно ждала только О(обычно цикл,нормальны 30-35 дней,но последнее время что-то фигня с ним,то 20,то 50,к слову первые гормоны все в норме)и уже собиралась идти сдавать анализы,на 22 ДЦ появилась кровь вечером,но прям не мазня,а именно красная кровь,в глазах появился ужас и не понятие,а как теперь сдавать анализы.ПА последний был за 9 дней до этого,а была ли О,я теперь с этим градусником и не знаю,по ощущениям вроде были выделения и ощущения,но естественно точно я сказать не могу.

Кровь эта была один раз,в тот вечер,но 3 день капля мазни появляется,совсем немного,но меня это настораживает.

Что это может быть,с гормонами теперь пролетела?

Идти к врачу?Я собиралась после всех анализов,чтобы уже конкретно смотреть,что и как и что лечить.а теперь я в замешательстве

Изменено пользователем Татьяна20-4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна20-4, может имплантация была, а может овуляционное кровотечение. Я бы анализ сдала как по плану, но тестики бы прикупила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна20-4, может имплантация была, а может овуляционное кровотечение. Я бы анализ сдала как по плану, но тестики бы прикупила ;)

мажет то до сих пор.в выходной хочу тест попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мажет то до сих пор.в выходной хочу тест попробовать.

у меня были овуляционные кровотечения несколько раз, мазало по несколько капель в середине цикла дня 4. У вас это сколько дней уже? Может проконсультироваться с лечащим врачом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были овуляционные кровотечения несколько раз, мазало по несколько капель в середине цикла дня 4. У вас это сколько дней уже? Может проконсультироваться с лечащим врачом...

ну вот сеодня 4 день получается,первый алая кровь была,а потом грязно-коричневая мазня и совсем чуть-чуть ее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна20-4, а к врачу который назначил анализы есть возможность подойти? Все таки при осмотре врач сможет определить от чего мазня. А тесты на овуляцию не делаете?

 

Девочки, а подскажите кто знает, папиломы на половых губах и папиломы, например, подмышкой это тоже самое, или все таки те что на слизистых это другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мажет то до сих пор.в выходной хочу тест попробовать.

Татьяна20-4, ну как тест ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна20-4, ну как тест ;)

позавчера делала,чистота,правда купила какой-то неизвестный мне,обычно эви или фрау беру.и делала вечером.но и М пока вроде нет и не чувствуются.в общем ждем-с
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дела тест чётко в день Х, и то была бледная полоска, так что еще может быть рано просто, а кровь ходила сдавать на гормоны?

Изменено пользователем Ленка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дела тест чётко в день Х, и то была бледная полоска, так что еще может быть рано просто, а кровь ходила сдавать на гормоны?

нет,так и не пошла,пока с этой мазней прождала,уже дней много прошло,а сейчас как бы со дня на день жду М поэтому думаю смысла нет идти.дождусь уже,спрошу у Г как лучше, пересдать какие-то в одном цикли или как сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочкиб всем привет! Я тут новенькая, поэтому не судите строго за вопрос. Вообщем, перелопатила кучу инфы и так не пришла к выводу.... Собираюсь перездавать пролактин, так как в прошлый раз он зашкаливал. Некоторые говорят, что надо сразу после сна, а на одном сайте лаборатории, что не раньше 3 часв после сна... Помогите с ответом! Зараннее, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...