Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Девочки, а сильно ли имеет значение, если сдать прогесстерон не на 7ой, а на 9-10й ДПО? Так получилось, что 7й день это была суббота, вот думаю в ПН пойти сдать, но тут что-то некоторые пишут что прям "строго на 7й день", что я аж начала сомневаться

 

я прогестерон сдавала на 20-21 день... читала, что надо на эти дни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день, девочки!

У меня такая ситуация- врач сказал сдать гормоны на 3- 5 день цикла:

1 ФСГ

2 ЛГ

3 Пролактин

4 Эстрадиол

 

Я пошла сегодня на 5 дц, сдала, пришла домой и поняла, что лаборант-то у меня не спросила какой у меня дц!! :girl_mad:

Блин, неужели анализы пропадут?! Мы их еле выбили, чтоб бесплатно сдать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла, что вы имеете в виду. Но, по-моему, лабораториям все равно какой у вас ДЦ, они сделают анализ согласно списку в бланке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врач в направлении на анализы указал на какой дц вам надо сдать анализы.Вот лаборант и не спросил...

Изменено пользователем helga_abrikos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может врач в направлении на анализы указал на какой дц вам надо сдать анализы.Вот лаборант и не спросил...

не было там дня((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сделайте проще - заберете результаты - и к своему врачу.Скажете - как вы и говорили в такой-то день сдать, я сдала - вот результат.Все равно трактовать результат будет врач а не лаборант....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сделайте проще - заберете результаты - и к своему врачу.Скажете - как вы и говорили в такой-то день сдать, я сдала - вот результат.Все равно трактовать результат будет врач а не лаборант....

хорошо, так и сделаю... просто перепугалась, что пересдавать отправят((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хомящощек, в результате будут указаны рефферентные значения для всех фаз цикла.

 

Выберете нужный и будете сравнивать

 

Когда сдавать гормоны?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хомящощек, в результате будут указаны рефферентные значения для всех фаз цикла.

 

Выберете нужный и будете сравнивать

 

Когда сдавать гормоны?

 

 

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборантам всё равно какой у вас день цикла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборантам всё равно какой у вас день цикла

просто раньше обычно спрашивали)

видать поменялось многое с тех пор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в лабе спрашивают про ваш дц это они убеждаются, что вы не от балды пришли, и ничего не перепутали.

Если бы вы пришли к примеру на 25 дц сдавать фсг, вам бы напомнили, что обычно его принято сдавать на 2-5дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в лабе спрашивают про ваш дц это они убеждаются, что вы не от балды пришли, и ничего не перепутали.

Если бы вы пришли к примеру на 25 дц сдавать фсг, вам бы напомнили, что обычно его принято сдавать на 2-5дц.

успокоили, спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, принципиально сдавать кровь на гормоны с утра???..Если сдать во второй половине дня натощак, что-то изменится в результатах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, принципиально сдавать кровь на гормоны с утра???..Если сдать во второй половине дня натощак, что-то изменится в результатах?

нет, только Вам будет очень голодно. :( Единственное - пролактин лучше сдавать через 3 часа после пробуждения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, только Вам будет очень голодно. :( Единственное - пролактин лучше сдавать через 3 часа после пробуждения.

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите пожалуйста!!!! Г сказала сдать на гормоны, завтра 8 дц, если я их завтра сдам норм будет? или новый цикл ждать? ФСГ,ЛГ,Пролактин. эстрадиол, тестостерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!!!! Г сказала сдать на гормоны, завтра 8 дц, если я их завтра сдам норм будет? или новый цикл ждать? ФСГ,ЛГ,Пролактин. эстрадиол, тестостерон

 

Эти гормоны сдаются на 3-5 ДЦ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста!!!! Г сказала сдать на гормоны, завтра 8 дц, если я их завтра сдам норм будет? или новый цикл ждать? ФСГ,ЛГ,Пролактин. эстрадиол, тестостерон

Ждите новый цикл и сдавайте гормоны на 3-6 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите мне пожалуйста, прогестерон можно сдать в начале цикла готовлюсь на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, а что он вам покажет в начале цикла. Как правило, он низкий в начале цикла. Обычно прогестерон после овуляции сдают. При ЭКО всем назначают поддержку прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, спасибо за ответ. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, принципиальная ли может быть разница в 1 день в сдаче прогестерона? Г. сказала на 23 дц сдать, а тут везде пишут, что строго на 7 дпо - у меня получается, что 23 дц = 8 дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принципиальная ли может быть разница в 1 день в сдаче прогестерона? Г. сказала на 23 дц сдать, а тут везде пишут, что строго на 7 дпо - у меня получается, что 23 дц = 8 дпо.

мне врач рекомендует на 5-7 ДПО сдавать.

 

Tulip Flower, спасибо за ответ. :flower:

всегда пожалуйста ;)

 

@Olga1982, я вспомнила, что подруга в протоколе ЭКО сдавала прогестерон в начале цикла. Если бы он был высокий ( более 3 ) не делали бы пункцию. Т.е. при ЭКО прогестерон проверяют в начале цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower да я тоже узнавала у врача....что для ЭКО нужно в начале цикла...сдала на все на 4 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...