Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

@Olga1982, пусть все получится у вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, больше года не можем забеременеть, врач назначала пить клостилбегит,дюфастон, но эффекта ноль. На гормоны никогда не сдавала. Решила обратиться в платную клинику.Там врач сказала сдать на гормоны, но т.к. я в этом деле чайник, то я по срокам не спросила. Думала сдать в понедельник, но начиталась статей, что гормоны в 1 фазе сдаются на 3-5 день цикла. У меня будет 6 день. Слишком ли это критично? Показательны будут результаты?Выпадают выходные, и если не в понедельник, тогда в этом цикле не получится сдать, а очень не хотелось бы пропускать.Подскажите,пожалуйста,что делать? Длина цикла у меня 28-33 дня, по разному... Очень жду ответов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача на вашего в суд нужно подать.Клост можно пить только после обследования,гормонов,проверки труб на проходимость и СГ мужа должна быть хорошей.

Гормоны можно сдать на 2-7 дц.Какие вам гормоны назначили?Муж СГ сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, да,я уже поняла, что с врачом мне не повезло. Просто назначила пить клост, и даже без узи. Вот сейчас обратилась к новому врачу. Гормоны такие: Фолликулостимулирующий гормон ( ФСГ ) Лютеинизирующий гормон ( ЛГ ) Пролактин Эстрадиол ( Е2) Антимюллеров гормон (АМГ, АМН, MiS)

 

Хайдарова, муж сг сдавал, вроде все хорошо. Значит я могу не думать и смело ехать сдавать анализы на 6 день?Спасибо Вам за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина2602, можно сдавать на 6 день,сама вот сдавала на днях эти гормоны.В лаборатории было написано сдавать на 6-7 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka-77, Спасибо большое! Вы меня успокоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все горммоны кроме АМГ можете сдавать на 6 дц.АМГ нужно сдавать на 2-3 дц

 

Ещё сдайте ТТГ и пролактин обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайдарова, спасибо большое!) ТТГ мне написали во 2 фазе сдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки ,уже я забыла... мне надо срочно сдать гормоны (пошли М в воскресение 16ноября в обед.вроде посчитала 5 день четверг(так?) я на четверг договорилась сдать все гормоны половые и щитовидные и внутриутробные инфекции бесплатно,пока есть такая возможность... вопрос на 5 день же нормально или другой надо день и 22 или 21 день ещё раз сдавать (вопрос? снова все или только пролактин) вообще не соображу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, готовимся к беременности. Был срыв на 2-3 неделе погода назад. Сдала уже кучу анализов. Кажись все что можно уже. Кроме гормонов...Врач моя почему-то меня на гормоны сдавать не отправляет....Может такое быть? Разве это не обязательно сдавать?

Она меня правда на узи смотрит регулярно....может видит, что все ок?

Думаю может сдать самой хотя бы 2й фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, нужен совет) У меня задержка М. сегодня 62 день цикла, мой Г дала направление на гормоны с таким учетом что если через 2 дня М не придут то "иди и сдавай все". на сколько будет актуальны результаты. может стоит дождаться месячных (или их вызвать) и только потом на определенные дни цикла и идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готовимся к беременности. Был срыв на 2-3 неделе погода назад. Сдала уже кучу анализов. Кажись все что можно уже. Кроме гормонов...Врач моя почему-то меня на гормоны сдавать не отправляет....Может такое быть? Разве это не обязательно сдавать?

Она меня правда на узи смотрит регулярно....может видит, что все ок?

Думаю может сдать самой хотя бы 2й фазы?

если вы сдали все что только можно, почему бы не сдать гормоны? конечно, сдайте и спросите у своего Г почему она не направила вас на это исследование.

Доброго времени суток, нужен совет) У меня задержка М. сегодня 62 день цикла, мой Г дала направление на гормоны с таким учетом что если через 2 дня М не придут то "иди и сдавай все". на сколько будет актуальны результаты. может стоит дождаться месячных (или их вызвать) и только потом на определенные дни цикла и идти?

я бы дождалась нового цикла и сдала гормоны по правилам. не думаю что на 64-65 дц будет информативно. (за исключением гормонов ЩЖ, это в любо дц можно сдавать) Изменено пользователем буду мамой скоро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девушки, подскажите, это нормально, что мне врач назначила сдавать прогестерон на 19-21 д.ц.? При этом я к ней пришла после цикла длительностью 44 дня, хотя обычно 28-31 день. По графику БТ (базальная температура) у меня О была на 15-16 д.ц., есть смысл идти прогестерон сдавать на 21 д.ц.?not%20know.gif Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp, сдавать прогестерон нужно на 6-7 ДПО. Лучше бы овулю по узи подтвердить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер я тут первый раз. Планируем беременность, 3 месяца стараемся. Понимаю, что не срок. Но надо посмотреть хоть, что с моими гормонами. ни разу не сдавала. С чего начать? Почитала, решила на 20й день погестерон сдать. А что еще? Сразу все сдать и посмотреть свою картинку

 

Добрый вечер я тут первый раз. Планируем беременность, 3 месяца стараемся. Понимаю, что не срок. Но надо посмотреть хоть, что с моими гормонами. ни разу не сдавала. С чего начать? Почитала, решила на 20й день прогестерон сдать. А что еще? Сразу все сдать и посмотреть свою картинку а еще решили фолиевую кислоту пропить. она не помешает?

 

Добрый вечер я тут первый раз. Планируем беременность, 3 месяца стараемся. Понимаю, что не срок. Но надо посмотреть хоть, что с моими гормонами. ни разу не сдавала. С чего начать? Почитала, решила на 20й день прогестерон сдать. А что еще? Сразу все сдать и посмотреть свою картинку а еще решили фолиевую кислоту пропить. она не помешает?

 

Добрый вечер я тут первый раз. Планируем беременность, 3 месяца стараемся. Понимаю, что не срок. Но надо посмотреть хоть, что с моими гормонами. ни разу не сдавала. С чего начать? Почитала, решила на 20й день прогестерон сдать. А что еще? Сразу все сдать и посмотреть свою картинку а еще решили фолиевую кислоту пропить. она не помешает?

 

Добрый вечер я тут первый раз. Планируем беременность, 3 месяца стараемся. Понимаю, что не срок. Но надо посмотреть хоть, что с моими гормонами. ни разу не сдавала. С чего начать? Почитала, решила на 20й день прогестерон сдать. А что еще? Сразу все сдать и посмотреть свою картинку а еще решили фолиевую кислоту пропить. она не помешает?

 

Добрый вечер я тут первый раз. Планируем беременность, 3 месяца стараемся. Понимаю, что не срок. Но надо посмотреть хоть, что с моими гормонами. ни разу не сдавала. С чего начать? Почитала, решила на 20й день прогестерон сдать. А что еще? Сразу все сдать и посмотреть свою картинку а еще решили фолиевую кислоту пропить. она не помешает?

 

Добрый вечер я тут первый раз. Планируем беременность, 3 месяца стараемся. Понимаю, что не срок. Но надо посмотреть хоть, что с моими гормонами. ни разу не сдавала. С чего начать? Почитала, решила на 20й день прогестерон сдать. А что еще? Сразу все сдать и посмотреть свою картинку а еще решили фолиевую кислоту пропить. она не помешает?

 

Добрый вечер я тут первый раз. Планируем беременность, 3 месяца стараемся. Понимаю, что не срок. Но надо посмотреть хоть, что с моими гормонами. ни разу не сдавала. С чего начать? Почитала, решила на 20й день прогестерон сдать. А что еще? Сразу все сдать и посмотреть свою картинку а еще решили фолиевую кислоту пропить. она не помешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может есть тут врачи или люди знающие... Сдавала на 3 день предыдущего цикла гормоны (врач сказала на 3-5 день), диагноз такой "гормоны как у климаксической старухи, всё скачет в разные стороны", амг низкий и чтобы убедиться что всё действительно так плохо :-) врач попросила в этом цикле пересдать плохие гомоны в другой лабе (ФСГ, АМГ, 17-он 8+17ч., ДГЭА-С, кортизол 8+17ч.), и у меня как-раз 3-5 дц попадает на 9 мая-везде выходной, 10-11 лаба работает до часу дня, т.е. вариант или всё сдавать завтра на 2ой день или всё на 6ой или что-можно на 4ый, а что не получается опять же или до или после праздников. Не знаю, как правильно поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть тут врачи или люди знающие... Сдавала на 3 день предыдущего цикла гормоны (врач сказала на 3-5 день), диагноз такой "гормоны как у климаксической старухи, всё скачет в разные стороны", амг низкий и чтобы убедиться что всё действительно так плохо :-) врач попросила в этом цикле пересдать плохие гомоны в другой лабе (ФСГ, АМГ, 17-он 8+17ч., ДГЭА-С, кортизол 8+17ч.), и у меня как-раз 3-5 дц попадает на 9 мая-везде выходной, 10-11 лаба работает до часу дня, т.е. вариант или всё сдавать завтра на 2ой день или всё на 6ой или что-можно на 4ый, а что не получается опять же или до или после праздников. Не знаю, как правильно поступить?

почему бу не сдать 10-11 гормоны? Как раз с утра натощак. Ну край 12 с утра, на 6 день. Сколько дней у вас цикл?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сдала,на 2ой день вроде норм тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сдала,на 2ой день вроде норм тоже..

пусть и результаты все хорошие придут @@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра где-то 8-9 ДПО. Нужно в субботу отменять дюфастон. Боюсь, вдруг беременна. Покажет ли завтра хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Зайду из далека, никогда не думала, что такое со мной произойдет, но.. Мне всего 24 года, а уже обнаружили эндометриоз на двух яичниках. Семь месяцев назад сделали лапру, на правом. После прописали жанин на полгода. До приема жанина сдала АМГ ответ был 0.90, пропив его полгода, не давно сдала повторный АМГ и ответ уже 0.32. Врач разводит руками и ничего толком объяснить не может, а у меня в голове все уже смешалось, куча вопросов и ни одного ответа. Просто наверное хочу знать, смогу ли я забеременеть? Сейчас чисто по не стабильности работы своей не могу всю ответственность положить на мужчину, так как, не давно вышли из трудного материального положения. Задала вопрос врачу, смогу ли до марта потянуть и забеременеть, но она избежала ответа. Как быть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решила сама провериться еще раз на гормончики .

Только везде пишут разные дни сдачи.

Меня интересуют вот какие гормоны:

ФСГ,ЛГ,пролактин,17-онпрогестерон,эстрадиол,кортизол,ДГЭА,тестестерон общий и свободный,можно ли их сдать в один день с 3-5 д.ц?

Щитовидку проверяла,АМГ тоже.

Может еще стоит какой-то гормон проверить?

Заранее благодарна за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, врач назначил сдать кортизол, пролактин и ДГЭА-С. Сказал сдавать в середине 1-й фазы цикла, вот думаю, если сдать на 5-7 ДЦ нормально будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, на 5 день самые правильные анализы... (я тебе говорю как лаборант) тк у всех остальных или 3-5 или 5-7 день.. поэтому оптимально сдать на 5 день и не париться... удачных результатов... я всегда сдаю на 5 день и если надо повторить то на 21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает - для квоты ВМП сейчас амг нужен обязательно в первой фазе? Три года назад приняли результат анализа на 18дц (он был больше 1, в отличие от первой фазы), а сейчас, может, что-то очередной раз изменилось? Врач в длительном отпуске, спросить не у кого.. Если есть информация именно по центру репродукции на Захарова в Краснодаре - буду очень признательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...