Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Боничка, пролактин в принципе вообще можно смотреть в любой день цикла! Он всегда должен быть в рамках! только помни, что однократно повышенный ничего не значит!

17-ОН-прогестерон и прогестерон 2-а разных гормона, последний действительно нужно сдавать на 7ДПО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Боничка, я тоже сначала думала , что пролактин это гормон первой фазы, оказалось и второй тоже))))

Выспись хорошенько, вечером не секситься, физ.нагрузок не принимать...утром встала, умылась , чайку попила и спокойненько ( не бегом) пошла сдавать гормошки)))) Курить, волноваться, завтракать, заниматься зарядкой , секситься все это строго воспрещено при сдаче пролактина))))

Удачки тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стОит ли идти сдавать гормоны на 8-9й ДЦ?

М начались в ночь с прошлого Вс. на Пн., т.е. завтра как раз 8-9й ДЦ, а везде читаю, что надо на 4-7й

насколько неинформативными могут оказаться результаты анализов? стоит тратить деньги (хотя я даже пока не знаю во сколько это мне щаз обойдется) или дождаться следующего цикла?

фигня в том еще, что я не могу вызвонить своего гинеколога, а низ живота меня периодически беспокоит, по сему хочу завтра попасть на осмотр в ближайшей клинике, а заодно и анализы у них сдать. т.к. там неплохая лаборатория, мы там делали СГ и тест-контакт.

Я решила пока сдаться на эстроген и прогестерон, т.к. судя по БТ (базальная температура) овуляции происходят.

з.ы. дублирую у ся в блоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в какой день лучше сдать тестостерон. кортизол и ДГЭА-С?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в какой день лучше сдать тестостерон. кортизол и ДГЭА-С?

 

Мне тестостерон и кортизол врач сказала сдавать на 5-7 ДЦ.

 

А ДГЭА-С - это то же самое, что ДЭА? Если да, то тоже 5-7 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ДГЭА-С - это то же самое, что ДЭА? Если да, то тоже 5-7 ДЦ.

То же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за советы. Все гормоны сдала на 5 дц и все в норме :yahoo:

Через неделю иду сдавать прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, нужно обязательно советоваться с Г. когда сдавать на гормоны или можно самостоятельно сдать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moment, Г может назначить конкретно какие гормоны и когда сдать,но я сама все сдавала,нормы были,да и врачи нифига не назначают,так что проблем не было сдать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moment, вполне можешь сдать сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Сдала эстрадиол и ттг на 8 дц. А перед тем как сдавать поругалась в мед.центре! :banghead: Как думаете теперь мой анализ будет верным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен совет знающих людей! :wave:

 

В этом цикле я начала обследование. Соответственно, мне назначили сдавать гормоны в начале цикла и в конце.

Но, на узи в середине цикла выяснилось, что цикл ановуляторный, синдром ленивого яичника и не выходящая киста желтого тела. Теперь меня мучает вопрос: имеет ли смысл мне сдавать, прописанные врачом гормоны второй фазы цикла (там их штук 16), если цикл ановуляторный? Пожалуйста, подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palyama, на эстрадиол твой нервный всплеск никак не повлияет, в принципе как и на ТТГ, главное чтоб не было физических усилий перед сдачей этого гормона!

 

Amrita, это что за 16 гормонов тебе назначили во второй фазе?

Прогестерон точно сдавать не надо, будет абсолютно не показателен результат, т.к. нет ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita, это что за 16 гормонов тебе назначили во второй фазе?

Прогестерон точно сдавать не надо, будет абсолютно не показателен результат, т.к. нет ЖТ.

 

Кроме прогестерона, еще пролактин, фибриноген, протромбин, D-димер, общий белок, мочевина, креатинин, билирубин, АЛТ, АСТ, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, антиспермальные АТ, триглицериды.

(видимо, часть анализов она написала после того, как я сказала, что у меня возможно проблемы с печенью и подозрение на хрон. панкреатит :scratch: ).

Значит, к О привязан только прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita, все перечисленные тобой анализы можно сдавать в любой день цикла, кроме М!

Не считая пролактина- его все равно когда его смотреть, главное утром, натощак, не нервничать, НЕ курить/пить/секситься.

И в основном это о системе свертывания крови и исследовании почек и печени! Никакого отношения к гармонам 2-й фазы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, спасибо! Значит буду сдавать. :)

А сданный прогестерон, наверное, сможет подтвердить ановуляцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita, он может как подтвердить ановуляцию, так и просто быть оказателем НЛФ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девчонки, хелп советом.. (crossposted в моем блоге, но пишу сюа по теме)

прошу помочь разобраться.

сегодня третий день цикла. дежурный звонок гинекологу. говорит: придешь в сб. (6й ДЦ) днем на УЗИ, вечером ко мне, напишу какие гормоны сдавать, дам направление. Я спрашиваю, не нужно ли чего-то сдавать сейчас? Говорит, нет, всё в середине цикла.

Теперь вопрос. Куча "важных" гормонов сдается в начале цикла. Идти ли мне самой на сдачу того же пролактина, эстрогена, ЛГ, ФСГ или попуститься и отдаться на разумение доктора?

и вообще )) это нормально - устанавливать тотальный контроль над врачами, когда сам в медицине смыслишь мягко говоря маловато? ))))

з.ы. в прошлом цикле в середине была увеличена и побаливала грудь, потом обнаружили функциональную кисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а принципиально сдавать гормоны 1 и 2 фазы в одном и том же цикле?

Могу я например сдать сначала прогестерон во 2 фазе этого цикла, а остальные в 1 фазе следующего цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще )) это нормально - устанавливать тотальный контроль над врачами, когда сам в медицине смыслишь мягко говоря маловато? ))))

Прежде всего сорри за ОФФ :blush:

Это нормально, я сама теперь постоянно контролирую врачей и чем дальше захожу, тем больше понимаю в вопросе. Кстати, теперь уже как стала разбираться чуть-чуть, волосы дыбом встают от того что мне назначали, когда я еще совсем ничего не понимала в этом деле. :rant:

У меня тоже фолл.киста в прошлом цикле была, так моя Г направила на операцию сразу, не разобравшись толком. А Вам что-нибудь назначали после кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже фолл.киста в прошлом цикле была, так моя Г направила на операцию сразу, не разобравшись толком. А Вам что-нибудь назначали после кисты?

Lukachka, приветствую! Ничего не назначали в связи с кистой. Сказали: может после М само рассосется, но связывают с гормональным нарушением, в т.ч. и из-за "поведения" груди )) Теперь вот на 6й ДЦ иду на УЗИ - смотреть рассасывается или нет.. Действительно, сорри за офф ... но уж как-то само собой получается киста, гормоны )))

Lukachka, ежели что, пишите в личку или в темку про кисту viewtopic.php?f=5&t=4592&start=210 - буду рада пообщаться с "коллегой" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, нет, совершенно не обязательно!

Но нужно понимать, что в единично взятом цикле это может быть не очень показательно!

Наши организмы- не машины, не могут работать по часам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, нет, совершенно не обязательно!

Но нужно понимать, что в единично взятом цикле это может быть не очень показательно!

Наши организмы- не машины, не могут работать по часам!

Спасибо, да мне уже сказали, что лучше все таки в одном цикле сдавать. Прийдется подождать. :sorry:

Я вот думаю, прогестерон в 1 фазе сдать или не сдавать. Может надо будет динамику посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, на 7 ДПО надо сдать прогестерон, но этот самый 7 день приходится на 1 января, если я сдам на 9 ДПО, не будет ли это поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...