Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

скажите,пожалуйста, принципиально ли сдавать гормоны в течении одного цикла?

к примеру, если гормоны назначенные на 21-23 день цикла сдам в этом месяце, а те что на 2-5 день цикла в следуюшем месяце (цикле), то результаты будут достоверны? или все-таки лучше сдавать в течении 1 цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, посоветуйте как поступить. Хочу в этом цикле сделать анализ на прогестерон. Везде пишут сдавать на 7 ДПО, но у меня овуляция происходит на 18 -20 день, а циклы от 24-29. У меня короткая вторая фаза и 7ДПО прям перед самыми М, а перед М прогестерон падает. Как быть? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,пожалуйста, принципиально ли сдавать гормоны в течении одного цикла?

к примеру, если гормоны назначенные на 21-23 день цикла сдам в этом месяце, а те что на 2-5 день цикла в следуюшем месяце (цикле), то результаты будут достоверны? или все-таки лучше сдавать в течении 1 цикла?

Я задавала уже этот вопрос чуть выше, на этой же странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите!!!Я в шоке!!!

Первый раз в жизни у меня были увеличены яичники(((понимаю мне нужно в другую темку по увеличению...

н просто в заключении стоит мультифолликулярные яичники(((я в шоке..

вот мое узи на 4 ДЦ:

матка:51*45*34 ровная,неоднородная...

м-эхо:4мм соответствует 1фазе,эндометрий однородный...

яичник справа:41*24*27 с фолликулами до 10мм и до 5-6 фолликулов.

яичник слева:40*22*33 с фолликулами 6-10мм,до 6 фолликулов.

Заключение:мультифолликулярные яичники(((

 

Сдавала гормоны,правда,давно(((летом еще...все в норме было!!!Сейчас врачиха говорит,что не нужно сдавать гормоны...а пока наблюдать ...

Тесты на овуляцию полосатиться начинают обычно на 11 день(((я вообще в шоке...но не от мультифолликуляных яичников,а от их размеров...всегда в норме все было(хотя сколько раз была на узи всегда было много фолликулов(((

Девочки,что делать???

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Еще последний месяц пошли прыщики(((хотя не было(((и побаливает живот весь цикл(((ой,я в шоке!!

Я хочу сдать гормоны еще раз,но дело все в том,что завтра Рождество и я не смогу завтра сдать(а 8 января у меня будет уже 6 ДЦ!!!Можно ли мне будет сдать гормоны ЛГ,ФСГи т.д,если цикл 25 дней!???и какие гормоны кроме ЛГ и ФСГ сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!Прочитала все сообщения и вижу что по большому счету всем врачи рекомендуют гормоны сдавать на 5-7 дц, а моя Г мне написала 3-5дц, правильно ли я сделала вывод что 5 дц это "золотая середина"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, мне Г тоже назначает на 3-5....я думаю *золотая середина* 4 день))))

Оооооо, ты из Абакана)))) Я рядом жила , в Минусинске)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как тебя далеко "занесло" ! Давно уехала?

Анализы я тогда на 4день и пойду сдавать, спасибочки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, давно)))Мне 11 было, когда уехали)))

Удачи на сдаче))) * каламбур)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АникА, СПАСИБО :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем приветик :clap: !!! Первый раз я в этой темке....Подскажите, пожалуйста с какого врача стоит начинать и что кому говорить и как? Если можно, подробненько, плиииииииииииз :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irysik23, вы судя по линеечке планируете всего полтора месяца.......зачем вам врач?

Расслабьтесь и наслаждайтесь друг другом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! скажите,чтобы посмотреть гормоны 1 фазы (чем забивается О или почему она поздняя), какие кроме пролактина нужно сдать? и в какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!Решила пресдать гормоны,я сдавла их почти год назад и как теперь выяснила не правильно! Я все прочитала но все равно хочу уточнить правильно ли поняла.

ЛГ,ФСГ-2-3день. Пролактин,эстрадиол,тестостерон,кортизол,ТТГ- 5-7день. Прогестерон на 7день после О,и с ним же 17-ОП. Сдавть на голодный желудок,утром.ДГЭА-С в любой день. Правильно?

ТТГ я не сдавала и 17-ОП тоже,это сейчас прочитала и решила включить в список. Может что-то пропустила и нужно добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне прогестерон сказали сдать на 3-4 дц, но почему не понятно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya80, мне вобще на середину цикла назначили 9 гормонов сдавать, половина из которых вроде как в начале, часть в конце цикла сдается.. я решила сдавать так, как рекомендуется + так, как назначил доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а если у меня нет О то когда мне сдавать прогесторон??? цикл 31 день примерно. мне врач сказала сдать на 20-22 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в инете как сдавать анализ на прогестерон.Там написано, что не ранее, чем через 3 часа после пробуждения. Это на самом деле так надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перепутала на пролактин так сдавать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки! Решила и здесь тоже спросить. Мне назначили сдать гормоны на 4-5 д.ц.... Обычно цикл 28-30 дней. Сегодня уже 36й д.ц... тесты отрицательные. Вроде О была поздняя (если по графику судить) - может из-за этого удлинился?

Но вопрос вот в чем - если в ближайшую неделю М не начнутся, что делать? На фоне задержки вроде не сдают гормоны... Придется ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pelageya , конечно, надо ждать М.

1 д.ц. - это 1-й день М. На это и ориентируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ждать - самое тяжелое... Неизвестно же, сколько ждать... А не надо ничем М вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pelageya, судя по графику у тебя задержки нет пока, и температура упала, значит не сегодня завтра жди монстриков! Задержка - это когда вторая фаза больше 16 дней, а у тебя вроде бы только 13. Жди месики! А потом на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дождалась я. Хотя и так цикл был бешеный - на неделю дольше, чем обычно :glare: Вот в понедельник пойду сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плиз. группу гормонов сдала на 6 ДЦ, прогестерон эндикринолог назначила на 26 ДЦ. Овуляция по тесту была на 13 ДЦ, т.е. цикл будет 27 дней. Есть ли смысл сдавать прогестерон на 26 ДЦ? что может показать анализ? или лучше сдать на 7 день после овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, какие гормоны сдавать во вторую фазу цикла, и когда если цикл 31-33дня, т.е. О приходит в период 18-20ДЦ. У меня просто здесь пока врача нет, а записалась к доктору по бесплодию, так только 2 марта, не хочу ждать, хочу прийти к ней уже с анализами, в 1-ю фазу анализы сдала на 5-й день, все-все, теперь хочу так же сдать всё по полной после О. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...