Перейти к публикации

Когда сдавать гормоны?


bona

Полезные сообщения

Девчонки, спасибо за ответы. Я считаю, что у меня есть проблемка в первой фазе, температура прыгает и высокая. Пока не наступает Б, вот я и хочу сдать на гормоны, но не думала, что надо так много, или можно раз кровь сдать,а они сделают несколько анализов (те, которые в один дц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irysenka, Да, кровь берут один раз, и делают все анализы. Если б на каждый анализ был забор крови, уже б давно крови не осталось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Приветик :wave:

Скажите,пожалуйста,имеет смысл сдавать гормоны ЛГ,ФСГ,Т4,ТТГ,тестост.свобод,Дгэас,если я болею и температура около 38 и полное простудное состояние :bad: ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Обязательно нужно сдавать гормоны первой фазы, если у меня фолликул созревает, овуляция происходит и эндометрий нарастает как надо....но вот ни как не получается заБ? Может только гормоны второй фазы проверить? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, если все созревает, нарастает и лопается , то сдавать ЛГ, ФСГ и эстрадиол не нужно. По твоему графику видна недостаточность второй фазы. Поэтому сдай прогестерон на 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* , спасибо! А вот здесь еще говорят про гормон щитовидки....его надо проверять?

А про вторую фазу я уже и не знаю что делать....я после лапары пила пол года дюфастон, прошлый цикл как раз был последний ....и вот такая картина с ним :scratch: Мне мой Г почему-то ни какие анализы на гормоны не назначает, на прошлом приеме вообще сказал, чтобы пытались еще пол года сами и уже без дюфастона только витамины Е и фолливая к-та в первой фазе, а во второй глютаминовую к-ту....ну а если ни как то снова к ниму :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, если давно не проверяла щитовидку, то можно сдать, конечно. Я раз в год сдаю ТТГ,Т3,Т4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно будет сдать в один день Прогестерон, ТТГ,Т3,Т4? А эстрадиол тоже ко второй фазе относится, его нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, да, гормоны щитовидки можно сдавать в любой день цикла. А эстрадиол относится к первой фазе и в период, близкий к овуляции. если у тебя фолликулы созревают и лопаются, и эндометрий хороший, то сдавать эстрадиол не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka* , спасибо большое за пояснения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня врач направила на 3 день цикла АФС. синдром,пролактин,ТСН,и моча-17 кс на любой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте) Можно вопрос, прием антибиотиков влияет на гормоны как-то? С начала этого цикла пропила курс антибиотиков (10 дней, уреаплазма), в следующем цикле хочу сдать гормоны в первой фазе. Заметила, что БТ (базальная температура) во второй фазе 36.7 (обычно была 36.9 примерно). На 7ДПО прогестерон 38,2 (норма 6-63), вроде нормальный.

Вот думаю, сумма вылезает немаленькая, может дать организму время восстановиться? Может быть, что анализ будет неинформативным?

И еще сразу вопрос, стоит сдавать ТГГ, если я пью йодомарин уже около месяца? Или можно просто прекратить пить за неделю-две до анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сдать ТТГ на фоне йодомарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesquik, есть темка про антибиотики и планирование, может там найдешь ответ. Честно сказать не знаю даже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста когда лучше мне сдавать прогестерон второй фазы? На сайте лаборатории написано, что сдают на 21-23 ДЦ, здесь девочки пишут, что на 7-8ДПО. По моему графику-8 ДПО- это 19 день цикла.... как быть? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Таша*, ещё ответила тебе в темке про прогестерон. На 7-8 ДПОgirl_bye.gif. В эти дни анализ будет наиболее информативен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а на 14-oй день надо какие-нибудь гармоны сдавать? Я сдаю сама без направления врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а на 14-oй день надо какие-нибудь гармоны сдавать? Я сдаю сама без направления врача.

Если О у тебя на 14 ДЦ, то можно сдать ФСГ, ЛГ и эстрадиол, если в лабаратории есть нормы в овуляторный пик. А если с О все в порядке, происходит регулярно, Ф растут нормально, то тогда сдавать ничего не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya sdavala FSG,LG i estradiol na 3 den cikla, potom na 5 den cikla. Raznica okazalas bolshaya. 3 den cikla estradiol 10 (30 - 100) ; FSG 12 ( 2 - 10 ); LG 9 ( 5 - 15 ) . 5 den cikla estradiol 126 ; FSG 5,98 ; LG 4 pnizen. Normi laboratorii tezhe. Menya konechno raduet chto FSG v norme ,no stranno takaya raznica

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alica, пользуйся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поскажите андрогены сдавать на какой-то конкретный д.ц или без разницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо огромное,так ты меня выручаешь всегда! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Satarh, не за что! Всегда готова помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поскажите андрогены сдавать на какой-то конкретный д.ц или без разницы?

 

Девочки, я здесь прочитала, что их нужно сдавать на 7-10 ДЦ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...