Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*ЯЛюда, Ну вот проснулись мы и все то же самое, ума не приложу, что с ним делать. На полу вава, больше сказать ничего не может, он у меня только фразами начал говорить недавно, ничего от него не добьешься! :banghead: С ногами у него все ок, так как он и прыгает и ходит по дивану, кровати, и стоя если посмотрит на пол начинает внезапно плакать с криками там вава. Да и началось все внезапно так же. И что делать? Я уже и сама на пол ложилась, и зайка у нас ходил, и крузовик ездил-все, чтобы показать, что вавы нет. Осталось действительно только пол застелить, но это уже мне кажется крайняя мера, подожду еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, а что такое вава? :scratch: типа больно, авка? именно в его понимании....

может упал больно :scratch: может пока не видели упал? :scratch: странная фигня конечно, и сложнопонимаемая... никакой аналогии не мог провести между льдом и плиткой? может фильм смотрел где катались на коньках и падали? вообще мне кажется проблема не в том что он боится конкретно пола, или видит там что-то или еще фиг знает что, хотя всякое бывает, я не знаток в этих делах. а может в том что ассоциирует с чем-то и пытается показать что этого боится. типа боюсь упасть на плитке, потому что она кажется скользкой.

Как он поведет себя скажем на ковровом покрытии? элементарно застели пол покрывалом, накидай подушек... как поведет себя? мне кажется что боится именно конкретного вида покрытия, блестящей плитки... она ему кажется опасной.

Если он смотрит в зеркало все хорошо? :scratch: значит отражение предметов можно исключить наверно. Если бегает по полу но с покрытием, то значит точно в покрытии дело. значит мог видеть что кто-то упал :scratch: вероятно он просто осторожный раз на карусели боятся стал... страх темноты тут мне кажется не при чем. многие дети такие, ничего в этом страшного нет...

сложно разобраться...

 

ЯЛюда выздоравливайте!!! очень я этой высокой температуры боюсь... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, психологи работают с такими маленькими детками. У нас в колледже психолог, я собираюсь с Аней к ней идти, она сказала, что труднее работать, чем с детками постарше, но возможно ( она раньше работала с малышами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, а зачем тебе с Аней к ней идти? :scratch: а у нас Костя бешеный. Все дети сидят рисуют, а моему надо шкафы открывать, лазить везде, шкодить :scratch: кошмар какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, На ковровом покрытии все номрально, на матовой плитке тоже лучше, но как я поняла, тени на полу его тоже пугают, но более всего-блики от солнца,света на полу. Вава-значит, что-то, что может причинить боль, на огонь он тоже говорит вава, например. Сегодня уже получше, хотя бы иногда забывается и спускается на пол, но стоит ему снова присмотреться-начинаются вопли. :banghead: Мне кажется у него слишком бурная фантазия, потому как сегодня он уже эту ваву считал, раз вава, два вава... и говорил, что вава спит, вава одевайся. :Crazy:

Он не падал, как это началось я видела с самой первой секунды, он бегал туда-сюда, носился как обычно, потом остановился и стал кричать как ненормальный что там вава и показывать на пол, запросился на руки.

*Ксюшечка*, Ой, чувствую тяжело нам с ним придется, если он у меня такой впечатлительный. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, попробуйподружить его с этой "вавой" :) , скажи, что это такой же малнький мальчик, и он тоже боится Карима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас в саду с едой проблемы. Не ест совсем. Ничего. Пару раз я в обед приходила кормила - ей нравится. А так получается, что первый раз мы едим и пьем дома в четыре дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, нифига се :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, офигеть :shock: мы лупим все(даже молоко пьем которое дома и в рот не возьмет) и еще самые первые (хотя самые младшие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, Подружить-хорошая идея, но я не знаю, правильно ли признавать, что там все-таки есть вава, по мне так надо его переубедить, что там нет ничего опасного. :scratch: У папы нашего получилось обьяснить, что тени не надо бояться, что там на полу-это Карим, папа и мама, а не вава, показывал ему фигуры из рук, птичку там, просто ладошки, короче это сработало. :thumbsup: Он еще побаивается, но уже нет истерик как раньше, мелкими перебежками от дивана до кровати или стула уже сам ходит :lol: Завтра посмотрим как он с бликами на полу ведет себя, поедем может в торговый центр, нам уже кушать нечего, надо продукты закупать, мужа хоть со списком, хоть без отправляй-половины не купит. :banghead:

*Ксюшечка*, Анечка как-то обьясняет почему она не кушает? Не хочется, не вкусно, хочет чтобы покормили ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех с Рождеством!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она еще до садика мне сказала, что в садике кушать не будет. И так оно и есть. "Не буду" - и всё. Никаких объяснений не добиться. Еда нравится (я же приходила ее кормить, ели), аппетит всегда был хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством Всех ! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, у нас есть нечто подобное. Тима недавно стал побаиваться отражения лампы в зеркале вечером или еще когда в зеркале преломляется свет, то он как зайчик солнечный разноцветный такой. Тоже пугаться начал, даже плакал, но мы объяснили, что это зайчик солнечный от лампы прискакал и хочет с тобой сказку вечером послушать, он добрый и маленький, что он совсем не опасный. В таком духе. Бояться перестал, но вечером все его высматривает в зеркале и говорит зайка там, но с осторожностью так. Какие то страхи наверное начинают появляться в этот период у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, во-во! У нас тоже самое, причем самого зеркала он не боиться и своего в нем отражения тоже, а вот свет, все как ты написала! Сегодня уже ездили в торговый центр, он не истерил, не плакал и не кричал, но все равно время от времени на него находит и он чуть не плачет, что там вава, хватает меня за руку, но я снова ему обьясняю, что там Карим, что это свет, он успокаивается, но тоже наосторожен, вглядывается, меня за руку не отпускает и далеко не отходит как раньше это было. И сам себе говорит, что там Карим, что Карим молодец и не боится :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, видимо у нас особо впечатлительные парни :D Но ты на него не срывайся, поддерживай его, кто кроме тебя его сейчас успокоит и поможет справиться со страхами. Мама для него сейчас это единственная защита, пусть знает, что с тобой ничего ему не страшно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, Да не, я не срываюсь, хотя когда у него это началось у нас был выходной день после рабочей недели и муж купил уже билеты в кино и надо было закупать еще после продукты, и в планы входило по магазинам пробежаться, так как у нас открылся фестиваль скидок, короче было столько надежд на этот день, а в итоге мы пробыли 10 минут, :spiteful: успокоить его никак нам не удавалось, просто дикая истерика, ну и поехали домой обратно :pardon: , хорошо хоть билеты у нас приняли назад, хотя везде написано, что ни обменять, ни вернуть их нельзя :wave: Я всегда в принципе в нем поддерживаю веру, чт0 мама-лучший на свете зверь, то есть друг, :friends: с которым ничего не страшно, папе он так не доверяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а куда elina1, пропала, эх и Shenan нет и Лолитка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Лолитка плотно сидит в июнятках :spiteful: , остальные вообще сайт давно игнорят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ поздравляю!!!! Лёгкой Б и здорового карапуза! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, уряяяяяя :dance: :yahoo: поздравляю !!!! будем надеетя что доча :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Ура!! еще один сентябренок в семье ;) Легкой беременности и счастья :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, yana77, Anna8119, девчонки, спасибо большое :friends: держите кулачки, чтобы все нормально было, завтра пойду хгч сдавать, по тестам вроде ярчаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО, еще один сентябренок будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, :good: :give_heart:

 

чихни плиз, мож залечу :spiteful: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...