Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Девочки Привет!!!

Vinogradinka, поздравляю!!!

Hobya6ka, Fony, огромное вам заразное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

Мы все НГ-каникулы провели на даче. И еще бы с удовольствием там остались!

Ссылки скрыты.

а это мы

один раз за все дни удалось слепить снеговика

Зато успели сделать почти бобслейную трассу, правда покатались всего несколько дней. но от души!

Можно похвастаюсь? :blush: Оля знает все цвета, без ошибки все называет. Знает право и лево. Если чихает кто то, говорит "будь здоров" и "пожалуйста" после нашего "спасибо" без напоминания.

Такой действительно у них сейчас возраст забавный! Каждый день смеемся с мужем над тем что Олька выдает! Каждый раз обещаю себе все тут же записать и не делаю этого :banghead:

Оля разрисовывает лицо куклы желтым мелком: "Оля зачем ты Аню разрисовываешь?" - "Аня будет солнышком"))))))))))

А тут как то на днях обняла меня, прижалась и говорит: "ты моя принцесса". И вечером уже лежа в постели: "мамочка!, мамочка-принцесса, я тебя жду!"

Еще у нас теперь появилась любимая песня, из мультика "Летучий корабль". Песня Забавы. Очень любит ее петь и раскидывать под песню игрушки со всего маху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, Какие вы красивенькие :giverose: Платице у Оли шикарное конечно ! оно ей так идет ! ) маленькая принцесса :give_heart: Ого какая у вас получилась трасса :good: я бы не отказалась на такой покататься :grin:

О мы тоже также все говорим :friends: я сейчас простыла так часто чихаю , малая каждый раз - Маамочка Будь здоров ! :D , спасибо , пожалуйста тоже всегда говорит ) цвета обычно на улице называет когда гуляем мимо машин идем она говорит , мама это машинка серебреная , это черная и тд :)

про принцессу тоже также как у вас , наверное у многих девочек сейчас так :) у нас кумир Принцесса Рапунцель :D

Еще стала осознанно рисовать , говорит тут глазки рисую , и рисует кружки ровно достаточно , ротик и носик , потом волосики и говорит это принцесса :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, ''ААА Я НЕ ХОЧУ, не хочу по расчету,'' вот вырастет потом ей показать, вообще ржака! :thumbsup: :lol: Ей по-видимому больше всего нравится именно фраза а я не хочу:) :grin: Платье тоже заценила!

Ядовитая Ягода, а мой вообще не рисует, соответствено ничего и не умеет, не знаю как его занять, не интересно ему, и не лепит ничего. :pardon: Зато пазлы очень полюбил собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, да у меня не лепит тоже , я сижу леплю а на пластилин в кашу превращает :D а рисует я думаю , наверно в меня пошла , я с раннего детства просто рисовала , потом профисионально всю жизнь занималась рисованием :)

Пазлы это очень хорошо :good: мышление развивается )) какие у вас пазлы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, Отличный новый год, мы вот не рискнули на дачу ехать, про принцессу вообще молчу, красотка :good: Кто у вас 3й уже выяснили, доча и сына?

Хорошая Жмона, нда, без поллитра валерьянки не разберешь ;) моя так и говорит кусочек, зато у нас истерики начались на тему еды "не хОчу кашу" :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, спасибо :) а мне тоже нравится этот мультик, Егору включала, ноль полный :banghead: бывает про водиного пою, через раз слушает. На фоточках шикарные :thumbsup:

 

Девчонки, а нам похвастаться особо не чем, нам ничего не интересно, машинка подаренная на нг радиоупр, сейчас скучает в углу комнаты :pardon: единственно пластилин любит и все. Говорить, так особо и не говорит, только заметили, тут пели во поле березка стояла и он стал подпевать, но на своем языке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мне вчера знакомая звонит и начинает хвалить сына, что и говорит и считает до 10-ти и еще много чего, а мне кроме как сказать, что мой по заборам хорошо лазает и нечего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, нам тоже нечем похвастать :spiteful:

единственно что ее заклинило и теперь всегда!!! I AM SORRY и THANK YOU

причем родители не сразу поняли это :Crazy: и просили говорить более внятно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Кать, чего прибедняешься! она у тебя говорит уже во всю, солнышко рисует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, заценила ваши фотки в одноклассниках еще, тоже платьице Олькино понравилось и кудряшки у вас такие милые. Марина, как дела, как скрининг????

 

Мы круто набирает обороты в болтавне, много новых слов, всё повторяет, даже не очень хорошие слова, теперь приходится "фильтровать" свою речь. в поведении вроде нормально, истерик не бывает, вот только не любит когда к нему с "телячьими нежностями" лезешь, целовать себя не даёт, говорит "Мама не надо", с утра к себе не подпускает если я или муж еще не умылись и не почистили зубы, говорит "Уди, мама кака", пародирует мою мимику, из-за плохого зрения я когда смотрю телевиз прищуриваюсь, Ваня мне показывает сморщенную моську и говорит "Мама!", вобще очень забавный мальчишка растёт.

Любит из детале Лего собирать БИБИКИ

Ссылки скрыты.

вот так сосредоточено, с вытянутыми губками старательно трудимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, во как вы скаканули, поздравляю, главный здел на будующее это усидчивость и возможность сосредотачиваться, если с этим все ок, то остальное дело времени :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, может ты и права :scratch: для меня что то привычное - а для кого то ОГО ГО КАКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!

сегодня узнала что амаля спокойно считает до 10 :scratch: на двух языках :scratch: это наверно влияние телеФизора :scratch:

не могу представить чтоб она в памперсе была

или чтоб она молча смотрела мультики

да я вообще офигею если она молчать будет

если честно то офигею от счастья!!!

муж вчера говорил по телефону что то на счет машины)))

подбегает чудовище и вопрошает "папа? это зайчик?"

папа продолжает говорить по телефону и "ДА ЗАЙЧИК"

второй подход - ПАПА ЭТО БОЗЯ КОРОВКА?

папа - ДА КОРОВКА

потом слышу ДА Я НЕ ТЕБЕ! - уже собеседнику по телефону

сижу такая удивленная - на зайчика реакции не было - а коровка? :scratch: :scratch: :scratch: как выяснилось после - первый раз было слышно что она спросила - а второй раз нет :Crazy: сижу вот думаю - или дочь папу рассекретила - или папа из мамы лохушку делает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Мне врач прописала немножко таблеток для повышенных тестостеронов...так что я начала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось записать на видео как Ника на литовском и английском считает :D

Ссылки скрыты.

 

 

*ЯЛюда, с прогрессом вас ! :) да для того чтобы собирать такие маленькие детальки , нужно много терпения :) молодец какой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, :good: Клёво считает)) обратила внимание-у тебя такое произношению суперовое---потом вспомнила---ты же в Аааанглиии живёшь :spiteful:

sevilla, Вау!!!! Ты беременяшка!!! :good: Давненько я не заходи сюда.....я тут в шоке от того, что уже и Берлиоз родила...а тут уже и ты с пузом!!!Вот время летит!!! Поздравляю!!!!!!! :giverose:

Чих поймала!!!))))

Своей Звездой тож могу похвастаться!!))) Болтает отлично...стихи, песни..танцы....память супер, воспиталки деферамбы поют..всё ок..

Но в горшок без промахов только около 3-4 недель ..на сон и гулять ещё в пампере...

Капризы, истерики тоже есть......меня это нытьё выводит капец.....что-то хочет сразу начинаем ааааааааа....даааай.....капец....говорю ей--попроси нормально, с улыбкой...кривится в улыбке-просит--тогда даю...

 

Спасибо тоже говорит всегда (почти).Ещё уже играет с двумя игрушками, к примеру..и разговаривает за обоих...типа вопросы задаёт и отвечает...так прикольно...типа--привет зайчик я чебурашка, а ты кто?, а я зайчик и тп..

 

Кстати, начала колоть её эхинацею композитум...кто-нить колол?? иммунитет повышаем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, спасибо :giverose:

Мы до сих пор в памперсе :grin: :pardon: у нас горшка нет :D мы покупали фишер прайс лягушку такую , так она ее игнорила , игралась , зверей игрушечных туда садила типо посисать и тд. а сама нет ,толи не удобно ей было на нем , ну она по крайней мере так говорила , так мы его отдали ) сейчас хочу вот такой с мягкой подушкой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, может уже сразу на унитаз седушку брать?? :scratch:

горшок уже как то... у немя руки все не до ходят купить седало :scratch: но в гостях только на унитаз идем - и потом дома корячится и орет что она из горшка выросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, этот горшок он потом разбирается на седло и подставку к унитазу :) я пока не хочу чтоб она в тулик ходила у нас там полы зимой очень холодные , а она босиком бегает и с трудом тапки ее заставить одеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Вау..какой у вас горшок....у нас вряд ли такие есть...мы летом на море ехали--искали дорожный горшок...так нашли только на российских сайтах и только из англии...мой брат в москве покупал и нам передавал....но горшок СУПЕР!!! в поезде, на пляже, да и вообще если по дороге какать захочет (мы летом писали ещё в памп, а какать уже в горшок просились) складной, с пакетами--он и на унитаз офигенно ставится, как седуха....Если кому интересно--покажу--ссылку найду..но это ВЕЩЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, о давай показывай ! :blush: я такой только хочу купить , еще не купила :) который показала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Нам очень приятно! :giverose:

про принцессу тоже также как у вас , наверное у многих девочек сейчас так :) у нас кумир Принцесса Рапунцель :D

Откуда у нас взялась принцесса - даже не знаю. Вроде ни одного мультика про них у нас нет...

Еще стала осознанно рисовать , говорит тут глазки рисую , и рисует кружки ровно достаточно , ротик и носик , потом волосики и говорит это принцесса :D

Вот здорово! :good: А моя видно мои гены взяла в плане рисования :D . Рисовать очень любит! Рисует часто и много. И мелками, и карандашами, и фломастерами, и красками! НО! Рисует какую то каляку - маляку :grin: . Даже солнышко толком нарисовать не может. Да что там солнышко - у нас и круг то толком не рисуется!

sevilla, Кто у вас 3й уже выяснили, доча и сына?

У нас третья прынцесса будет!!! :D

Марина, как дела, как скрининг????

Вместе с генетиком, по результатам УЗИ, решили что все у нас ОК :grin:

Fony , да ты вообще пропала! Чуток попозже бы еще появилась - я бы уже вообще родила! :grin:

 

А мы тоже умеем считать до 10, уже очень давно, правда только на русском :D . Считает сама, без подсказок. А научились только потому что живем на третьем этаже без лифта. И подниматься просто так нам было грустно, поэтому мы громко и с выражением считали ступеньки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

sevilla, Да я бы тогда вообще в осадок выпала :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, Да я бы тогда вообще в осадок выпала :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

:D:D:D:D:D:D:D

 

А горшок просто суперский!!! :good: :good: :good:

Сколько стоит такое чудо? Если не секрет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, да горшок класс ! :good: очень удобно для прогулок и путешествий )) я у нас нашла есть такой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, удачи, подруга :friends: ;) я пойду через месяц узнаю результаты, то если все ок, буду просить чтоб тож план мне строили что пить и не пить... муж пока против, но это решим потом :scratch: :grin:

 

sevilla, Марин, я с урезаным инетом и не вижу нифига. не подумайте, девчата, что я невежа :this: самой интересно какие детки у кого и чего там на фотках :hmm:

 

няня меня вчера давай успокаивать, что как минимум 50% мальчиков во дворе нашего возраста еще не говорят, но с моим перфекционизмом мне это не смягчает ситуацию :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...