Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Привет! :D

Это я - пропащая душа! :D

 

У нас долго не было интернета после переезда,я с телефона только к июнятам заходила :pardon:

 

Рассказывать особо нечего, Игорь растит последний зуб месяц уже не спит днем, вредный до ужаса, практически неуправляемый, говорит много,но на своем тарабарском,новые слова появляются редко,может одно в месяц,свекровь уже начинает бить тревогу,стоит ее слушать???

Маришка,сидит(но не сама садится),ползает быстро по-пластунскимедленно на четвереньках,встает везде на коленки,реже на ножки,но почти сразу падает, лялякает на своем,зубы еще не отрастила :pardon:

 

Вот так в кратце,постараюсь почаще забегать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, у меня просто нет слов... :good: :good: :good: :good: :good:

Всегда завидовала людям умеющим рисовать! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, супер!

Anna8119, н-да? А я вот совсем не хочу за третьим. У меня уже совсем другие планы. Хотя раньше и хотела не меньше трех, но сейчас стараюсь трезво оценивать ситуацию. Тем более, что мы планируем переехать в др. город. Нет, совсем не до третьего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Я потрясена, так здорово, вот правда, почему раньше не нарисовала, покажи еще что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Ты что????? Орехи детям доооолго нельзя--они очень тяжёлые....... :spiteful: :cool: Понятно, что тошнило!! Там можно какие та одни и супер мега измельчённые-в пыль и не часто....короче зря ты так :pardon:

Лолитка, Привет!!)) Ещё не поздравляла с пупсей второй!!Поздровляю!!)) :giverose:

 

Девчёнки--у всех уже по 1-2 зуба осталось??? у моей до си ещё последние 4 никак не вылезут :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, рисунок-отпад!Я тоже хорошо рисую, но наверное не настолько :good: :good: :good: Ты училась где-то?

 

Шармэлька, ух ты, вы тоже втоого малька ждете!Здорово! :good:

 

А как Пипа?Родила ж уже, как они, писала?

 

Кто-то еще пополнение ждет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!

мы вернулись с Трускавца.отдых в целом удался, правда Владку обкидало от хдлрки в басике, а не купать ее там было нереально.а еще лор нам там поставимл диагноз аллергический ринит, я в шоке просто:(тери будем искать причину, пока пьем Эриус и какую-то гомаопатию от соплей...ходили там в соляную пещеру, надо терь в Киеве искать и ходить дышать регулярно.

в гостиннице Влада прям на расхват была, все ее хотели куда-то к себе забрать, она там под каждой елкой стихи рассказывала, вобщем звезда.

а вообще я в шоке с нынешних детей, там была мажорная очень гостинница, и все дети лет с 2-х уже с айпадами...а моя с китайским телефончиком с Дашей-следопытом на крышечке:))))но это ужасно, все с айпадами, мульты и игрушки.книг я так понимаю нынешние дети не читают...

вот покажемся вам

Ссылки скрыты.

 

 

голову Влада мыть ненавидит,орет как резаная.к заколкам притензий нет, но у нас особо и заплетать то нечего пока :pardon:

и как оказалось она тоже умеет считать на английском языке до 10 и говорит май нейм из Влада:)))))на английском научилась считать сразу, быстрее чем когда-то по русски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, н-да? А я вот совсем не хочу за третьим. У меня уже совсем другие планы. Хотя раньше и хотела не меньше трех, но сейчас стараюсь трезво оценивать ситуацию. Тем более, что мы планируем переехать в др. город. Нет, совсем не до третьего...

Ну подожди, пусть сначала второй появиться! :grin: А аппетит как говорится приходит во время еды!!! :D

Девчёнки--у всех уже по 1-2 зуба осталось??? у моей до си ещё последние 4 никак не вылезут :spiteful:

И у нас еще нет последних 4-х зубов :glare: . И намека на них тоже по-моему нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, паниковать не надо раз слова появляются, у нас масса примеров когда вообще к 3м годам слов нет и ниче, потом разбалтываются, у всех свои зигзаги развития :pardon:

Шармэлька, вот в том и фокус, что по здравому рассуждению нужно другими вещами заниматься ;) а тут накрыло как при планировании :swoon2: потаму и жалуюсь, как наркоман во время ломки.

Fony, у нас еще 2 вержних осталось, десны отекшие,характер скверный :aikido:

Ядовитая Ягода, как раз со здоровьем-то и затык, а муж говорит, да пожалуйста рожай пока можешь :pardon: мол, всему свое время. еще наработаешься, но я то офигела дома сидеть :blush: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки! пока прочитала по диагонали поняла что Виноградинка ляльку ждет, и Шармэлька :D (правильно ник написала? :spiteful: ), да уже и давно :grin:

 

девочки поздравляю!

 

а Sevilla то как давно ждет :giverose:

 

по поводу третьего. тут уж каждому свое, понятно что аппетит приходит во время еды. но не всем охота трех детей иметь и больше :pardon: по разным причинам. Мне, например, достаточно. я не зарекаюсь, но и планировать детей не собираюсь :pardon:

Мужу моему совсем-совсем достаточно :grin:

 

У Кости осталось 4 зуба. Характер не скверный, а.... на ум только матерные слова приходят :scratch: :D

 

ezhig, Влада такая взрослая :good: прям видно что во все врубается и все понимает.

 

А мне иногда кажется что Костя один остался - орущий, требующий, иногда валяющийся на земле и полу. :Crazy: туши свет. такое ощущение что все врубаются, а костик не догоняет ;)

С речью резко стало лучше. перестала даже слова записывать. начал повторять простейшее - дом, баба (бабочка).. еще начал строить простейшие фразы и играть как в Даше-следопыте... смотрит в книжку "это ква?" и сам отвечает "неее, это не ква..."... это ква? нееее, это не ква ;)

смешной :)

 

Ядовитая Ягода, видела портрет Ники в Контакте и тут! :good: потрясающе! :good:

 

Кому-то что-то еще хотела написать, но забыла...

 

Покажемся, девочки в Контакте уже видели :drinks:

 

Ссылки скрыты.

Планкинг :Crazy: (Планкинг — это игра, в ходе которой человек, вытянувшись, ложится на живот чаще всего в общественном месте, а товарищи фотографируют его и размещают снимки в социальных сетях.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, хорошеешь мать :good: , а муж то какой счастливый))) А в контакте как тебя найти?

ezhig, ураганная барышня, от кавалеров не отмахаитесь :grin: про айпады вообще убила :swoon2: чеж родители-то такие странные или денег на собственное образование не хватает? все на айпад детю ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,

Ссылки скрыты.

 

кстати у нас с костей беда просто с книгами. полное отрицание :scratch: отнять- и выкинуть :glare:

картинки смотреть не интересно, вернее он иногда откроет сам книгу, молча посмотрит. поназывает что знает и выкинет. если подкрасться и начать читать что-то или рассказывать что нарисовано, то еще и по мордасам получить можно :grin:

вчера наш папа тараканище наизусть читал, и стоял, а то бы по лицу получил :D

я уж думала дело в книгах. но ему ничего не нравится :( не знаю что делать. иногда быстро посмотрим, но это секунд 40, потом его бесить начинает.

заставлять не хочу, хочу заинтересовать. но как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, какой у Кости костюм!!!!вау!планкинг - это прикольно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, спасибо! :)

ezhig, у Влады такое личико шкодное :grin:

sevilla, ну, может. Хотя, сейчас от одной мысли, что я еще раз буду Б. меня трясет. А вообще у меня паника насчет детских болячек.

Anna8119, ну, если сильно хочется - другое дело, зачем же тебя отговаривать? :grin: Как говорит Комаровский, хорошие люди должны размножаться. :grin:

Lacosta, правильно :rotfl: . Спасибо! :) Ну какие же вы хорошенькие! Ты красавица!!! Мальчишек затискать хочется прям. А муж и правда такой счастливый на фотке... :good: Я с книжками вам уже завидовать начинаю. У меня Соня тащит стопку книг, сейчас специально посчитала - 15 штук, и надо все их прочитать. :banghead: Меня от этих "У меня зазвонил телефон", колобков, мух-цокотух и разных стишков по нескольку раз на дню - уже тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, спасибо :giverose: да она у нас как одуванчик если не причесать да прическу не сделать :D

sevilla, Шармэлька, :blush: :giverose: спасибо !

*ЯЛюда, я же говорю , уже 3 с половиной года не рисовала , совсем даже желания не было ... и вот как-то нашло что хочу сново рисовать и все :) у меня есть еще парока рисунков я на днях тоже нарисовала , так сказать вспоминала как рисовать :)

Ссылки скрыты.

Fony, у нас 20 зубиков уже давно

Лолитка, я с самого детства рисовала сколько себя помню у меня горы листов были и я могда целый день только рисовать ) потом уже к 15 годам пошла в студию по рисованию , но там учили не портреты рисовать , а натюрморты , картины красками и тд. но это не по мне , я людей рисовать люблю :)

ezhig, Влада у тебя такая забавная милашка :give_heart:

я своей даю, айпад поигать , но только в игры такие где животные , или пазлы собирать , а так первенство конечно книги у нас )

Anna8119, ох ,мне кажется так всегда пока дома сидишь , хочется на работу , а как на работу выходишь то с тоской вспоминаешь как же было и дома не плохо сидеть :grin:

Lacosta, :giverose: спасибки , мне очень приятно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Класные фотки)))) Сразу ещё больше захотелось 2 раз заБ))скорее бы получилось :grin:

Шармэлька, У нас к книгам такая же любовь...иногда до хрипоты :grin:

sevilla, Вот и мы тормоза в зубах стали...хотя первые быстро лезли с 5 месяцев..и тут ступор :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, не один Костя такой, у меня тоже на ум одни маты идут :grin: Вы симпапульки все, костюмы классные!Планкинг - это тема :D

 

У меня на нетбуке мало фоток чисто скопированные с контакта от друзей еще до НГ,вот чуток нас:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а те книги которые интерактивные с кнопками и звуками? их смотрит?

Лолитка, сразу видно что брат и сестра :good: Маришка хорошеет, такая пампушка сладенькая, Игорь начинает уже гордиться своей сестренкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, там у родителей денег на грузовик с айпадами хватит и еще много останется.просто проще дать айпад и не заморачиваться.там такой разговор подслушала типа:Кирюша, тебе папа айпад подарил на 4 годика, не забирай у Ванюши.Ванюша, атебе вот скоро три годика исполнится - папа и тебе айпад подарит :pardon: я ж гооврю, Владка была как лох полный.мы только вечером выходили на лобби, посмотреть на ноуте в онлайне Дашу, потому что без даши жизни нет.и к нашему ноуту с Дашей сбегались такие же как моя зомби-фанаты Даши разных возрастов, и кучкой сидели смотрели:)

а еще слышала:Машенька, тебе щас на массаж, что тебе с собой дать, айпад или ПиэсПи...бля, я давай мужу звонить спрашивать бегом что есть ПИэсПи, поняла что технический прогресс меня уже раздавил, я вот совсем недавно сенсорный телефон освоила, и то потому что старый добрый кнопочный сломался :D

Лолитка, похожи деки твои:)лапочки:)

Ягода, мать ты мало того что красваица неописуемой красоты (я твой фанат просто), так еще и талантливая!круто, завидую белой завистья, сама ни к чему способнстей не имею, в смысле руками делать, я токо потрепаться могу:))))

про зубы, у нас все еще 2 последних верхних моляра не вылезут.уже долго десны опухшие.но пока нет.

про поведение.оно у нас ужасное.на самом деле неделя "отдыха" с Владой это писец.жду с нетерпением когда завтра она побежит вприпрыжку в садик.она меня умамкала.даже моя мама, которая с нами была, сказала что я самый терпеливый человек на свете, уже она бы ее в бараний рог скрутила.но я ж пила таблетки.и коньячек в течении дня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у нас таких 2 книги только - стихи Барто и бременские музыканты. Иногда сам по настроению подходит листает и кнопки нажимает. прослеживается взаимосвязь любимых стихов :spiteful: точно! надо еще несколько штук прикупить наверно :scratch: но если ему в этой книге начать кого-то показывать, то он сразу теряет интерес. ну а как он тогда узнает кто там нарисован если сам молча посмотрит? :glare: :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Маришка у тебя лапочка уже такая девушка взрослая :give_heart: если бы не знала , никогда не сказала что ты мама двух деток :) , ты мне как их старшая сестричка выглядишь :good: ;)

ezhig, ну спасибо захвалила :blush: :blush: :blush: мне неловко даже :giverose:

Да ну что за родители такие и дети :Crazy: тебе на 3 годика айпад , сестричке на 4 годика , не отбирайте друг у друга айпады :lol: ужас что я могу сказать ... все равно техника не заменяет живого общения с детьми да и книги мне кажется тоже ни что не заменит . Да и плюс с раннего детства детей балуют , они потом ценности незнают ни вещам ни людям ...

Lacosta, я от Костика балдю :man_in_love: , они с Вовкой вырастут будут 2 серцееда :spiteful:

 

Кто знает какие -нибудь капли для носа для взрослых , я уже 2 недели мучаюсь ...у меня аллергический насморк , и если я простудилась то все ... нос совсем не работает ( купила капли в аптеке Otrivine , это то что мне посоветовал аптекарь , несколько дней нормально ,а теперь и капли не помогают еще больше заложило нос так теперь еще и голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну может он там сам себе на уме че-то думает и ему самому интереснее рассматривать,пускай хоть так,чем вообще никак :pardon: Мой любит книжки смотреть,начинаешь читать, он слушает минуту и переворачивать страницы начинает,я наизусть-то не знаю :pardon: читать перестаем,рассматриваем картинки...Как твои мальчики ладят?

 

ezhig, меня все чаще посещает мсль что не мешало бы Игорю в сад пойти,а то полный вынос мозга происходит и Мариша чем старше,тем больше добавляет :Crazy: Сейчас начала вставать и энто просто писец :spiteful: не получается если - орет и Игорь че-нить натворит орет,а у меня башка взрывается от их хора :spiteful:

 

Anna8119, спасибо! Да уж, конеЧно :glare: Он та еще козявка, он любит с ней играть, но при любом удобно случае обижает,то игрушку отберет, то стукнет, то рыкнет :spiteful: :banghead: она сразу в рев :Crazy: но он постоянно просит ее на пол положить чтобы вместе ползать и играть! :pardon: А твои как ладят сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника сейчас насмешила меня :grin: Взяла палку жележную от уголка спортивного , подходит ко мне и говорит — Стоять мама , не с места :lol: стоять я казала :lol: от куда только это взяла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ну вроде как более менее, но что-то мега любви у костика к Вове нет :D как-то пофиг ему. :spiteful: если Вова начинает обсасывать Костины игрушки, то отбирает. Любят орать друг на друга, и оба смеются. Костя "ААААА", Вова "АААА", и так далее ;)

еще Вова имитирует любимое слово Кости "отдай"... ну и когда Костя что-нибудь забирает и говорит, отдай, то Вова просто повторяет, а Костя в недоумении, как это он же говорит ОТДАЙ, кто еще может что-то требовать? :Crazy: :lol:

намеренно не бьет, целоваться не лезет, играть тоже... короче пока Косте паралленьно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, похоже не это для него главное, знать где кто, а движение и причино следственные связи нажал - услышал, может еще и характер проявляет "я сам"(сказать не может, но доходчего демонстрирует :good: ). Ну и похоже он или аудиал или кинестетик, вернее последнее :pardon:

Лолитка, ну всякое бывает и игрухи отбирает, Миха тогда на нее орет или ноет, но я учу меняться, довольно успешно. Люба знает, что забирать можно только если он отвлекся или заинтерисовался предложенной игрушкой, хотя вредничает тоже. Может ударить, но редко, он часто вообще этого не замечает, зато она орет и обижается, если Миша подходит и ласково но уверенно бьет ее чем попало по голове :taunt: :blackeye: А с другой стороны любят вместе играть и друг другом интерисуются, Люба ласково говорит "Люби баатик Миха". Ржут тоже вместе оч заразительно и в догонялки играют, а еще Люба с ним как с котом носиться с веревочкой, а Миша догоняет и смеется. Ну и поцеловать, пообнимать, причесать или просто по головке погладить - это святое. Бывает одевает или раздевает его, своей кашей покормить может, а тут пыталась его учить ходить держа за две руки "иди иди Миха", но так быстро его тащила, что он на ноги встать не успевал, только коленками перебирал :rotfl: В целом он всегда рад вниманию сестры, даже немного навязчив бывает, тогда закрываю дверь к ней в комнату чтоб не орала.

Вообще с Мишей самый трудный период начинается, везде лезет, все дербанит, научился вещи подставлять и на них залезать чтобы желаемое добыть :swoon: глаз да глаз за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...