Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Lacosta, а моя плачет когда Игорек на нее орет :pardon:

 

Anna8119, ну вот ваши отношения на наши очень похожи,ну только Маришка поменьше Михи умеет :pardon: А так тоже ржут,ползают,играют вместе, но Игорю может что-то в голову стукуть или же он не в духе и на ляле срывает(это он ее так называет), а Маришка души в нем не чает,везде за ним ползает как хвостик :grin: Он ее научил по всей квартире ползать :)

 

Ядовитая Ягода, Игореха много фишек выдает, которым его никто не учил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, интересно, спасибо! мы даже не знали с мужем кто такие кинестетики - почитали, ну точно как с Кости списано :pardon: надо как-то придумать как его развивать, а то на развивалки ходим, так большую часть по шкафам ползаем и бесимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а кто такие кинестетики? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, Маленький кинестетик познает мир с помощью прикосновений, движений. У него хорошо развита моторика, он очень много двигается, обычно рано начинает ходить. Такой малыш любит активные игры, связанные с прыжками, бегом, борьбой, ему трудно усидеть на одном месте, долго заниматься одним делом. Малыш-кинестетик любит все трогать, ощупывать; ему особенно важны тактильные ощущения, поэтому чаще ласкайте, прижимайте к себе, целуйте, старайтесь меньше употреблять любимую родителями фразу "Не трогай!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, хмммм....на Игоря похоже :scratch: А я так часто говорю эту фразу....Но если не говорить,то дом наш рухнет в скором времени :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, а у нас все убрано :spiteful: ценное. говорим не трогай ооочень редко - если уж накосячили и сами бросили. но сейчас уже Костя соображает, можно попросить отдать или поменяться. или отнять :D но обычно это поручается мне, т.к. я могу сразу "АААА Костя!!! побежали!! смотри что я тебе дам" бежим в детскую и надо дать что-то интересное, но разрешенное. сразу обо все забывает. В вот в гостях бывает тяжко. вечно раскидают все :spiteful: иногда сразу предупреждаю - или убери или будет испорчено. я отнимать у ребенка не буду. как правило люди сразу прячут ценные вещи :D

я вообще не сторонник ругания и запрещания что-то ребенку, не потому что не строгая и т.п. а потому что считаю что детки маленькие и они познают мир через это все. А если постоянно дрючить "не трогай, не трогай, нельзя, не лезь, отдай" у кого хорошее настроение будет после этого?

мы Костю иногда привозим на пару часов к бабушке, так там такое дергалово постоянно. Ничего нельзя. это ооочень редко - 2 раза там на 2 часа оставляли.

а у нас дома шкафы блокираторами закрыты - это там где нельзя. если открыто - значит можно. Есть такое у нас понятие как "аккуратно смотри/бери/трогай". тогда в принципе аккуратничает.

Папа у нас любитель вздрючить ребенка по пустякам. но ругаемся из-за этого. я теперь если слышу что обстановка накаляется - сразу иду на поле боя. и они как дети, один жалеться на руки лезет, а второй "ну а чего он первый начал" :lol:

Вообщем стараюсь папу нашего от "отсебятины в воспитании" ограничивать. он у нас суровый псих :Crazy: моментально закипает, может треснуть и потом еще и дуться на всех, а потом ходить смотреть как побитая собака, знает ведь что не прав и виноват.

Первого своего ребенка говорит постоянно дрючили, шлепали, заставляли что-то и отдавали бабушке в Курган на полгода каждый год. потому как справиться не могли и не хотели.

А у нас дома такого не будет. Я мужа заставляю понимать и думать прежде чем делает... если теряет контроль и не понимает как быть, то не надо злиться, пусть меня зовет - разберемся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мои вчера ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, всегда пожалуйста, хоть разобрались ;)

Девы кто сталкивался со старшими или младшими с грыжами, вчера у Миши вылезла, причем от пупка далеко :bye: попробую сегодня к хирургу попасть :this: вроде не орал, правда активный очень, но все равно не понимаю в чем дело

И у меня сегодня ночью цистит с кровью начался, все брин в одну кучу :swoon2:

berlioz, посмотрела еще про Василия сюжет, сразу еще одного захотелось, маленький, класный :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, классный , то классный...но что то период начался тяжелый. днем спит фигово и все на руках ему надо, причем не сидеть , а ходить :scratch: , на ночь очень плохо укладывается , в 2 смены качаем его с мужем, обычно к 11 укладывается, но может и до 2 ночи не укладываться но потом спит хорошо, перерыв первый 6 часов ночью. Все бы хорошо , мне утром вставать рано...а днем нет возможности из-за работы поспать... :grin: поэтому я все...с родами закончила, с меня харе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я не сталкивалась... и чес сказать что думала что уже в таком возрасте это невозможно :scratch:

 

berlioz, а он хочет спать? может и не качать если спать не хочет. я помню мы костю че-та качали-качали :scratch: то ли он спать не хотел, то ли болело что-то :D хорошо когда памяти нет нифига :D

Вова иногда поздно ложится, около 1 ночи, но обычно к 00 спит уже. мне надо плевать на все дела и падать спать сразу, а то не высыпаюсь нифига. с этой недели попробую :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Тож посмотрела Василия :grin: Захотелось быстрее заБ))))

Да ты герой, что на 3 решилась)) я вот ещё 1 раз и всё!!)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, может он то спать и не хочет, но я то уже хочу :) ...правда я не понимаю, почему он не хочет. он просыпается в 3 часа после дневного сна, потом до 8 вечера он поспит максимум 30 минут. В 8 мы купаемся и т.д в 8.30 укладываю на ночь, вырубается сразу и спит 30 минут опять...и дальше начинает фигня, глаза вроде закрыты пока качаешь, перестатешь, ор. на сиське тоже вертится , вроде глаза закрывает, забираешь грудь, ор. И такой вертеп до 11 где то, потом засыпает на ночь и первый раз ест где то с 3 до 5. Мне такой режим тяжеловат, потому что вставать должна рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ой... мне то тут и посоветовать нечего, в 8-30 на ночь - это сильно :D

Вова бы 20 раз глаза продрал, да и Костя бегает орет -какой сон может быть.

мы - полуночники значит :grin:

 

а во сколько старшие дети ложатся спать?

я тут для себя поняла что наверно я бы морально вынесла 3-х детей. силы еще есть :spiteful: но не хотца что-то :spiteful:

отдыхать хочу ;) спать, гулять, в гости, на юга... а подрастут и не только на юга...

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, да я понимаю, это ж я сейчас по Мише сужу, а что там будет :spiteful: этою загадка :Crazy: как подумаю про трудности то кручу себе у виска, куда дура мол лезешь, все беды от наших желаний, че тебе спокойно не сидиться, но подлое женское подсознание берет периодически верх :pardon: :banghead:

А Василий на ночь укладываться после 21 не желает? может для него 20.30 рано и он это воспринимает как очередной дневной сон - в статье про приучение описан такой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Сташие в 21.00 тоже. у них школа и ясли, встают в 7 утра. поэтому в самый раз.

Anna8119, не знаю насчет еще одного дневного, он вроде до этого мало спит, должен умаяться...пробовала я после 9 та же фигня, просто очень сложно его дотянуть до 9 вечера, он никакущий. Да и когда качаем его, глаза то закрыты, он хочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сразу вижу когда Вова хочет спать, до этого качай не качай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас наоборот папа более лояльный :pardon: А я дрючу ребенка, ну а как не делать этого, пусть он Марину бьет и обижает что ль? :scratch: Ну а комп, телик, телефоны, конфеты? А как накормить? Он готов только пить и есть конфеты :glare: У нас к сожалению многое через ругань,потому что по-другому он не понимает,а порой гавкнешь и все ок,сразу как шелковый,а порой и ответит :spiteful: Но я сама не в восторге от этого и не знаю как иначе, у нас воспитание и кнутом и пряником....иначе никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, ну, ты прям талант :thumbsup: просто супер!!!!!!!!!!!!

Anna8119, давай за третьим, а почему бы и нет :)

ezhig, какие глазки озарные :)

Lacosta, какие вы клевые, а костюмы, просто отпад ;)

Лолитка, Маришка уже какая большая! Здорово!

berlioz, прикольное видео :D А это ваша собака? Так горку атаковала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, да собака родителей мужа. она хулиганит, специально мешает им кататься , тут она вообще поперек горки легла :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, как ХГЧ? как себя чувствуешь?

да пока решила сворачивать ГВ потихоньку и зубы делать, а там за 3м, Муж вроде за. а это тож немаловажно :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Мы тоже с мужем Василия посмотрели , после первого видео :) эх какие они маленькие хорошенькие :give_heart: тоже хочу :give_heart: У тебя очень голос приятный на видео :)

Vinogradinka ღ, спасибо :giverose: :blush:

Lacosta, у меня тоже не получается с Никой по хорошему доровориться когда она пакостит ... я пыталась , но она еще наглей становится и все тогда она понимает что она может нами управлять своими психами и требованиями ... а так мне твой метод нравится , если бы я была больее уровновешенной :D меня быстро из себя вывести можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, а мне мой голос вообще не нравится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мой старшой ложится в 22.30-23, но мы днем не спим уже как месяц :pardon: С дневным сном могли и к часу уснуть...А Маришка вот как начала спать 3 раза в день, так стала уходить в ночь уже к 21.30 :pardon:

 

Ядовитая Ягода, вот-вот! Если бы я была более уравновешенной,я взрываюсь мгновенно если он назло делает :spiteful:

 

Виноградинка,рада за вас!А срок то прям ровно три ода почти выходит!Будет весь сентябрь в днях рождениях))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б убилась об стену если бы Костя не спал днем. 2-3 часа как обычно :spiteful:

на ночь Костя в 22-30

просыпается в 9-00

 

Так а какие проблемы с накормить? я не насилую - не хочешь не надо. А по поводу сладкого и молока: молоко у нас только вечером.

А сладкое - просит -даю, но это пастила и вафли (но он много не ест ;) надоело наверно), конфеты только Коровка, не более 3 шт в день.

 

Я никогда не рявкаю на Костю из-за Вовы. но он строго на строго знает что Вову обижать нельзя, за это я буду бить по попе. Недавно костя кидал коробочку пустую и она попала вове по голове. я это видела краем глаза из коридора... вообщем Костя сразу и жалеть и целовать и по голове гладил лишь бы не плакал Вова. Когда я пришла и спросила что случилось, то Костя сразу предъявил коробочку и показал как кидал. Я похвалила что сказал правду и что пожалел брата :grin:

 

комп, телек, телефоны

а с ними-то что? у меня комп убран. 2 ноута, один на верху в гостиной, подключен к телеку. Второй у меня на кухне на столешнице. Трогать компы запрещено. Я никогда не разрешала поэтому он и не знает что можно это. Но когда мы в гости приходим к нашему другу Максимке, то костя первым делом садится к компьютеру и что-то там тычет, мышкой водит и т.п. опять же! я его не трогаю и не оттаскиваю - родители не убрали и оставили включенным - значит это их проблема. Пусть сами скажут Косте что нельзя :spiteful:

телефоны убраны, или в кармане. Я иногда за завтраком даю поиграть в игру на айфоне своем.

Телек у нас без ограничения к сожалению :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Владко ложится в 21-21.30 спать.она и до полуночи может куролесить, но я настаиваю на отбое в 21, потому что в сад тогда еле встает, да и мне нужен спокойный вечер.

конфеты я вообще не даю.и не буду долго давать.считаю что вредно. я ж Гитлер:)))но у нас нет проблем.нам многое нельзя из-за аллергии, я просто говорю что если хочешь - ешь, но обсыпит и будешь ночью чесаться, она и не ест.

у нас папа лояльный, но был один раз момент, когда ребенок его вывел и он ее выставил вон из кухни.если честно мне вот неприятно, когда Владу ругает кто-либо, кроме меня в смысле:)))но я понимаю что она моментами невыносима, если даже мой ультра-мега-споконый муж взрывается.а вчера она выла пол дня просто так, так папа ей предложил билет на поезд, еще на недельку в Трускавец съездить:))))но у нас если папа ругает - то всегда за дело, и я всегда на его стороне.муж тоже не мешается, если я ругаю, разве что потом втихушку пожалеть может.считаю что родители должны быть сообща:)

а я вот девочки больше люблю не младенцев а годовасиков.мне как-то гораздо проще стало, когда Владко стала годовалой, пошла, побежала, заразговаривала.младенцы конечно милые, но с годовасами поинтересней, ну это лично мне:)хотя, детки так быстро растут:)

Vinogradinka ღ, тихонечко поздравляю :giverose:

berlioz, какая собака клеваааая!(я ж фанат собак)

я б вот вторую собаку сразу, не задумываясь завела, если б квартиру побольше:)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...