Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

ezhig, мы тоже из-за садика ложимся в 21.00 и то в 8.00 ноет иногда, что спать хочет. Миха вместе с ней ложиться, но его главное подловить вовремя, бывает чуть раньше кладу или наоборот после Любы, но в целом есть у обоих режим четкий и это радует :D конфеты тоже не даю, хотя мы не аллергики, правда последнее время когда морсы варю, то сахар туда кладу, ну и в саду у них чай с сахаром, еще варенье едим с кашей, творогом или водой разбавляю.

Lacosta, я тоже рада, что Люба до сих пор спит днем 2-3 часа :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!!! У нас третий день какашки почти белые. Темпы нет, на боли не жалуется, моча нормальная вроде(темноватая чуток, но у нас всегда так), глазки не желтые. Это могут быть последствия нашего орехового обжорства? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, возможно да, те у вас похоже дисбактериоз на почве аллергической реакции :scratch:

http://www.babyplan.ru/blog/post/79932/154968

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у нас было сказали это признак панкреотита нехватает в организме ферментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Карим ложится в 21.30-22, если днем не спал, у нас такое бывает, если он встанет поздно, часов в 12, то днем не заснет, но полежать всегда его можно уложить на час, то есть он просто будет лежать в своей кроватке с игрушками. А если днем спит (1-2 часа), то на ночь ложится в 00.00, а просыпается в 11. Со сном у нас все чудесно. :good: С едой-кушает хорошо, всегда все съедает, что положу, но если я его кормлю, сам не ест, то есть пару ложек конечно слопает, а потом начинаются игрища всякие за столом, в процессе которых могут быть перевернуты и тарелка, и кружка. :spiteful: Поэтому я до сих пор его кормлю, знаю, что неправильно, но мне пока мои нервы дороже и я за 10 минут все ему засуну, что надо, чем буду пол часа( и это минимум) на него рявкать, а потом еще в итоге мыть пол-стол и переодевать его. :Crazy:

Я наверное единственная здесь, кто детей больше не хочет :blush: ...Не отрицаю, что возможно позже захочу...Но как подумаю, что все заново начинать: беременность, роды, ночи, колики-болячки, памперсы, ГВ, похуделки после и приведение дряхлой тушки в божеский вид( худеть мне не пришлось, набрала 8кг всего за Б, но все было дряблое прям желейное) Наверное я ужасная эгоистка, но после рождения ребенка я уже не чувствую, что могу распоряжеться своим временем и собой как хочу,и наверное уже никогда не смогу, ни полежать в ванной, когда я хочу, или лечь отдохнуть, когда я чувствую усталость, а не когда лишь ребенок заснет, а я хочу и в кино на ночной сеанс с мужем, и в салон, и с подружками, и не переживать как мое чадо без меня, а я переживаю, хоть и эгоистка. :taunt:

Ксюшечка насколько я знаю просто белые какахи-то это проблемы с печенью могут быть или желчь выводящими путями. Мне кажется это печень не справилась с орехами, в них же много жира содержится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, попробую по порядку: про накормить, он будет пить только чай или сок,воду, что угодно, но только не есть! А потом ночью орать что хочет ням-ням!Не знаю сколько дней он выдержит и проверять не хочу,я всякими уловками пытаюсь накормить,но когда он балуется за столом,убегает-прибегает,я ругаться начинаю.

Сладкоежка жуткий, как наркоман, тут истерики аж до рвотного кашля :pardon:

Игорь знает что нельзя Марину обижать, но все равно это делает, хотя тылдычим мы ему с мужем об этом ежедневно, да видать бестолку, наверное он ревнует, хотя я не скажу что мы Марине уделяем больше времени чем ему :pardon:

Телик ладно не трогает, тока смотрит, нетбук если оставить на столе, то откроет и ключит, хотя знает что нельзя!Комп ему в этой квартире стал неинтересен,т.к. там нет инета и мультиков,а так включал его всегда сам и один у нас уже полетел из-за постоянных вкл-выкл на кнопку :spiteful: Ну с телефонами уже попроще, хот папин он сломал таки,но давно,заслюнывил контакты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, все же какие все детки разные! :grin: Мой к сладкому почти равнодушен, иногда даю ему изюм, но это не каждый день, в виде поощерения сосательную конфетку или несколько М&M's могу дать, в холодильнике всегда есть шоколад, я его ем, Карим знает, но равнодушен к нему. :pardon: И слава Богу, так как несмотря на все это, зубы у нас плохие, уже кариес намечается. :scratch: И к технике он относится спокойно, в смысле не проказничает, может потому как у него есть IPad, но гонять его не приходится, хоть дома 2 компа, один полностью табу-папа на нем работает, но чувствую скоро придется выключать, так как Карим уже почти овладел мышкой, а это чревато удаленными файлами и прочими сюрпризами. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, а я вот вроде второго хочу, в будущем, не сейчас, но останавливают те же мысли, что и тебя:))мне психилогичски тяжело дался первый год жизни Влады, сначала была депрессия послеродовая мрачная, потом аллергия ее, я ничего не ела,она отказывалась от груди, это ГВ - одни муки...сейчас я кайфую, она выдает такие перлы, классная, общительная,но этот первый год - ужас-ужас.

а насчет полежать в ванной и сходить в салон так еще належишься и находишься, дети ж растут быстро:)

*Ксюшечка*, орехи могли перегрузить Ане поджелудочную и как следствие такие какашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и обнаружился первый счастливый обладатель iPad а в сентябрятах :grin: :spiteful: :lol:

 

(это я так шутю, чур не обижаться) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, спасибо, главное в свой или Егоркин не родить :)

berlioz, прикольная собака, мне такие нравятся :)

Anna8119, сдавала в 29 ДЦ был 1225 мЕд\мл. Так самочувствие нормальное, но только до обеда :D , а после обеда как будь-то вагоны грузила, усталость дикая :pardon:

ezhig, спасибо!

Чудо-чудесное, вот бы мой был равнодушен к сладкому, как видит что-то в фантике или цвета шоколада, дак ня-ня-ня-ня и ор, типа дать нужно, при чем отвлечь оч сложно. Мы тоже почти мышкой овладели, я ему на ютюбе мульты включаю, как заканчивается, он другие включает, что меня оч радует, а то скакать к нему каждые 2-6 минут :Crazy: особенно когда дела по дому делаешь, как-то не по приколу.

Lacosta, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:ezhig, мне кажется, чем дольше тянешь со вторым-тем меньше будет хотется все заново начинать. :grin:

Lacosta, :lol: ага, получается у нас Карим-мажор??? :scratch: :rotfl: Не, IPad -это сила, по крайней мере потому, что ребенок там все может себе сам включать, ну и развивателные игры там, хотя чего уж говорить, облегчает он жизнь родителям, :blush:

Vinogradinka ღ, Да я сама удивляюсь, у нас все дома сладкоежки, может позже распробует, но сеичас он реально предпочтет бутер с маслом, сыром или колбасой конфете или шоколадке. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, да мне тоже так акжется, уже ж не 20 лет, как-то после 30-ти вообще неохота скакать по ночам с бебисом, мне недосыпы потом боком вылазят, еще и спина больная вся.короче куча отмазок:))))

хотя вот у нас кумовья, у них перовй девочке уже 10, и кума сейчас беременна вторым, ей 36.так она мне вправляла мозги типа не тяни, потом будет тяжелее, и забеременеть,и выносить, и родить, и ухаживать.они долго делали второго, все не получалалось, то срывы то еще чего, уже на ЭКО собрались, но вот Бог дал естественным путем.и она тянула со вторым долго и в итоге затянулось на очень долго.

но я все равно не готова :pardon: хотя она рассказывала что после 30-ти ей ребенка хотелось до боли в зубах, типа инстинкты ей спать и жить не давали, так лялю хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, yana77, ezhig, Anna8119, спасибо вам, что откликнулись. Вот надо же такой дурой быть, накормить ребенка орехами :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, моя ест орехи, даю миндаль и фундук по 4-5 шт в день, когда они дома бывают :pardon: она их оч любит, но не переваривает, так и выходят :spiteful:

Чудо-чудесное, ezhig, во-во думаю позже я с трудом на такое подпишусь :nea: мне проще отстреляться и переключиться на др задачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у моего брата похожий случай, у них разница между старшей дочкой и сыном младшим 13 лет, тоже сначало не до детей было, не было своей квартиры, денег мало, учились еще, потом не получалось долго, в итоге вот наследник родился и с Каримом разница в пол года и 1 день, тоже хорошо. А мысли, что один ребенок в семье-не дело, или что дочка/сын будет одна по жизни без помощи и поддержки братьев/сестер-такие мысли у тебя в голове не появляются?

*Ксюшечка*, У нас тут тоже дают детям орехи в небольших количествах с 1,5лет и это считается нормальным. :pardon: Мой не любит их особо, так как жевать тяжело.

Anna8119, ну еще дело в том, что в России стало нормальным, если в семье один ребенок, а тут это чуть ли не нонсенс, тем более, если причина в том, что жена просто отказывается. :lol: Если у пары не получается-это другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, ты знаешь появляются, но...на самом деле я знаю не так много людей, которые по-настоящему близки со своими братьями-сестрами во взрослом возрасте...хотя может это только мой опыт, а на самом деле их много :pardon: а насчет поддержки..ну вот например мне нужно будет поддерживать и маму и папу в старости (это при том, что они в разводе), и еще и младшего брата тянуть, так как раздолбай он полный.так что не знаю, не факт что браться-сестры - это опора, а не обуза.хотя канеш я брата люблю и все такое.но у нас 7 лет разница в возрасте, мне всееда приходилось с ним няньчится, делать уроки, забирать со школы, в то время когда подружки гуляли.

теоретически я сама хочу второго, не для Влады, а именно для себя.но опять же много но меня останавливает:)много детей я не хотела никогда, у меня у самой мало родственников, и нет понятия "большой семьи",и я этому рада, если честно.но это оптяь же мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька вчера съела на полдник запеканку в саду, сегодня второе в обед слопала :yahoo:

А еще, девочки, я теперь знаю, как вылечить аллергию. Возьмите крем, сходите к бабке, она его заговорит - им-то вы и вылечитесь (совет свекрови)

Чудо-чудесное, мне педиатр наша (не клуша участковая, а на работе ) сказала, что орехи до трех лет низзя, а лучше до четырех.

Anna8119, не, я теперь орехи не дам.

Да, каки наши сегодня немножко потемнели. :)

 

Ой, девочки, а я хочу еще парочку детишек, но... пресловутый квартирный вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, :good: мегасовет про крем - наверное от всего помогает :drinks:

Ну вам к орехам теперь путьзаказан, это ясно :pardon: главное в саду кушать стала - голод не тетка :good:

А мы в съемной множимся :scratch: и пока не паримся, тк нереально для нас в обозримом будущем свою поиметь, пока доживем до своей уже рожать не сможем :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, моя вот когда у Владко была молочница на ГВ советовала намотать на палец волосы и протереть имим язык ребенку...то еще мракобесие :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я все равно не готова :pardon: хотя она рассказывала что после 30-ти ей ребенка хотелось до боли в зубах, типа инстинкты ей спать и жить не давали, так лялю хотелось.

:Crazy:ezhig, мне кажется, чем дольше тянешь со вторым-тем меньше будет хотется все заново начинать. :grin:

Охохо... Ну вот совсем не согласна... Первую дочку родила в 21, одна, без мужа. Но всегда знала что детей хочу ну хотя бы двоих. После 30 -и рыдала в подушку от того как хотелось ребенка! Прекрасно понимаю твою родственницу! Это именно инстинкты! Новость о чьей то Б превращало меня в невростеничку :Crazy: . 3 года неактивных попыток ни к чему не привели. Занялись плотнее - слава богу все получилось, иначе я бы свихнулась :spiteful: .Настоящую Б планировали уже более спокойно, без истерик.

Самое забавное, что с 21 по 28 года я частенько посещала гадалок и все гадалки говорили, что у меня будет 3-е детей. Уходила от них я всегда в изумлении, предполагая, что они говорят фигню или что я в скором времени тронусь умом и только при таком раскладе у меня может появиться третий ребенок. А теперь выясняется, что и вроде в уме, и что гадалки вроде как не фигню говорили :pardon: А ведь мне уже 37... :grin:

но у нас 7 лет разница в возрасте, мне всееда приходилось с ним няньчится, делать уроки, забирать со школы, в то время когда подружки гуляли.

Вот вот! И моя подруга говорит то же самое! "Я не рожаю второго потому что не хочу что бы мой старший ребенок сидел с младшим, как я когда то с сестрой". Так и хочется ответить, что зависит то все это от тебя мамочка! Так не напрягай своего старшего ребенка младшим! Не заставляй его возиться с ним против его желания. Странные такие... :pardon:

ezhig, так давно хотела посмотреть на твою болтушку! Влада кажется очень взрослой и серьезной девицей! :D

Lacosta, фотки как всегда супер! Костюмы у вас классные! :good:

Лолитка, какая Маришка уже большая! Очень похожи твои детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, ага, она нам с мужем заявляет постоянно, что она уже большая девочка:)только когда я предлагаю ей самой засыпать, ну так как она уже большая - говорит нет, я еще маленькая :pardon:

ты вообще молодец:)трое деток, да еще третий - запланированный, для меня это из области фантастики:))

а по поводу того, что старший присматривает за младшим, то это мне кажется у всех так.ну вот мама и папа на работе, старший свободен, значит может забрать младшего из школы, или там сада, покормить его, уроки сделать...ну это как-то в порядке вещей наверное, я просто не жила подругому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, А у меня 2 страха по поводу детей, вернее того, что я не хочу второго, первое-это то, что меня сын потом спросит, ты чего мать такая коза мне брата-сестру не родила? У всех есть( а тут и вправду у всех есть) а у меня нету! А второе-ну очень страшное и навязчивое, понятно, что все мы под Богом ходим, ну а что если вдруг что с Каримом случится??? И вот эти 2 причины заставляют меня задуматься.

Все равно получается мама твоя-молодец, родила вас 2, и кто для кого будет опорой или обузой-это уже без разницы, главное, что есть близкий человек, который поможет. У меня тоже родственников немного, и те, которые имеются, особо не общаются. Я третья в семье-младшая, и была против, когда моя мама говорила о четвертом, он мне был не нужный конкурент. :rotfl:

*Ксюшечка*, А какой крем не уточняли? :lol: Мне моя мама тоже всегда советует одно и тоже, типа от сглаза, ну а от сглаза само собой все остальное же бывает: и плохой сон, и поведение, и что не ест, и что болеет, короче надо взять намочить и подол ночной рубашки хлопковой и изнанкой этого подола протереть лицо ребенку. :Crazy: Причем моя мама знает, что я абсолютно не суеверна, ни кошки черные, ни битые зеркала, ни бабы с пустыми ведрами меня не пугают, но все равно мне постоянно это советует. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню тут все не суеверные юодик наизнанку вывернутый вешали на дверь чтоб ребенко ночью спал :Crazy:

девочки! не знаю что с бесом №1 происходит. орет, не хочет спать ложиться уже второй день. Сегодня я в психах забилась в ванну, а муж крики слушал полчаса... :Crazy:

решила будить с дневного сна не в 16, а в 15-30 для начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, У нас было такое месяца полтора назад, когда Карим ни с того, ни с сего отказался сам засыпать, а орал дурниной МАМАМАААААААААААААААААА. :wacko: Ну что, в первую ночь сердце папы не выдержало, сказал хватит над ребенком издеваться, пошел с ним спать, вернее дожидаться пока он уснет, хотя я говорила, что это очень плохая идея. :spiteful: На след. день естественно тоже самое повторилось, и снова ор, и снова папа пошел, а на третий день я мужа не пустила, сынок поорал-поорал и заснул, ну и спит теперь как и раньше, один. Может у вас тоже права пытается качать, одному не охота засыпать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, качает конечно права :glare: мы не поддаемся. сколько раз не зашли, все сразу улыбочки, погладь, пошепчи... :scratch: фигушки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...