Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Все привет! :wave:

Не было возможности зайти, дочитала вас наконец :) Детки такие у всех замечательные! :thumbsup:

Кто родил – с прибавлением! Кто снова с пузиком – поздравляю от души! :giverose: :giverose: :giverose:

Вот почитала - хм…мы наверное одни остались кто до сих пор дует везде где ни попадя, не просимся на горшок – ваааще! :scratch:

С горшком полная беда…..

У нас Дашка молоко пила кипяченое пила два раза в день перед сном из бутылки - убрали бутылку. Стали ей из поильника давать пить – дак она перестала его вообще пить. Вернули бутылку – выпивает все….. Поэтому молоко пока пьем только из бутылки. А компот из поильника.

Есть сама отказывается – мама и все тут! Есть ооочень плохо :( Ждет меня все время, пока с работы приду – с бабушкой есть отказывается. И если задерживаюсь – не ест :scratch:

Стала повторять слова – повторяет особенно все за папой :)

Спать вечером никак не уложить – как вечер – она начинает бесится, носится, не унять – вся мокрая потом. Кладу в кроватку – дак она лежит и начинает болтать (не знаю откуда тоже научилась такому) Лежит и говорит: «Я – писька, я – сиська, я попка…..» и при этом ржет…. Интересно – чему это ее бабушка днем учит…. :grin:

Я ей говорю: «Ты мое солнышко»

А она мне: «Нееть, я попка!» :)

Потом увидела как папа гантели перед зеркалом поднимал – теперь берет что нибудь в руки, подходит к зеркалу и начинает качаться  пыхтит как папа – умора! :)

Пазлы собирает со скоростью света из 9-ти, 12-ти картинок, мы все удивляемся - потому что кубики из 4-х ну никак не допетрит как собрать.

Волосы дает заплетать без проблем – сажу, она терпеливо сидит пока я косички заплету, заколками заколю.

А вот с мытьем беда – орет когда голову моем.

Надеемся в феврале наконец то в садик пойдем – может тогда с горшком сдвиг будет хоть какой то.

Давно не показывались – фоток правда особо нет….

Ссылки скрыты.

 

Любим ходить в маминых тапках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Доча просто картинка :good: :good: :good: :good: А про волосы вообще молчу с нашими 3я волосинами и сравнивать нечего :swoon2:

В сад когда собираетесь?

Lacosta, Чудо-чудесное, мне кажется оч важно понять почему орет, просто на вшивость проверяет или правда плохо и страшно. У них все же возраст уже такой, что страхи появляются и тревога может быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119 в сад собираемся с сентября :) уже и договор заключен и даже заплачено за октябрь.... но так как в садиках мест не хватает - нас записали в какую то новую группу, которая должна была открыться с ноября и до сих пор не открылась :spiteful: - все завтраками кормят....сначала - ремонт не сделан, потом мебели не куплено, вот опять звонила, говорят кровати уже купили - к концу ноября привезут, ждите. Вот ждем....хорошо есть кому сидеть с ребенком. Такими темпами мы к трем годам только попадем в сад :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, доча прелесть просто :man_in_love: я ваша большая поклонница :D

Anna8119, вот я и бегала 30 раз, и спрашивала его что не так. так он явно давал понять что "спать нэ-нэ-нэ", и сразу тему переводит "где мяу?"... неееет, это не мяу,.. мяу? нееееее, это не мяу... и давай играть. только говоришь спокойной ночи, опять орет. Так что видимо ищет слабину :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, дашенька просто красотка :giverose:

sevilla, я тоже по молости у гадалки была . она мне сказала что детей вообще не будет :shock: вот мои ноль детей бегают маму радуют :man_in_love:

а мой темыч заболел в понед в саду забираю как разорался в раздевалки живот болит читаем с воспиталкой обед ленивые голубцы(нас ужо раз с них поносило) а на полдник яичница с горошком - я говорю че совсем оболдели. короче у нас все вечер жутко болел живот . колики орал бедные ничего не помогала позвала соседку хирурга чтобы перестраховатся. а утром шарахнула 38,5 короче ясно у нас ротовируская инф. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Поздравляю! Чтобы бы у вас наладилось скорее все с едой в садике ) и чтобы так всегда было ;)

Elenka78, Дашенька у тебя замечательная :give_heart: я от вашей шевелюры вообще балдю :give_heart: :D

У нас тоже в маминых тапках да еще и в папиных , свои не оденет пока не заставишь :D

yana77, Выздоравливайте скорее ! сейчас у многих деток отравления да ротовирусы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, у нас так было на прошлой неделе. Илья объелся арахиса(не уследила), на след.день выкакал неперевареные орехи, и еще 1 день какашки были чисто белые. Тож сначала испугалась, но потом все наладилось.

Как у вас с едой наладилось? Психолог помог? Или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, я тоже по молости у гадалки была . она мне сказала что детей вообще не будет :shock: вот мои ноль детей бегают маму радуют :man_in_love:

:D Ну гадалка гадалке рознь! Шарлатанов тоже полно. Я всегда ходила только к проверенным гадалкам ;)

Выздоравливайте поскорее!

Elenka78, волосы у вас просто отпад!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, у нас таже история, пазлы собирает, а кубики пока не очень понимает. Наверное, то что они объемные сбивает с толку.

Про горшок...как-то давно советы читала по этому вопросу. Превратить в игру "а мы успели на горшок". Даже если ребзь уже написал в штаны, нужно вместе с ним, как бы играючись, побежать на горшок, снять трусики, сесть - все как положено. Сказать "ой, не успели...ну ничего страшного, в следующий раз обязательно успеем". Если успели, то "Ураа..." И не надо стыдить, ругать и т.п. Нам в свое время именно такой подход помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ой, Дашка твоя картинка!а волосы просто отпад.я в компании мам безволосых дочерей, завидую белой завистью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ой, Дашка твоя картинка!а волосы просто отпад.я в компании мам безволосых дочерей, завидую белой завистью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас с этого все начиналось до отказа от дневного сна :spiteful: Сначала мы не могли его уложить,и пофиг еть с ним кто-нить в комнате или нет,он выжимал свое время,мог и до часу не уснуть, оответсвенно он позже вставал утром и его было ооооочень сложно уложить спать днем, и то часов в 16 тока получалось, потом я стала его будить раньше утром,но он уже прочухал что днем можно не спать и все, наш поезд ушел,я не треплю больше нервы ни себе ни ребенку, не хочешь днем спать - не спи :pardon:

Надеюсь у вас до этого не дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, строго подняла сегодня в 9 утра, на сон положила в 13-50, и разбудила в 15-50. лег в принципе хорошо, в 23 спал. но я хочу наверно в 15-30 теперь будить днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы уже давно днем периодически не спим. может встать в 9 утра, днем не поспать вообще и заснуть в 12 ночи. но при этом в кровати днем поваляется-поиграется где-то час-полтора.

 

Аня тут 3 дня болела оч сильно, температура улетала до 39.4, держались только на жаропонижающих. сегодня темпы нет, и вообще никаких признаков заболевания, хотя врач поставил нам ОРВИ и сказал, что горло оч красное. лечение горла при этом не назначили... что делать? завтра попробую в поликлинику дозвониться.. так тяжело, Оля ночью плохо спит, днем на руках все время почти, да и Аня с такой темпратурой... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, надеюсь самое страшно позади! я бы для профилактики бы брызгала бы время от времени Тантум Верде и мирамистин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, точно, мирастимин попробую, пока с врачом не связалась. дочитала форум до ваших фоток, младший на девочку похож на мой взгляд, симпатяга!))

а вот так мы болели, это темпу вечером сбили окончательно вроде)

Лолитка, ой, какая Маришка большая уже!!!! обалдеть, как выросла быстро)) с Игорьком они похожи)

Fony, У нас тоже нет 4 зубов еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка, с горшком что только не пробовали, не помогает….она и сама бывает надует, а потом идет и садится на горшок. Если посадить, то надует куда надо, а если не в настроении – то фиг сядет, еще и истерику закатит – нет и все тут. Вся надежда на садик...может увидит что все детки так делают и будет повторять.

ezhig, волосы и у вас отрастут – скоро догоните :) зато вы вон как болтаете уже, считаете и т.п., нам такое только снится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Ух как классно поёт)Молодцы) Наша примерно такая же певица))))

Elenka78, Дааа...волосы у вас супер))) :good:

Мы хоть и не совсем безволосые...но густотой похвастаться не могу))) За то ростут объёмно и волнисто)) в общем объёмность скрывает негустость :lol:

А я позавчера наконец то нашла уже кончик зуба верхнего нового)))Так что...можно сказать у нас уже всего 3 отсутствует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, а я внизу 17-й ищу... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, даааа, быстро растет! А про сон , то Игорь сначала тоже валялся у себя в кроватке,а потом даже так отказался отдыхать :pardon: Поздравляю с рождением Олечки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Нижние ваще ещё не прощупываются...только верхние под десной прощупала, а один и увидела))

Я уже тааааак жду полный набор.....что бы уже не списывать на зубы ни насморк ни темпу...... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Аня уже месяц когда футболку снимает, хватает себя за соски и орет : "у меня маленькие титьки". Я ее сегодня спрашиваю, где научилась, говорит, мама научила х :Crazy: Вот ведь где-нить скажет такк.. :Crazy:

ezhig, ндя... Ваш совет круче нашего про крем :grin:

yana77, Pipa ну вот... Выздоравливайте скорее!

Квитка, не то чтобы совсем наладилось, но уже получше. Привередничает сильно, но не оттказывается категорически

Ну а какахи уже нормальные :)

Ягода, спасибо :)

Еленка, присоединяюсь к комплиментам :giverose: Волосы шикарные

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Анька приколистка :good:

Pipa выздоравливайте

мы сегодня уже совсем огурцом . вчера отсыпался после темпы , утром встал в 6-50 видимо из-за темпы, лег днем спать в 13-30 и до 17-20 потом в ночь в 22-00 и сегодня дневной сон 2,5 часа. завтра думаею на воздух пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, Лолитка, yana77, *Ксюшечка*, спасибо, :)

Лолитка, а какой у вас теперь режим у Игоря?? моя все еще не спит, хотя первый час ночи...

 

девочки, а на видео понятно, что Аня поет? слова в смысле? она у меня все уже давно говорит, но вот произношение хромает сильно... Р, л, ж, с, з и т.д...половина букв. не знаю, когда надо на это обратить внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, на тему титек.моя как-то подглядыала за мной, когда я переодевалась и заявила :мама, мне нужны такие сиси.а сегодня ныла что ей нужна такая шуба, как у меня, пришлось мужу пообещать, что он ей подарит:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...