Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Pipa, Конечно понятно, что поёт :D во всяком случае мне :D просто моя так же где то говорит... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, просто круг общения у нас примерно один и тот же, кто Аню знают, те все, что она говорит понимают, а посторонние мне не понятно, поймут ли ее или нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у меня тоже Аня говорит много, но при этомнекоторые согласные в начале слова пропускает ( а полу вместо на полу, например), при этом в середине слова или отдельно их произносит нормально. Р не говорит, у нас вместо нее почему-то В. К логопеду рано еще, до трех бесполезно.

И поете вы замечательно:) Твоя Аня говорит понятнее моей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, спасибо :drinks: я тоже слышала, что до 3 вроде к логопеду нет смысла идти. сама хотела позаниматься с ней, но все логопедические книжки рассчитаны на детей постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, Классно поет! Мне тоже все понятно, мне кажется, что у них сейчас у всех речь очень похожая по произношению.

Мы тоже очень много говорим и тоже заменяем согласные, некоторые пропускаем. Почему то совсем не любим букву Л и заменяем ее на все подряд :D Лиза-Зиза, Лосины-Сосины, Лопатка-Папатка, Лев-Вев. :pardon:

 

А ту за последнюю неделю вообще какой то скачек прям очевидный произошел в плане "осмыслености" речи.

На днях вообще удивила нас с бабушкой! Нашла недоеденную мной шоколадку :blush: . В обертке оставалось неполные 3 плиточки. Мы с бабушкой сидим и о чем то оживленно беседуем. Оля подходит с этой шоколадкой в обертке и говорит "тамти". Мы не поняли. Она опять "тамти".

-Что это Оля? Мы не понимаем!

Повторив непонятливым родственникам еще пару раз странное слово "тамти", Оля видя нашу непонятливость, вздыхая говорит "щас показу!".

И показывая нам три пальца, еще раз повторяет "ТАМ ТИ".

Она пыталась до нас донести, что там три плитки шоколада!!! :D А мы бестолковые никак понять не могли! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, здорово)) моя тоже считает до 5 )) когда в прятки играем типа "1.2.3.4.5. я иду искать...", но не уверена, что понимает, что цифры это не просто слова) моя тоже Л не говорит, но просто ее глотает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, у нас с ночным сном у Кости несколько дней назад как пипец случилсЯ, так только через адские рыдания засыпает. не понимаю что случилось... уже и глаза трет и я раньше поднимаю с дневного сна, но вообще орет что не хочет, еле одеваю подгуз, дерется, выгибается, орет, плачет... жалко так, но видно что просто не хочет идти спать (но спать хочет, и засыпает через 10-15 минут рыданий). но у меня сердце разрывается. если заходим, то в течении минуты успокаивается и пытается вовлечь в какие-то игры... и как сирена опять завывает при упоминании что пора спать :(

С мужем уже разругались в пух и прах из-за этого :(

почему то он приходит домой ест, выключает сказки (аудио) и включает сериал какой-нибудь или фильм. Потом мне сегодня выговаривал "что ты удивляешься, это результат того что мозг телеком перегружен"... я ему говорю: а 3 дня назад он не был перегружен?

вообщем не знаю что делать :scratch: на дневной сон более менее засыпал и вчера и сегодня... но не сразу шел, а я минут 15-30 за ним хожу и говорю "бери собачек, кошечек, иди на горшочек"... когда вижу что собирает свои игрушки с которыми спит, то говорю иди скажи Вове пока и иди спать. Идет.

но вечером же нет уже времени 30 минут ходить за ним. да и папа дома, который масла в огонь подливает только и говорит "дай по жопе и пусть идет спать"

вот думаю может нам раньше вставать на час, раньше на час ложиться днем, раньше вставать и раньше пытаться кругами ходить вокруг него с уговорами о сне? или это не вариант?

муж сказал что надо неделю понаблюдать, типа орет и пусть орет. нас проверяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я бы попробовала пораньше будить. но наш режим уже писала, не помогают ранние пробуждения. засыпаем в ночь не раньше 23, встаем в 9, днем можем не спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж еще полностью не согласен и говорит что "в садике же дети спят"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж еще полностью не согласен и говорит что "в садике же дети спят"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, А он ничего не говорит вам, почему не хочет идти спать, ну там хочет, чтобы мама посидела. Мой каждый раз оттягивает сон, то игать сю-сють, то мама спать, папа спать, то есть один не хочет идти. Но я ему за пол часа начинаю напоминать, что скоро спать, ну и у нас все потом по порядку ритуал:умывалки-зубы-пижама-целовать папу-укладывать зайца-колыбельные-сон. Короче так он по-тихоньку понимает, что сон неизбежен. А сколько дней у вас уже такое? Я понимаю, что эти рыдания сложно сносить, но тут либо ходить утешать его постоянно, но он все равно будет орать как только ты выйдешь из комнаты, либо уже быть непреклонными, говорить, что все, спи, заходить я больше не буду. Может еще ночник включить? Он темноты не боиться? Я своему после такого же бзика со сном как у вас стала оставлять свет. Еще мне кажется, что дело не в том, что он не успевает уставать, ты же пишешь, что он после 15 минут рыданий засыпает, значит он сонный и нет смысла в более ранних пробуждениях утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta читаю тебя и понимаю, ну и фиг с ним, что Ваня до сих пор спит со мной, зато такого как у вас нет, ложимся вместе, я телик смотрю, он рядом вошкается, может играть машинкой, может книжки рассматривать (ночник поярче включаю), потом когда уже спать хочет - ложится на подушку, просит укрыть его и засыпает, а если не может раньше меня уснуть, то я выключаю телик, ночник, целую его, говорю что все уже легли бай и нам пора. Никаких истерик, никах слёз и нервотрёпок, муж спит рядом с нами, на диване, лучше так, как у вас. А телевизор у меня с утра до ночи включен, он у нас как шумовой фон, никто им не перегружается, потому как не смотрим часами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну лично для меня мучение с ребенком спать. Лучше уж как Лакоста :grin: , к тому же у них просто период такой и это не надолго, у нас Федя , когда в сад пошли, тоже требовал на ночь , что бы с ним лежали, иначе вопли были, ну я пару дней полежала, а потом поняла, что это перерастет в привычку и обрубила, ну дня 3-4 поорал и усе :grin: . Сейчас я целую и ухожу, периодически захожу пока не уснет, он спокойно вошкается с Лунтиком мягким в кровати, вполне счастливый и довольный всем. И мне хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у нас такое только 3 дня, до этого спал один идеально :pardon: Чудо-чудесное, я попробую напоминать раньше, а то я ему - все! пойдем спать, и начинается беготня с истериками :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz,

ну лично для меня мучение с ребенком спать
просто мы все разные - для меня удовольствие, когда сопит рядом и щечки на подушке такие родные и носик курносик - мне спокойно, всё под контролем, спится очень хорошо.

Lacosta,

у нас такое только 3 дня, до этого спал один идеально
может его что-то напугало, привиделось или звуки какие непонятные слышал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, То есть вы вместе в одно время ложитесь спать? Или ты ждешь, когда сынуля уснет и потом выходишь? У меня жизнь можно сказать только начинается после того, как Карим уснет :grin: , да и засыпает он долго, каждый день терять время и ждать иммитируя, что я тоже сплю-для меня не дело. Кому как удобнее конечно, но мужа на диване жалко :pardon: все равно придется переучивать рано или поздно, это же не может длится все время.

У меня Карим изредка просыпается ночью, если что-то приснится и отказывается снова один засыпать, я беру к себе, но мы с ним оба ворочаемся пол часа-час и в итоге он у меня сам соглашается идти обратно к себе в кроватку, ему тоже не удобно, хотя кровать у нас Кинг сайз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz,
ну лично для меня мучение с ребенком спать
просто мы все разные - для меня удовольствие, когда сопит рядом и щечки на подушке такие родные и носик курносик - мне спокойно, всё под контролем, спится очень хорошо.

Да по моему не "мы все разные", а дети все все по разному спят :grin: ! Для меня тоже любоваться на спящего ребенка - одно удовольствие. Но спать с ним - ужас :Crazy: ! Она же всю ночь крутиться как жук навозный! То вдоль ляжет, то поперек, то надо меня обнимать, то ноги на меня положить. То вдруг надо срочно лечь на мою подушку, причем ей все равно лежит там моя голова или нет :spiteful: ! И вот среди ночи получаешь удар по голове, ну или ногами в живот! Нет уж :D ! Пусть носики-курносики и родные щечки сопят на своей подушке и в своей кроватке! :grin:

 

Lacosta, Но я ему за пол часа начинаю напоминать, что скоро спать, ну и у нас все потом по порядку ритуал:умывалки-зубы-пижама-целовать папу-укладывать зайца-колыбельные-сон. Короче так он по-тихоньку понимает, что сон неизбежен.
Чудо-чудесное, я попробую напоминать раньше, а то я ему - все! пойдем спать, и начинается беготня с истериками :scratch:

 

Согласна с Чудом! Мы тоже ко сну подходим постепенно. Сначала напоминания с моей стороны о том что скоро спать, что эти игрушечки уже не надо бы раскидывать, и т.п. Напоследок с ее стороны обязательное требование "последний мультик!", смотрим, душ, пижама, сон. Правда потом всегда начинается: попить, пописать, укрой ножки. Но это уже мелочи :D .

А то сама подумай: ребенок играет, в его голове зреет очень захватывающий план по развитию игры! А тут вдруг мама - бац! И спать! Конечно он сопротивляется! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну в садике тоже не все дети сспят. У нас в группе, например. Мы тоже вечром плохо засыпаем. Но у меня сейчас Коля вечерами домв, с ним Аня засыпает за пять минут и без игр/слез/истерик

Ко сну мы начинаем готовиться за час. Я говорю, что мы идет в душ, чистим зубки - Аня уже знает, что потом смотрим мультик и спать. После душа ложимся на нашу кроватьвместе (на ночь пока так укладываю), включаем ночник, мульт, после мульта писаем и спать. Правда, пока заснет, может еще раз пять на горшок сходить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видимо мать-тиран...я никого ко сну не готовлю. просто ставлю в известность, что все в ванну мыть сраку , чистить зубы и баиньки :grin: . Никто не против, я все равно на своем настою :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то же ритуал: перестаем с 8-30 играть, т.е. разбрасывать игрухи, доедаем с предупреждением, если что-то хочет доесть (гранат, яблоко и т.п.), чистим зубы, мыться, пижама, попить, ночник и спать. бывает иногда попросит чего, но после 2-ой просьбы, яговорю, что это был последний раз и больше мама не подойдет, т.к. хочет спать и всем пора. ночью в основном спит хорошо и просыпается под утро попить. если приходит к нам ночью, то я\пап уходит, т.к. это не реально и похоже на рассказ Марины про Олю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, у нас концерты перед сном уже как норма :Crazy: но все это из-за мужа, тк он всё позволяет, если укладываю я, то всё четко :spiteful: и памперс одеваю спокойно и из свой кровати не выпрыгивает. Да, смотреть на спящего тоже нравится, думаю такой хорошенький :) , но когда к нам ложится под утро (оч редко) то это да, и ноги складывает и при чем ему надо, чтобы постоянно смотрели на него, не дай Бог я или муж отвернется, то начинает лезти, чтобы обратно перевернулись, но реально бок затекает на одной стороне спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное,

То есть вы вместе в одно время ложитесь спать? Или ты ждешь, когда сынуля уснет и потом выходишь? У меня жизнь можно сказать только начинается после того, как Карим уснет
да, мы ложимся в одно и то же время, я как работающаяя мать к 22-00 уже ничего не хочу и ничего делать не буду, т.к. мне утром рано вставать и я хочу иметь "нормальный вид", а не мешки под глазами. Мне хватает дневной жизни, 1-я смена на работе до 18-00, вторая на кухне до 21-00, потом готовимся ко сну и спим. Даже если я не работаю, то Ваня мне не мешает заниматься своими делами днём, я всё успеваю.

sevilla,

Она же всю ночь крутиться как жук навозный!
вот не поверишь, мой тоже крутиться и пяткой в лицо тоже иногда получаю, НО ДЛЯ МЕНЯ это не проблема, переложила чуток подальше от себя и дальше спим, сейчас вобще крайне редко когда
То вдоль ляжет, то поперек, то надо меня обнимать, то ноги на меня положить.
если спит беспоконо, значит что-то беспокоит, животик болит или температурит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, я тоже как на работу вышла, так ложусь теперь с малым в 21.00 :D . Устаю жутко, с 8 вечера меня уже "рубит". Иногда специально беру его с собой в нашу кровать, а муж потом перекладывает спящего. Скучаю за ребенком страшно. Папа в садик отводит, из садика забирает. Т.е. Илья просыпается - меня уже нет дома. Из садика приходит - меня еще нет. Иногда плачет по утрам за мной. Так что я с огромным удовольствием сплю сейчас с ним. Или просто укладываю его, сказки рассказываю, стихи вдвоем с ним читаем. Мы с кроватки сняли передний бортик, получилась как обычная кроватка. Так я ложусь прям рядом с ним, а потом муж меня будит и забирает в кровать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и при чем ему надо, чтобы постоянно смотрели на него, не дай Бог я или муж отвернется, то начинает лезти, чтобы обратно перевернулись, но реально бок затекает на одной стороне спать :D

:D:D:D Точно точно!!! Бок постоянно затекает, а отвернуться строжайше нельзя, хотя вроде спит и не видит!!! :D:D:D

sevilla,

Она же всю ночь крутиться как жук навозный!
вот не поверишь, мой тоже крутиться и пяткой в лицо тоже иногда получаю, НО ДЛЯ МЕНЯ это не проблема, переложила чуток подальше от себя и дальше спим,

Я тоже отодвигаю, но она придвигается обратно :pardon:. Да и далеко не отодвинешь - там папа спит! А папе надо выспаться, ему на работу. Переложить папу нам не куда, да и мысли даже такой не возникало никогда: переложить главу дома с ЕГО законного места еще куда нибудь ;):D

Очень Олька любит к нам под утро приползать. Начала активную борьбу с этим! А то чуствую что скоро вчетвером на одной кровати спать будем! :D У нас хоть и 1.60 кровать, но боюсь что все равно тесновато будет. Если только поперек попробовать всем лечь... :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были в гостях и костя закатил такую же истерику как перед сном - не хотел уходить. все сразу стало понятно...

вечером за час начали намекать на сон, ходили зубы чистить вместе, укладывали зверей, сами заматывались. пошел спать значительно лучше, не плакал. только вот сейчас ноет во сне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...