Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Lacosta, у нас сейчас похожий период, Владко на дневной и ночной сон уходит с боем.присем отрубается быстро, т.е. спать хочет, но перед этим устраивает истерику, типа не хочу, не пойду, пусти мама, брыкается сильно.я скручиваю в бараний рог, несу, силой переодеваю (иногда оставляю в футболке и трусах спать), кладу сверху на себя, сильно обнимаю и шиплю в ухо, как в раннем детстве при коликах.она порыдает, успокоится, потом просит книжку поситать, читаем и спим.как-то так :pardon: видно период такой...

девы, я вот в раздумьи, а не пойти ли мне поучиться на второе высшее на психолога.уж больно мне интересна эта тема.по первому образованию я юрист, честно говоря не совсем моё...с одной стороны очень хочется, и муж поддерживает, а с другой страшно, кажется что я уже старая для таких перемен...учиться 2,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, я вот в раздумьи, а не пойти ли мне поучиться на второе высшее на психолога.уж больно мне интересна эта тема.по первому образованию я юрист, честно говоря не совсем моё...с одной стороны очень хочется, и муж поддерживает, а с другой страшно, кажется что я уже старая для таких перемен...учиться 2,5 года.

ezhig, Да ты что?! По мне так учиться никогда не поздно! Тем более если это не обязаловка, а ты чувствуешь в этом потребность. Я к своему стыду пошла за первым высшем в 28 лет :blush: . Слава богу, что была в группе не одна такая, но все равно большенство было гораздо моложе меня, некоторые девочки вообще только после школы были. И ничего! Очень дружно проучились все 6 лет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, стара говорит :D сказала я в свои 65 лет :grin:

Конечно нет ! темболее 2 с половиной года учится , это не так уж и долго ;) у меня мамка пошла учиться после 30 на социального работника , а после сделала перерыв и пошла учиться на мед сестру в прошлом году закончила учебу , а ей уже 40 :) и ничего она самая старшая была и подружилась с девченками там , друг другу помагали с рефератами и тд. , до сих пор в гости ходят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ночной сон костя ушел отлично :yahoo: все как раньше :amen: Видно и правда этап был какой-то проверок, дадим мы слабину или нет.

 

ezhig, я бы пошла учиться. я сама получала высшее недавно, т.е. не после школы, на заочном училась с 45летними тетками :thumbsup: очень хорошо. они ответственные ;) было с кем консультироваться :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ! Малая лаптоп залила чаем не сладким ... Все конец ему уже да? Может у кого было ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Поздравляю с возвращением в прежнее русло, спокойных вам ночек и дальше! :good: С такими родителями не забалуешь :grin:

Ядовитая Ягода, А много вылила? Попробуй феном посушить, я так свой телефон спасала-помоглo, он, правда, сдох все равно, но год спустя. :pardon: ezhig, Если есть желание-иди! Знания карман не тянут! Тем более всего 2,5 года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, да не , немного , мой его сразу разобрал стал сушить феном ... А я как на зло не успела все переписать с кома :( будет ли он дальше работать ? ... Хоть месяц :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, я как-то пивом залила клаву.пришлось клаву менять.но мот от чая несладкого ничего и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, надеюсь, что будет, ноут сразу выключила после проливания? Батарейку вынули? То, что чай был несладким повышают шансы на выживание. Но даже после просушки феном, не включайте его еще сутки, чтобы уже точно все было сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, вот бы так и было :beg: Чудо-чудесное, да выключили сразу как увидели там мульт включен был и такой звук неприятный пошел , и мой сразу его выключил , снял батарею и стал его сушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, +100 у меня тож жизнь начинается после йкладыввания детей ;)

Lacosta, Это пройдет, у нас было пару таких периодов, трудно каждый раз вычислить на что ребенок дает такую реакцию, а иногда это просто скачек развития :pardon: но такое бывает, отнесись к этому как к коликам - у всех бывает, у всех проходит :wave: Ну он мог проревновать и несколько дней требовать повышенного внимания или заболевает, причин избыточной психологической нагрузки может быть много :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, игорь не спит днем,поэтому ложится в 22 уже спать :pardon: максимум в 23,это если мы прошляпили время :pardon:

 

Lacosta, вот как про нас пишешь, было все тоже самое, поэтому ы перестали спать днем,а если и спали то по пол часа, хотя я и сейчас вижу что дневной сон не помешал бы, к вечеру он капризный очень и глаза красные, т.е. такой режим ему не очень подходит,но днем его в кровать уже никак не затащишь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, для меня конечно самое стремное было что действительно он мог заболевать, или плохо себя чувствовать, а мы злыдни сидим на кухне слушаем вопли. Но видимо это действительно какой-то этап.

 

Лолитка, у нас видно что хочет днем спать, и зевает, и глаза трет. но пытается оттянуть, но нельзя! тогда он на ночь не ляжет нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас тако ор где-то недели 3 продолжался, а вот вчера как подменили ребенка, ходит, меня нацеловывает целый день и сама говорит :мамочка, пойдем отдыхать....чую тут подвох какой-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, костя тоже сегодня уже в 13-10 попросился спать, сел на горшок, взял собаку свою и одеяло и встал рядом с кроваткой, типа "давай мать, закидывай нас" :spiteful: :Crazy: жалко только мелочь сегодня со сбитым режимом :glare: не спит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а у тебя младший два раза спит днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, ага... 2 раза... сегодня рано встал, зубья житья не дают, и потом на 40 минут улегся опять, и дневной сон сдвинулся. но вроде как вечерний будет уже по рассписанию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

ezhig, отпишись какой у Влады синтезатор (название), на батарейках или от сети, если на батарейках на долго хватает? И как часто на нем играет и можно ли на нем записывать, раз он с микрофоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я вас почитываю переодически, а писать что-то некогда. То малой на руках, писать неудобно, то ещё чего.

 

У меня мама уехала неделю назад. Неделю я переживала. Да и сейчас бывает накатит. В России собралась назад. Мне таааак не хватает родных тут пипец как. По скайпу с ними связываемся, они там с сетрой вместе, чаёк попивают ржут. А я тут одна. И дети у мена обдилённые любовью бабушек. :cry: Я боялась, что Тим очень переживать будет бабушкин отъезд. Но мы обяснили, что она улетела ненадолго и скоро приедит обратно. (соврали короче). Он вспоминал про неё больше всего после сна - так грустно говорил БАБА ВСё. А когда первый раз по скайпу связались, он 5 минут сидел как каменный. Вообще жалко Тима, жалко саму себя. :cry:

 

Я вроде справляюсь. Если сны обеденные совпадают - то воообще красота. Единственное очень хочется лета. Тааак тяжело физически всех собрать на прогулку и потом с прогулки, обувь грязнючую перемыть и т.д.

 

И ещё ночной сон у Тима это тоже великая проблема теперь. Он с рождения Филиппа опять стал бегать к нам. Я тогда не могла его выгнать. Итак тяжёлый период для него был. Потом он переключился на бабушку и стал бегать к ней каждую ночь. Теперь муж спит в его комнате. Он пару раз просыпается и порывается бежать ко мне. Муж успокаивает. Тим иногда истерики закатывает. Седня вот пришёл ко мне всё таки. Он будит Филиппа, Филипп будет его и так до бесконечности. А я всё это время сплю короткими урывками. Вообщем как с Тимом боротся ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а чего Тиму не спится-то ночью? зачем бегает куда-то? :scratch:

теперь уж он так привык и мне кажется - фиг отучишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу нас малёх

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, фиг его знает, чего ему не спится. Я как-то писала, первый раз он к нам когда пришёл после рождения Филиппка и увидел, что Филипп спит с нами и всё. Это был шок. С той поры начал к нам ходить. С истериками каждый раз. А я не могла его в комнату отправить, типо раз Филипп с нами, как донести до него, почему ему нельзя.

А теперь думали, муж поспит с ним в комнате. Он привыкнет опять к своей кровати. Но не тут то было. Муж как только на работу, он прибегает со словами ПАПА НЕТ, ТИМ ОДИН :D

Да и страхи какие-то у него начались. То дядя там, то змея его кусает, то лев на него рычит в комнате. Темноты стал боятся. К ночнику тож не хочу его приучать. Вообще Ж.. какая-то. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, суперские фотки!

А Тим легко дал себе грим наложить? :D

Фил - очаровательный бутуз :giverose: серьезный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, фотки клевые :good: Ты на маму так похожа. Ну, тоска, это первое время, потом опять привыкнешь. Плохо конечно, что бабушка далеко, у нас также, но как говорится, жизнь такая, ничего не поделаешь :(

Филипп, такой клевый :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Вы все такие красивые! :giverose: Ты отлично выглядишь даже без скидки на 2 детей. :good: ;) Про родственников я тебя понимаю, у меня тоже такое бывает, я ведь тоже одна, особенно, когда Карим был меньше-устанешь, не выспишься да напрыгаешься и так охота слезы полить да себя нещастную пожалеть. А про бабушек-так они своих внуков, которые далеко, любят больше и скучают по ним больше, да и внуки тоже самое. ;)

Страхи и у нас проблема, вот только недели 2 как писала и про темноту, и про тени. Но ночник я все же Кариму включаю, но он очень слабый, от него толку честно-говоря вообще никакого, но тут видимо психологический эффект больше, что в комнате есть свет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...