Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Pipa, у меня тоже вскоре после родов появился. Столько огорчений принес блин, надо лечить, чтобы дальше не развился.

А мы сейчас болеем, сначала врач напугала пневмонией. Но сейчас вроде только бронхит. Кашель сильнейший, температура долго держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, батут здорово, но я прочитала что при опущении нельзя как раз прыгать,так что я в пролете :bye:

 

У меня и гемор так и не прошел, и его лечу тоже, но до первого запора,пардон :pardon:

 

Заметила что оказывается Игорь тоже склоняет слова :)

 

Девочки из Питера посоветуйте хорошего ортопеда! Мы скоро приедем туда и хотим Игоря сводить к хорошему специалисту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, мы заболели в среду темпа 38-39 была, на третий день сама ушла, лечили только горло мирамистином и темпу под 39 сбивали пару раз, ну и обильное питье, влажный воздух, проветривания, легкая пища. на 5-ый день (т.е. вчера) начался кашель, я сразу ингаляции начала делать с лазолваном, кашель тут же в мокрый перешел, пока так и кашлит, да же сильнее чем вчера, немного прозрачных соплей появилось, темпы нет. не страшно? :beg: чем еще помочь можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, выздоравливайте!

Лолитка, чего-то я об этом и не задумывалась :( . Надо почитать, профилактика, наверное, есть :scratch: .

 

Девочки, как часто вам надо было ходить во время Б. в ЖК? Вот у нас положено каждые 2 недели, но вроде в области - нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, у нас до 20 недель, 1 раз в 4 недели, потом 1 раз в 2 недели, а с 30 недель 1 раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, если кашель уже мокрый лазолван не надо больше, иначе Яря не справится с большим количеством мокроты.мне кажетя надо что-то типа флюдитека, именно чтоб стимулировать откашливание.

Шармэлька, у нас вроде так как у Берлиозихи, я уже не помню точно:)

berlioz, Василька с трешкой прошедшей!

а мы задумали было Владко маме моей отдать в субботу с ночевкой, так в пятницу она начала реализовывать план "пересру родителям все их планы", темпа к вечеру 38,2, сопли, всю субботу до вечера больная, потом резко падает темпа перед сном, высыхают сопли,вчера уже живчик, ни каких признаков болезни...вот что это было - непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у меня только амбробене есть и эреспал. у врача были, грит все чисто (а кашель ППЦ прям мокрый :scratch: ), но зато типо горло как будто б и не личили его. назначила кучу всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, как ваша речь??? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вам надо было ходить во время Б. в ЖК? Вот у нас положено каждые 2 недели, но вроде в области - нет :scratch:

Со всеми 3-мя Б ходила и хожу 1 раз в 2 недели. Плюс 1 раз в 2 недели анализ мочи и 1 раз в 4 недели анализ крови.

Так они теперь еще выдумали, что надо за Б 3 раза!!! пройти стоматолога, окулиста и терапевта :Crazy: . Я в шоке! Сопротивляюсь как могу!

sevilla, батут здорово, но я прочитала что при опущении нельзя как раз прыгать,так что я в пролете :bye:

Спасибо, буду знать. Значит получается, что можно как профилактику. Но точно знаю что "подписывание" при чихании и кашле батут излечивает. Укрепляются мышцы мочевого пузыря.

Юль, ну попробуй мое народное средство от геморроя. Дешево и ни к чему не обязывает. Я сама этой бякой страдаю с 12 лет. А после первых родов было ТАКОЕ обострение, что геморроидальная шишка, пардон, выделялась из халата, когда я находилась в положении стоя... :pardon: Спасло меня только это средство, которым моя мама пользовалась всю свою жизнь. А то я просто не могла ни сидеть, ни стоять, ни лежать, ни ребенка кормить! Постоянно была на обезболивающих. Даже есть боялась...

1 ч.л. меда+1ч.л.муки+1ч.л.воды. Состав должен получиться по консистенции таким, что бы из него можно было слепить лепешечку. Положить лепешку на салфетку и приложить на ночь к причинному месту. Если состав получился более жидким - ничего страшного. Значит надо его намазать на салфетку. С первого раза облегчения не почувствуешь. Но со второго станет намного лучше. Да и лечения хватает на долго, конечно же надо все равно следить за питанием и не обострять.

 

Hobya6ka,, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, я ходила раз в 2 недели, а ближе к 30 неделе - раз в неделю. У меня отриц. резус фактор, больше никаких осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, амбробене точно не надо, это тот же лазолван.эреспал наверное попробуй, его все хвалят.

но вот у нас когда мокрота была именно в горле, нам прописывали флюдитек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, никак. мы выразительно мычим, тычем пальцами и изъясняемся жестами. при этом оч хорошо повторяем за мной алфавит (только Р не выговаривает). повторяем все слоги по просьбе. например, скажи "ки" и скажи "са", а на просьбу скажи "ки-са", отвечает "мяу" :spiteful: :banghead:

 

ezhig, флюдитек у нас не продают, да и эреспал завезла когда-то из России. но в прошлый раз когда все 10 дней отдыхали на НГ и у нас были сопли и кашель, то вылезли только на амбробене и прочистке-промывке носа вообще без врача. дренаж бы делать научиться хорошо :scratch:

 

sevilla, спсб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ну у нас тоже "мяу" и "га", это ж слова-заменители, они уйдут потом :pardon: наверно... лучше мяу чем ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, спасибо :) Мне гель вроде как помогает Гепотромбин, намного лучше стало,шишки сдулись :good: У меня даже проблема больше не в шишках,а в трещинах :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, лучше чем ничего, но блин и скоро уже 2,5 года :pardon:

 

с кашлем вроде лучше, но теперь жалуется на боли в животе :doh: вчера пришла, муж грит играли, все ок было, потом начал приступами жаловаться. вроде потом успокоилось, есть не стал. съел 2 яйца перепелиных и пол банана. ночью спал хорошо, ни диареи, ни вздутия или газов вроде нет :scratch: :blink: прочитала в инструкции от лазалвана, что побочка такая бывает. она ли и от него ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, можно беродуалом подышать. он расширяет бронхи и мокрота значительно легче отходит. Приступов кашля таких не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Филиппа с 3я месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ezhig, sevilla, Евачка, спасибо за ответы! :giverose: У нас, оказывается, изменился порядок - до 20 недель теперь нужно 1 раз в 3 нед. ходить. :)

sevilla, я так поняла, у нас тоже вроде по 3 раза придется ходить к ним, терапевт сказала, что мы еще с ней встретимся, но точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо большое!!!!

 

Покажу моего шладкого.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Ирка, ты чего пропала отовсюду? Совсем времени нет что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юль, чего то нет времени. Да и если есть, то такая лень у меня, только почитываю.

А так с утра маленького уложу, хочется с Тимкой позаниматься. Потом прогулка, потом обед, потом если удастся уложить обоих одновременно, то счатье, если не удастся, то приходится плясать возле мелкого, чтоб старшего не разбудил. Ну а вечером я даж для инета никакуська. Ещё и Филипп стал спать мало. Иногда только 2 раза в день. Уже по 4 часа может бодрствовать. И вечером его фиг уложишь. ИНогда по часу качать надо, то в кроватке , то на руках. Вообщем в первом часу ложусь, в семь встаю.

А ты как? С садом наверное немного проще всё. ИЛи нет? Вася хорошо днём спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita Иришка с 3-мя месяцами вас!!!

Видела ваши семейные фотки. Мне показалось, что у вас Тим так изменился. Повзрослел. Прям старший брат :grin: . А Филипп не очень похож на маленького Тима. Другой немного). Ну мне так показалось во всяком случае :D . Но вообще вы все очень хорошенькие и похожие друг на друга :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Вася днем спит 1 раз по 3-4 часа (с подкачиванием раз 5) это на балконе и еще 2 раза по полчаса. На ночь вот долго его тоже утрясаем :scratch: , по 2 часа.

С садом, конечно , легче. Но у меня и ревности нет у Феди, он как то спокойно, если Вася на руках , не особо пристает, когда Вася спит, он залезает ко мне на колени постоянно, на ручки, но не капризует особо , последнюю неделю стал сам есть, ТТТ, это значительно упрощает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ПРИВЕТ! рада слышать что все нормально у вас хоть и времени нет! а малышик просто супер у тебя!!!! жаль что к нам не забегаешь(((( Юля-Берлиоз не забывает нас)) хотя ее фиг забудешь)))впрочем как и тебя))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!я очень соскучилась, что-то вся в бегах последнее время. :) пойду вас почитаю, пока несколько последних страничек осилила. :) но так хочется узнать, что у вас нового. А у нас вот в последние 2 дня кровь из носа у Анютки, не знаю даже от чего, раньше не было никогда...кто-нибудь знаешь от чего такое бывает?

А так ботаем во всю, мастерим пока морозы (аппликации, из пластелина лепим)+ рисуем всем чем только можно. И раньше любила это делать, а сейчас еще больше!

У нас вот грыжа все на том же уровне. А операцию ой как н ехочетс. да и врачи говорят, что прям таких показаний нет, только косметически (ну то есть для того. чтобы пупочек не выпирал), но я не хочу. все надеюсь. что улучшится....но не знаю уже...

Плюс поставили плоско-вальгусную постановку стоп, тоже теперь надо с этим бороться.

И грустно как-то...не зна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...