Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*ЯЛюда,только ты нас сильно не ругай:)))модерируй на здоровье!

Мини, фотки супер, тоже хочу малой фотосессию, но весной или летом, а мот уже и на 3 годика сделаю.

а наши деки в саду мамам валентинки сделали, так приятно, мы с Владой ее потом папе подарили:)

по поводу ломать ребенка.смотря что понимать под "ломать".у меня вот мама излишне строгая была, причем со мной - безосновательно, я благополучный ребенок, но торбила она меня всегда мрачно, хотя неприятностей я не доставляла абсолютно никаких.как итог я панически боюсь сделать что-нибудь не так не дай Бог.прям панически.это плохо, но самое страшное то, что я неосознанно в некоторых моментах с Владко копирую поведение своей мамы, и вот это меня не устраивает совсем.но это сильнее меня, на каком-то подсознательном уровне закладывается модель поведения что-ли.страюсь избавляться.вот мужа моего любили просто безусловной любовью, он вырос очень уверенным в себе человеком, очень.хотя в детстве с ним было много мороки и неприятностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, очень хорошо ezhig, написала, я читала её пост и понимала что я тоже самое по шаблону своей мамы делаю, меня тоже гнобили, другое дело что я сопротивлялась и поэтому получала по шее. Плюс еще свекровь подливала масла в огонь (это уже про ломку Артёма), она всегда сравнивала его с содескими Машами-Дашами и капала мне на мозги, а я в силу своего малолетнего возратс старалась подстроить ребёнка под бабушкин идеал, дура была жуткая, сейчас со мной такой номер не проходит, пытаюсь исправить свои ошибки, может еще не поздно, может еще получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,на самом деле это нормально копировать поведение своих родителей, я много литературы перечитала на эту тему и форумов психологических, такая проблема у многих людей есть, если не у всех.не все просто ее признают у себя.но осознание проблемы - первый шаг к ее преодолению:)так что все у нас получится:)

я кстатит в детстве всегда обещала себе, что сама со своим ребенком никогда так себя вести не буду, как моя мама со мной.но это очень тяжело, очень.я умом понимаю что так неправильно, а моя мать из меня так и прет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, да мы стобой родственные души, я тоже себе в детсве такую клятву давала, что никогда не буду так делать, как моя мама, я до сих пор помню горечь от того воспитательного процесса, как мне было обидно и больно, а в подростковом возрасте вобще суицидальные мысли возникали и по причине всё той же неуверенности в себе я не осмелилась осуществлмть их, но чуство "меня никто не любит и никому я не нужна" оставалось у меня еще очень долго. Меня до сих пор бесит, когда мне говорят что я очень похожа внешне и по поведению на свою мать, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, решили-решили :)

Мини, фотки классссс!!!!

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig,*ЯЛюда, поняла!

а со мной мало занимались, все сама, вечно одна сидела... сама себе давала клятву что буду больше времени уделять детям, водить их куда-то, развлекаться вместе. никогда не хотела бы чтобы мои дети жили как я.

Я всегда завидовала всем детям - что у них есть друзья у семьи, что они в гости ходят, что в зоопарки ходят в музеи, на лыжах кататься. и т.п...

а я только дома сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамі проблема в том, что она не сдержанная очен6ь.наорать могла по мелочи, все командным тоном, я боялась ее как огня в детстве, хотя руку на меня никогда не поднимала, но держала в ежовых рукавицах.вот не хотела б я чтоб ребенок меня боялся.хотелось бі чтоб уважал.но тут такая грань тонкая.я все равно достаточно авторитарная мама, но иногда хитрю и делаю вид, что рулит Влада.думаю, для ее самооценки в будущем это полезно.

вообще то я хочу к психологу сходить, даже мой муж говорит что у меня ооочень много комплексов из детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить меня, я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, читаю тебя и страшно. ты прям как про меня пишешь. я тоже жутко несдержанная. Я и на муж могу наорать и на Тима. И потом ооочень стыдно. И т.к. Тиму воообще на мои крики по фиг, я иногда и по жопе могу дать и за руку больно схватить. И вот теперь он меня уже боится. Тоже уже думала, что мне помощь нужна психологическая. Т.к. сама не могу справится с этой проблемой никак.

Я Тиму оочень много позволяю, но если меня что-то злит, то я как коршун. Могу и по мелочи наорать. И замечаю, что с появлением второго, я стала к нему очень требовательной, мне всё кажется что он уже взрослый.

Откуда это у меня я не знаю. Я к себе оочень требовательно и к окружающим получается тоже.

 

У нас вчера ЧП произошло. Я собиралась фотошут делать Филиппу. Расстелила простынь на полу и говорю Тиму, сейчас будем здесь Филиппа фотать. Вышла ненадолго, а Филипп на диване играл. Слышу стук, жуткий крик и плач. Заношусь, Филиппа нет на диване. Он лежит посреди зала, на простыне. Как Тим его вообще поднял и туда принёс, даже не представляю. Он такой тяжёлый и большой уже. И не знаю, уронил он его или просто головой об пол ударил, когда клал. Но орал он ооочень жалко, успокаивала его долго.

Девы, и я ж понимаю, что Тим не со зла, хотел как бы мне помочь, но отшлёпала я его. Ну истеричка. Он убежал в свою комнату, потом пришёл, силно плакал и жался ко мне. Девочки, как же мне стыдно стало. Я его потом целый день и на руках таскала и то и сё и обнимала и тютюшакала и в любви признавалась. Вообщем псих я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Спасибо, обожаю тюльпаны.

Lollita, я чуть на заревела пока читала про ваше ЧП, так Тимку жалко стало, хотя я тебя прекрасно понимаю, бывает сорвусь на Артёме, потом мне так стыдно и противно за своё поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, вот и я вчера вечером смотрела на него спящего и чуть не ревела. Хоть кругом себе развешивай какие-нить знаки восклицательные. Чтобы всегда помнить - сначала до 10 досчитать, потом действовать.

Люд, а ты Ваню вообще не ругаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, КАК не ругаю, конечно ругаю и ору бывает, вот час назад, мне надо было поработать за компьютером, а он стоял и ныл что ему надо Лунтика на компьютере включить, я спокойно говорю "Подожди, мне надо поработать", он стал ныть, потом реветь, я психанула и наорала на него, потому как спокойно он не хочет понимать. Но на Артёма я кричу чаще, потому что требую от него больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, *ЯЛюда, ezhig, berlioz, Вступаю в клуб серых волков :malicious::Crazy: Самое главное что некоторое время назад сменила тактику и увидела результат. Спросила недавно у знакомой, у нее доча с характером похлеще нашего, как она с кризисом справляется, а она рассказала, что раньше много кричала, но по сути была шумной, а не строгой. Тоесть крики были не эффективны, тогда она кардинально изменила линию поведения, перестала орать, но в целом стала строже - и это сработало. Я последовала ее примеру и у нас тоже сработало. Теперь я лучьше всех договариваюсь с Любой и успокаиваю ее, а вот папа который от нехватки времени и общения пробует ее ломать, получает от дочки нехилый истеричный отпор. Зато меня зауважал :reverans: а то тоже чмырил при любом удобном случае. Но психи мои конечно совсем на нет пока еще не сошли, привычка сильная вещь, но реакция детей быстро отрезвляет :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем СПАСИБО за комплименты!

 

Lollita, Ир, я тоже срываюсь, не скажу, что часто...но тоже могу крикнуть, но она сразу мне ТАК скажет, что потом угрызения совести долго мучают! Я только голос подниму, он опускает голову и говорит: "Мамочка, не надо на юлю кричать? не кричи на меня!!! и таким жалобным голосом.....ужас....потом так хреново на душе становится((((((((

а тебя, конечно понять можно, ты ж испугалась за филиппа, это просто реакция такая...не кори себя! но и сдерживайся, а то вечно старшим достается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю клуб истеричек открылся :Hello:

я вообще не могу с собой совладать :confusion: у меня все в кучу свалилось :malicious:

заболела Эрика (дочка соседки, которая снимает комнату)

потом заболевает сама Наташа (мама Эрики) - она в больнице (инфекция в легких/ диабет и как следствие повышенный сахар/ ТТ 40)

заболевает Амаля ТТ 39-39,6 - естессно начинается "мамочка... принеси/ унеси/ подай/ не это/ пить/ писать

проходит ТТ - а ребенко тот же - хитрые глаза и МАМОЧКА...

у мужа больные колени (застудил на работе) - подай/ принеси/ убери...

вернулась моя Аня (она какое то время отдельно жила) "а когда кушать/ а когда ты стирать будешь/ а ты не пылесосишь......"

причем еще временно у нас живет брат мужа (в пятницу сваливает)

муж и брат спят в гостинной

аня спит со мной и амалей

эрика у себя в комнате (то сидела больная чтоб не разносить бацылу/ теперь от амали прячется чтоб новую бацилу не подхватить) куда я таскаю 2 раза в день еду

и вот в такой ситуации живу я

и когда сегодня амаля сказала "дай водичку" и я бегу несу ей а в ответ ЛУЧШЕ СОК- ВОДУ НЕ ХОЧУ

я так сорвалась и орала

правда потом прощение просила

но я чувствую себя (пардон) уже таким задро*ом

и когда мне сегодня сказали :D тебе надо второго чтоб понять как с одним легко

я подумала что со вторым я забьюсь в угол и сдохну :malicious:

пы.сы. не знаю как пишется слово "бацыла" или "бацила" написала оба варианта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, да дурдом у тебя порядочный :Crazy: волшебство в том, что с 2я почему-то проще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это я дома балуюсь :girl_blush:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Мини фотографии волшебные, загорелась теперь идеей фотосессии для Любы :confusion:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Мини фотографии волшебные, загорелась теперь идеей фотосессии для Любы :confusion:

спасибо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, жалко, что мой ещё не особо говорит. Но когда видит моё озверевшее :malicious: лицо, каждый раз уже пугается, губы трясутся, но силится, чтоб не заплакать - мужик же.

 

Anna8119, а в чём заключается твоя строгость. Делись давай мерами воспитания.

Вот Тима вообще ничем не пронять. Если он проказит - говорю, не будет седня мультиков - по фиг.

Не будет сказки на ночь - а он их ооочень любит, это ритуал - он вечером просит сказку, я говорю, ну ты ж не слушался, я ж предупреждала. Отворачивается и спит. И опять же таки по фиг. Говорю, игрухи отдам другому мальчику - тож по фиг. То есть его никак не пронять.

Ну и криками одними не пронять его. А вот когда пару раз шлёпнула и как-то дёрнула его - вот теперь он боится. И криков одних боится. Но не надолго. - Я больше не буду. - и через 5 минут всё заново.

Т.е. получается, что бешенство моё от безисходности и незнания, как с ребзем справится. :)

 

Хорошая Жмона, хорошие фоточки. Юбку сама забацала?

Кать, а я тебе завидую. Если ты успеваешь всё описанное выше, значит на самом деле время то у тебя свободного до фига. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, очень-очень нежно получилось!!! Юбочку вижу сама "вязала"! Молодец!

У тебя какая камера?

 

Девченки, сколько времени в день вы занимаетесь с ребенком?

Я что-то в последнее время обленилась(((

Изменено пользователем Мини
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,юбку делала на ДР - от которой она орала :malicious: и пришлось купить платье :Crazy: спустя пол года я ее накрахмалила :chih: и вот что получилось - теперь носит НО С ШТАНАМИ И СПОРТИВНОЙ КОФТОЙ :angry:

И еще я ничего не успеваю :bye2: у меня на уборку и готовку 2 часа в день :girl_cool: если учесть что убираю и готовлю 2 раза в день уже минус 4 часа (уборка - стирка/раскладывание чистого белья/ пылесос/ пыль/ уборка игрушек/ кухня - тарелки кастрюльки)

2 часа на занятие англ языком

2 часа на освоение искусства фотографии (качаю/ читаю/ учу/ пробую)

2 раза по 40 минут - занятие с амалей (чтение/ математика/ развивалки/ книги/ кубики)

еще смотрю сериалы/ болтаю по скайпу/ разбираю почту и пишу официальные письма для мужа (это когда амаля спит днем)

а еще выполняю кучу поручений типа (пойди в спальню/ достань из под кровати папку с бумагами/ найди контракт за телефон/ пришли смс с именем менеджера/ если в спальне нет этого контракта поищи в других бумагах :angry: )

или - срочно беги в комнату и найди в бумагах имя врача диетолога :angry:

или - сходи в школу и договорись о....

или - сбегай в банк/ на почту

 

муж подарил PENTAX K-R kit

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, попробуй фотографировать перед окном! Чтобы на глазки попадал свет из окна и фотографируй без всыпшки! сразу по другому выглядеть будет! всыпашка в лоб " плющит" фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо я тоже мать истеричка :D:confusion: я не могу себя сдержать ,мне потом тааак стыдно за свое поведение :girl_blush: :( меня легко из себя вывести , я быстро завожусь и потом желею о том что сделала или сказала (( ну и малую конечно жалко очень еще становится , она или бежит мужу жалуется или же плачет ((

и незнаю ничего не помагает я и на валерьянке сидела , и пыталась сдерживаться все равно срываюсь рано или поздно мой рекорд 1 день когда я просто на все забила и не кричала спокойно себя вела но внутри ......ооооох там аж черти пеклись от злости :malicious:

 

Девочки угощайтесь ! :)

подсадила меня мама на кексы :D теперь пеку 2 раза в неделю ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...