Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Ядовитая Ягода,кексы это круто, спасибо.

эх, почитать нас, детей жалко.а как подумать как они иногда выбешивают - так и нас жалко:)))))

у меня Владко пытается меня "переключать" если я на нее голос повышаю:)так смешно, я начинаю кричать, а она мне:мама, смотри, я качаю мишку, и начинает укачивать медведя плюшевого:)))))и все, мне уже смешно и не до криков:)наказываю я лишением Даши-следопыта и ее "кузина" (как врыажается Влада) Диего.срабатывает на ура, она помешана на этом мульте.

Мини,как пошли в сад почти не занимаемся.приходим домой около 7 вечера, так как после садика еще гуляем на улице, и она смотрит Дашу, потом можем перед сном пазлы пособирать.но я не знаю чем с ней заниматься.речь у нас будь здоров, стихи она учит в саду,считать до 10 умеет, буквы знает,цвета знает, формы знает.осваеваем английский потихоньку.читать учить еще рано, я считаю.в садике она умнее всех в группе.пусть одыхает пока:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини,я как-то в последнее время тоже обленилась , только книжки читаю Нике да и все ... да холода на улицу не выйти было только до магазинов и все еще все простуда мучала долго ...так не до того было

а так Нику полностью поглотил айпад , она там пузли собирает , потом животных динозавриков тоже такие фигурки типо пузлей на 12-17 частей разделены разными формами по всему экрану и вот она сидит собирает и быстро так ,я даже не показывала как , ну и конечно же рисование она может сидеть рисовать разукрашивать и ничего не надо , а еще на ночь мы с ней повторяем сказки всякие которкие , а так цвета знает так как рисует , а до 10 считает когда по леснице поднимаемся или спускаемся )

 

У нас сейчас в фаворите мульты про богатырей , трилогия этих сказок (которые современные версии) и еще Иван царевич и серый волк который сейчас вышел , ну и я с ней на пару сижу смотрю мне нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девы... читала еще вечером, но время ответить только сейчас появилось...

Lollita, у меня все один в один. только у меня нет ощущения что Костя сильно боится, но когда я только меняюсь в лице, он уже начинает плакать. но слезы показушные, только лишь бы мама не ругалась, видела в зеркало его мордаху когда жалела.

Мне тоже нужно разжевать как стать строгой и спокойной, а не истеричкой которая орет от безысходности. Когда я ору мне еще не так стыдно, я прилично ору ;) а вот как Лоллита писала, могу за руку больно схватить - это жесть для меня. аж сама потом реву.

Ем пустырник по 6 таблеток 4 раза в день.

Короче не знаю что делать. Сегодня попробовала лаской и вниманием брать. слушался даже иногда, иногда нет, все бы ничего, но ВСЕ ЭТО Я КОПЛЮ В СЕБЕ! оно вырвется завтра или в выходные.

мне нужен рецепт как не злиться на то что он делает.

Сейчас часто вместо того чтоб ругаться и бесполезные диалоги вести с его истериками и валяниями на полу, я теперь тупо ухожу из комнаты. Иногда он успокаивается и идет заниматься чем-то другим, а иногда лезет/швыряет/все раскидывает, рвет бумагу, печенье крошит. Если я занята, то честно прячу голову в песок и "не вижу" этого. Потом сама все убираю, Костя только пылесос достает, и потом еще психует что пылесошу не так.

я однозначно веду себя всегда не правильно, как воспитывать детей понятия не имею, что делать дальше ума не приложу. В ужасе от того КТО из Кости вырастет.

На развивалках все лазием по шкафам, нихрена не интересно... Хотя занятия ведет детский психолог, интересно наблюдать как она с детьми договаривается. создается впечатление что она на наркотиках - мне б ее спокойствие и рассудительность.

Удручает меня что Костя не любит детей, вообще никого, Вову тоже... как сказала воспиталка - у него свои собственные границы, и ему не нравится когда их нарушает какой-то ребенок. он сразу психует и или уходит, или ппсихует на Вову, хочет долбануть чем-то. Знает что нельзя, если стукнуть то плакать будет, а его видимо это пугает и раздражает.

Воспиталка спокойно так сказала что это пройдет, а по мне так ужас ужасный! я так хотел погодок чтоб дружно играли - а это АД какой-то адский.

 

Фотки у всех потрясные!

Мини, у вас вообще фотографии не из нашей реальности, на обложку заграничного журнала!

 

Вообще у меня кажется депрессия. от непонимания себя и своих детей. Я не понимаю как вести себя с ними, как должно быть. Нормально ли то что Костя такой? вообще полные непонятки у меня в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta,я уверена, что Костя подрастет и будет прекрасно ладить с Вовой.

а не злиться на детей нереально, ты ж не робот :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, мы занимаемся с утра около часа в первый Филиппкин сон - рисуем, лепим, режим, аппликации, по книгам. Потом уже толком времени нет. Прогулка, обед, сон, ну а после обеда инфа же уже не так хорошо усваивается. После обеда просто играем, читаем, пазлы, бесимся. Но иногда мне сам приносит книжки-развивалки, которые с наклейками. :)

 

Lacosta, ты по-моему просто устала. Всё будет хорошо. И будут они ещё играть вместе не разлей вода. Но это когда младшему будет около 2х. Так что скоро легче будет. Костя в садик кстати пойдёт? В 3?

А то, что не интересует его ничего, уверенна, что и у него есть какие-то любимые занятия и интересы. Он познаёт мир по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ты у нас чтоли с пропеллером в одном месте? Хотя я знаю еще пару таких как ты, одна из них когда то была моей начальницей, она как задаст такой темп работы, ух, мы летали аки мухи.

Мини, я вобще не занимаюсь, утром чмок и пока, днём работа, вечером на кухне проторчу, перед сном побесимся - понежимся и спать. Свекровь опять пилить начала "Вы его ничему не учите, он у вас ничего не знает" РРРРРРРРРРРРРРР, блин, завелась опять пила "Дружба"

Ядовитая Ягода, ммм, кексы, очень аппетитно выглядят.

Lacosta, Ир, лет через 10-12, когда у твои сыновей начнётся переходный возраст, и они начнут такое выкидывать, ты будешь вспоминать это время как райское. Я не боюсь за сейчас, я боюсь что будет потом.

 

Девочки, объявляю конкурс на лучший баннер для нашей группы, хочу что бы вы поучаствовали, а не решать мне единогласно за всех, жду ваших предложений!!!!

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баннер - это маленькая иконка? там не видно нифига ж ;) предлагаю тематику осеннюю, может лист какой кленовый в лучах солнца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ кто слышал тему, что с 1го января 12 го года. Если в семье 2е детей и есть дети старше 1.5лет, то у них вроде льготы в сад, а если нет мест, то родителям выплачивается компенсация 5.5тр?

Лоллит, про отношения с Любой обязательно сформулирую, просто сейчас времени нет, а писать надо подробно.

 

*ЯЛюда, Баннер какого размера будет, как аватарки наши?

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

мои варианты

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, спасибо за комплимент к фото)))

 

Девченки, сейчас читаю вас, и поняла, что завидую ВАШИМ САДИКАМ! И правда, там же всему учат, и песни и стихи и ....ой да много чему....а у нас, вроде тоже рисуют, поют....но все как то не то....поэтому и ходим мы до 12 только в садик, на 3,5 часа, иначе ребенок там отупеет просто.

Сегодня за завтраком разговаривала с мужем, будем ли брать место на полный день в саду, он сказал НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ. будет чистая немка с их замашками....и т.д. 3,5 часа для социализации ей достатчно!

вот такое его мнение. А я....я тоже так думаю....буду сама заниматься ребенком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои варианты

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот мои варианты )

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ядовитая Ягода
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится вариант Ягоды, где маленький пальчик трогает листочек:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне тоже

 

у октябрят 2012 прикольная ава

 

О, села за домашний комп - смайлики появились :)

Насчет поорать на дите я тоже до недавнего времени таааак орала... Но Аня, как Юля у Мини, смотрит своими глазенками и говорит: "Мамочка, не ругайся на меня, пожалуйста". И все. Сразу стыдно. Сейчас стараюсь себя сдерживать. Правда, в некоторых ситуациях не получается, например, когда спать укладываю. Становлюсь психом. Если муж дома, перекладываю эту обязанность на него, честно говорю, что я сейчас псих и лучше держать меня от ребенка подальше :girl_blush:

И знаете, Аня стала послушнее. Да и я стала более пофигистически к некоторым вещам относиться.

 

Мини, да, это мне тоже в наших ДС нравится. Я даже обленилась маленько: раньше больше занималась с ребенком, а теперь в саду они танцуют/поют/рисуют/лепят и т.д.... Дома вроде как и не всегда обязательно :confusion: Занимаюсь, конечно, но если очень устала, могу и забить

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,

у октябрят 2012 прикольная ава
даа, то, что там дедушка Ленин никто сейчас и не вспомнит, просто кучерявый малышь в звёздочке.

 

Тоже нравиться с пальчиком и листиком, давайте еще варианты, я сама еще не искала, нет пока времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже листочек с ладошкой очень нарвится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

народ кто слышал тему, что с 1го января 12 го года. Если в семье 2е детей и есть дети старше 1.5лет, то у них вроде льготы в сад, а если нет мест, то родителям выплачивается компенсация 5.5тр

Я об этом слышала. Точнее прочитала в одноклассниках у кого то в статусе. Так там потом обсуждений было больше 70 сообщений. Но как я поняла - там, как обычно, очень много условностей. Типа того, что могут предоставить место в саду, не в который вы хотите попасть, а в тот где есть место. А то что этот сад например будет находиться в 20 минутах езды от вашего дома - никого интересовать не будет. Если вы отказываетесь - то естественно никакой вам компенсации в 5.5 тыс. В общем все как обычно :sorry: нам много чего положено, но в основном на словах и на бумажке. :malicious:

 

Мне тоже очень понравилась картинка детской ручки с листочком!

 

Девочки, а по поводу психов могу вам сказать. что они проходят :D с возрастом! Когда я растила первого ребенка, то тоже была псих. И орала и за руку больно хватала и трясла как грушу))). А сейчас на все реагирую абсолютно спокойно. Сама себе удивляюсь. :reverans: Может мудрею? ;):D

Изменено пользователем sevilla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тут услышала, что по москве вроде эпидемия кори. у меня Аня не привита... как думаете, надо ли сейчас ей прививку сделать? и не удет ли Аня заразна после прививки для младшей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мы тоже ни от чего не привиты(. Только БЦЖ единожды и АКДС 2 раза успели. Я консультировалась с педиатром из Филатовской по поводу рождения второго ребенка и возможности того, что у него прививки пойдут по плану. Педиатр сказала, что мне надо будет избегать близкого контакта между детьми на 1-2 недели после каждой прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мы тоже ни от чего не привиты(. Только БЦЖ единожды и АКДС 2 раза успели. Я консультировалась с педиатром из Филатовской по поводу рождения второго ребенка и возможности того, что у него прививки пойдут по плану. Педиатр сказала, что мне надо будет избегать близкого контакта между детьми на 1-2 недели после каждой прививки.

как это? избегать близкого контакта?

Если у Кости сделаны БЦЖ, все АКДС, и КПК

то эти прививки можно Вове ставить без опаски:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Да. Если все прививки сделаны, то можно второму ребенку делать и не заморачиваться. Ну как всегда и было. А если у тебя ребенок не привит, то его надо ограждать от только что привитых детей. Даже рекомендуют из сада забирать на 2 недели пока в саду идет плановая вакцинация/ревакцинация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, у нас анадогичные прививки в том же количестве. а я сегодня специально читала про КПК (прививку) и прочитала, что бывает, что после нее высыпают прыщики, но ребенок не считается заразным... меня тоже волнует вопрос является ли реб заразным после акдс и тп прививок. но вроде как у малышей до 3 мес иммунитет протит кори от матери.. не знаю, чему верить. такие разные мнения у всех врачей( и как избегать близкого контакта в одной квартире врач не уточнила? не представляю себе как это сделать

Изменено пользователем Pipa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.... Наша педиатр сказала, что импортные вакцины безопасны, те привитый с непривитым могут спокойно общаться. Раньше, а может и сейчас, от полиомиелита прививали капельками в рот, вот тогда ребзь был потенциально опасен для непривитого ребенка... Да и то, вроде его какахи;) а сейчас же все вакцины убитые, или российские живые?! Тогда не знаю...

Про корь. Чисто логически , если мама болела корью или делала прививку против кори за последние 8 или 9 лет( сколько там действует эта прививка, не помню), то , наверное, да, первое время ребзь защищен.

Вообще странно у нас все как- то, деток от детских болезней, которые они нормально переносят , могут переболеть, получить иммунитет на всю жизнь, прививают с пеленок, а потом почему- то никто не делает акцент на то, что прививка- то не пожизненная, что какие- то 6 лет действуют, какие- то 8.... и раз уж ты не переболел в детстве, так делай и дальше прививки.....а у нас получается так: все детство уберегают от детских болезней, потом никто о прививках не напоминает, а человек, к примеру , заболевает корью и тяжело ей болеет, тк это детская болезнь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1,так то оно так... видимо для того чтобы не было эпидемий, например ребенок один заболел, контактирует итак слишком со многими, если вокруг ВСЕ дети будут не привиты, то высока вероятность что все они заболеют, а они в свою очередь заразят мам, пап, бабушек, дедушек, гостей.... и будет эпидемия.

С помощью вакцинирования я так понимаю они снижают риски возникновения таких вспышек...

ну это я так понимаю....

Все время мучаюсь вопросом, а надо ли оно мне.

Муж с удивлением узнал что прививки не дают пожизненного иммунитета, и по-моему мне не поверил, спросил "зачем же тогда их делают?"

Думаю сделать Вове полиомиелит, и потом обоим детям гепатит проколоть....

про пентаксим думаю - надо ли оно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок заразен при т.н. пассивной иммунизации, т.е. когда вводят не ослабленный вирус, а антитела.

Обычная прививка не делает дите заразным. И от кори тоже не уберегает на 100%, но привитый ребенок легче переносит болезнь, если все же заразился. И вообще корь не самая легкая болезнь, особенно если иммунитет ослаблен. А зимой он практически у всех ослаблен.

А вообще о вреде и пользе прививок можно спорить бесконечно, все равно каждый останется при своем мнении :)

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как избегать близкого контакта в одной квартире врач не уточнила? не представляю себе как это сделать

К сожалению не уточнила)))

 

Ну не знаю.... Наша педиатр сказала, что импортные вакцины безопасны, те привитый с непривитым могут спокойно общаться. Раньше, а может и сейчас, от полиомиелита прививали капельками в рот, вот тогда ребзь был потенциально опасен для непривитого ребенка... Да и то, вроде его какахи ;) а сейчас же все вакцины убитые, или российские живые?! Тогда не знаю...

Я тоже слышала об этом, но точно об этом не знаю, поэтому стараюсь наверстать пропущенные прививки до рождения малышки. Что бы уж наверняка не заморачиваться разведением детей по разным комнатам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...