Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

elina1, да, правильно. корью по-моему повторно лет в 6 прививают еще раз, а потом не понятно - надо ли ревакцинироваться...

Lacosta, а я гепатит только перед садом буду делать, если возникнут проблемы с зачислением. а пентаксим по-моему нужен, нам последни остался.

*Ксюшечка*, да мы не спорим, понятно, что мнения даже врачей чуть ли не противоположные... а антитела - это какие прививки, не в курсе? может и надо до весны с прививкой подождать, да у нас с аллергией беда, только соберусь делать как обсыпает или заболеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а почему гепатит только если если будут проблемы с зачислением в сад? Считаешь ее не очень важной?

А мы делаем бесплатные прививки в обычной пол-ке. И в сад мы пошли когда у нас была только первая БЦЖ, та которую обычно при рождении всем делают). и проблем не было. Взяли без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, а мы все прививки ближе к лету делаем. Из-за бронхитов.

Пассивная иммунизация - это введение гамма-глобулина, раньше вводили вроде сыворотку крови переболевшего корью человека, но сейчас, конечно, такое не практикуется. Пас. им-ция - это экстренный метод. Используется для защиты контактировавших с больными, действует такая прививка мало, не больше полугода, чаще месяц -два

 

Pipa, и мне про гепатит интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, Девочки, уж насколько я по возможности избегаю прививок, но гепатит хочу сделать, может чуть позже, тк сейчас у ребзя жуткие запоры побеждаем( вроде, ттт) вообще боюсь чего - то лекарственное и прививочное вводить пока не решим вопрос с каками... а гепатит все- таки очень сильно подрывающая иммунку прививка;( не дай Бог дитятко попадет экстренно в больницу, ТТТ, стоматология таже самая.... Сейчас в больницах( взрослых по крайней мере) творится такое, только так заражают, а гепатит очень живуч и заразен, просто протерев спиртом инструмент вирус остается , и погибает только при 200 с чем- то градусах.... Короче, боюсь я его;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, *Ксюшечка*, гепатит сложная прививка, ну и как elina1, написала нужна в случаях операций + стоматология. я считаю, нам бы сначала с акдс последней разобраться, КПК, а там уж и гепатит можно) если еще какую прививку я не забыла. вот манту делать точно не планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, А почему манту не будете? Я ее тоже хочу избежать, но альтернатива- это кровь из вены, вот не знаю что и лучше;((( а туберкулеза в городе полно:( недавно у друга мужа нашли:( но слава Богу на начальной стадии...просто планово сделал флюорографию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сложную для меня тему затронули...из прививок только БЦЖ.и усё.при этом ходим в сад.там я так понимаю такие же ка кмы практически все.у нас во дворе можно на пальцах пересчитать тех, у кого есть привики, у большинства или нет вообще, или не все.мы не делаем из-за АД нашего, но я хочу весной ближе к лету начать АКДС ставить и полио.гепатит планирую позжей, но планирую ставить обязательно.из всех болячек от которых прививают реально боюсь только дифтерии,столбняка, полиомиелита, и гепатита.

сегодня ходила в тату-салон, обновляла татушку свою.и вот кстати про гепатит.сейчас обновляла за большие деньги, со всеми одноразовыми инструментами, в стерильности и так далее.а изначально делала я эту татушку лет в 20, дома, на диване, бил мне знакомый мальчик, который иглу протер спиртом...пипец, где были мои мозги, спросите вы?а я и сама не знаюя потом, когда беременная была, вспомнила эту татушку свою, и условия, в которых ее набивала, и обмерла.слава Богу ни гепатита, ни Вича не занесли...а все ж могло быть....

Изменено пользователем ezhig
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- еще вариант банера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, Про обновление татушки, ну ты наверное, знаешь, но на всякий: краска тоже должна быть вскрыта при тебе.

Оххх, мама родная, хорошо, что все ок, я про татушку на диване...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не дай Бог дитятко попадет экстренно в больницу, ТТТ, стоматология таже самая.... Сейчас в больницах( взрослых по крайней мере) творится такое, только так заражают, а гепатит очень живуч и заразен, просто протерев спиртом инструмент вирус остается , и погибает только при 200 с чем- то градусах.... Короче, боюсь я его;(

Полностью согласна, поэтому и спросила про гепатит))). Просто когда мы сидели в очереди на БЦЖ, рядом сидели две мамочки, которые в р/д подписали отказ от прививки гепатита. И я слушала их рассуждения: "Гепатит передается только половым путем и через кровь, а действует прививка 7 лет. Ну где может ребенок до 7 лет заразиться?!"

Я промолчала, но про себя подумала: ну разве я знала заранее что моя новорожденная дочь после родов перенесет несколько переливаний крови; а еще я никогда не думала, что моя старшая дочь в 7 лет умудриться сломать руку на ровном месте так, что придется делать ей операцию и вставлять спицу в руку. А думала ли моя знакомая, что у ее совершенно здорового новорожденного ребенка через неделю обнаружится непроходимость кишечника и он перенесет кучу операций и переливаний крови...

вот манту делать точно не планирую

А манту же вроде вообще не прививка... А проверка реакции. Нам делали 2 раза перед тем как сделать первую БЦЖ. Без результатов Манту БЦЖ бы нам и не сделали. А я уж очень ее хотела. Очень боюсь туберкулеза! Тем более мы совсем не домоседы и постоянно мотаемся и по гостям и по ТЦ. Да что тут говорить... его и в подъезде собственного дома поймать можно(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1,конечно знаю про краску, в этот раз все было по-нормальному сделано, уж конечно не так экстремально как в былое время :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала отказ от гепатита В, теперь вот начнем делать, т.к. затянули все это, у нас еще и от А делают. их надо 2 с интервалом в пол года. мы наоборот самые нестандартные на всю поликлинику, не вспоминая про ваххабитов (те вообще от всего отказ пишут, типо как и иеговы). так вот, на нас наоборот все таращатся, что не все прививки и не в стандартном порядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное непеутвая мамашка.

Вот у нас есть план прививок на больничной тертрадочке наклеен, когда делать надо, в каком возрасте.

И мы все безоговорочно делали! not%20know.gif следущая в 4 года теперь только!

А так с рождения уже много сделали. Каике то надо было 4 мес. подряд делать! по разу в месяц, конечно.

 

Я на столько не компитентна в этом вопросе, что приходится доверять врачам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини,у нас также :) по плану все делала как в книжечке про прививки было ) так как в этом тоже ничего не смыслю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, давненько мы не показывались, это мы вчера

Ссылки скрыты.

а это вечером у бабушки

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Ну ничего себе вы взрослые какие.....:)))))))) давненько вас не видела:))) красавец мужчина;))) и шапка у вас крутанская, искала такую толстенькую так и не нашла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,серьезный мужчина. На второй фотке как две капли воды на тебя похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, спасибо!!!! У нас в городе только такие шапки, с такой подкладкой, я наоборот искала что-нибудь потоньше и не продуваемую, потому как потеем мы в такой.

*Ксюшечка*, хм, интересно что Ваня считается папин сын, он на него очень похож, а когда спит ну просто папина копия.

Девченки, завтра начинается масленичная неделя, готовлюсь печь блины, начальница на работе просила принести, т.к. они у нас там все жопорукие, никто блинов печь не умеет, тёткам по 50 лет, до сих пор не научились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,Ваня взрослый такой, капец.

ой, а мы с девочками вчера ходтли в клуб на вечеринку, посвященную 90-м годам.как было круто!играла живая кавергруппа, все хиты, типа Коко Джамбо, Скетмен, Бекстрит бойз:)))а на экранах крутили рекламу из 90-х, раздавали жвачки Лав из.вобщем такое ностальжи, супер повисели, только много выпили и терь мне очень очень плоха....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, а вспомнила, полиемелиты у нас все сделаны. странно про БЦЖ, ее же в РД делают без всяких манту, а манту проверка после БЦЖ

elina1, манту часто дает ложные рез-ты при АД, а там не отвертеться от диспансеров и тп "приятностей". Я читала, что если реб хорошо развивается, ест, растет, не часто более простудными заболеваниями и тп, скорее всего туберкулеза нет, он не протекает незаметно.

в общем, наверное я не буду ждать весны, а то там то аллергия, то заболеем как всегда и опять отложим прививку. я и так, как соберусь делать, что-то да вылезет и приходится откладывать.

*ЯЛюда, первая фотка оч красивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мы уже который месяц не начнем гепатит В, т.к. ровно на кануне запланированной прививки у нас темпа и ОРВИ как результат. вот думаю, если не подхватит ничего то может через неделю сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*Ксюшечка*, хм, интересно что Ваня считается папин сын, он на него очень похож, а когда спит ну просто папина копия.

 

:sorry: ну мне так показалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Ялюда поздравляю с вступлением в дожность :flower:

у меня есть примеры баннера вот только не знаю получится показать (пока для меня новый сайт потемки)

Ссылки скрыты.

 

и еще одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, странно про БЦЖ, ее же в РД делают без всяких манту, а манту проверка после БЦЖ

Ну да, все правильно ;) ! В РД проверенная мама рожает стерильноо ребенка и ему без всяких Манту колят БЦЖ. А мы первую БЦЖ делали в 2 года. Поэтому прежде чем ввести вакцину, Олю проверяли на на наличие туберкулеза.

Я читала, что если реб хорошо развивается, ест, растет, не часто более простудными заболеваниями и тп, скорее всего туберкулеза нет, он не протекает незаметно.

Тут нельзя забывать о том, что у каждого заболевания есть инкубационный период. А у туберкулеза например он длится от 3 до 12 недель. И все это время ребенок может "хорошо развивается, ест, растет, не часто более простудными заболеваниями и тп" и при этом уже быть носителем туберкулезной палочки, при которой БЦЖ уже вводить нельзя.

Изменено пользователем sevilla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, да это понятно, ведь ты не видела папку, тем более его детские фотографии и его семью - Ваня в их породу.

yana77, мне первая нравиться, только если её обрезать и размер сжать боюсь будет уже не так красочно. Надо бы что-то круное - осеннее, яркое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...