Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

По поводу воспитания абсолютно согласна с Анной и Лакостой ;))) в основном своего добиваюсь шантажом( ты мне- я тебе), разговорами как со взрослым, позволяю ему все кроме электричества и ножей самых пеленок( начиная от перебирания крупы , муки на кухне) ;)))сейчас помогает вовсю, я его о чем- то прошу, потом хвалю, а он такой важный сразу, мне кажется, что для деток это оооочень важный момент... Хотя от помощи этой порой больше геморра, это ж отконтролируй ;)))

А вот девочки, единственное с чем я не справляюсь это с укладываниями на дневной сон, .... Меня такой псих пробирает после часа укладывания.....могу даже по попе треснуть. Надо как- то тактику менять что ли... И я понимаю если бы он спал потом час, я бы подумала, что сон детке не нужен, так нет, дрыхнет же по 3 часа!!!!!!

по поводу воспитания и помощи я с вами. Конечно, помощь дочи - это мне дополнительная работа, но зато потом, когда научится... Это реально помощь: белье в машинку я не загружаю, кровать Анину не застилаю, горшок не выливаю и т.п. - Аня сама справляется.

По поводу сна - у меня то же самое. Вчера я сдалась. Вообще не укладывала (правда, вечером на полчаса-час раньше ложится, если днем не спит). Спим днем только в садике и с папой. Папе стоит сказать: Аня, ложись спать" - и ребенок спит через пять минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя давно прыгает, мы с папой активно к ней приставали в 2 года, ну таки научили.

Меня (иногда и папу) Люба теперь пугает по ночам или в ванной в темноте по середь ночи журчит или как сегодня)))) Я проснулась от того, что дверь в спальню открылась, вошла Люба с горшком в ночи и села у двери писать, а потом мне в кровать еще это понесла. Но я успела вскочить и вывести ее с горшком, пока никто не проснулся, хорошо я чутко сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо, дорогая :flower:

 

Lacosta, с даткой вас! 5e50a897aa7bdebd16a0bdd488b3f22d.gif

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,

Девочки, а у вас детки у всех уже прыгают? Я имею в виду по-настоящему, отрывая обе ноги от пола? Мы еще не умеем
а что, это очень важно?????? это показатель какой-то?????? Мы не умеем и не учимся, это плохо???????? Просветите ка меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,мой оч хорошо прыгает, как заяц и оч давно, но зато мы не разговариваем, что волнует меня больше, чем прыганье... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну скажешь тоже :) просто интересно.

 

 

Hobya6ka, спасибо за ответ.

 

Мы сегодня с мужем по магазинам ездили, Аню отвезли к маме. Они Даньке кровать-чердак купили. Дети просто пищали от восторга, залезали и наверх, и в шкаф. Вечером приехали поздно, торопились, к маме даже на чай не зашли. Так ребенок дома рыдал горючими слезами, что я не видела, как она залезала "сяма" наверх и требовала срочно ехать "к бабуське и Данетьке", чтобы продемонстрировать свои умения. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем по магазинам ездили, Аню отвезли к маме. Они Даньке кровать-чердак купили. Дети просто пищали от восторга, залезали и наверх, и в шкаф. Вечером приехали поздно, торопились, к маме даже на чай не зашли. Так ребенок дома рыдал горючими слезами, что я не видела, как она залезала "сяма" наверх и требовала срочно ехать "к бабуське и Данетьке", чтобы продемонстрировать свои умения. :D

эх, мама, мама, ну что же вы не посомотрели, это ведь так ВАЖНО для Анютки, двойку вам за поведение.

 

Эх. блин, а мы опять чихаем и сопли ручьем..................

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Придется сегодня опять ехать :)

Выздоравливайте!!!

А мы кашляем((( Как же я хочу лето... Летом мы не болеем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчик в масло обмакните, и за все меня простите!

С праздником, девочки!!!!

:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

С прощенным воскресеньем! Тоже прошу прощения!

 

Ир, лечите Филиппочка, блин жалко такого малюточка антибиотиками. У нас у Егора тоже как-то продуло, обошлись одними каплями отипаксом, это антибиотик, но в кровь не попадает. не знаю есть такие или нет.

 

Мы пока ночами в подгузах, наверно ближе к лету будем убирать, ночью мы спим хорошо, хрен разбудешь, даже не представляю, чтобы он ночами вставал и писал :(

 

Девчонки, а я к старой теме, у нас наконец-то дошли руки, будем покупать мультиварку. Жду советов какая лучше? :)

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я к старой теме, у нас наконец-то дошли руки, будем покупать мультиварку. Жду советов какая лучше? :)

 

Очень рекомендую

Ссылки скрыты.

Сама пользуюсь уже больше года и приобрела всем своим родственникам и друзьям. Все очень довольны! Только я брала ее гораздо дешевле, потому что в СП.

Если интересуют подробности и плюсы. могу в личку написать)

Изменено пользователем sevilla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, а какой лучше объем брать, я посмотрела есть и 6 литров. Напиши в личку, о плюсах и мунусах, буду оч признательна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, я наринэ даю, но есть еще какие- то....:)

 

sevilla, Ого, класс!!!!! Я вот тоже о мультиварке задумалась, подруга сказала - " тоооооолько панасоник", а мне с тефлоном ну никак не нравится:(((( а в твоей как раз без него;))))) класс! Даже не слышала о такой!

 

Давайте-ка, девочки без личек;))) сюда пишите все;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давайте-ка, девочки без личек ;))) сюда пишите все ;)))

Я Виноградинке уже в личку написала все ее плюсы по сравнению с Панасоником. Если хочешь и тебе скину. Просто если писать здесь, боюсь примут за рекламу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, мне тоже напиши. хочу кому-нибудь на свой юбилей заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, Очень хочу!!!!!;)))скинь в лс, пожалуйста;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Мы вернулись с отдыхаловки. У Филиппа никаких улучшений. По прежнему вижу зелёный гной в ухе. Начала седня новый аб. Завтра поеду опять к врачу, буду долбить чтоб взяли анализы и прописали что-нить для кишечника - хотя уверенна, что ничего от неё не дождёшься.

девочки а для кишечника надо пить после курса АБ или сразу начинать?

 

Ань, ну ничего сверхестественного ты конечно про воспитание не написала. Но нам что-то все уговоры- договоры по боку. И главное что он не боится никаких лишений - как я уже писала. Не будет мультиков - ну и ладно, не будет сказок на ночь - по фиг. И так со всем. Я вообще не знаю, чем его пронять.

Читаю, как тут детки всем помогают, посуду моют- шок. Мой вообще лентяй. Раньше хоть посудомойку помогал разирать. Сейчас вообще ноль, несмотря на похвалу. Игрухи вообще не убирает за собой. Конфету съест - фантик на пол. Если говорю, ну больше конфет тогда не будет и т.д. По фиг :)

А то что мальчики непослушнее девочек - не соглашусь. У меня племянница маленькая и подружка у Тима тоже есть ровесница. Вот маленькие выдрочки. Там вообще рот не закрывается. Постоянные истерики, требования и 1000 слов в ответ в минуту. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Конечно, лучше параллельно Антибиотикам принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, мы давно прыгаем, начали оч рано, где-то в полтора. сейчас скачет на кровати - прыгает как на батуте, периодически набивает шишки на лбу - не рассчитывает и об стенку стукается. и с кровати не стащить - в день по полчаса минимум скачет

Изменено пользователем Pipa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а ты после фразы "конфет больше не дам" их действительно не даешь? Моя еще реагирует на "мама очень расстраивается что ты так себя ведешь, все молчать буду", и тут важна формулировка не "я с табой разговаривать не буду", а "буду молчать". Тогда она пытается пожалеть и выполнить требования, у нее пока еще сильная эмоциональная привязаность к маме))

А на что Тим вообще наиболее эмоционально по жизни реагирует, какие у него увлечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а ты после фразы "конфет больше не дам" их действительно не даешь? Моя еще реагирует на "мама очень расстраивается что ты так себя ведешь, все молчать буду", и тут важна формулировка не "я с табой разговаривать не буду", а "буду молчать". Тогда она пытается пожалеть и выполнить требования, у нее пока еще сильная эмоциональная привязаность к маме))

А на что Тим вообще наиболее эмоционально по жизни реагирует, какие у него увлечения?

у нас это тоже очень прокатывает :reverans:

я называю это шантажом :D

в нашем случае шантажировать - не дам конфет, не пойдем гулять, не покажу мультики - ерунда. только хуже поведение станет. Только эмоциональный шантаж, что маме очень плохо и она расстраивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас катит шантаж - не включу Дашу и Диего.ради этого мульта Влада на все согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! Забегаю вас почитать. У меня дома лазарет - у Артёма ангина, Ваня походил 4 дня в садик после бронхита и опять на больничном, на работе прессуют, пришлось больную, простуженую свекровь просить сидеть с детьми, иначе мне кранты, отправят до 3-х лет сидеть, вобщем настроение подавленое, реветь хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже реву. Вообще руки опустились.

Филиппу не лучше. В ухе до сих пор гной. Начал пахнуть сегодня. второй антибиотик уже пъём. От них кровь в калле и жутко воспалилась попа.

Вроде прописали нам бактерии для кишечника.

Взяли седня анализ на род бактерий. Делать он будет дней 4-5. Девы, а вдруг до этого него там в ухе всё сгниёт.

Вообщем мысли лезут в голову всякие страшные и реву.

И кроху моего тааак жалко безумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Да, вот и начался пост... Держись родная, я увы никогда не сталкивалась с этим, только у самой ухо как-то стреляла, я спиртовой компресс на ночь делала, но мелким его наверное нельзя....И спит поди плохо, мучиется Филипп, очень жалко маленьких...может у тебя есть крещенская вода, я при затяжных болезнях своих отпаиваю ей всегда, антибиотики пока ни разу не пили, хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...