Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

всем привет!

я витамины кроме аскорбинки крутки еще не давала,пока без них обходились :sorry:

узи -это отдельная тема,пол не сказали,пуповина между ножек,с ребенком все вроде нормально,развивается в срок,но вот остальное:плацента в 12 нед в дне ,а теперь переместилась к зеву и ниже нормы на 12мм,нашли взвесь в водах,наверное инфекция какая-то,или не знаю что,мазок на хламидии,уреаплазму и микоплазму здать еще не успела,вот и сижу на измене,вообще до этого у меня инфекций не находили.у кого в прошлые Б была взвесь в водах?поделитесь?ну и до полного аута нашли маленькую миому 11*7.6 мм,до этого тоже не находили ничего подобного.вчера пол дня переваривала увиденное и услышанное,вроде пока подуспокоилась :cry:

я то самое главное ходила смотреть шейку,тк в прошлый раз у меня была ИЦН,швы накладывали,теперь шейка вроде длинная и закрытая,но еще нет кретических сроков,надо наблюдать.

на узи пришлось идти с Полей,она вообще еще не понимает ,что происходит,смотрит,что врач датчиком по животу водит и говорит,мама,ты что заболела?тетя тебя лечит?везде лазила,не давала толком на мониторе сосредоточится :D

ой ,а скажите как сразу фотки закачивать на форум?а то я все по старинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,когда будешь писать сообещение обрати внимание на кнопочку возле "отправить" есть еще "Расширеный формат", вот тык туда, откроется дополнительная функция внизу поля где ты пишешь сообщение "Прикрепить файл" вот там и загружай, НО есть конечно ограничения по размеру файла, мне приходиться предварительно сжимать фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, спасибо большое! даже никогда не приходило в голову нажать эту кнопочку! :reverans:

еще вопросик,может ты знаешь,в профиле в информации "обо мне" у меня не видно ни линеек ,ни фотку не вставишь,просто коды высвечиваютя,а у некоторых девочек видно!это функция не для всех?

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого в прошлые Б была взвесь в водах?поделитесь?ну и до полного аута нашли маленькую миому 11*7.6 мм,до этого тоже не находили ничего подобного.

У меня в прошлую Б и взвесь в водах с малых сроков прям, и миомный узел, и низкая плацентация (полное предлежание плаценты, перекрыв зева на 3 см).

Я совсем на маленьком сроке, даже не зная еще что Б. перенесла жуткий грипп, думаю что взвесь в водах и всю Б диагноз "внутриутробная инфекция" как раз последствия этого. Два раза во время Б лечили меня а/б, но УЗИ лучше не становилось. Так с этим диагнозом и рожала. А миомный узел мне удалили во время КС (КС было из за предлежания плаценты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, у вас детки стали занимать себя сами? Как долго? Во что играют?

Мой балбес если только я занята у него одна игра - швырять вещи.

Как он начал швырять их в год, так и швыряет до сих пор. Берёт какую-нить игруху и швыряет её по всему дому. Потом достаёт и опять швыряет. Ржёт, когда попадает в люстру, когда на шкаф куда-нить закине. Берёт стул, достаёт. Меня эти игрища его раздражают жутко. Стук, гром, игрухи летают, может в лоб засветить мне или Филиппу.

Это бывает ооооочень редко, если он один чё нить почитает или построит или ещё что.

Чаще мы вот так вот всё швыряем, как только мама оставляет его одного.

 

А ещё мы ж разговариваем плохо. Но иногда молчит-молчит - потом как выдаст. Недавно кашу раскидывает, я начала на него ругаться. Он так смотрит на меня скучающе и говорит - Рот закрой. И теперь как только я начинаю ругаться, он рот закрой и полный игнор меня. Недавно выдал мне Иди вон. (Эт я когда он меня сильно разозлит, позволяю себе - Пошёл вон отсюда). Короче плохое схватываем мы просто на лету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Аня сама играет, когда хочет. В те же игры, что и со мной: игрушки, книжки, конструкторы и т.д. Но если я занята - одна редко играет, ходит и ноет, чтоб я с ней поиграла. Так что приходится под нее подстраиваться: занимаюсь своими делами, когда она уже увлечена и мама ей не нужна

 

А за речью следить нужно, это да. Аня иногда как выдаст какую-нить мою/папину/бабушкину фразочку...

Да и вообще, дело не только в том, что повторяют. Мы иногда своим словам не придаем большого значения, а детки такие выводы делают из наших реплик...

У нас соседка шумная. Муж вечером на работу собирается, а мы спать, соседка музыку включила - стены трясутся. Коле говорю, пойдешь на улицу- брось ей камень в окошко. Аня услышала расплакалась. Не надо, говорит, камень бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita,я бы за "рот закрой" по губам шлепнула.вот честно.мне кажется такое надо сразу пресекать.

моя может играть сама, но чтоб я была с ней в комнате.ну и в итоге все равно играем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, мои сами колготятся в 2х комнатах. а я на кухне в основном, ну частелько и поныть приходят. Миша тоже пораскидывать любит, но и книги может сидеть и смотреть (в отличае от Любы он их не грызет), любит простенький сортер и лего, всякие банки и мелочевка в фаворе. Вместе посудой играют и на спорткомплексе лазают, в догонялки и ку ку играют, а сама Люба еще может порисовать посидеть. Еще обожает зверей маме с папой в большую кровать укладывать спать и лечить их набором доктора. А так все периодами, сейчас Мишу от ночных кормлений отучаю, так он стал днем на руки чаще проситься.

 

про фразы: конечно копирует и крисит и руками машет))) но не игнорит меня никогда, может это мальчиковая особенность, надо у мам мужичков поспрошать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, в том то и дело, когда он первый раз мне такое выдал, я рассмеялась, не сдержалась, просто так выдал в точку. А теперь то уже несмешно. А пресекать действительно надо было сразу.

 

Вообщем мы походу одни такие разбрасывальщики и ломальщики. Я всё ждала, когда он это перерастёт и не фига.

 

Anna8119, я своего наедине с карандашами-фломастерами не оставляю. Очень любит себя разрисовывать. Хорошо, что хоть не стены. ))))

А вообще так шкодить стал много, раньше такого не делал. А тут чем старше, тем дальше в лес. Особенно пока я Филиппка укладываю, знает, что я не сорвусь так просто и творит. Тут мне бутылку освежителя воздуха выбрызгал. Я думаю, чего так в ванной паааахнет, а у меня на полке лужища, стекающая на пол. Крема банку на себя измазал, включая волосы, куски крема в ушах. Банку жидкого мыла в раковину спустил. Вообщем я никогда от него ничего не прятала раньше, а тут столкнулась прям с проблемой, что и у нас настало время покупать замки на шкафы и на холодильник. )))) Сладости вообще не спрячешь. Он и в холодильнике и в шкафах со своим стульчиком как дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это его протест-ревность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что это больше Тим на себя внимание твое обратить пытается.

у Владко температура 37,4, позвонили из сада, я забрала.никаих соплей-кашлей...темпа не растет.к чему б это...

Изменено пользователем ezhig
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, спасибо ты меня поняла щас попробую

 

Ссылки скрыты.

 

у меня только через радикал получилось а это тортик закусочный на день влюбленных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы походу одни такие разбрасывальщики и ломальщики. Я всё ждала, когда он это перерастёт и не фига.

 

А вообще так шкодить стал много, раньше такого не делал. А тут чем старше, тем дальше в лес. Особенно пока я Филиппка укладываю, знает, что я не сорвусь так просто и творит. Тут мне бутылку освежителя воздуха выбрызгал. Я думаю, чего так в ванной паааахнет, а у меня на полке лужища, стекающая на пол. Крема банку на себя измазал, включая волосы, куски крема в ушах. Банку жидкого мыла в раковину спустил. Вообщем я никогда от него ничего не прятала раньше, а тут столкнулась прям с проблемой, что и у нас настало время покупать замки на шкафы и на холодильник. )))) Сладости вообще не спрячешь. Он и в холодильнике и в шкафах со своим стульчиком как дома.

Всем привет!

Ссылки скрыты.

Мы тоже бросальщики. Уже не знаю, что и делать. Бросает в сторону, в нас изредка, это случайно. Запрещать безполезно, должен же набросаться когда-то))). Но когда нервы сдают, ругаю, когда чем-то занята и мне нужно чтоб не лез ко мне- пусть разбрасывает, только говорю, что потом сам соберет. Конечно, часто собираю сама.

Я думаю, что твой просто такими шкодами привлекает внимание к себе. Даже если поругаешь, это тоже ж внимание для него. У сестры погодки, так старшая тоже так шкодит. А может это темперамент-характер такой. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я просто плакала :girl_cray: интересно это постановка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик,может ты знаешь,в профиле в информации обо мне у меня не видно ни линеек ,ни фотку не вставишь,просто коды высвечиваютя,а у некоторых девочек видно!это функция не для всех?

поробую объяснить

Для начала заходим в настройки профиля

 

Ссылки скрыты.

 

затем в раздел редактирования страницы

 

 

Откроется окно редактировать страницу обо мне, в верхнем левом углу нажми кнопочку переключения вида редактора, я тебе красненьким обвела

 

 

 

 

вот туда и вставляй код линейки, он должен начинаться с http://

 

 

потом обратно тыкни кнопочку в верхнем левом углу, у тебя появиться картинка линейки, не забудь нажать большую зелёную кнопку Завершить и сохранить

Пробуй, потом напиши что получилось

Изменено пользователем *ЯЛюда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, супермодератор Сентебрят 2009 - награждается медалью за педагогические заслуги :applause: :applause: :applause:

yana77, не знаю, но тоже урыдалась, мне показалось что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla,спасибо большое,успокоила.у меня КС первое было,и второе соответственно будет. а инфекция все-таки подтвердилась?воды нормальные были при родах?

 

*ЯЛюда, получилось,большое спасибо,сама бы не догадалась! :flower:

моя сама редко играет,если только действительно увлечется,ей нужно,чтоб я была рядом,даже просто сидела.играет в доктора,посудку,мелких животных,в маму и малышей,только не в куклы,а в мягкие игрушки,лего ,если я ей домик построю,реже стала рисовать,иногда лепим.разбрасывать не разрешаю,вроде слушается. тоже,если чего начинаю выговаривать,может сказать,махнув рукой,мама иди,иди или мама поспи,поспи и типа не приставай ко мне! :D

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ТА ЛАТНО,...... засмущали прЯм.............

Ссылки скрыты.

 

Чешка, очень за тебя рада что получилось!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Владко 38,6 и сопли рекой:((ждем врача, сейчас у нас такой страшнючий грипп ходит, хоть бы это был не он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, держим за вас кулачки, пусть это будет просто ОРВИ, может сразу виферончик ставить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, поправляйтесь!

Погодка-то обманчивая. Меня вон тоже продуло ветрюганом позавчера, аж шея болит и насморк начался, фе.

Девочки у меня такой вопрос: ваши детки как просыпаются, без плача? У нас было номально-проснулся и зовет меня или притопал (днем), ночью молча перелезал к нам в постель. А это уже месяца 2, просыпается, но глаза закрыты и начинает ныть, хнычет, плачет. Никакие ути-пути не помогают, на вопросы не отвечает, вот как буд-то еще во сне, но так сложно из него выходит, ужас. Читала где-то , что с 2х лет дети уже без плача просыпаются, так и было. Нам уже 2,5г. и опять буд-то началось.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, не знаю, но тоже урыдалась, мне показалось что нет

Девочки, ну конечно это постановка! Хоть и очень трогательная. Просто я работала в детской реанимации и.. поверьте... детки не так умирают... точнее это не так выглядит.

sevilla,спасибо большое,успокоила.у меня КС первое было,и второе соответственно будет. а инфекция все-таки подтвердилась?воды нормальные были при родах?

Про воды ничего сказать не могу, т.к. было экстренное кесарево в 33 недели под общим наркозом. Но у малышки была врожденная пневмания :( . Я думаю, что это тоже были последствия моего гриппа.

Lollita, моя всегда играет одна. Я к своему стыду не знаю во что с не играть и как. И у нее это неплохо получается! :D Она смотрит мультики и чаще всего потом в сюжет этих мультиков и играет. От меня ей нужна только иногда небольшая помощь: спеть, для того что бы она с "друзьями" потанцевала; посчитать вместе с ней вслух; ну иногда нужна пара для танца, тогда приходиться бросать свои дела и подключаться :D. Иногда просит изобразить какого нибудь героя из мульта, что не могут сделать ее "друзья". "Друзья" это ее многочисленные игрушки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, темпу не сбивала на свой страх и риск, хотя руки чесались, вот уже сама спала до 37,8, уснула малая, даже каши немного поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болеем гриппом...У Ильи темпа третьи сутки 39-40,1. Сбивается минимум до 38. Когда за 39 поднимается,начинается сильный озноб, стучат зубы. Кутаю его в два одеяла, растираю, чтобы согреть. Когда темпа спадает - бегает, песни поет. У мужа тоже 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...