Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

berlioz, посмотрела все 3 последние видюшки с Василием - ну очень обаятельный патцан и упитаный, думаю вы уже сейчас весите больше нас)))

Квитка, +1000 да любят у нас антибиотиками детей кормить.... но мы пока ни разу не пили))) вирус требует только поддержки и организм вполне способен сам справиться. Детям я в этот раз вифирон, анаферон и эреспал давала, а сама вообще ничем окромя капельв нос и горячего питья не пользуюсь... Зато все болеют быстро - это и есть признак иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, так трогательно, лапушки такие :) Василий уже большой такой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон: Любаха хорошо спит, утром приходит со зверями к нам под бок, когда надоедает начинает кричать весело "Колян чего спишь? вставай папа, в сад пойдем, кофе готов, вставай умывайся на работу" Иногда чего-нибудь ночью разбудит, но ее легко уложить. Вчера крик, прихожу, около 2 ночи, Люба: "уубии бегемота, месяет бегемот" - убрали бегемота из-под бока и ребенок уснул дальше)) А вот Миха плохо спит((( еще и от сиси ночьной сейчас отучает - кипишь короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квитка,это общее правило, считается что за 3 дня (некоторые говорят что 5 дней, но я бы с маленькими детьми не рисковала 5 дней температурить) организм должен побороть вирус, если продолжается темпа - есть опасность того, что присоеденяется бактериальная инфекция, поэтому и подключают АБ.но они не должны подключаться если нет симптомов, напрмер мы пили АБ когда после 3-4 дней темпы явно вирусной, т.е. около 38, она стала 37.4 и у Влады начались хрипы в бронхах, т.е. все опустилось в бронхит, и после первого же приема антиков температура спала и больше не поднималась, а значит антики были не зря.анализа не делали, я доверяю очень нашему педиатру.участковая приходила перед ней и хрипы не выслушала, а эта долго вертела малую и так и эдак, и таки выслушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, такие классные братики :sorry:

ponni мы по разному то плачем по просто маму зовем

присоединяемся к больным . у нас ротовирус вчера из сад забрала не есть к вечеру живот заболел вырвало всю ночь болел живот гладили, под утро еще вырвало потом сходили по большому вроде легче. зашла наша знакомая хирург сказала это не апендикс . в 10-00 темпа 38 все по сценарию ротовируса к вечеру дочке поплохело . кто следующей?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по сну. Надеюсь, это какой-то скачок развития или переходной период такой у нас.

ponni, а зачем антибиотики при вирусе??? Мы сначала участковую вызвали, она пришла, посмотрела и говорит: "ну попейте цефадокс, он вам в прошлый раз помог же..." . Вызвали другого врача - грипп говорит, никаких АБ. Кто вообще придумал, что через 3 дня температуры нужно пить АБ??? Я теперь так на них не ведусь...только после анализа крови.

Девочки, спасибо всем! Сегодня уже намного лучше, целый день без жаропонижающих, темпа 37,5.

Согласна с ezhig. По приказу после 3-х дней темпы назначают антибиотики.

Говорю только о нашем случае.

За 2,3г. жизни ребенка мы ни разу не пили антибиотики. Заболели через неск. дней после прививки, но тут на нас "накашляли в гостях". На след. день ребенок проснулся с жутким мокрым кашлем, такого у него никогда небыло. Темпа не спадала 3 дня (вернее, спадала-подымалась), лекарства по сути не помогали. Мой ребенок при темпе 37,7 был как тряпочка. Это при том, что он при 38,8 бегает до последнего с хорошим аппетитом. Хрипы жуткие, которые я слышала даже, неся ребенка в зимнем комбезе. Мы сдали анализы. И только после этого нам назначили АБ на 3 дня. На след утро темпа больше не подымалась и ребенок пошел на поправку. Я совсем не сторонник лекарств без повода. НО! В моем конкретном случае, врач поступил граммотно. Такого течения болезни у нас не было никогда и тут визуально было видно, что АБ необходим. После болезни мы тоже всегда сдаем анализы.

Написала не с целью убедить в пользе АБ, а к тому, что в некоторых случаях без них никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, не, давайте лучьше вы уж отболеете побыстрому и точка, чтоб больше никто!! Мы только оклемываемся от этой бяки. Люба неделю в сад отходила, но заеды никак не пройдут.... Миха худой((( Только я рада что похудела. Спасибо за книгу, пока изучаю урывками, времени не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про АБ написано все верно. по общей практике так сказать. но мы когда болели сильно и на 4-ый день темпа все такая же была и вообще никаких сдвигов, то лично я ждала 5-ый. на 5-ый никакого прогресса и никаких новых симптомов, кроме темпы. начали давать АБ, но особого облегчения не было, как вы пишите, что темпа спала и все. нет мы еще последующие 5 дней так и сбивали темпу, которая оч медленно, но верно поднималась за 39. только на 11 день она была около 38 и пару дней чуть выше 37. поэтому в данном случае у меня нет уверенности, что нам нужен был и тем более уж , что помог АБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni,вот кстати да, когда у нас был бронхит, то при темпе 37,4 Влада была вялая и ужасно себя чувствовала, при том что когда у нее вирус и выше 38 - она скачет как сайгак по бездорожью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы заболели. Как всегда, кашель. Утром даже беродуал ингалировали. Сейчас кашляет редко, но неслабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig,, да я ж не спорю. Я тоже врачу доверяю, он нам уже назначал АБ, и при ангине, и бронхите. Кстати, бронхит у нас тоже был после обычного вируса. Темпа тогда 2 дня была около 37,3, потом через день поднялась до 38. Я вообще не сопротивлялась АБ. ponni ты просто написала, что после 3х дней температуры назначили АБ. Вот сейчас ты подробнее описала ситуацию, и все понятно. Простио меня всегда смущали эти 3 дня...Я знаю, что есть такое правило, но оно не всегда бездумно должно выполняться. А был у нас и ротовирус, и темпа 39 была 5 суток. И что, надо было тоже АБ пить? Если каждый вирус, при котором темпа держится хоть 4 дня, пить АБ - это ж до чего ребенка довести можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас темпа 38 ,2. Кашель. Горло красное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Что-то многие приболели, всем выздоровления!

 

Квитка, согласна на 100%, у меня вообще такое чувство возникло, чуть, что АБ назначают, ппц полный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Болеющим выздоравливать срочно! Это болеют детки, которые в сад ходят?

А мы сегодня в шопоголическом припадке))) купили вот такую полочку-игрушку в ванную.

Малому так понравилось! Он еще днем стал сам снимать футболку "Купаться!" (обычно в ванну сложно затащить). Там можно и баночки-шампуньки-гели и пр. ставить, а можно и играться, игрушки складывать. Вот вечером дитё не вытащить было. Он воду наливает в отверстия, а на дне дырки чтоб вода стекала, типа душ))).Потом папа показал, что под ней можно проныривать- так это восторг был полнейший! У нас в детстве была наподобие такой, только без игровых элементов. Так мы с сестрой тоже любили в ванной играть и в магазин и в аптеку))), короче было весело. Купили совершенно случайно: зашли в магазин за одним, а купили и это)))).

Девочки, а я что-то не вижу кнопку "изменить сообщение" в ранее написанных сообщениях((, раньше была.

Изменено пользователем ponni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, классная игруха. а у нас наоборот из воды не вытащить. если кто идет мытся у него трагедия , а как же он (даже если перед этим мылся) приходится шифроваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,выздоравливайте!

ponni, клевая полочка, а мы вот не купаемся в ванной совссем, раз в неделю только душ, потому что вода хлорированная очень сушит кошу:(я так мечтаю ее в басик водить, но после последнего заплыва в бассейне ребеок покрылся корой и весь чесался. нам только басик с морской водой подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, я то же кста боялась про басик, мы были всего 2 раза, но ТТТ ничего на коже не заметила. да и дома день через день он в тазу сидит плещется подолгу.

 

вы кста уже все едите? я накрнец-то заменила смесь на просто молоко (ультрапастеризованное, у нас другого нет). летом попробую козье домашнее заказывать. а так ТТТ на диете конечно, но перечень расширился значительно, готовлю отдельно, но не так жестко уже. потихоньку бульон ввожу, пока по 2 ст.л. на тарелку супа добавляю. творожки ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, спасибо. Мы сегодня ещё и сопливые :(

У нас в группе сейчас много деток болеет, братик наш тоже болеет. Но мы и так почти месяц продержались без болячек - наш рекорд

 

Hobya6ka, а мы смесь лопаем, правда, по другой причине - Аня не ест никакие молочные продукты. А молоко ты пить даешь? Кипятишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, классная игруха, мне понравилось) но вот Егору моему думаю нет, у него одни машинки, далее смайлик бьющийся головой в стену :) мы только просыпаемся, машинки, весь день машинки, в ванну только машинку, спать под подушку машинки, КАРАУЛ!!!

Hobya6ka, Егор молоко не пьет вообще. Я варю каши на молоке, творог тоже раньше ел, сейчас ни в какую, снежок пьет или ацидофил.

 

А ещё я не знаю как заставить есть мясо и рыбу, например горбушу готовлю в сметане, потом варю крупные макароны, запихиваю её туда, может поесть, а может и нет, мясо по французски ест, не всегда, гуляш не ест, курицу тоже, единственно котлеты, какой-то вегетарианец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, не кипячу, просто согреваю в микроволновке, она же и так стирильное.

 

мой ТТТ хорошо ест язык отварной, любит крольчатину. рыбу мы как-то и сами редко едим, семга ему малосольная оч понра. ну и так в суп мясо варю, вечером часто что-то из фарша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Ан тоже мясо почти не ест. Молочку тоже. Зато картошку, макароны, свеклу... А вообще последнее время очень плохо ест, для меня это абсолютно новая проблема: никогда не страдали отсутствием аппетита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, мой даже из супа просит убирать, раньше мелко резала, а сейчас даже мелко не ест, я сейчас тот со своим токсом, тоже от мяса воротит, так, что варю большой кусок и весь мужу)

*Ксюшечка*, да, картошку, макароны, ещё капусту, сейчас огурцы свежие стала брать, все на ура. Но просто знаю, что мясо оч нужно, это железо, витамины группы В. Думаю, может чуть погодя проснется аппетит, или в садике, наверно все будут есть и он наверно тоже будет :sorry:

 

Девчонки, вспомните, когда у вас токс кончился, я уже просто в ужасе, через неделю мама уезжает, как я тут буду, в основном она все готовит, какой-то не проходящий :cry:

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вроде(ттт)все ест,правда не всега сама,говорит-мама,покорми!я думаю дети периодами любят определенные продукты.

.Vinogradinka ღ, у меня токс только закончился,последнее время был утром ну или когда голодная.сейчас более или менее,но курицу до сих пор есть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня с дочей месяцев до 6 проявления оставались , а с сыном в 12 нед прям кто-то тумблер выключил все прошло (да и вообще с ним не сильный был) дефка поди у тебя там прячется :reverans: мы такие засранки мамку помучить любим

Изменено пользователем yana77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, yana77, ой, девчонки, значит есть надежда, что не всю Б будет такое состояние, а то я уже думаю может смириться и жить с ним, но тяжко, особенно под вечер и когда спать ложусь, днем как-то отвлекаюсь( С егором 3 недели, но не сильно, а тут как пошло после 5 и блин не заканчивается.

yana77, да, нет платья, куклы и косички накрылись медным тазиком. Сказал, без доли сомнения у вас мальчик. Я ездила в ЦИР к заведующему узи отделения, сколько девчонок были у него, не ошибался. Так, что продолжаем гонять машинки :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...