Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Vinogradinka ღ, у меня токс начал отступать в 12 или 13 недель, к 15 уже не было.

Насчет еды в садике... Ну может и так. Но мы до сих пор не едим. Сначала вообще ничего не ела всю осень, даже от сока, хлеба отказывалась. Потом начала еесть не скажу что хорошо, но сносно. Последние месяца полтора опять не ест. Раз в день перекусит: кусочек хлеба и пара макарошек. Пить, правда, не отказывается. Спросила воспитателей, говорят, что каждый год в группе парочка таких голодающих есть.

Почему не ест, не знаю. Сначала понятно было: протест против ДС, а сейчас что? Капризы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, слушай так рано определили ????? вот медецина дошла :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было токсикоза вообще ни дня, кожа волосы шикарные были, живот огурцом, все кричали что хлопчика рожу, но нет:)так что все условно.

Vinogradinka ღ,так ведь может пуповина между ножек обмотаться...у меня знакомым так на 3-х узи мальчика обещали, а родилась Аринка...

Hobya6ka, мы едим много чего, кроме всяких сладостей, цитрусов, сосисок... рыбу еще не едим.молоко цельное не даю, а зачем?у нас в семье никто не пьет его, не вижу необходимости, давала попробовать, но она как-то без энтузиазма.каши варю на половинном молоке по прежнему, творог даю домашний не жирный, но она его не особо любит, вот кефир - это наше все.смесь мы не едим с полутора лет.готовлю супы-борщики отдельно, гарниры ест с нами, мясное в основном отдельно,я котлетки намораживаю и на пару делаю на ужин с гарниром, только если курицу домашнюю тушу то ей даю.но она ж в садике питается в основном, так что мне не трудно ей отдельно готовить.здоровее будет.да я б и наверное если б и не было АД, все равно лет до 3-х за общий стол не пустила бы,мы не особо правильно питаемся, и жареное любим с мужем, да и дальше б тоже очень избирательно давала еду.меня пугает нынешняя пища. я вообще когда вижу детей возраста моей Влады с чупа-чупсами, или типа Барни, то в шоке всегда.а у меня знакомая своей дочке, нашей одногодке, может дать пиццу, которая в магазине в замороженых продуктах продается, а потом спрашивает чего у ее малой переодически из ротика как буд-то ацетоном пахнет....я фигею с такого, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки (ну у нас уже почти 23.00)

Ссылки скрыты.

А у нас новое развлечение с той полкой в ванной: снизу нацеплять пены на нее и смотреть как она стекает))))))

Vinogradinka ღ, по поводу мяса, у моей кумы та же проблема, мясо ни в каком виде не ест ребенок. Тоже не знает что делать, как маскировать. Не могу посоветовать т.к. наш ест мясо хорошо, требует.

По токсикозу, у меня как началось с 5 недель, так и где-то на твоем сроке+ неделя начал отступать, но у меня не сильный, мутило. правда кушать могла варить, без восторга конечно. (один раз мужа пришлось попросить борщ доварить). так, что потерпи еще чуток ;)

по поводу молока

Хотела провести такой мини -опрос. Вот у меня молоко пьет хорошо, сметану, ряженку, творог любит. А у сестры дочка все. что белого цвета (молочные продукты) терпеть не может. У наших детей разница в том, что мы были на ГВ до 2-лет., а племяшка на ИВ. Я вот подумала, это может как-то влиять? У ваших деток есть тут связь? Мне просто интересно стало.

 

. я вообще когда вижу детей возраста моей Влады с чупа-чупсами, или типа Барни, то в шоке всегда.а у меня знакомая своей дочке, нашей одногодке, может дать пиццу, которая в магазине в замороженых продуктах продается, а потом спрашивает чего у ее малой переодически из ротика как буд-то ацетоном пахнет....я фигею с такого, если честно.

Тоже готовлю отдельно своему. Ну пюре или мясо духовое, борщ, суп без зажарки-такое могу дать наше. о всяких колбасах-конфетах и пр. молчу.

Вот приехали от кумы, они со времен прикорма пошли по принципу "педагогического прикорма" т.е. ребенок ел все взрослое (ну не вредное, конечно т.к. сами не вредным питаются). Ну в год он ел шашлык свинной (достаточно жирное мясо), пил сок томатный "Сандора", ел пиццу из пиццерии. Вот сегодня, я лично видела как он уплетал домашние суши (в начинке: креветки, сыр "филаделфия" (что туда ложат, ХЗ), креветки-мидии, морск. окунь, авокадо, свежие овощи не по сезону), мне кажется, это перебор уже. При этом, жуют детское печенье "Хайнс" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni,там кстати состав в этом печенье Хайнц типа того как в домашних суши, так что та же фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni,там кстати состав в этом печенье Хайнц типа того как в домашних суши, так что та же фигня.

та да, составчик еще тот, знаю.

Я даю зоологическое и "коровку", но по неск. штук в день т.к. там тоже всякая дрянь типа пальмового масла. Ну сама пеку, творог сама делаю. чем могу-помогу))) так сказать. говорят, можно давать печенье на фруктозе (как для диабетиков), сахара там может и меньше, но пальмовое думаю, присутсвует нехило. так что, не стала менять шило на мыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! :) мы сегодня были у нашего друга на Др ему 2 годика исполнилось )) отмечали в детской комнате )) деткам очень все понравилось )) завтра загружу фотки ))). ponni,О классная штучка !)) а главное нужная )) Hobya6ka,мы еще кушаем смесь утром и на ночь так как молочку она у меня не ест ...бывает йогурт но редко ( А так из еды то макароны , рис с соевым соусом , селедка, лосось , оливки-на них вообще помешана , огурчик свежий , редко сосиски , а курицу вообще не признает , иногда супики просит ))Vinogradinka ღ, у меня токса не было , подташнивало бывало и все )) но правда пару раз стошнило от волнения ezhig, у меня тоже волосы как бешенные росли не выпадали , ногти и кожа идеальные были )) и тоже думали мальчик будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, вспомните, когда у вас токс кончился, я уже просто в ужасе, через неделю мама уезжает, как я тут буду, в основном она все готовит, какой-то не проходящий :cry:

 

В эту и предыдущую Б. до 12 нед. точно закончился. О, если б больше, я б :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька,вот я и стреляюсь(

 

Я конечно жду второе узи, но наверно уже успокоилась, пусть будет мальчик, главное, чтобы не такой как Егор в жопе шило :angry:

 

Девчонки, кстати, а что вы детям даете с чаем, у нас семья помешана на здоровом питании, вернее не то, чтобы помешана, просто как почитаешь сейчас состав конфет, пряников, печенья, дак, все желание есть отпадает, пальмовое масло, консерванты, либо просто пишут маргарин, а это как правило дешевый с консервантами и пальмовым маслом, глюкоманат натрия и тд и тп, да и вообще большинство продуктов, банальные йогурты, чего только нету, уже нужно чтобы вводили название йогуртовый продукт. Те, купить нормальные продукты стало большой проблемой. Блин, как я иногда мечтаю о мороженом из советских времен, а какие были сырки или даже сардельки, суп со звездочками... Вообщем поход по магазинам это сейчас просмотр состава и срока годности. Получается у нас проблема, что дать к чаю, правда тут нашла в перекрестке баранки постные, сейчас их едим и бывает халву чуток.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Vinogradinka ღ, чай у нас не часто пьет,больше даже воду предпочитает,когда есть кампоты,готовые соки редко.тоже с большой охотой ест баранки,иногда зефир или пастилу.шоколад ограничиваю,больше бабушки балуют,а я ругаюсь,для меня это средство поощрения,которое применяю редко :D (ну еще бывает аллергия,еще и по этому ограничиваю).бывает даю готовые завтраки типа шарики и тп,но в основном когда сама просит.еще любит сухарики Фин крисп,прям трясется и ходит как лиса выпрашивает.всякие готовые сладости для детей вообще не даю,страшно из-за красителей и проч. состава.предпочитаю давать фрукты.еще любит готовые фруктовые пюрешки и дисерты,которые из трубочки можно пить.

ponni,молоко и проч молочку едим,иногда с перерывами,чтоб не надоедала,ГВ до 1г з мес.

а так зубы у нас плохие,видимо наследственность,тк сладкого много не едим,зубы чистим.уже посеребрили 4 зуба сверху,тк нашли пришеечный кариес,жалко было портить белые зубки,но не хочется,чтоб совсем развалились,хотя у врачей тоже не однозначное мнение по этому поводу.буду ждать хорошей второй смены зубов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня токса совсем не было, все ждала когда же он начнется, вобще всю беременность отходила без проблем, хотели и ждали мальчика :) живот леликом называли пока по узи не сказали что девочка :)

Чай Дашка не пьет вообще, только компот, молоко и соки. Мясо готова есть хоть каждый день :) только спросишь: «Даша что кушать будем?» А она: «Мяяясько» :D

Йогурты не давали, а тут в садике кормили – она не стала есть, сказала кака!

Вот творог зернистый любит, часто даем.

А в выходные сидела и требовала лук (репчатый)…..я ей нарежу, на хлеб положу, она все съест, компотом запьет и требует: «Есе уку!» так за выходные две головки слопала :D Ходила воняла потом….целоваться к папе лезет, а он: Фууу, как от тебя луком пахнет. А это все в него – он тоже любит лучек :)

Так что у нас странное сочетание - не чай с печеньем, а компот с луком :D

А сладкое даем конечно, любит киндер сюрпризы, бабушки балуют часто и папа тоже - иногда бывает не хочет и не ест вообще, только игрушку посмотрит и все, а папа доедает шоколад :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот кстати пальмовое масло это не страшно, его добавляют для удешевления производства, но оно само по себе не вредное, просто растительный жир, такой же как подсолнечное к примеру.сай Влада пьет только в саду, там им лают булки с маслом или галетные печеньки.дома пьет компот из сушки.иногда даю соломку проверенного хлебкомбината.варенье даю домашнее в кашу добавляю илди в творог.шоколад и конфеты давать не планирую еще доооооолго дооолго.я уже писала у нас нет проблем с выпрашиванием еды, я просто говорю что пойдут прыщи и будет чесаться, она тогда отвечает что когда вырастет, будет кушать все.понятливый ребенок вобщем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы чай тоже с сушками пьем. еще по чуть-чуть даю мармелад, прям от кусочка отламываю, а так изюм, чернослив, немного печенья крекер, в чай еще могу ложку малинового варенья или полложки меда полоить. Все.Vinogradinka ღ, сил тебе, у меня тож оба раза токса не было, с Михой просто после 18 есть не могла и не хотела, ну и пару раз тошнило в машине - это чего уж там, я ститаю что не токс.

ezhig, у нас нет аллергий, но я чето не представляю как 3х летнего ребенка можно шоколадом кормить :sorry:

У меня подруга в 3-4 года детей кормила киндерами, закончилось плачевно, теперь лакомство для них хлеб обычный, тк шоколаж очень мочевой пузырь раздражает и теперь у них хроника. Чуть сладенького съели и цистит.... а ведь им всего 5л и 7л....

 

а главное я слежу чтобы ничего сладкого и никаких соков на голодный елудок - это прямая дорога к сахарному деабету у детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня ночью думала помру ... Приехала называется на родину погостить :( вобщем приехали с ДР померила темпу себе не было , а ночью проснулась от того что всю колотит а сама вся горю ... Померила темпу почти 40 я офигела ;( так плохо было кошмар всю ночь не спала мучалась ((( нашла только парацетамол ночью так хоть сбила утром темпу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вообще молочное не едим из-за аллергии. Мясо, рыбу едим с удовольствием. Шоколад, конфеты не даю и в скором времени не собираюсь. Из сладкого едим: печенье (разное), халву, зефир, пряники. Чай плохо пьет, домашние компоты тоже, больше предпочитает воду, изредка покупаю сок Тема, он хотя бы не сладкий. Очень любит макароны. Колбасу, сосиски тоже не даю, Вова говорит, что это кака. Не знаю как в саду будет все это есть.

 

Девочки, кто-нибудь будет деткам делать фторирование зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, наш чай вообще не пьет. Я имею ввиду нормальный чай листовой, а не шмурдяк в пакетиках. Детские чаи гранулированные, кот. можно и хол. водой разбавлять я специально не покупаю. У нас печенье обязательно нужно макать в чашку с водой)). Наливаю молоко/компот, он просит налить воды. :Crazy:

Ядовитая Ягода, а что такое отравилась или заболела? Выздоравливай в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а для чего оно делается деткам ? ponni, Простыла при перелете , сначало голос пропал и нос заложило а ночью вот поднялась температура до 40 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу в кучу ))) чай не пьет. редко компот, воду в основном. соки крайне редко, в дорогу например. из к чаю... сушки самые простые, соломка с проверенным составом. любит хлеб домашний. конфет и шоколада дома тупо нет. мы вообще сами редко чай пьем. как-то давала варенье домашнее 1 раз к оладьям... если что-то просит, что нельзя ему, я говорю, что ручки будут чесаться и как-то это пока срабатывает. повадился тыквенные семечки выпрашивать. даю по щепотке пока, не знаю можно нам или нет. пол орешка могу грецкого иногда дать. вот так вот у нас не сладко )))

 

у подруги сын нашего возраста давно лопает и колбасу и барни, да и вообще мало кто заморачивается так, как мы тут с вами. на меня все как на дуру смотрят с моей дотошностью. у няни нашей внуку 5 мес, на ГВ. они его зачем-то давно (месяца 2) уже прикармливают грушей и яблоком, песочным печеньем. вот каши начали давать, причем сразу и всех видов. недовеса нет, считают, что ребенок уже есть хочет. я как вспомню, как по дням и по граммам рассчитывала ввод прикорма и сама на себя думаю, что дура )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-90458-0-38129800-1332161762_thumb.jpgpost-90458-0-75615200-1332161737_thumb.jpgpost-90458-0-12539800-1332161739_thumb.jpgpost-90458-0-91837700-1332161740_thumb.jpgpost-90458-0-21569600-1332161742_thumb.jpgpost-90458-0-35831000-1332161743_thumb.jpgpost-90458-0-60405000-1332161744_thumb.jpgpost-90458-0-01101800-1332161746_thumb.jpgpost-90458-0-06441200-1332161747_thumb.jpgpost-90458-0-81393900-1332161760_thumb.jpgpost-90458-0-38129800-1332161762_thumb.jpg

 

post-90458-0-72980700-1332162084_thumb.jpgpost-90458-0-44191800-1332162086_thumb.jpgpost-90458-0-20497500-1332162087_thumb.jpgpost-90458-0-90382600-1332162087_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, судя по всему крутанская пати у детей была:)ну а лично тебе от меня как обычно комплименты:)))

девы, а у меня гайморит обострился.сегодня проснулась утром и ку-ку, все заложено, башка болит....тепература 37,2 а не поболеешь, малая дома еще восстанавливается и долечивает сопли с кашлем после вирусняка...капец короче:(собиралась начать вакцинацию наконец, а терь месяц ждать надо после болезни, чуствую опять пролетим до осени с прививками.

Котии, а зачем фторирование делать?без показаний в смысле?

ой, я тоже помешена на еде, на меня наши бабушки как на малохольную смотрят, я когда ребенка маме своей отдаю, вы б видели как она ее кормит, все в кучу, и блинчик, и оладушек, и сок, и все в течении 15 минут.а вторая бабушка пыталась недавно ей холодца предложить :malicious: совсем ку-ку короче они .думает что она с голодного края, хотя щеки и попа у нее будь здоров, и с весом вроде нет проблем.сок я даю раза 2 в неделю, ля Влады это самое нереальное лакомство, даю яблочный с мякотью, для пятимесячных детей который, бурду из пакета не даю, не пьем такое, дома не бывает даже.у нас свекры делают домашний яблочный и виноградный сок.

сладкого дома тоже мала, иногда перед месиками я покупаю себе конфеты коровка, но она знает что ей нельзя.в саду когда у детей дни рожденья приносят тортики, но я сказала ей не давать, говорит, что не дают, но вроде без обид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, здорово детки отдохнули. Ты красотка, как всегда :)

Как самочувствие?

 

ezhig, а мы пьем берду из пакетов((( хотя мнк это не очень нравится, но у нас домашних соков нет. Раньше компоты пили, сейчас не пьет.

Я тоже заболела. Сопли, горло, голова, температура((( Еще Аня тяжело переносит температуру, капризничает постоянн

 

Hobya6ka, я не настолько строга в еде, но на меня тоже косо смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поддержку, держусь из последних сил :( каждую неделю говорю себе, что на этой токс пройдет.

Hobya6ka, мы колбасу не покупаем. Просто как стали есть нормальную еду, с ешками уже не хочется) Мама мне сейчас говорит, типа мы дома все едим, ну я понимаю, почему бы сейчас в 63 года и когда всю свою сознательную жизнь ела качественный, ну поест сейчас с ешками, я думаю не скажется. Просто сейчас продукты почти все "г", что будет с нашими детьми на таких продуктах непонятно.

Ядовитая Ягода, фотки супер, вы как всегда превосходны! Давай, выздоравливай, больше питья!

ezhig, давай тоже выздоравливай!

Девчонки, сейчас весна, болеть не нужно!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig,*Ксюшечка*, спасибо девочки ;) :*** да детки оторвались по полной программе :D с труб этих и шариков не вытащить было )) Я сейчас уже получше , темпа спала до 37 ))мамка моя пришла Нику забрала к себе чтоб я отдохнула , это так не обычно я в первый раз ребенка отдала , до этого или я или же муж с ней были у нас то никого нет в Англии с кем оставить . Вообщем позвонила спросила как Ника , мама говорит да хорошо с детьми играет , говорит меня не бабуля называет а мама так как дети мамкины зовут мама мама и Ника подошла и говорит мама дай мне колбаски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте девчат выздоравливайте,весна наступила,скоро погожие деньки пойдут!

Ядовитая Ягода, здоровский детский центр,Ника красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фигово было, ужас. Я болею редко, но уж если болею...

Муж проснулся пару часов назад, нянчился. Потом свекровь пришла с Анькой посидела. Я повалялась, вроде полегчало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...