Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Ядовитая Ягода, оттянулись супер, такие уже большие)))) Поправляйся мать, нечего в гостях болеть)))

У меня сегодня в гостях крестная моя была подстригла мне деток, завтра покажу)))

Шармэлька, с прошедшим тебя экватором!!! Шевелюшки уже во всю? кого ждете-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, хотела спросить, выговаривают ли ваши букву "Р"?и еще, кто-нить планирует детей отдавать на какой-то спорт, и если да, то на какой?а то три года не за горами, хотеловь бы определиться в этом плане, пока с мужем сошлись на фигурном катании...хотя я бы на танцы отдала тоже:)но грузить сильно не хочу, потому что в планах еще английский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще и ушко заболело :(

ezhig, не рано для Р?

Мы пока еще не определились. Варианты: бассейн (обязательно), танцы может или гимнастика. Попробуем, что понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,ой, лечите ушко!

не знаю рано или не рано, просто решила поспрашивать, все ж разные.моя заменяет Р на Л.остальные буквы выговаривает все.было время, когда она в словах, где после буквы "В" идет согласная, меня "В" на "Б", например себя называла Блада, а не Влада:)потом прошло

в бассейн я б очень хотела водить, сама фанат басика, но с нашей кожей пока увы, очень раздражает ее хлорированная вода.поэтому и решили фигурное катание, потому что там так же как и басике идет тренировка дыхательной системы, плюс закаливание холодным воздухом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девы за комплименты и пожелания!) я сново лежу с темпой 39,6 плохо не магу , даже не встаю брат малой пришел мне лекарство подавать , чаи делать и тд. Нику пришлось подруге на ночь отдать так как я не в силах даже о себе позаботится :(

ezhig,я хочу с мужем ее на бальные танцы отдать :) ей музыка очень нравится да и танцевать любит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у нас в планах басик, но не профессионально (и вообще я не оч хочу профессионально чтоб занимался никаким спортом) и обязательно гимнастика или борьба. мы когда к остеопату ходили, он прям восхвалял гимнастику, т.к. пластика развивается, гибкость и оч полезно для позвоночника, а многие болезни зачастую косвенно из-за проблем с позвоночником. муж ходил на греко-римскую в детстве, весь гнется, крепкая спина. я б еще на танцы и в художку отдала ))) посмотрим конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, я чуть позже буду определяться с кружками,может быть танцы,а так посмотрим по наклонностям.мы еще даже в сад не пошли,хоть туда бы сначала начать ходить.тоже хотелось бы английский.еще проблемка,мы за городом живем,на машине минут 10-15,еще вообще не знаю как будут обстоять дела.это же возить мне всюду надо,сейчас то ладно,а потом,когда на работу выйду,вообще не представляю как успевать что буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы Миху по семейной традиции в скалолазанье лет с 4-5 отдавать будем, он гибкий и это спорт более мягкий чем гимнастика, но тоже всесторонне координацию и мышечную силу развивает. А Люба в бабушек менее гибкая, ее наверное на танцы и павать))) Ну и по ситуации съориентируемся. Сама занималась серьезно художественной гимнастикой, плаванием, спортивным скалолазанием, альпинизмом - меньше всего хочу что бы дети в горы ходили, хотя меня саму от туда зауши не вытащишь...но слишком уж много наших друзей и знакомых от туда не возвращаются. А вот горные лыжи папа очень хочет деткам привить - поживем увидим. Может дом недалеко от сорочан купим))))

Р не говорит....я тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, может тебе уже врачу показаться, ты бы сходила к ЛОРу, не тяни, а то такая температура ни о чем хорошем не говорит. Выздоравливай, волнуюсь за тебя.

ezhig, до 4- х лет с буквой "Р" даже заморачиваться не буду, т.к. это есть норма и очень бесюсь когда заловка и Артём начинают к Ване с этой буквой "Р" прикапываться. Всему своё время!

На счет спорта - даже еще и не задумывалась, у нас тут ледовый дворец строят, может туда отдам, а еще биатлонную трассу востанавливают, тоже можно подумать. Бассейн в 5 минутах ходьбы от дома, но мне самой там не очень нравиться, Еще "трёхзалка" рядышком - там бокс, но туда точно не отдам. Вобще хоть и город не большой, но на счет спорта есть что выбрать, у нас тут просто господин Чепиков (олимпийский чемпион по биатлону) депутатствует от нашего округа, вот он и старается для наших деток спорт развивать. На счет музыкалок, танцев и художек - неееееее, пусть туда девченки ходят.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, чтоб зубы были крепче, сегодня были у стоматолога и я у нее спросила про фторирование, она сказала, что если хотите сделайте. Сказала, что нижние зубы у нас больше подвержены кариесу, поэтому сделаем. "Фторирование зубов посредством специальных препаратов (растворов, лаков, гелей и т.п.) помогает решить проблему надостатка нужных веществ в зубной эмали и дентине, повышая сопротивление зубов воздействию кислой среды. Процедура фторирования зубов позволяет насытить зубную эмаль ионами фтора, что заметно замедляет процесс развития кариеса и разрушения эмали зубов."

"Фторирование зубов у детей

Фтор активно способствует формированию зубных тканей. Недостаток фтора в пище и воде является причиной более быстрого развития кариеса у детей. В связи с этим стоматологи рекомендуют регулярно Минимум раз в год) проводить процедуру фторирования зубов, начиная с детского возраста. В зависимости от клинической ситуации фторирование зубов у детей можно проводить как простое, так и глубокое."

 

ezhig, Р не говорим, шипящие тоже не всегда четко. Думаю это нормально, некторые в этом возрасте вообще не говорят, не то что правильно выговаривать буквы. Первое куда хочу отдать, так это в плавание, мало того что полезно + Вова безумно любит воду, готов мыть полы, посуду)))) А дальше будет видно.

Изменено пользователем Котии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мы стали говорит Р допустим слово рыба ральше говорила как ллыба, а сейчас Ррыба , и во всех словах где естьбуква Р она ее тянет как Рр , допустим слово говоррю и тд.

*ЯЛюда, это походу литовский грипп тут ходит бродит ... Я антибиотик уже пью оспамокс , горло брызгаю , полощу, таблы от горла пью ... Скорее бы все закончилось син нет заэти дни ничего даже не ем (

Котии,aтеперь понятно но у нас о такой процедуре даже и не слышала для деток, я думала на молочные зубы его не делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, кариес может появиться в любом возрасте и маленьким детям делают серебрение молочных зубов, но это жесть, т.к. ходить с черными зубами до смены зубов, у ребенка могут развиться комплексы. Поэтому мы точно сделаем. вместо 3 звездочек вставить слово "***" слитно http://***miledent.r...erebrenie-zubov

Изменено пользователем Котии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, хотела спросить, выговаривают ли ваши букву "Р"?и еще, кто-нить планирует детей отдавать на какой-то спорт, и если да, то на какой?а то три года не за горами, хотеловь бы определиться в этом плане, пока с мужем сошлись на фигурном катании...хотя я бы на танцы отдала тоже :)но грузить сильно не хочу, потому что в планах еще английский.

"Р" не выговаривает конечно! Я тоже думаю, лет до 4х должен научится, а то и позже. Он как-то наполовину ее выговаривает. Муж иногда пытается его научить "скажи рыба, рррр" и пр. ,я не заморачиваюсь. Он и так очень четко и понятно для своего возраста говорит.))

Про кружки. Я не против бассейна, но моя брезгливость пока меня переборола. В детсве я ходила в басик, но этого хотела я сама. Хотелось бы в такую секцию, где всесторонний спорт. ну как зарядкой занимаются в школе, только более качественно. У нас тут вроде бы есть такая секция. Это не профессионально а просто для поддержания физ. развития. А там дальше видно будет куда целенаправленно отдавать. У нас же мальчик, поэтому танцы не хочу (и муж тоже очень против). По поводу закаливания в басике или на льду на коньках_ мы в ванной сидим по полчаса, горячую воду не подливаем. Я как его вытаскиваю, как для меня -вода холодная реально 33-34 градуса не больше, а ему нормально. Считаю это пассивным закаливанием.))

Ядовитая Ягода, кариес может появиться в любом возрасте и маленьким детям делают серебрение молочных зубов, но это жесть, т.к. ходить с черными зубами до смены зубов, у ребенка могут развиться комплексы. Поэтому мы точно сделаем. вместо 3 звездочек вставить слово "***" слитно http://***miledent.r...erebrenie-zubov

У наших родственников девочке в 3 года посеребрили зубы передние. Я когда, увидела (о таком и не знала), спросила, чего зубы черные-от сладкого? А они теперь всегда такие будут до смены((. Ну не эстетично конечно. но если это реально предотвратит порчу зубов, то дело нужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

В профессиональный спорт тоже не хотим отдавать, у нас тут рядом бассейн наверно туда поводим, ещё есть танцы, вообщем, что будет нравится)

 

По поводу зубов, даже не знаю, мы были у стоматолога в 2 года, вроде сказали нормальные, но понятно, что кариес может хоть когда наступить, надо будет подумать. Единственно, что сейчас делаю, это чистим (вернее я сама ему чищу) 2 раза в день.

 

Ядовитая Ягода, давай выздоравливай поскорее, лечись хорошо, АБ не менее 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больницу. У Ани пневмония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,ужас...ксюх есть прививки от таких заболеваний....блин. не помню как называются...от пневмококковой что ли инфекции...ну короче от бактерии, которая бронхиты и воспаления легких вызывают. ввы что то прям страдаете этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,держим за вас кулачки, главно что вовремя диагностировали, лечитесь и скорей выздоравливайте. Сама то как ????

 

Я весь вечер шью ватно-марлевую повязку Ванюшке в садик, завтра у них проверка и репетиция эвакуации, воспитка в ужасе, так как включат сирену, детки могут напугаться и расплакаться.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больницу. У Ани пневмония

ииииииии, ужас какой.((( поправляйтесь.

 

А мы есть в списках в сад!!!!!!!!! Даже под №1

Ссылки скрыты.

Идем осенью, ну или в августе начнем.

 

Девочки, а этот кариес можно заметить самим? Это черные пятнышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,пипец, держитесь, как же так быстро в пневмонию все перешло...

девы, у кого погодки, респект вам и уважуха.я болею сейчас и Влада дома долечивается, меня морозит, колбасит, темпа гадкая 37,3, все заложено, башка отваливается, дышать токо ртом могу, а она ни полежать ни отдохнуть не дает, нервы мотает, я уже на грани, как представлю что у меня б таких двое было, аж в холодный пот кидает.слава Богу завтра в сад....короче девочки с погодками вы герои мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, поправляйтесь

у меня дома полный лазорет . у дочки 4 дня темпа 39,5 если завтра будет начнем антибиотики. темку сегодня хотела в сад отправить (вчера была врач у него все ОК было) сегодня утром в стали с 37,3 сейчас уже 38,. я скоро сдохну 4 ночи нормально не сплю, то к одному бегаю то к другому.

berlioz, юль все забываю сказать тебе спасибо за идею с подарком. муж был в таком восторге пол ночи читал книженцию . уже поставили и все нормально заквасилось , разлили по бутылкам теперь 7 дней ждем и дегустация :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, Поздравляем вас с путёвочкой, помню год назад в это же время я сидела как на иголках в ожидании списков детей которые попадали в детский сад.

Кариес я вижу, у нас он к сожалению уже есть, черное такое пятно на шляпке моляра, не представляю как лечить такому малявке, старшему сыну первый раз зубы лечили в 3,5 года, сверлили и пломбу ставили, я тогда больше его боялась, он оказался молодцом, высидел всю процедуру даже не пискнул!

Девченки, всем всем всем и вам и деткам скорейшего выздоровления, сама правда еще не долечилась, но уже так надоели эти нискончаемые болячки.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, да не за что ;) Потом зовите на дегустацию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ужас, держись! Побыстрее выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, Поздравляем вас с путёвочкой, помню год назад в это же время я сидела как на иголках в ожидании списков детей которые попадали в детский сад.

Кариес я вижу, у нас он к сожалению уже есть, черное такое пятно на шляпке моляра, не представляю как лечить такому малявке, старшему сыну первый раз зубы лечили в 3,5 года, сверлили и пломбу ставили, я тогда больше его боялась, он оказался молодцом, высидел всю процедуру даже не пискнул!

Девченки, всем всем всем и вам и деткам скорейшего выздоровления, сама правда еще не долечилась, но уже так надоели эти нискончаемые болячки.

Спс.

Ой, про стоматолога.

Как-то упал Андрей и зубами об пол ударился (ему было 1,9г.), жевать не мог и мне казалось, что 2 передних зуба внутрь чуть стали, десна опухла, закровила. перепугались, пошли к стоматологу детскому. Его у нас хвалили, что с детками ладит. Он в коридоре посмотрел нас, подарил раскраску и ничего не делал т.к. таким малышам ничего нельзя делать, а травму психолгическую нанести на всю жизь легко. Сказал, что со временем откроется свищ, а когда зуб сменится ничего уже не будет. Никакого свища не было до сих пор. А лечит он с 3-3,5 лет. и все детки с удовольствием к нему ходят и сами рты открывают. и я б к такому ходила дядьке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, да, это ты верно говоришь, найти ребёнку хорошего стоматолога это большое дело, так что бы не

травму психолгическую нанести на всю жизь легко.

 

ох, ну у нас и погода, с утра до обеда валит снег так что света белого не видно, а после обеда солнце яркое всё топит, сырость, слакоть, грязь, вечером-ночью всё замерзает, с утра опять снег повалит, идиотский климат - одним словом - Урал ешкин кот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...