Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

ponni, у нас ни в одном саду шоколад не дают, если только дети на ДР приносят да и то в старших группах, сосисок тоже не видела ни разу. Ты наверное не поверишь, но у нас в российсках садах тоже идут на встречу, приносишь справку от врача где написано что ребёнок аллергик, не переносит следующие продукты и его ставят на диетпитание, но так не во всех садах.

 

У нас в семье воспитание не зависит от количества детей

речь идёт не об воспитании, а об отношении мамочек к своим чадам, у кого единственный - они трясутся намного больше над свои чадом, чем те у кого 2-3 и больше. Проще надо быть, проще. Ты нас не так поняла. Сори если обидели

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, сосисок тоже не видела ни разу.

 

Везука! у нас в саду дают и сосиски, и колбасу, и пельмени (причем и в яслях, и в саду!!!) :(((( Мы с сентября пойдем в сад, нам дали место :) Сейчас мед.карту оформляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, спасибо!!! Мы никого определенного "не ждали", но да, довольны. Хотя мне еще дочу охота). О том, что будет мальчик в принципе еще в 13 нед. догадывалась - растет быстрее, чем по срокам))).

ponni, ну не знаю. Представляю, все дети будут есть, а моя на них смотреть...

Vinogradinka ღ, спасибо!!!

Hobya6ka, @ll@, спасибо за ответы!!!

Hobya6ka, да я не хотела пугать(. Сама в ауте. Ну, думала, ладно, если ООО даже осталось, не порок все-таки. А тут нате вам. А я-то думаю - чего она у меня каждый месяц болеет и вес плохо набирает(((. А как могут исследования исказиться? Там же УЗИ помимо ЭКГ и анализов, дефект никуда не спрячется, если есть.

@ll@, как здорово, что у вас уменьшилось! Нам сказали, что раньше было бы лучше обратиться, но у нас тут такие врачи, что ничего им не надо, ни разу к кардиологу не направили. Ладно, по собственной инициативе поехала в Орен. Тоже сказали пока наблюдать будут, раз в полгода на УЗИ приезжать. Пока анализы сдадим и назначат что-нибудь. Насчет того уменьшается или нет ничего сказать не смогли, т.к. УЗИ делали только в роддоме, а конкретных данных они в выписке не указали.

Изменено пользователем Шармэлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется девочки правильно пишут,трястись над детем сильно не надо,особенно если со здоровьем все нормально.у нас как таковой аллергии нет,бывает на что-то сыпанет,но не часто.сладкое ограничиваю из-за зубов,сосиски и пельмени даю редко и хорошие.с каждым последующим ребенком проще мамочки относятся ко всему и это правильно,ведь если вспомнить всех нас еще в период Б,ведь у многих представления на какие то вещи поменялись. а вообще это дело каждого родителя,каждый воспитывает так,как считает нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, плохо когда нет хороших врачей :( в москве конечно с этим проще...Нам наша педиатр дала направление в больницу к кардиологу, когда услышала шумы (в 3-4 месяца). Вот с тех пор и наблюдаемся. До двух лет раз в полгода ездили, а с двух лет, сказали, что достаточно и 1 раз в год приезжать на обследование. Вы ЭХО-КГ делали еще после диагноза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, алла а вы куда едите?? (может я что-то пропустила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, да как написали, так и поняла. Сарказма в постах не поняла.

Ты наверное не поверишь, но у нас в российсках садах тоже идут на встречу, приносишь справку от врача где написано что ребёнок аллергик, не переносит следующие продукты и его ставят на диетпитание, но так не во всех садах.
Проще надо быть, проще.

вот тут +100

а еще дружелюбнее, дружелюбнее.

Я высказала свою точку зрения на тему" в детском саду от сосиски не убережете". никому не доказывала ничего и ни к чему не призывала. Приписка была ИМХО.

 

сорри, что процитирую

а вообще это дело каждого родителя,каждый воспитывает так,как считает нужным.

Вот! Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, а если кроме сосисок или другого плохого продукта ничего не будет ты как решишь что твой ребенок голодным будет? или видя что другие уплетаю за оби щеки что-то плохое, твой ребенок будет истерить что тогда делать(я имею ввиду прием пищи в саду)?

Изменено пользователем yana77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, туристическую оформили?Ну заезжайте в гости

 

Мы тож с августа место получили. Сразу в два садика. Уже неделю голову ломаю, в какой податся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, на сколько я знаю его не предотвратить, просто ты вовремя узнаешь и определяешься с тактикой действий.

 

у нас не уменьшилось с рождения за год по показателям, но как мне объяснили сердце растет, а ООО не увеличилось, значит оно уменьшается по отношению к размерам сердца и оно у нас стало больше щелевидное. но это было год назад.

 

Шармэлька, ! :shok9: у меня тож мелкий не пышка (хотя средний по всем показателям) и в эту зиму ППЦ как болеет часто (каждый месяц, а то и 2 раза за месяц). мне кардиолог говорила, что после темпы приходите через месяц, а то какие-то не то шумы, не то еще что, что влияет на достоверность исследования. у вас какой размер ООО? у нас год назад было 2х3 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, а если кроме сосисок или другого плохого продукта ничего не будет ты как решишь что твой ребенок голодным будет? или видя что другие уплетаю за оби щеки что-то плохое, твой ребенок будет истерить что тогда делать(я имею ввиду прием пищи в саду)?

А еще в наших садах садах дают вместо варенного какао - разводной несквик. Вместо яиц - яичный меланж. Вместо варенных каш - разводные, быстрого приготовления. А так же все те же пресловутые сосиски и пельмени, правда редко, 1 раз в месяц примерно. А еще как то в меню прочитала "суп из рыбных консервов". Из того что я перечислила легко собрать завтрак, обед, полдник. Так если быть объективным - то тут ребенку НИЧЕГО нельзя! Тогда проще вообще в сад не ходить по-моему. :D И в школу потом тоже, так как, не думаю что там питание будет лучше, а ЖКТ так ни к чему и не привыкнет.

Да! И ситуация с ДР. У нас в садике вокруг именинника водят хороводы, торжественно вручают подарки. А он потом угощает всех чем то вкусненьким. В последний раз родители принесли каждому по "мишка Барни" и маленький пакетик покупного сока. Как быть? Поговорить со всеми родителями, что бы не смели приносить? Попросить воспитателя тут же отобрать ЭТО у моего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla,вот это стало одной из причин , почему мы не водили Ваню в сад. + Ванька жутко там орал. до рвоты и начал сильно болеть, отиты и т.д. , а ему антибиотики тоже не особо желательны были...я очень переживала, он рос таким малость зажатым ребенком, на площадках тоже не особо общался с другими детьми. только . если кто то к нему первый подходил. В итоге все норм. в школе друзья. стихи рассказывает один из самых лучших ))) в праздниках тоже участвует на первых ролях, я от него даже не ожидала такого. А в сад не ходил... Так что нет ничего страшного в этом тоже.

Федя у меня в сад с самых яслей ходит. какахи у него после сада не очень. конечно ....это один из минусов сада....но ходить он будет, потому что я чокнусь с ними дома. И таких запретов в питании , как с Ваней у него не будет.

Так что мое мнение, если ограничивать ребенка в еде. то в сад водить не стоит. или ходить в платный сад, где есть надежда на нормальные продукты в меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что мое мнение, если ограничивать ребенка в еде. то в сад водить не стоит. или ходить в платный сад, где есть надежда на нормальные продукты в меню.

Так я в общем то об этом же и писала... :reverans:

А потом у вас свой случай. Про деток аллергиков я даже не буду писать. У них все по особенному. Нас слава богу это не коснулось, ттт.

У сына моей знакомой аллергия на морковь. В садике воспитатели естественно предупреждены. И когда им дают рыбу под маринадом, то весь соус морковный ему счищают. Но что бы воспитатели вылавливали например морковь из супа... ;) с трудом представляю себе такую картину :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, вот, вот у нас тоже когда ДР в саду тащи то большую шоколадку Аленка, то шоколадные грибки и т.д.

berlioz, у нас тоже с садовкой едой кутые какахи становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77,у Федьки наоборот не оформленный стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это вчера в парке

жалко что нарциссы уже почти отцвели

Изменено пользователем Хорошая Жмона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я после всех таких рассказов о садах, оч сильно удивлена как Влада у Ани (ёжиГ) ходит в сад и все ок... у них походу сад не простой. наверное если у нас будет такой ризонанс с питанием, то придется оставить дома, НО тогда мне придется искать другую няню, т.к. эта с ним не занимается и потокает во всем, отчего у нас истерики и припадки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я думаю это адаптация , но я нашим садом очень довольна , особенно воспитателями очень внимательные. наверно нужно вам попробовать чтобы понять ваше или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,Яна, мы ходим в частный садик домашнего типа.я с пристрастием допросила администратора чем там кормят детей, вплоть до того, молоко какого производителя они используют.и написала список продуктов, которые нам нельзя.и сказала чтобл следили, чтоб ребенка не накормили на дне рождения каком-то щоколадом или тортом магазинным, на этот случай для Влады есть фрукты и печенье, которое ей можно.но это все стоит 350 долларов в месяц канеш.

у нас идет на встречу, например там из мяса детям дают курицу и говядину.курицу нам можно, но я даю только домашнюю, она дорогая канеш, думаю в саду используют магазинную.написала в списке запрещенной еды что курицу нам нельзя, Владе делают отдельно мясное, если у них по меню курица.как-то так.у нас бывают высыпания, но незначительные совсем, я была готова к худшему и намного.

 

и кстати, что показательно, какахи у Влады ок.так что еда садовская ей подходит.

Жмона, Амаля чудная, такие косы уже у вас, ну и погода сказочная просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у них частный сад, платный

 

ой )))) опоздала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, наш педиатр ничего не слушала, никогда ничего об этом не говорила. По ходу, она и выписку-то из роддома не видела. Эхо-КС делали всего 2 раза - в роддоме (когда поставили ООО) и позавчера, когда и поставили диагноз ВПС, теперь будем ждать еще полгода до следующего.

Hobya6ka, читала, что может закрыться еще и ООО и ДМПП (только там написано, что ИНОГДА). У нас такая же фигня с заразкой (грешу на садик, т.к. дома болела раз в полгода). Насчет темпы на ЭХО-КС не спрашивали, спросила, часто ли простужается. Кардиолог тоже насчет подождать после темпы ничего не говорила. Ну, тахикардия что была на ЭКГ из-за недавней темпы - понятно. Размер ООО не знаю (это же считается у них не ООО теперь), написано в выписке: вторичный (что облегчает ситуацию) ДМПП в аневризме с устьем 7 мм, глубиной 4 мм, сброс крови слева-направо 3 мм с умеренным увеличением ПЖ и далее... Вот. А как в роддоме было - не знаю. Я вот все надеюсь, может, это все таки ООО, а не ДМПП... Пока читаю, ищу инфу.

Изменено пользователем Шармэлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, ну дай Бог, чтоб все же не порок. хотя у меня куча знакомых взрослых и с ООО не закрытым до сих пор и с пороком. наверное все же это как-то контролируется и поддерживается потом.

 

ezhig, ну точно, точно. забыла я совсем. у нас частных нет, но тот сад в который записаны, я уже всех знакомых допросила... так вродеб все ок. и атопики и аллергики ходят и терпимо. не буду пока накручивать себя. начнет ходить, там и решим.

 

я как всегда нифига не вижу. Маля наверное совсе большая...

Изменено пользователем Hobya6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Амалька чудо с косичками, таж жалко зайку, что за нарцысы наругали, такая грустнаяяяя, - Иди доця к тёте Люде, она тебя пожалеет!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig,*ЯЛюда, Hobya6ka, спасибо за комменты))

хотя мне сказали что в меня пидорки полетят за баночку с чипсами)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Амаля красотка,а погода у вас просто чудесная! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...