Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

ponni, а если кроме сосисок или другого плохого продукта ничего не будет ты как решишь что твой ребенок голодным будет? или видя что другие уплетаю за оби щеки что-то плохое, твой ребенок будет истерить что тогда делать(я имею ввиду прием пищи в саду)?

А еще в наших садах садах дают вместо варенного какао - разводной несквик. Вместо яиц - яичный меланж. Вместо варенных каш - разводные, быстрого приготовления. А так же все те же пресловутые сосиски и пельмени, правда редко, 1 раз в месяц примерно. А еще как то в меню прочитала "суп из рыбных консервов". Из того что я перечислила легко собрать завтрак, обед, полдник. Так если быть объективным - то тут ребенку НИЧЕГО нельзя! Тогда проще вообще в сад не ходить по-моему. :D И в школу потом тоже, так как, не думаю что там питание будет лучше, а ЖКТ так ни к чему и не привыкнет.

Да! И ситуация с ДР. У нас в садике вокруг именинника водят хороводы, торжественно вручают подарки. А он потом угощает всех чем то вкусненьким. В последний раз родители принесли каждому по "мишка Барни" и маленький пакетик покупного сока. Как быть? Поговорить со всеми родителями, что бы не смели приносить? Попросить воспитателя тут же отобрать ЭТО у моего ребенка?

Ну, я уже писала, что ограничивать буду до 3-х лет, а не всю жизнь. Во-вторых, как альтернатива конфетам- печенье, изюм, сухофрукты, гематоген за конфету отлично идет))). Я уже писала выше, что дома у нас конфеты лежат на виду, ребенок никак на них реагирует, так же как на чипсы, газировки и все такое. не переживайте, никаких истерик ни разу не было. не отбирать главное, а обьяснить. Предлагаю тему закрыть.

Изменено пользователем ponni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона,

пидорки полетят
Кать у мну ни одной "пидорки" для тебя нет :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, маленьким детям гематоген нельзя, кажется, можно с 5-7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тоже не едим кучу всего из-за АД. в сад ходить собираемся, но я планирую дома кормить завтраком и к обеду забирать.если сад пойдет хорошо, то может буду оставлять на обед. но садовское меню ужасное, я таких продуктов сама не ем (пельмени, сосиски, меланж...). конфеты, мороженое и тд у нас пока тоже под запретом, мне кажется ни к чему ребенку их пока есть, полезного в них мало. тем более, что мы половину обычной еды не попробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) Мы сегодня вернулись из больницы ((( нас в среду на скорой забрали утром ... У Ники была температура 40 и никак сбить не могла (( вообщем поехали туда почемуто нас отвезли не в детскую больницу а в инфекционую детскую потомучто Нику вырвало а они подумали что у нее ротовирус ... Идиоты вообщем нас сразу же положили , я то думала только анализы возьмут если не будет инфекции то отпустят , но не тут то было ( палат отдельных у них конечно же небыло так мы лежали с мальчиком такого же возраста а у него как раз то и был ротовирус ((( полежали, Нике поставили капельницы и давали ибуфен от температуры ... Все больше они ничем не лечили мы были в шоке с женщиной которая с нами с малым лежала ... У нас дети кашляют а врачи нифига не давали только мол темппературу надо сбивать ... Еще попался врач заведущий одно слово какой он там заведущий все делает медленно на все пофиг вообщем ужас .... Сегодня мы уже не выдержали заехали на врача и сказали что мы уежаем и все ... На что он только обрадовался выписал рецепт антибиотика :D вобщем выписали нас с той женщиной и мы обе от туда деру дали только вот дети друг друга заразили у Ники ко всему этому понос начался а у мальчика того поднялась такая же температура ...вот такие мы приключения на попу нашу поймали ... Теперь у меня ребенок не только с температурой кашлем и заложеным носом но и в добавок с жидким просто водянным зеленым поносом ;((.

Иду теперь вас почитаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, бедная ника . выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, ну у вас и поездочка вышла, то ты то малая...выздоравливайте!

а мы завтра идем на детский мюзикл дюймовочка.посмотрим как Владко высидит.а еще сегодня отмочила:мама, не наступай на люк, а то провалишься, тебя не станет, и я буду плакать:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, а анализы то хоть какие-нибудь взяли??????? Кровь, моча????? У нас в инфекционке всегда кал берут на разные види: на бакпосев, на ротавирус вобще быстро делается - через 3 часа уже известен результат, на капрологию, самый долгий это бакпосев -3 дня ждём, у нас конечно убогая больница, в палатох тоже убого, но лечат нормально. Сама то ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, спасибо :))

ezhig,да поездочка не то слово какая ... Еще столько не приятностей не было ...

*ЯЛюда, анализы ... Брали только кровь , хотели мочу но Ника в памперсе была под капельницей лежала так еена горшок не уговорить было , давали такие мешочки для сбора мочи они там клеятся , но ими не реально все выливается или не вливается и сново получается что пописала в памперс...кровь сделали на следующий день сказали что мол никаких воспалительных процессов нет ...а да еще ренген лёгких делали ... Вобщем лёгкие чистые ттттт. Вот сегодня температура 38,5 пьем антибиотик и ибуфен да нос промываем humer'om .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, да, буду надеяться.

Ядовитая Ягода, выздоравливайте скорее!!!

Хорошая Жмона, Амаля :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, да,как вам не повезло с врачами,ну ничего,лечитесь и поправляйтесь дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, выздоравливайте.

А мы еще в больнице. Девочки, спасибо вам за поддержку. Ян, тебе за ссылку, сейчас почитаю.

Приехали мы во втроник в приемный покой, просидели три часа, я рассказала ве, Начиная с первых недель беременности. Потом обследования. Посмотрев рентген, педиатр подтвердила пневмонию. Пришли на отдкление, ребенок никакой, три дня не ест и сспит все время, предложили а/б и пульмикорт. Я согласилась, хотя против гормональной терапии, но тут уж деться некуда. На след.день пришла пульмонолог и сказала, что пневмонии нет. Сейчас нас лечат по полной: беродуал, пульмикорт, лазолван, а/б, массаж, физиотерапия.

Ане уже лучше по сравнению со вторником, но еще болеем, конечно.

А еще унас умер свекор в четверг...

 

Hobya6ka, прочитала, спасибо. Теперь возник вопрос: если эта кака уже есть, прививка разве поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, прими соболезнования :(

 

я даж не знаю, особо не углублялась в эту тему... будет время почитай, а еще лучше бы у иммунолога проконсультироваться. наверное вам все же надо какие-то спец анализы сдавать, чтобы понять в чем причина. помню у Юли у Федора ангина часто была одно время и выявили же что-то... Юль, поправь, если я не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода,Можно подстилать одноразовые пеленки. Я подстилала клеенку и пеленки меняла, памсы не стала надевать

 

Hobya6ka, спасибо. Стараюсь не думать об этом, да и некогда особенно. А вот за мужа сердце болит... Осунулся, лица на нем нет

 

Насчет вакцины я спрошу в понедельник у пульмонолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была гемофильная палочка в соскобе после ангины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

соболезную, тяжело терять родителей.....

 

Нас точно также лечили от бронхита когда мы в 4 месяца загремели в больницу с абструкцией, выздоравливайте, потом еще бы конечно надо месяцок дома посидеть в садик не ходить, лёгкие после таких болячек уязвимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, соболезную,вы самое главное выздоравливайте!вашему папе нужна ваша поддержка! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, соболезную, держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие.

 

 

Нас перевели в другую палату. Никогда не критиковала методы воспитания других родителей, но сейчас начну. Я киплю. Новая соседка постоянно гавкает (извините, другие слова только матерные) на дочку (наш возраст) и лупит ее по жопе. Ребенок до сих пор не спит, истерит, Анька еще как-то умудрилась полчаса назад заснуть. Я не смогла. Вышла в коридор, жду, пока заснет. Или пойти мамашке по голове настучать?

 

*ЯЛюда, я понимаю, но дома нам не посидеть. Все деньги, включая зарплату, ушли на похороны. Я по больничному получу минимум, т.е. 4 тыс. И еще месяц сидеть? Нам элементарно кушать нечего будет. Будем думать, конечно, пока решили не ходить месяц в садик, включая эти дни. Т.е. пару недель здесь и пару недель дома. Но загадывать сложно. Посмотрим. Может, придется и больше.

 

Бешеная тетка из нашей палаты собирается переходить в платную. Надеюсь, не передумает.

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,держитесь, мои соболезнования, Анечке скорейшего выздровления и восстановления сил.

по поводу методов воспитания.мы вчера с мужем шопились, зашли в магазин, а там папа вычитывает девочку наших детей возраста, причем очень грубым голосом, прям в лицо ей орет, и со зверским лицом :"я тебе сколько раз говорил, чтоб ты со спины ко мне не подходила...."ребенок весь трясется перепуганный, а мама стоит рядом и глупо улыбается.я б уже на ее месте в рожу этому мудиле дала...если у него параноя, пусть сидит в дурке, сколько уродов вокруг, детей жалко, писец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, спасибо.

Вроде чуть поуспокоилась мамашка эта. Правда, сегодня, когда я ушла, она начала на соседку нашу наезжать, та ей и сказала, что о ней думает. Вроде потише стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там папа вычитывает девочку наших детей возраста, причем очень грубым голосом, прям в лицо ей орет, и со зверским лицом :"я тебе сколько раз говорил, чтоб ты со спины ко мне не подходила...."ребенок весь трясется перепуганный, а мама стоит рядом и глупо улыбается

вот урод, блин, намордник таким и строгий ошейник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, *Ксюшечка*, разболелись что то серьезно - ничего все пройдет и до свадьбы заживет :) выздоравливайте!

А мы в садик ходим и на горшок там просимся и сухие весь день, а приходим домой и дома ни в какую.... :( на горшок ни-ни, на диван, на пол на ковер - милое дело :malicious: Воспитательница говорит, что Дашка даже во время тихого часа просыпается, просится, делает свое дело и дальше спать. А дома война с этим. Сказала что у нас дома горшки плохие и хочет как в садике :sorry: а вчера вообще сказала что будет в садике жить :)

 

Хохмы от Дашки:

Сидит Дашка, гладит папане лицо, а он не бритый, колючий. Дашка говорит: "Колется....Папа - ежжж" :)

 

А вчера купил папа пышки в упаковке, не видно что там. Я открываю и говорю: "Давай Даша посмотрим что там" Открываю - пышки. А Дашка восхищенно: "Нолики!" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

да,иной раз такие родители попадаютя,просто ужас,деток реально жалко,ведь родители,из-за неумения воспитания,нетерпения и проч. просто портят психику детей.

Elenka78, вот не первый раз слышу,что детки в саду на горшок ходят,а дома нет!надеюсь моя врединка тоже научится там по большому ходить.Дашка приколистка!

у нас тоже папа ездил в командировку и привез доче набор,типа магазин сладостей,(там весы,денюшки и ячейки для сыпучих,можно не только в конфеты играть),а она почему то вбила в голову,что он ей зайца привезет.так папа ей дарит,в красивой упаковке,Пося раскрывает,смотрит и говорит с таким грустным видом-эх,это не зайчик!мне прям жалко ребенка стало,надо было сказать,чтоб зайца привез. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78,про нолики прикольно:)))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...