Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Хорошая Жмона, теплынь какая... А у нас опять заморозки на след.неделе(((

 

yana77, скорейшего вам выздоровления!

 

А нас не выписали. Началась аллергия на а/б:сыпь по всему телу...

А у меня паранойя: боюсь, как бы еще вирус не подхватить какой-нить. Дезар каждый час включаю, нос промываю тоже, из палаты выходим только на проветривания и подальше от деткй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас легли спать темпа 37 :girl_bye:

 

*Ксюшечка*, вам тоже скорей из больници выписаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечите детей все.и сами не хворайте.а то вон у нас Владко из сада притарабанила вирусняк, сама отболела дня 3-4, а мы с мужем всю неделю дома валяемся, он с бронхитом, я с гайморитом....у меня уже в ноздрях и под носом живого места нет от постоянных закапываний и вышмаркиваний.

Жмона, не дразни весной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Кать, на твой вопрос уже ответила Аня )))

 

всем болеющим здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, по нашим Уральским меркам так это у вас уже лето.

Hobya6ka, yana77, *Ксюшечка*, ezhig, девочки, скорейшего выздоровления деткам и мамкам.

Мы пока держимся, но погода зверствует, все вокруг сопливые и кашляющие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сыпь почти прошла. Будем врача ждать. Вчера только в третьем часу пришла. Надеюсь, сегодня пораньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :reverans:

Хорошая Жмона, Амалька принцесса :) и тепло у вас, аж завидно.

А мы немного простыли в садике.... :( точнее нам на прогулку умудрились не одеть шарф :angry2: точнее мне воспиталка сказала его не нашли. А если шарф не одеть - то у Дашки шея сзади вся голая. Бабушка пошла забирать Дашку, спрашивает: Где шарф? Воспиталка говорит - не было. Стали искать по шкафчикам - нашли у какой то девочки....Нянька ходит - кашляет чихает :malicious:

Дашка пришла домой и говорит - горло болит :( Я ей мирамистином побрызгала (это наше супер-средство от горла :) помогает на ура) а к вечеру чихать стала. Ночью слышу - хрюкать носом стала, ворочалась, плохо спала. Я вспомнила про интересный рецепт (писала тут, ссылку давала на 163 стр., но никто что то особого внимания не обратил на него), на муже уже опробовала - действует :) он не заболел. Ну думаю, три часа ночи, в садик в семь встаем, что мешает попробовать. Нарезала мелко лук, в бинтик, сделала такие штучки, как маленькие наушники и в уши Дашке лейкопластырем приклеила, чтоб не вываливались. Она спокойно спала до утра. Пошли в сад утром, нос дышит, темпы нет, до обеда решили оставить, потом бабушка забрала. Соплюхи стали литься ручьем -водичка. Коризалию каждый час - к вечеру уже не текли :) Хотела на ночь сосудосуживающим брызнуть, чтоб спала нормально, не дала капнуть - разревелаь, ну думаю ладно, мучайся. На ночь опять наушники из лука ей сделала и она без всяких капель дышала носом, мне понравился эффект :) сегодня дома оставили чтоб не разболелась. Сегодня опять наушнички на ночь сделаю, там написано два дня как минимум. Вообщем средство действует :):girl_dance: ребенко чувствует себя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

всем скорейшего выздоровления!

Elenka78,интересный рецепт,надо вернуться на 163 стр :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, и Даша спокойно даёт делать эти "наушники", охохо, мой бы точно не дал, стал бы реветь и с ушей сдирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, :) нет конечно, не спокойно дает. Я ее забалтываю, даю с лейкопластырем поиграть - пока она его лепит себе на разные места я быстренько заклеиваю, стараюсь чтобы она отвлеклась на что нибудь другое, вроде вчера получилось :) сегодня еще хочу сделать. Я ей сказала что если она заболеет то мы в гости не пойдем :) и она дает над собой манипуляции всякие производить :D пока что :sorry:

Сегодня вот дома - бабушка говорит сопли не текут. Но прикол - она перед дневным сном наелась, напилась ооочень много компота и еще молочком закончила :) бабушка ей говорит: "Дашенька, давай пописаем на горшок, а то ляжешь спать и всю кроватку описаешь" А Дашка говорит: "Неть! Одевай мне памперс" :D Ну бабуля и одела :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем рассказываю :-) Соплюх нет, мы не разболелись :) Делала опять на ночь наушники. Деть дышал всю ночь, спали как младенцы :-) Это в первый раз когда обошлись без лекарств, обычно сосудосуживающими на ночь капала всегда, чтоб Дашка спала нормально. Нам помогли эти луковые наушники :-) за два дня сопли, которые лились ручьем у нас еще не проходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утра доброго!

 

девчат, кому назначали эреспал сироп? при этом какой кашль был у ребенка (частота, мокрота, когда проявлялся)? у моего неделя покашливаний была, потом вирус цапнул, перетемпературил, кашель так и остался. редкий, в основном во сне и после сна, сейчас уже ближе к мокрому, чем сухому... врачиха при этом так ничего и не слышит, говорит все чисто. с одной стороны не хочу провоцировать еще больше кашля, но и блин кашель есть и меньше его пока не становится. начали делать ингаляции с минералкой. в арсенале дома есть: синекод (явно не подходит), амбробене, лазолван и эреспал.

 

эреспал нам прям в последний раз оч помог, но там приступы сухого кашля были в положении лежа, прям спать не мог так кашлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась сама эреспалом когда у меня трахеит был, и кашель жутки сухой, детям его почему то на долечивае назначают, когда уже например Лазолван 5-7 дней продышали, а кашель еще в остатках есть, вот тогда начинаем Эреспал пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Михи осенью когда вторая неделя кашля пошла нам дали схему одновременного приема Лазолван с Эреспалом - суть была в том, что один стимулирует отхождение мокроты, а второй подсушивает, чтоб мокроты небыло слишком много - так дохтор объяснил - нам помогло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, *ЯЛюда, спасибо, девочки!

 

у нас кашель мокроватый уже, т.е. я так понимаю нам не надо его.. а может не правильно понимаю. нам когда назначали, то без лазолвана. только ингаляции минералкой+эреспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы-гы

post-25736-0-85647600-1333280887_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла домой, у него темпа 37.4, кашель какой-то фиг пойми. вызвала врача. говорит ангина. вообще не верится и что опять же хрипов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата выздоравливайте скорее ! Вы и ваши детки ! Мы все еще на лекарствах тоже лечимся )

*ЯЛюда,а я тоже заметила надпись утром :D порадовало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажемся немножко :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ой какие красавцы , а где третий брат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77,Он в это время на сноуборде катался ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ух ты класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Василий Красавец, такой пухлячек, Федя уже вытянулся, мне кажется он таким толстеньким не был или я ошибаюсь?

А мы всё таки тоже заболели, три недели продержались и всё.....температуры нет, но голос хриплый и кашель тоже такой утробный с хрипцой, горло сказал врачь рыхлое, красное, в лёгких чисто, с бабушкой сидят дома, лечаться.

Девченки, хочу спросить тех кто в России живёт -вам дают рецепты на бесплатные лекартсва, деткам до 3-х лет положены бесплатные лекартсва, нам уже раза 3 давали Анаферон, 1 раз Нурофен и 1 раз Линекс (30 капсул), сегодня вот опять выписали Анаферон и Бромгексин в сиропе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz,Юль, клевые такие! :flower:

 

сегодня пошли на прием, утром темпа 37.2, говорит не ангина, а все тот же фарингит, сдали ОАК, в обед темпа 36.8

 

вот и что за фигня :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,он тоже толстик был, но не такой как Вася :D

Мои вроде месяц уже не болеют. это такое счастье ))) А то без конца старшие болели тоже

Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...