Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Ядовитая Ягода, Поздравляю с Святым Крещением!!! Кристили с именем Екатерина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Яна, тебе надо срочно прочитать книжку Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" - это я про кашель.

 

Шармэлька предалаю - Савелий, Елисей, Вениамин, Роман. Я когда с Ваней беременная ходила до самых родов не знала как назвать, мне категорически не нравились никакие имена, имя пришло само за несколько дней до родов, как будто кто шепнул, сидела смотрела телевизор и подумала "Скоро у меня родиться Ванечка". А вобще сначала тоже переживала что никак не могла придумать имя малышу, решили уже что вот родиться, посмотрим на сынульку и уже решим.

 

Ядовитая Ягода, поздравляю, Важное дело сделала в своей жизни!

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,  я тоже яйца не собиралась заранее красить))) Завтра собираюсь

 

Ядовитая Ягода,  поздравляю!

А мы сегодня причаститься хотели, но через пять минут службы Аня передумала. Ушли домой не причастившись.

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, так красят вроде именно сегодня в чистый четверг, завтра день поклонения плащенице и гробу Господню, ничего делать нельзя, а в сб уже предпразнецтво и все освящают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, *ЯЛюда, *Ксюшечка*, спасибо :)

Ссылки скрыты.

Anna8119, да я оставила Екатерина как и есть))

 

*ЯЛюда, Да важное не то слово ) я очень давно хотела покреститься ) мама не крестила ни одного из нас хотя сами верующие , в общем всегда думала как вырасту обязательно приму веру))

 

*Ксюшечка*, мы с братом сегодня сходили причастились )) Нику оставляла дома с двоюродным братом ) и его Бабушкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  я я знаю. Но не могу я варить яйца в четверг и есть их в воскресенье. Может, только если ближе к ночи.

 

Ядовитая Ягода,  я тоже хотела... Аня сказала, что она пойдет в другой раз, когда народу будет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

А мы в понедельник опять приболели - нос потек и кашель с хрипами, оставили дома, не пошли в сад. Бабушка панику подняла - вызывай врача и т.д..... Уговорила, вызвала врача - толку от нее ноль, выписала свечи в попу (попробуй их сейчас поставь, Дашка зажимается и все, только вредить ей) и в горло тантум- верде. Сказала в понедельник на прием, но если хотим чтоб наверняка - то в среду.

Ну я с понедельника (как оставили дома) Дашке на ночь наши чудодейственные луковые наушники - в среду вечером уже все ок :girl_dance: , соплей как не бывало. А от кашля сироп Алтейка два дня давала, и пятки, спинку на ночь доктор мом мазала (только при темпе нельзя), не кашляет больше. Сегодня ребенка мучается дома, незнает чем занятся в садик просится, уже выздоровела, а к врачу только в понедельник т.к. она думает что мы свечами лечимся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, из Тюмени)

Девчонки спецы, у кого у деток была аллергия или АД. Гляньте, плж, на теле сыпь как дня 4, до этого ели любятово шарики шоколадные и кукурузные палочки, может от них, вот как пошла сыпь исключила все сладкое. До этого все ел, но по чуть чуть. Сыпь на ноге, на загибе руки возле кисти и на спине совсем чуток, на лице ничего нет, сыпь не беспокоит. К врачу, что-то не хочу идти, что-то мне кажется это или аллергия или экзема, ещё на пальчиках, были пузырики как у меня после родов, у меня экзему ставили. Розеола уже была, вакцинатция у нас вся стоит, тт нормальная, вообще носится как ненормальный :)

Ссылки скрыты.

Ядовитая Ягода, с крещением!!!!

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, похоже на дерматит. исключи на что есть подозрение. у нас за все годы подтвержденного дерматита на лице никогда и ничего не было, лицо - не факт, а вот конечности - это завсегда почти, но опять же индивидуально. только умоляю не купай его в травах, уж лучше фенистил подавать, если будет беспокоить или лактофильтрум (он выведет то, что беспокоит организм). лучше подержи на спокойном питании пару недель и понаблюдай без лекарств.

 

*ЯЛюда, похоже вы с Комаровским правы. врач посмотрела на меня с настороженностью, все у нас ок. только еще не ушла сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у вас дерматит, сыпь типичная и места для дерматита типичные.сухая сыпь я так понимаю?увлажняй.если не чешет не давай лекарств, само сойдет, когда аллерген выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, да, сухая.

Hobya6ka, ezhig, девчонки, спасибо за ответы, понаблюдаю конечно и диет питание, вот думаю теперь это не будет постоянно, до этого ничего такого не было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  у нас такая была на гее, только ярче, когда орехов объелись. Фенистил, диета - прошла через несколтко дней. Но орехи у нас теперь под запретом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, а у меня раньше ночи и возможности-то нет)))) А потом мы проверяли, что освященные яички весь год не портятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гром гремит, первая гроза в этом году, плохая примета, когда гром на "лысый" лес гремит, урожая в этом году значит у нас не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, это не факт, что постоянно. просто срыв, как у Ани с орехами. т.е. это может быть не аллергия в настоящем ее понятии, сколько скорее всего именно надрыв поджелудочной. я пардон конечно педант в этом вопросе, но сама никакие любятово не ем никогда, а уж молчу про Яромира

 

*ЯЛюда, я пару дней назад вечером молнию видела оч далеко, а значит и гром там был... плохо конечно когда неурожай.

 

мы сегодня сдали своего на 3 часа в детский центр. все прошло оч хорошо. думаю в этом плане с садом проблем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, поздравляю с Крещением!

Anna8119, Ядовитая Ягода, *ЯЛюда, спасибо, девочки! Поразмыслю.

*ЯЛюда, Романом муж не хочет называть. Елисея тоже предлагала. А как будет сокращенно???) Савелия не предлагала еще, и как оно краткое?)). Я тут подумала, наверное, мне желательно на "С" чтобы было, да. Но таких имен, чтобы было С и В вначале что-то мало совсем (это мне чтобы к фамилии подходило). О, вспомнила. Всеволодом еще хотела назвать. Да что-то отчество витиеватое. А вообще, когда Сонька пузенышем была, а думали, что мальчик, муж предлагал Яшкой назвать. Так вроде и смирились. Но что-то сейчас не хочу "Яков Дмитриевич", что-то не то...

Hobya6ka, ну, хорошо, с садиком меньше мороки будет. А то у нас некоторые дети подолгу орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шармэлька, Спасибо ))

Елисей так оно и будет сокращеного нет вроде варианта так как у меня брата младшего так назвали , так мамка его Елисеюшка зовет так как нет короткой формы. Савелий -это тот же Сева

Изменено пользователем Ядовитая Ягода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, а ты почитай на Минибанде, у Ёжи-мамульки так мальчишек зовут - Савелий и Елисей, мне нравиться как она их лаского называет, Савелия - Савелькой, елисей - Ёсей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!

Ядовитая Ягода, Поздравляю с крещением!!!

Шармэлька, а ты не смотрела что там в святках ближе к ПДР? Может там что понравиться. А еще лучше дождаться рождения и посмотреть на малыша. Мы вот всю Б называли животик Машей, а когда родилась, то я поняла что смотрю на нее и никакая она мне не Маша :) . Но папе и всем остальным она почему то все таки Маша :D . Надеюсь что я привыкну скоро. Хотя чаще всего я называю ее Олей. Муж смеется, что у нас Оля и... Оля-маленькая :D

Ой, девочки! А я так была настроена на ГВ по всем современным правилам. НО... Очевидно мне это не подходит. Через 9 дней мучений у меня поднялась температура. Я сразу поняла что от груди, все сцедила. Но темпа не упала, а только поднялась. Поехала в р/д. Мастит. Антибиотики. Сутки темпа 40,5. Думала сдохну! :(

Сейчас уже слава богу лучше. Приезжала моя мама 2 дня меня расцеживала, ну и антибиотики делают свое дело конечно. Надо было действовать по старинке, как с первыми двумя детьми... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, меняй линеечку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, а ты не сцеживаясь кормила?или сцеживалась, и из-аз этого много молока пригло?чето не пойму в чем подвох у тебя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да надо поменять, руки никак не доходят :)

ezhig, у нас по "современным" правилам ГВ сцеживаться не разрешают. Если только чуть чуть для легкого облегчения. Организм сам все отрегулирует и нормализует. Сколько уйдет - столько и придет. Но как выяснилось не всем это подходит(((. Или мой организм подтупливает :malicious: .

Короче подвох у меня в том, что ребенок пока ест очень мало, а молока с первого дня оооочень много. Совсем ничего не сцеживать просто невозможно. При этом прекрасно понимаю, что если сцедить то потом придет больше. Вот такой замкнутый круг :angry2: . С первыми двумя детьми сцеживала все. Помятуя сколько с этим дополнительных проблем и потерянного времени в этот раз решила пойти другим путем. И вот результат. :malicious:

Изменено пользователем sevilla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки с наступающим, а то завтра может не поучиться до компа добраться, мы в церковь и по гостям))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе. Со светлым праздником Пасхи!!! Дорогие мои . любимые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, berlioz, Во истину воскресе!!!!!!!

Девочки все со светлым празником Пасхи поздравляю, добра вам, терпения, любви, взаимопонимания, деткам здоровья!!!!!!

 

Девочки, вот такая ситуацию у нас складывается: Ванюшка перестал дышать носом, спрашиваю -Сопельки? - Нет, говорит.

Ппрочищаем, промываем - прошу

-Подыши,

дышит, ноздрюхи воздух пропускаю, а он всё равно через нос не дышит, особенно напрягает когда спит, только ртом дышит, если пытается вздохнуть носом - там как будто что то перекрывает, как вроде заложенность, короче не знаю что думать, к ЛОРу конечно надо, сейчас посмотрела на "Самозаписи" у неё на 2 недели вперёд записано, запишусь конечно, но вот думаю - неужели аденоиды, откуда они взялись, у нас вроде не было затяжных насморков, справлялись обычно с соплями за 3-5 дней.

Может у кого похожая ситуация, может уже кто у врача был, что говорят, чем лечить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...