Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Lollita, привет, отвечаю на твои вопросы - мы днём еще спим, правда насильно тоже не уложишь, чаще всего он сам ложиться, просит его погладить и засыпает, но бывают дни когда днём фиг уложишь, тогда на ночь он укладывается на час раньше.

Про ковыряние в носу - ковыряет когда там "козюли" без надобности не лезет, хотя любит это дело вот так

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:D ну и мы тогда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, привет:)Влада спит днем, очень редко разрешаю не спать, но ей тяжело без сна, капризит тогда, я настроена ее укладывать до максимально возможного возраста:)вообще желательно до школы чтоб ребенок днем спал, это хорошо для его мозга и развития.

про козюли в рот и ковыряние в носу.рассказываю.моя так не делает, но я где-то читала что у детей это нормальный, предусмотренный природой процесс иммунизауии, т.е. ребенок флору из носу заселяет себе в рот,ну чтоб типа раззнакомились микроорганизмы, притерлись, и не враждовали:)както так:)так что очень дяже полезная привычка получается:)))против природы ж не попрешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас тут кладоискателей в носу собралось. :Crazy:

Мой тоже без дневного сна невыносим. Да и я считаю это очень мало ложится в 22 и вставать в 6 для его возраста. Но заманить в кровать это ужас. Я когда читаю, что дети добровольно в кровать идут, завидую.

У нас же и в садах не спят. А я даже не представляю 8 часов в саду это как рабочий день. И с работы приходишь уставший всегда, по любому и для детей это ооочень утомительно в колликтиве, в шуме, столько эмоций и без сна.

 

На счёт козюль замечательная конечно теория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ооо, ну вы круче нас, мы так не умеем.

вообще желательно до школы чтоб ребенок днем спал, это хорошо для его мозга и развития.

да знаю я это, энаю, но насильно ребёнка спать укладывать не будешь, мой старшенький перестал днём спать когда ему было где-то около 4-х лет, в садике он спал всегда, а вот если был дома фиг, он ложился, но мы могли с ним час, два лежать а он так и не засыпал. Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, мой тож рано встает. в 6:30-7:00, ложится около 22, днем спит по 3 часа, если меньше, то считай не спал и будут капризы. в носу ковыряет крайне редко.

 

у нас сопли зеленые становяться поменьше, но зато кашель развернулся и это не от соплей, т.к. начался вчера. сегодня ночью делали ингаляцию, т.к. был приступ сухого кашля и никто не спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто - каждый врач ходит на вызов по домам закреплённые за её учатскам, а ваш дом может находиться далеко от её "маршрута", и таких как вы, с других участков у неё может быть много, вот и представь как она бедная будет по всему району бегать, так никакого рабочего дня не хватит, а ведь ей еще надо на приёме быть в поликлинике.

Вобщем получается замкнутый круг с врачами :malicious: и что ж с этим делать.... :angry2: :sorry: С одной стороны поменять врача можно, а с другой стороны чем это обернется - если врач на вызовы не будет ходить.

По поводу дневного сна - мы спим с удовольствием, но всего лишь 1-1,5 часа. Она сама говорит пошли спать, пьет молоко и засыпает. И в садике спим :) (правда там без молочка засыпает :)) Но когда в сад ходим, вечером засыпаем в 21-21.30, а вот если не ходим и в выходные то почти в 23.00. В садике устает видимо и ее вырубает :)

А по поводу козявок - мы не ковыряем, но у нас теперь другое - стала запихивать всякие мелкие детальки-игрушки в нос, уши :angry2: такого раньше не было.

Ну и до сих пор мы дуем где попало..... :aaa: :aaa: и кладем в штаны, когда ж это закончится. А в садике мы белые и пушистые, просимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветик! Я тут тоже редкий гость, вот тоже задаюсь вопросом про дневной сон!

Наша не хочет спать днем. Но она и легко выдерживает. Она не капризит, не трет глазки, т.е. я по ней не вижу, что она ХОЧЕТ но не спит. Иногда все же укладываемся днем, я с ней рядом, но потом тогда на ночь не уложу ее в положенные 20.00.

поэтому мы все реже и реже спим днем, зато в 19.30 уже в постели. Встаем в садик в 7.30 - еле разбудишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, конечно она не спит днем, она положеную норму 12 ч ночью высыпает))) А моя в 21.30 ложиться и в 7 встает, поэтому в саду или дома отлично 3 часа днем спит))) Меня устраивает. Мишка все еще 2 раза в будние спит, 1й сон 2 ч и 2й сон 1 ч. В выхи его сестра развлекает, поэтому спят хором 1н раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а положенно 12 часов да? ну тогда я спокойна! 12 часов она у нас точно спит. А по выходным и все 10 :confusion: Дрыхнет с нами. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем!

 

Ой, ржака такая, детки такие смешные) Мой бывает ковыряет, но оч редко, вообще я нос чищу 1-2 в день.

 

У нас был период, что стоял дикий ор, перед обеденным сном и вечером тоже, но это как правило если на выхах когда муж дома. Пробовала не укладывать днем, но к вечеру у него вообще дикая активность, он был какой-то перевозбужденный и вырубался за 5 минут. Сейчас все же решила, что лучше спать, особенно когда до обеда погуляем, то засыпает хорошо, ложу в кроватку, бывает за 5 минут, а бывает и 30 может петь, вертется, но потом засыпает, ну, а вечером в 22 отбой.

 

Девчонки, я опять со своим дерматитом. Кто помнит я фотки выставляла, вот сидим на спокойной еде, чуть больше недели, но не проходит, вот думаю, то ли действительно так высыпания медленно проходят или я не исключила аллерген. Единственно я себе покупаю виноград, он тоже чуть его есть, может в нем косяк, сейчас уже решила его не брать. Есть только каши, хлеб, суп, яблоки, бананы, гарниры, чуть мясо, курицу. Сейчас уже стала давать капли фенистил, вот как 2 дня, чуть стал проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, а новые есть высыпания?ты увлажняешь ?чешет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я бы убрала и виноград.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опять похороны... Колин дедушка умер...

 

Я думала, только у нас ребенок неуправляемый. Какое облегчение узнать, что это не так... Причем со всеми нормально, а со мной...

Lollita,  Аня не только в носу ковыряется, она коязвки ест, блин...

Днем мы сейчас чаще спим, чем не спим, но пару недель назад я думала, что все, кончился дневной сон.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, да вы спите как сурки. Какой вам дневной сон?

Блин, я такого даж представить не могу. В 20 часов тишина!!!!

 

*Ксюшечка*, мой как-то на детск. площадке смотрю, жуёт что-то. Я говорю, ты чего ешь А он так громко Козюлю. А на площадке половина русских. Все чуть со смеху не попадали, а я со стыда. :)

Что у вас там за чёрная полоса?

 

Девочки, эксперты по дерматиту и т.д. У меня у Филиппа очень сухие коленки, прям как корочки. Больше нигде нет, ну на животе иногда бывает очень сухая кожа, но там периодами. А вот коленки. И после купания все эти места прям красные, как пятна. Это что?

Врачиха наша как всегда перлы выдаёт, он же у вас на четвереньках стоит, ползать пытается - Натёр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Ирин, а ты борись за тишину в 20.00! Воспитывай! Просто так они, конечно не пойдут!

Над этим надо работать! И строгой быть! :girl_cool::malicious: Спать, значит спать!

Филиппа еще, конечно не получиться, но старшего....!! НАДО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите на моего шилопопа :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, да ну, Оль. Просто есть дети которые спят и которые не спят. :) Пусть в 20 не ложится, но хотя бы в 6 не встаёт. Вот тут как воспитать? К кровати прискочковать если только. ;)

 

berlioz, Ой, какой Вася щекастик плавает, прикольный такой. А Федя Юлькины лифаки по ванной расскидал. Бедная кошка, она наверное думает, ещё одна Б и я повешаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, гыгы. лифаки я то не заметила )))) ты мать все увидишь !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, у вас Ёкарный бабай живёт, а у нас Япона бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Ну про спят и не спят, я согласна! Я тебе про тишину после 20.00 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ой обсмеялась над вашим видео. чуть детей не перебудила)))) КАК, ну КАК ваш кот такое терпит, мне даже показалось что ему понравилось))) Мой бы уже располосовал детё))) Ну и Василий в ванной с важным видом хорош)))) А у нас в ходу твою налево и ах тыж ежик, а также ёперный театр)))))

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, на самом деле мог и натереть.он где на коленях стоит?если на ковре какомнить, то вполне вероятно, а после ванной краснеет потому что кожа раздраженная и контакт с водой усиливает раздражение.купи эммолент для атопической кожи и увляжняй.вряд ли это дерматит, уж больно место для него не тпичное.вот у нас АД был по всюду, а на коленях никогда, у таких малышей обчно в складках сыпь, на щечках, под коленками.

а у меня Влада выучила слово вонючка.а еще сегодня так смешно переделала песню из Бременских музыкантов, спела:ах ты бедный мой тлубадул, посмотли как исхудал фигул:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, на самом деле кот из его комнаты не выходит. я не понимаю почему. Федя на него садится, за задние лапы берет и водит его, а тот даже не пищит и не царапает его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Мазохист)))) А еще проперлась от видео с выписки Висиной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...