Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

А нам поджопник не помогает. Еще больше психует и меня бить начинает. Помогает наоборот: взять на руки и погладить

Чешка, дочурка очаровашка :)

 

У Ани зуб разболелся. Похоже, кариес на четверке :( Завтра едем к стоматологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

англия почитала ваши сообщения и подала в суд по правам детенышей))))

я тоже с поджопниками

а вообще я думаю что я самая строгая и какашечная мама из всех вас :( я ругаю/ заставляю убирать игрушки/ она убирает посуду в раковину после себя/ сама вытирает попец после покак/ получает если сняла резинку с косички/ игрушки стоящие не "так как надо" (причем порядок то придумал Я) тоже меня бесят :confusion:

а еще она спать идет сама (потому что если я иду с ней то она по любому ээээ получит по попе)

а еще она частично белье после стирки развешивает (носки и труселя)

НО

истерики не исключены

хочу спать

не буду есть конфеты

если кому интересно могу рассказать как :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мне почему то 2 раз не страшно было . и больно то было полчаса....а вот 3 раз почему то очень боялась, сама не знаю почему...прямо паника накатывала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Класс. ей очень имя подходит)))

berlioz, Василия с целым полугодиком жизни)))) Не болейте и растите крепкими и веселыми!!!

Вчера Мишку под машинку подстригла, такой смешной, скоро фотку выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, доча очаровашка!!!!!

 

ezhig, мне вот было вообще не страшно 2й раз. Даж не знаю, почему. Была внутр. уверенность, что всё будет хорошо. :) Немного потерпеть и усё. Я вообще расчитывала часа на 4, т.к. Тима родила за 6. А когда роды длились даж больше на час чем с Тимом. Вот тогда я конечно немного негодовала. :)

 

*Ксюшечка*, расскажи потом, как пройдёт ваш визит к врачу.

 

Anna8119, вы где пропадаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, угощайтесь . я сегодня наделала ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я упала под стол просто, какая ты молодец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юлечка, поздравляю вас с Сашей с годовщиной, дай Бог вам мира и благополучия в семье! Горько!

 

Хорошая Жмона, Катька - ну ты монстрятина!!!!!!!! Я строгая, но к старшему, с маленьким намного мягше и спокойней, жалко чего то на него орать, подростёт - еще наслушается от меня ору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, *ЯЛюда, спасибо :)

Anna8119, спасибо. линейку надо мне поправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевАчки - вопрос!!!!!!

Хочу наростить ноготочки, что лучше акрил или гель????????? Рассказывайте ваш жизненный опыт, а я то такая неопытная в этом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, красота какая...мммм, с годовщиной!!! Ура!!!!!

Хорошая Жмона, а, что у нас все точно также, вот с игрушками не всегда получается, тут папа поблажку дает, и сам прибирает, а когда папы нет, с мамой все строго) посуду тоже носит, но это увидел и сам стал, стол вытирает, вообще я заметила он чистюля, если в ванне купается всю плитку в ванной мочалкой перемоет, если после еды намусорил сам за совком бежит, а может и пол помыть, только тряпку плохо отжимает) так, что чувствую, скоро я совсем на расслабоне буду, только еду варить, а мужики будут прибираться) но ругать приходится часто, например за вещи обрызганные или обувь покарябанную, мне хоть и говорят, что типа мальчик, а что мальчики как свиньи должны ходить, пусть с детства ценит и бережет вещи, я не дочь миллионера)

*ЯЛюда, а что у тебя свои плохие? я вот даже и не хочу, потом кирдык своим. Ты длинные что ли хочешь?

*Ксюшечка*, хорошо сходить, но это не про нас, в этом деле Егор не в меня пошел, хрен к стоматологу затащишь. Пока вроде ттт нормально с зубами, но это такое дело сегодня нормально, завтра к врачу.

Чешка, доча прелесть!

Шармэлька, во-во я также пока собрались, пока скорая приехала, пока довезли в 5 утра в больнице в 6.50 уже родила. У меня просто М до родов были оч болезненные, на стенку лезла каждый месяц на 3-4 часа, вообщем как роды проходили, никакие обезболивающие не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, какая красотень ! здорово! у тебя талант ! :flower:

Поздравляю ! :flower:

Ссылки скрыты.

 

*ЯЛюда, у тебя свои ногти слоятся или ломаются или внешний вид у них не здоровый что ты хочешь наростить ?? Я так даже и не думаю о наращивании , у меня кто знакомые наращивали а потом снимали ходили , так свои ногти на столько потом страшные становятся такими бугорками растут , вообщем долгое восстановление для них нужно ( а так говорят что гель лучше чем акрил :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, c годовщиной,красотень какая!

*ЯЛюда, мне что то не удобно с длинными ногтями,свои растут быстро,но я их стригу коротко,мож когда на работу выйду,буду больше ими заниматься.

 

*Ксюшечка*, удачи у стоматолога,интересно как лечить будут,расскажешь потом!

Хорошая Жмона, да,мать ,ты строга,но мож потом доча будет хорошо воспитана и ты будешь ей гордиться!чет я не представляю,чтоб моя себе попу вытирала,моя точно это не скоро будет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, какая красота!! Ну и вкусно, конечно, нет сомнений. Поздравляю!!!

 

 

*ЯЛюда,  а нафига оно тебе надо? Свои ногти портить. Я лет пять назад пробовала - не понравилось.

 

Девочки, Анютка умничка. У нас оказалось два кариеса. Нам предложили сесть в кресло вместе, Анька отказалась:"Я сяма" :) Пока лечили, не пискнула даже, врача слушалась. В общем, просто идеальный ребенок :) Завтра пойдем покупать игруху в награду))) (сегодня приехали в десятом часу, не успели)

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, С ГОДОВЩИНОЙ ВАШУ ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ!!!

девочки а я на грани нервного срыва. все сил больше нет. мы с темкой вчера чуть в больницу не попали причем в реанимацию.а день начинался как обычно пошли в сад все ОК . забираю слышу голос подсипший ну думая завтра не поведу за праздники горлыко вылечим. положила спать в 21-00 . просыпается в 23-00 и начинает задыхаться кричит больно и сипит .ЭТО БЫЛ ПРОСТО УЖАС. я звоню соседки снизу она прибегает (дет. хирург в моск.больнице) смотрит говорит я в ложных крупах не сильна давайте мухой к нам в больничку там посмотрим. мы туда нас смотрит рениматолог (она договорилась т.к. педиатор был не очень) кроче у нас сильный ларинго-фарингит со стенозом степени (это отек гортани) . доктор говорит конечно лучше в больничку , но если есть дома инголятор то можно попробовать дома лечить нам так сделали инголяцию и рассписали лечение. сегодня целый день на иголяторе поднялась темпа до 38,3 ., вчера не было. сказали что это вирусное , но девочки кто москвички , это облако желто-зелен. в четвег меня наводит на другие мысли. мы как раз были на даче ребенок бегал по улице. все заканчиваю свои излияния просто даже не кому поплакатся для всех я сильная, а так устала ей быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у меня был гель, года наверное два.я довольна как слон была, и когда сняла - ногти были ок.а вот после шеллака ногти испоганились очень почему-то.

yana77, держись, мать, скорейшего вам выздоровления и неповоторения такого кошмара никогда.что за облака у вас цветные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, вы и деток припахиваете. :)

 

*Ксюшечка*, молодчина какая. Ей прям сверлили? И она не испугалась?

 

yana77, ужас какой. Повезло вам с соседкой. Самое главное, всё определили и вы лечитесь. Быстрейшего вам выздоровления. А что там у вас за облако было, Ян, ты о чём??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, я тут не писала. но у нас грипп был 3 недели назад. так у Феди с утра был лающий кашель. вызывали 2 раза скорую , первый раз они приехали у него толко темпа, сипы и кашеь ушли, только они уехали начал кашлять опять. я сразу смекнула , что отек в гортани. к вечеру темпа 40 уже не сбивалась, все тот же лающий кашель. вызвали скорую. сказали что может быть ларингоспазм на фоне болезни, но мы отказались от госпитализации. у нас в больничку кладут в бокс сразу на неделю точно. сбили они ему темпу и уехали. В общем сами начитались в инете, сосудосуживающее в нос, влажный воздух (увлажнитель), а если начался приступ в ванну бегом и горячую воду включать, скорая уехала. темпа спала, спал он с увлажнителем и высокой подушкой, сипеть перестал через час... еще надо иметь на будущее гормон в уколах Преднизолон, когда ребенок задыхается колоть. Вот тут почитай

Ссылки скрыты.

.... У меня у племянника несколько раз был именно приступ, он задыхался, помогал пар в ванной. И вообшще все родитель должны знать что такое ложный круп. вещь не редкая. и от не знания дети умирали. Серьезно!

У меня муж настолько все это близко принял , читал даже , как надрез в гортани делать... мы тогда с ним поседели за ночь. Вообще достточно укола Преднизолона в экстренных случаях. вот самим надо купить.

Изменено пользователем berlioz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Ядовитая Ягода, Чешка, *Ксюшечка*, ezhig, девченки свои мягкие, пока короткие еще ничего, чуть подлинее вырастают и всё капец, а я же работаю, хочется что бы ноготочки красивые были, вот и задумалась наростить что-ли, я в 2008 году наращивала гелевые на тиксах, через три дня поехали на море, там еще через три дня они стали отпадать, не знаю, может от воды, может так некачественно сделали, вобщем пришлось мне самой их снимать, не помню что бы как то свои очень пострадали, а сейчас на работе коллега выучилась недавно на мастера по наращиванию и моделированию, пока только акрил наращивает, я чего то акрил не хочу, не знаю что за зверь такой, девченки на работе напугали рассказами о том как снимают акрил и что потом свои оооочень долго восстанавливаются. Короче я в раздумьях вся - надо мне это или не надо, как говориться и хочется и колеться.

 

yana77, ого, хорошо что в соседях врач есть. Про ваше зелёное облако по телику сказали что это из-за пыльцы, вроде как у вас там всё буйно цветёт.

 

*Ксюшечка*, нам тоже надо к стоматологу, после праздников новая запись на май откроется, мне надо к определённому врачу, пойду записывать, боюсь сама, как они его будут лечить, не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, доча умничка,игруху заслужила! ;) моя бы наверное орала.

yana77, выздоравливайте!хорошо,что врач рядом!да,инголятор в таких делах и правда вещь!у нас тоже это облако,правда я его только недавно заметила,подоконники с уличной стороны пожелтели и на машину садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, слушай я тож вся в сомнениях по поводу этого облака, у меня после него Мишу высыпало жутко, по предположению врача - ищевая аллергия на молоко Агуша, но я сомневаюсь... может и накопилось конечно, но совпало так, что на след день после облака его высыпало.... Держитесь, дома и стены помогают)))

Про облако, мнения расходятся, кто-то подозревает, что это "подарок" Подольского химико-металургического завода(((

berlioz, С годовщиной, здорово у вас совпало годовщина и 6 мес 3го сына))))

Всех поздравляю с православным женским днем, Жен Мироносиц!!! Всем Любви и женской мудрости, внимания и терпения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, не наращивай!! лучше купи что для укрепления ногтей!! есть всякие штучки бальзамы/ крема/ лаки

 

у меня подруга наращивает постоянно!!! жалко смотреть на ее руки!! пока новые ногти - да не спорю очень красиво/ аккуратно/ а потом то свои ногти растут - и надо делать коррекцию

считай каждые 2 недели надо подправлять

когда устанешь - снимешь и там такой пииип останется :malicious:

а еще у подруги нарощенные волосы -

 

короче я жуткая противница всего нарощенного - и не потому что у меня денег нет на все это, А ПОТОМУ ЧТО МНЕ МОЕ РОДНОЕ МУЧИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

*Ксюшечка*, у них уже может быть кариес??? интересно - как мою затащить в кабинет :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, кариес может быть,но разный,у моей пришеечный,на верхних зубах,выглядит как более белые полосочки у десен,я не сразу втыкнула,что это плохо,тк думала кариес-это как минимум темные пятнышки.такой как у нас не представляю как лечить,покрывали серебром.сладкого мало едим ,от куда что,непонятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поддержку и советы :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77,  какой ужас! Выздоравливайте и больше так не болейте. Сил тебе .

 

Чешка, я тоже думала, будет плакать и сопротивляться, ан нет.

Жмона, оказывается, может((( сама в шоке. Насчет затащить. Сначала я ее весь вечер и день готовила, рассказывала, что будут делать.

Я ходила к сестре (она ассистент стоматолога). перед приемом Маша посадила Аню в кресло, покатала вверх-вниз, показала на мониторе зубки, как работает бор-машина показала, подарила фартучек с собачками, мы прошлись по клинике, познакомились с доктором, Аня немно освоилась, и доктор начал ей лечить зубки. Доктор очень хороший, моя дочка никогда сснезнакомыми людьми не разговаривает, а с ним очень мило общалась. Он посмотрел и сказал ей, что в зубике сидит червячок, его нужно вытащить и поставить пломбу. Анька согласилась и спокойно сидела, пока ей пломбы ставили. Плюс помогло то, что Маша рядом была(меня они посадили в дальний угол, чтоб своим волнением ребенку не мешала)))

 

*ЯЛюда, насчет ногтей я с Катей согласна. Лучше полечить, чем дальше портить наращиванием

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...