Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Хорошая Жмона, здорово как старается)))

Ядовитая Ягода, во вы уже большие какие, а мы...

Мы 12 кг 700гр +/- и 92 см. аппетит тоже отменный, не пухлая, но щечки есть. Колготки нормально одеть не может и кофты снять, все остальное вроде делает, вообще воспитатели нас хвалят, один из самых безпроблемных детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 98см вес 14-14,5.

*ЯЛюда, мы в саду очень хорошо научились и раздеваться и одеваться , но кроме завязки шапок и застегивания курток. сегодня вообще на даче отколол, у бабушки сегодня д/р приехали поздравили и стали на стол накрывать . бабушка поставила стопку тарелок и вилки , темик по хозяйски взял и стал тарелки расставлять и говорит это бабе, это маме и т. д. потом сталал вилки раскладывать. мы стояли обалдевшие .

Ядовитая Ягода, никуля просто класс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У нас рост то ли 95, то ли 97 ))Два раза мерили - результат разный )) А вес 15,5 кг. Не пухлый, но взбитенький. Одевает сам трусики, колготки уже давненько,обувается тоже давно, причем все виды застежек освоил на обуви. Шнурки пытается завязывать, смешно так, перекручивает их просто)) Майки, футболки иногда снимает, если ворот достаточно широкий. Одевать - одну руку правильно, а вторую в горловину засовывает...и может так минут 20 мучаться, а помогать ему не разрешает. Говорить активно, в смысле длинными ипредложениями месяца 2 -3 назад начал. Стишки короткие (Барто) рассказывает,сказку Репка (любимая сейчас). Песни начал петь))) Мы ухахатываемся. Пару недель как мотив начал повторять, именно песня получается, а до этого речетатив был.

 

Это мои мужички

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Квитка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы примерно 96-97 см, 14,5 кг, мерелись месяц назад. Снять с себя все можем, а вот с одеванием проблемы, кофту/футболку и штаны/трусы может одеть, но задом наперед или наизнанку, пока не различает. Шапку и обувь может одеть, а вот колготки, носки или кофты/куртки, которые надо застегивать не может одеть.

 

Почти 2 недели как начался какой-то кризис, первый раз такое, только и слышу от него: хочу/не хочу. Просто не управляемый, если не по его, начинает орать и слезы выдавливать. Раньше хоть можно было как-то договориться, сейчас и это не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы, спасибо зща ответы, оживились все, хвалю:)

а мы решили менять квартиру и расширяться.подозреваю муж мой пытается таким образом меня принудить таки родить второго, потому что я сказала что в двушку второго рожать не хочу.так он зашевелился подыскивать новое жилье...сегодня смотрели квартиру, новая, с ремонтом и никто не жил.малая там гоняла, пряталась в шкафах-купе.а потом уходить не хотела...теперь думаем.а для меня так трудно менять место жительства, ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Софка весит 12 кг., рост 91 см.

Одевается-раздевается сама. Это мой ужас - может достать с полки всю свою одежду и одеть ее друг на друга - майка, кофта, опять майка (футболка), брюки на шорты и т.п. ПРиходится каждый день порядок в шкафах наводить.

Говорит хорошо. Иногда удивляюсь прямо. Может слово в слово пересказать прочитанное.

Но кризис - это да. Только на этой неделе перестала ныть и орать. Кошмар какой-то недели две был.

Изменено пользователем Шармэлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :Hello:

меня вччера малая до истерики довела!!!!

так как нам предстоит много времени в аэропортах провести - решила проверить знания ребенка :malicious:

в итоге

ее зовут МАЛЬЧИК

папа - ИДИ КУШАТЬ

мама - ЖИРАФ

:dash_kolob_girl:

через 20 минут

ее зовут ДЕВОЧКА

папа - ЛЮБИТ МАКАРОНЫ

мама - ЖИРАФ

:dash_kolob_girl:

еще 20 минут

ее зовут МАСЬКА

папа - МАМА

мама - КАТЯ

:bat:

еще 20 минут

ее зовут АМАЛЯ

папа - ВАЛДАС

мама - АКАТЯ :JC_goody:

перед сном контрольная проверка знаний

ее зовут МАША

папа - КТО ЗОВЕТ ?

мама - НЕ ЗВАТЬ МАМУ

:bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, отвал башки)) :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: вспомнила сразу квн с галустяном про девочку которая потерялысь - гадя петрович хренова

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, приколистка Малька!любит пади над вами поиздеваться! :D

ezhig, мне вот например тоже сложно менять насиженные места,но ведь меняете на лучшее!оно потом тоже станет насиженным!а про второго потом подумаете! ;)

Квитка, сынулька папке подражает,так мило!

yana77, сад действительно многому учит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за комплименты , девченки :flower: :flower: :flower::confusion:

Квитка, классная фотка , они такие одинаковые ! :)

ezhig, правильно, правильно ... вперед за 2-ым ! :D:malicious:

Хорошая Жмона, ох , Амаля как подрастет , будет тебе полный вынос мозга :malicious::D:Crazy: если сейчас уже знает как можно над мамой поприкаловаться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, :D

Котии, у нас тоже последние 2 недели истерики, подкатил очередной кризис :D на улицу идем, радио включает и может полчаса голышом бегать, я ему пошли гулять, а то мало погуляем и спать нужно, у него сейчас любимое слово "рано" или показывает на запястье "времени нет" :dash_kolob_girl: при чем, сам выбирать стал в чем идти, типа в этой футболке не пойду и все, думаю был бы девчонкой тогда бы выделывался. Потом перед улицей я крашусь и не дай бог я это сделала без него, истерика, а так я крашусь, он баночки перебирает, ну что-то откроет, может себе на лицо намазать :) с улицы приходим, зовешь руки помыть, можешь лечь на пол бить ногами и тоже орать рано. Короче, получать стал сейчас, я уже устала от истерик.

Hobya6ka, я думаю тепло, мы в прошлом же году летали с 1 июня, в анталью, а в кемере как правило на пару градусов выше. с первого дня купались без проблем. Хорошо вам отдохнуть! Ян, а в какой отельчик?

Ядовитая Ягода, Ника деловущая :) , пейзажики красивые на заднем плане, чистенько так всё.

Люда, я бы сильно не парилась по поводу одежды и всего остального, научится, кто-то раньше кто-то позже. По поводу разговорного, у меня муж начал говорит в 3! года, при этом закончил школу и универ с отличием, и также знаю, кто в год чуть ли не стихи читал, при этом еле пту заканчивают, так, что все это не показатель.

Квитка, прикольно получились!

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ржака :D:Crazy:

Vinogradinka ღ, у нас тоже часто бывают проблемы с одеванием на улицу, ходишь по полчаса уговариваешь пойти погулять, а потом с улицы домой не загонишь))))) Сегодня собирались на улицу, стала одевать султанки/бриджи, начал возмущаться что короткие, стоял оттягивал их вниз и в итоге закатил скандал, чтобы ему одели обычные брюки :D . Я сколько не давала по попе, все бестолку :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет )))) Мы завтра крестимся, народу у нас бедет около 30 человек...вот сегодня фигачила весь день салаты и торт. хвастаюсь ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, тортик как всегда отпад!удачи вам завтра,особенно с гостями,человек много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, класс! Юль, скажи это сильно муторно с ними возиться? сколько времени уходит, я вообще люблю с тортиками, может тоже стоит попробовать. Хороших вам крестин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо )))

Vinogradinka ღ, этот торт я начала со вчерашнего вечера печь и закончила сегодня к 6 вечера. но там муторно. он сам весит 7кг+ там же 2 разных торта (медовик и 2 ярус суфле) ....тяжело таскать его . покрывать мастикой тоже. потому что большой. вообщем...долго все это ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ты герой, восхищаюсь.для меня такие торты это как фаршированая рыба...или печеночный торт...я сама кроме яблочного пирога ни на что не способна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ох мать сколько фантазии и труда! целых 7 кг, обалдеть :flower: Удачи вам завтра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ты просто молочина :girl_bye: а суфле как делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz,  ничего себе тортик! 7 кг такой красоты!.. Желаю, чтобы Вася хорошо вел себя в церкви :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, суфле разное делаю. мои любят птичье молоко торт. сейчас я сделала сливочно-творожно-клубничное суфле )))))) я еще агар освоила, к нему надо привыкнуть , он застывает уже при 40 градусах, т.е намного быстрее желатина. но это и плюс, торт украшать уже можно через час. да и полезный агар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юль, удачи вам! тортик отличный вышел.

 

Vinogradinka ღ, мы же в Кемер едем, там наоборот прохладнее, чем в Анталии. и вот пошла я почитать про погоду (в самый раз, только наоборот. нет бы почитать, а потом ехать), да так расстроилась ((( там же горы и везде пишут, что май-июнь большая вероятность проливных дождей почти все время. расстроилась слов просто нет ((( по прогнозу то же везде грозы рисуют на время нашего прилета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, в Антальи всегда было прохладнее, это в аланьи теплее чем кемере. В кемере воздух как раз внутри гор и прогревается лучше и вода соответ. Так, что не парься по поводу погоды, я не первый раз в июне в турции, дождей никогда не заставала :) ты прогноз через яндекс смотришь, мы в прошлом году тоже смотрели, при чем приехали, смотрим и там на гр 5 больше чем у нас в инете смотрели.

berlioz, 7 кг....сильно, у меня суфле плохо получаются, но я их люблю до безумия. Ты бы скинула на обзор всем рецептик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ты уверена, что не путаешь? я на форуме переписываюсь с людьми, кто сейчас в Кемере отдыхает, так там +19 и ливни (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я не путаю, ну, там наверно денек ливень идет, и люди изжоги наводят) Вы же 28 поедите на 3 недели, те это почти июнь, там не бывает в это время дождей. Может сейчас и идет, завтра закончится и будет +26. Даже яндекс сейчас посмотрела, так и показывает, на завтра +26. Так, что не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...