Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

да буду :flower: Алла повезет меня к ней в четверг :confusion:

о, значит в наших краях, может и я до вас добреду, пешком же)))) мы тут оказывается в пешей доступности с севиллой живем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, они на дачу к ней ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш чемодан

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Еще бы увидеть пошаговую инструкцию в фотографиях, как это ВСЁ поместить в чемодан :think1: , :P ПЛИЗЗЗЗЗЗ :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна-хобяшка, отличного вам отдыха и пусть погодка будет супер :)

Хорошая Жмона, Кать, тебе уложить, чтобы все вошло :) и хорошо долететь!

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ого, нормальный такой чемоданчик :D

Удачно уложить вещи и хорошего отдыха :)

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау)))) Народ куда опять все пропали :)

 

Девчонки, у кого есть азбука нависная, скиньте картинку, думаю её купить, может лучше будет по ней запоминать, а то у нас всякая есть, а такой нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! :Hello: Мы сегодня прилетели обратно в Лондон ! счастья полные штаны :D

Перелет перенесли хорошо , путешествие на микрике до аеропорта неплохо , ну так как рано очень надо было встать то Ника покапризила немного а так в целом мне даже понравилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, с приездом!

Виноградинка, у нас азбука Знаток кажется, но уже она Владе пофиг.

девочки, не знаю че делать.нам надо менять автокресло.и я вот думаю, покупать группу 1-2-3, или плюнуть на все и пересадить ребенка уже в 2-3...вроде по весу-росту мы для 2-3 подходим уже.о том что малая будет вылазить из-род штатного ремня безопасности (а этим меня пугают все) я не переживаю, она абсолютно вменяемая и понятливая.в группе 2-3 я колебаюсь между Рёмером и Рекаро, оба на изофиксе, а если 1-2-3, то бритакс...короче у кого кто в чем ездит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мы купили рекаро (точнее его аналог, не помню как его зовут, в машине все время живет))))- делают их на одной фабрике, просто обивка не такая пантовая) 1-2-3, очень класная конструкция, мне понравилась и Люба в восторге, а Миха теперь в макси-кози 9-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, с приездом! ты в лондон , а катюха к нам :D

ezhig, у нас 2-3 уже с осени нам старое мало стало.

все девочки я с вам прощеваюсь на лето (может иногда буду заглядывать хоть почитать) завтра на дачу переезжаем , а через неделю на о.Крит улетаем.

всем деткам и мамкам здоровье :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у вас STM наверное.мне рекаро не нра тем, что цвета жуть.хотя советуют Рекаро Монца с оббивкой типа искуственная замша, но цветовая гамма мрачная.смотрела Рёмер и еще Макси-кози ферофикс,но по краштестам рёмер конечно без вопросов лидер. муж хочет Спарко вообще, но оно без изофикса и какое-то мальчиковое совсем...но для меня главная проблема, а не рано ли нам пересаживаться в группу 2-3....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а мне наоборот попадалась информация что рекаро самый безопасный по тестам. Изофикс - вообще палка о 2х концах, многие его по причинам безопасности не рекомендуют. ДА, у нас STM расцветки океан, Любе очень нравиться))) брата отгоняет от кресла, говорит "мое". Глянь у них расцветки, там помниться много было. Очень глубокое кресло и наклоняется немного для сна, что в этой группе возрасной редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, я изофикс хочу чтоб его присетгнул и отстегнул, проще все же чем с ремнями заморачиваться, я сама ремнями в жизни не пристегну, а приходится это кресло переодически из моей машины в мужнину или в мамину переставлять, много гемора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а как азбука помогла буквы выучить? те она их знает или не все, но сейчас она ей уже не интересна? Про поводу кресла мы ездим на 123 и менять на 23 пока не буду, тк я сама попадала в аварию, то к безопасности отношусь оч хорошо. Да мой ещё ведет себя в машине не очень, порой обычных ремней, ещё бы и скотчем :D

yana77, хорошо отдохнуть!

Ядовитая Ягода, с приездом)

 

Сегодня ещё обходили всех врачей перед д\с, с сентября пойдем :) и ортопед посоветовал купить батут (боковые связки слабые), девчонки кто брал, отпишитесь какие.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, буквы она знала еще в полтора года, задоолго до азбуки.в азбуке она играла типа "где помидор", или "где ёлка".но надолго ей это не было интересно.она знает почти все буквы, ну кроме сложных типа "ъ" или там "ы".но у Влады интерес к буквам какой-то волнообразный, то интересно, то нет.если джолго не повторять то забывает канеш, но быстро вспоминает потом.

а насчет поведения в машине, мот это и не педагогично, но я свою милицией напугала, что если не будет спокойно сидеть - остановит милиция и заберет ее игрушки, которых полный ворох в машине ездит...боится и ведет себя как зайчик.

Изменено пользователем ezhig
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

нас прокатили с садом,попробуем найти лазейки,но особо не надеюсь даже,мы наверное одни останемся на домашнем режиме :cry:

поменяли кресло ,купили 9-25 кг,может катались бы и дальше ,но у сестры племяшка подросла,отдали им старое(9-18кг). моя лучше сидит с пятиточечными ремнями,знаю что никуда не выползет.тоже пугаю злым дядей полицейским,который настучит маме по голове полосатой палкой :D :D :D

азбуку мы успешно забыли,около двух у нее была сильная тяга,выучили почти весь алфавит,а потом стало не интересно и больше их не смотрим ни в каком виде,хотя тоже и говорящая азбука есть и в виде книг,и магниты .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а какое кресло купили?

девочки, кто из России, а что у вас нереально в сад за взятку устроить?или это токо у нас коррупция тотальная:)зато удобно, можно ни в какие очереди не становиться, и не переживать особо, за взятку можно договориться в любой сад, который душа пожелает...ну в Киеве так точно... :reverans::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мы купили не дорогое ,фирмы Happy Baby,я довольна.конечно досконально в них не разбираюсь,но до этого было макси кози,мало чем отличается.

со взятками у нас строговато,если б через кого-то то возьмут,а если просто так придешь,то не возьмут,боятся.очередь теперь электронная,компьютер распределяет места.но в садах точно места еще остаются,ими потом подпольно торгуют.многим отказывают,детей больше,чем садов.обидно,что уже 3г будет,то есть если ничего не устроится,то до 4 лет будет сидеть.может мужа уговорю на частный сад,правда вот как посчитаешь,сколько за год набегает,ужас.,проще один раз взятку дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у нас точно не реально, мы в электронной единой очереди через интернет становимся в Москве в очередь на сад(((( Единственный вариант устроится в сад работать и тогда по льготе для сотрудников возьмут твоего ребенка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас девочки, вот все таки иногда коррупция к месту приходится.особенно в ситуации когда детей много, а садов мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас девочки, вот все таки иногда коррупция к месту приходится.особенно в ситуации когда детей много, а садов мало.

а вот тут ты не права, это что ж получается нет у семьи денег взятку дать так им и места в саду не достанется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,ну взятки ж не нереальные.все равно в садах дерут, то на шторы, то на окна, то на игрухи.просто все равно все в несправедливой ситуации оказываются, я вон сколько читала форум, девочки сидят и переживают, успеют ли они в сад, или их очередь подойдет когда ребенок в первый класс пойдет.к тому же взятка дает возможность протиснуться в сад не по району, но в котором лучше уход или воспиталки.чаще всего взятки именно в таких ситуациях суют, ну или если там в очередь не стали.

на самом деле это проблема государства, и оно должно ее решать.а если оно ее не видит, то родители решают ее сами, как могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё таки хорошо, чтоу нас без взяток, хотя некий "блат" существует, блатные всегда себе лазейку найдут, да, кстате, с блатных потом в садике больше и трясут, это называется "спонсорская помощь", а мы так - всё по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а я вот работала в садике где взятки не брали, а если заведующая узнавала, что на пластелин с бумагой воспиталки собирали, то ататуй им устраивала)))) очень класная и совестливая тетка с 2я высшими, садик в центральном округе))) Тут от начальства все зависит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...