Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

*ЯЛюда, ну вот а прикинь вам очередь не досталась, ну как Чешке например.и что тогда?будешь сидеть и честно ждать, или пойдешь договариваться за взятку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, мы стояли в электронной очереди, в 2 сада, рядом с домом не попали, да он и не оч, а вот в 30 минутах, в него попали, там сад оч хороший. взятку, может и можно, если, есть знакомые на хороших должностях в комиссии, либо в тех городах, где нет электронных очередей и можно дать заведующей, я думаю они не отказываются. Ты вот написала по азбуке, я теперь задумалась, вдруг Егору тоже не интересно будет, но мы достаточно плохо говорим, а тут в передачи увидела как мальчик 4х лет читал по слогам, сейчас же дети развитые, я вот тоже бы хотела, чтобы к 5 уж точно читал, а к школе таблицу умножения. Я с ним занимаюсь, но все занятия на 5 минут, потом все ему не интересно и идет играть с машинками или в железную дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я читала в 4 года:)и что?сейчас все мои одногодки читают так же как и я:))))так что читать в 4 года - это просто маме приятно, а для жизни смысла ноль.но мне было интересно научиться чиать.а вот Владе не интересно сейчас, я купила карточки со слогами - орет что не хочет заниматься по ним.хотя говорит прекрасно, книги обажает.но читать пока ни в какую.думаю в их ворасте на самом деле полезнее играть машинеками чем учитьтся читать, всему свое время.тем более если занятия не увлекают, насильно мил не будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, полностью поддерживаю! если ребенок сам не хочет пока учить буквы,цифры,стихи и тд не надо заставлять,можно отбить охоту вообще.время для всего придет,а когда детки по-старше,им легче все дается.может сейчас все будет даваться с усилием ,а через год-два очень быстро!все равно в школу все идут уже умея читать и писать,есть же курсы по подготовке.

про сады,если б была возможность,дала бы взятку,если государство не может обеспечить всех желающих,почему мой ребенок должен страдать!ладно б была домашним ребеном,я бы не парилась,пусть сидит,но она очень любит общение,ей этого не достает.льгот у нас нет,а я как посчитаю,во сколько выльется частный садик,проще один раз взятку заплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а мне проще работать на часный и знать что моего ребенка нормально кормят, чем за свои же деньги запихнуть в государственный, где теперь хренью кормят(((( раньше отличное меню было, сама ела, а теперь волосы шевелются на голове.....Здоровье ведь закладывается, мы поэтому не особои рвемся в обычный садик теперь....хотя жизнь эта ситуация сильно осложняет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

По поводу чтения согласна. Аня знает почти все буквы, но ей самой это было интересно - потому и выучили. Сейчас интерес поугас, пржтому дальше не учимся.

Насчет кресла - спасибо всем за инфу. Мы, правда, собираемся к осени ближе менять, но пора присматриваться :)

Мы вчера Аню забрали. Свекровь ходит важная, советы мне дает: это Аня любит, это ей не надо... Как будто не неделю, а пару лет с Аней провела :) Хотя, конечно, она молодец: не каждая бабуля с такой козой, как Аня, справится, у нее получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, если б частные сады стоили дешевле,однозначно бы отдала туда,куча преимуществ!у меня сейчас один муж работает,хоть и в Москве,но врачи сильно много не получают,по этому не приходится выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня тоже только муж работает, плюс съемная квартира, с нового учебного года садик будет 23 тр на полный день, но пока для нас это приоритет, а как сына в сад сдам, то бегом работу искать, чтоб садик покрывала - мы решили что так будет целесообразнее для детей и нашей семьи. Мы своим пока очень довольны, за весь год Люба болела 3 раза всего включая адаптацию, мне даж педиатр не верит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мы тоже 3 раза болели (правда сильно 2 раза по 3 недели) но садик обычный стоит 1300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я научила Владу играть в домино.ребенок не любит проигрывать.играем теперь до ее победы, а потом еще много-много раз:)так прикольно играть в ней в настольные игры, а не во всякую фигатень:)))еще сейчас любимая игра - меняемся ролями. типа она мама, а я ее доченька.ржака такая плюс много полезного для себя узнаешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig,  мы так же в дочки-матери играем.поняла, что очень полезно посмотреть на себя со стороны, да еще глазами собственного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, да-да-да, и я о том же. "мама" Влада всегда кормит доченьку макаронами с сыром и поит соком без ограничений :))))т.е. именно об этом она и мечтает :))

Изменено пользователем ezhig
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Праздником!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо за поздравления! А Мишу тоже будите в платный отдавать?

ezhig, спасибо за идеи развлечения чада!домино обычное или детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ну да, я об этом и писала, что как только его сдам туда же то побегу зарабатывать на эти садики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  спасибо за поздравления, и тебя с праздником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, детское, с животными.

девочки, всех с Праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем привет ... у нас случилось несчастье ... :bye2: Сегодня Нике делали операцию на лице :( вчера на нее напала собака такса и вцепилась в левую щеку , у малой дыры на лице :( сегодня вот делали пластические хирурги все возможное чтоб минимальные потом шрамы остались....;((((((((((((((((((((((( через год надо будет делать лазерную пластику ((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, бедная девочка :girl_cray: как она перенесла операцию? что за дебилные хозяева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Катя, Боже мой, как же так, я в шоке, дай Бог что бы шрамы не остались на личике, как же так случилось????? В голове не укладывается, Никуше здоровья что бы восстанавливаться хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, трындец просто ....ну вообще у детей все неплохо регенерирует и шрамы смещаются....у Вани шрам с середины лба уже практически под волосы уполз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77 Операцию перенесла ттт... нормально , делали под общим наркозом , перед тем как ей маску одевали так много слез было она ей дышать не хотела плакала , у меня просто сердце разрывалось , кричала , помоги мама, отпустите ... вообщем кошмар я реву уже 2-ой день , сил никаких нет ((

 

Хозяева идиоты , эта собака оказывается уже не раз нападала на детей , и еще на их же родственников детей, девочке икру прогрызла и мальчику кисть отгрызла , дело в том что хозяева на свою же собаку и не заявляли ... вообщем пофиг им даже на своих ... а мы заявили в полицию , тут же как и скорая они следом приехали уже в больницу брали показания ...

 

*ЯЛюда, спасибо большое будем надеятся , что не будет очень видно чтоб ,можно было сделать лазером потом ... у нее 3 от зубов не больших несколько милиметров , (они недалеко от глаза) а самый такой не красивый , это на нижней части щеки , вот там -то около 2 см ;(

berlioz, мы надеемся , что так оно у будет , сколько у вас времени прошло как шрам побелел ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не отметиться...

Ядовитая Ягода, ужасно при ужасно :( это стах всей моей жизни и сама боюсь, а за детей в 100 раз больше, теперь наверно до паранойи дойдет :(

я думала надо крупных собак опасаться, а оказывается таксы тоже туда же....

Пусть выздоравливает быстрее... даже не чего добавить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, бедная малышка!крепитесь!надеюсь все неприятное забудется и шрамы будут невидны!я представляю,что ты пережила!правильно,что в полицию заявили,пусть разбираются с нерадивыми хозяевами и отмороженными животными!я сама собак боюсь,а тем более чужих и неадекватных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, насчет того через сколько побелел ...я уже не помню . но шрам уехал за пару лет. лицо сейчас еще быстро пока растет....пипец, я бы придушила собаку своими руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...