Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Lacosta,Чешка, спасибо за пожелания !

berlioz, тогда понятно , годик точно ждать надо будет ... да мой муж так и хотел сделать но так как в полицию обратились нельзя теперь уж ... у нас тут есть защита животных прав , за это и посадить могут ...только усыпить после проишествия ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, ужас какой... Бедная малышка, пусть все скорее заживет. Хозяев пристрелила бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Катя, привет, как там Ника, как ваши дела??????

А у нас ангина, эту неделю на больничном буду, в субботу температура бала 39,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, выздоравливайте!у нас с похолоданием тоже простуда,кашель начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, о Боже, какой ужас, держитесь, Никушке скорейшего восстановления... какие хозяева уроды все таки.у меня такса, он никогда в жизни бы ребенка не тронул, потому что воспитанный, дети его всей площадкой прям мучают, а он разве что спрятаться от них может, а раз эта собака такая агрессивная, значит скорее всего хозяева ее натравливали, или издевались спецом, озлобляя.убивала бы таких:(в агрессивном поведении домашних собак всегда виноваты хозяева...

хотьбы ваши шрамы позаживали, слава Богу сейчас куча новых технологий, я уверена что все будет ок и следа не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, да дела не плохо , малая правда на себя в зеркало смотрит , говорит Ника болеет , мы ее убеждаем что все скоро пройдет и Ника болеть не будет . Так вообще состояние нормальное , она как и прежде играет , веселится ) Просто на левой стороне пока спать не может ...Пьем антибиотики 3 раза в день , как только отойдут пластырьки с ранок тогда надо будет мазать специальным кремом 4 раза в день ... у нее к вечеру начинает болеть ,как мы поняли, так даем парацитамол который выписали .

ezhig, да там хозяева такие видимо ... да и дети их над собакой нам сказали издевались , били ее камнями в нее бросали , вот она и озлоблена на всех детей ...

Единственое не пойму почему мой ребенок ? за что ? ((( никогда эти вопросы не вылезут с моей головы :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Блин, бедная Никуля, скорейшего вам выздоровления. Ужас, я тоже когда гуляем так собак боюсь, столько случаев сейчас нападения на детей. Выздоравливайте, Чтобы все у вас быстро зажило и следов не осталось :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, это просто случайность, какое тут может быть "за что".мне вот в возрасте Ники домашняя собака моей бабушки, правда цепная, порвала глаз.есть мааааленький шрамик над бровей, но конечно была операция,зашивали слезный канал и все пересрали капитально, думали без глаза останусь.а как все случилось?я просто играла с собкакой за мной никто не следил, и собака играя мне дала лапой по лицу....случайность опять же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Кать, ужас какой, даже слов нет..вот только прочитала...я вообще раньше собак никогда не боялась, а сейчас гуляем с егором много и хозяйских и просто дворовых, обходим стороной, полно случает когда кусают, да ещё случаи бешенства. Пусть ничего на личике не останется, как Ника сама, психологическое состояние, наверно испугалась сильно. Блин, я что-то расстроилась...

Надо прибить таких хозяев. :malicious: Кать, ты сама не показывай переживания, будем надеяться, что следов не останется и Ника забудет этот кошмар. Сейчас все таки пластика на высоком уровне. Давай, держись!

ezhig, мы с Егором тоже в домино играем, правда на 5 минут, я вообще не знаю как его привлечь к развивающим играм на дольше. Книги вообще не любит. Ладно, раз говорите, что не нужно насиловать, не буду дергать пока. Может придет время и будем развиваться, просто смотрю на других, все говорят хорошо, буквы знаю и тд и тп, а мы блин слова говорим, что дождик, что йогурт у нас это одно слово, ппц. Может в сад пойдет, дак получше будет.

*ЯЛюда, выздоравливайте!

 

Мы тоже с четверга болеем, вроде получше к выходным было, а холод начался и опять сопли сильнее и кашель. Одно радует, что обошли всех врачей к саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, ни фига себе происшествие у вас

сижу в шоке

пусть все заживет скорее у Никуси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо девочки всем большое за добрые пожелания !

 

Сегодня усыпили эту собаку , принесли нам документ , а там блин дофига граматических ошибок вообще белебирда написана , ну и вот мы подумали что хозяева собаку вывезли , а это сами напечатали , муж тут наехал на них такой погром был... сейчас сьездил в эту ветеринарку все узнал , все Слава Богу подтвердилось что усыпили , у них просто какие-то не поладки с распечаткой формы были ...

Вообщем хоть на одну проблему меньше ...

Изменено пользователем Ядовитая Ягода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, нда, хозяева му-ки, а все вокруг страдают, и собака, и дети...а по суду им не запретили больше животных заводить? Так погано на душе от этой истории... у нас соседи, к которым часто в гости ходим, даж дверей в тамбур не запираем, собаку завели вторую. Собака молодая и серьезная, кавказец - так я перестала ходить к ним и детей пускать, мало ли что собака не так поймет и тяпнет, теперь только они к нам ходят....

Нике от нас пожелания все скорее забыть, а тебе Катюшь тоже быстрее оправиться - даже не представляю сколько вы еще быдете психологически востанавливаться после такого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,спасибо большое ! да тяжело и в больнице у меня даже ноги отнимались от стресса, переживаний ...просто если честно до сих пор не верится ... как - то даже забываешь ,а вспоминаем только когда на щечку смотрим ... еще суда не было , сейчас соберем весь материал чтобы если что быть на готове, усыпление собаки это была первая ступень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Vinogradinka ღ, спасибо, мы уже как кони тыгыдымские носимся, антибиотики делают своё дело, мне даже нравится на больничном - выспалась, борщец вчера сварила в мультиварке, вкусно она всё таки готовит,даже муж это отметил. Сейчас вот сижу в Инете, так здорово НЕ РАБОТАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, надо обязательно этих уродов наказать (хозяев в смысле).таких людей надо от общества изолировать.если люди издеваются над животными, то мне кажется поиздеваться над людьми им вообще ничего не стоит, это потенциально опасные люди для социума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с садиком веселье началось. Ходили с февраля, теперь на лето всех объединили, в другую группу пошли, тихий ужас. Дети от 2 и до 6 лет, в каждом шкафчике по два человека раздевается :malicious: Воспиталки как гестаповцы :D, сегодня родители заходят - она стоит всех встречает, руки в боки и командным голосом: "Граждане родители когда заходите, прошу со мной здороваться, когда уходите говорите досвидания"

Все так переглянулись, зашли :D Она всем сразу - перепишите списки что нужно купить:

1. туалетная бумага - 2 шт.

2. мыло детское - 1 шт.

3. Салфетки - 1 пачка

4. миф д/мытья посуды (Зачем им столько средств для мытья посуды?!!! :think1: )

5. освежитель воздуха (это если каждый купит, нафига столько балончиков!!? :think1: ) :sorry:

 

Дальше, стала говорить: "У нас дети сами одеваются и раздеваются, прошу им не помогать!" Тут же обращается там к одной мамочке: "У вас дочка не может сандали сама одеть и застегнуть, купите ей обувь, которую она сама сможет одевать!"

Потом там одна мама помогала ребенку сандали застегнуть и ребенок ногу поставил на скамейку, воспиталка тут же: "Мы детям не разрешаем ноги на мебель ставить! уберите" . :D :D :D Построила всех, родители молча это все послушали. Я потом с одной спускалась по лестнице - она говорит, ничего покупать не будет и если надо будет жаловаться в РАНО. Вобщем весело :D посмотрим как ребенок ходить будет.

Режим дня в нашей новой группе - узакаливают похоже :D

Ссылки скрыты.

 

А потом нам еще заведующая выдала - если хотите остаться в нашем здании, то должны принести справку от врача чтоб ходить в оздоровительный садик, а то вас переведут в здание другое (тот же сад) но там нет площадки, только две скамейки и гуляют дети у дороги где машины ходят (оживленное движение) и кормят там хуже....... :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: А нам врач ничего написать не смогла кроме ЗРР :sorry: которого уже как такого го нет уже, трындим без остановки. Заведующая сказала - вряд ли вы останетесь тут, что то вам мало заболеваний написали :malicious: :malicious: Что то садик выбешивает уже понемногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, это не садик, это гестапо :girl_cray: какое-то, а воспитка - :malicious: надзиратель. Чёт мне так Дашулю жалко стало. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, пипец, хрень полная творится. Я б поругалась :malicious:

Ядовитая Ягода, вот и хорошо, что усыпили. Что сейчас можно сделать, это судится с ними, хоть какое то моральное удовлетворение будет. Все равно, кто бы чего не говорил, про собак, какая бы она не была, все равно реакция может быть не предсказуемая. У нас тут бабуля ходит с овчаркой, возле аптек и магазинов не привязывает, и типа, да она не кусается, она на меня смотрю и не смотрит, а на егора смотрит таких взглядом, он по росту как она дак, наверно как еду.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78,  ого как.

У нас, правда, тоже весело. ДС уже месяц как на ремонт закрылся, в дежурный мы не пошли. Сидим дома по очереди с мужем, если оба работаем - Аня со мной на работу ходит. Жду отпуска, как манны небесной. Отпуск - это самый большой плюс моей работы: два месяца и всегда летом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Нике скорейшего выздоровления, пусть быстрее все заживет и забудется. Я тоже, когда Софка начала ходить, стала бояться собак. У нас тут огромные с цепей голодные срываются и кусают (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого детки в сад ходят, скажите как выглядит карта профилактических прививок. У нас есть книжка "сертификат" это оно и есть, просят в сад отдать, я считала, что она личная и находится дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я даже не помню, где у меня ванюшкин прививочный сертификат, надо дома поискать. А карта профилактических привоивок - может быть это форма-63, ну такая бумажная карточка формата А4, туда записывают рост-вес, прививки, вклеивают все справки которые мы приносим в детский сад после болезни, справки на медотводы и прочие, её потом в школу передают.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у нас сертификат прививочный в садике, они ж там по идее теперь прививки делать будут. Мы ставили сами, забирали в саду у медсестры, а потом опять приносили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Elenka78, девчонки, я просто вчера в инете смотрела, там именно карточки, форма 63, я не хочу им отдавать эту книжку, а если потеряют, мне потом опять заново вписывать.

Elenka78, а какие они делать будут? Мы манту которая в 3 года в пятницу сделали, от гриппа, осенью, здесь в поликлинике будем ставить, а остальные в 6 лет. А сертификат, у вас в виде книжечки? или форма 63

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  у нас как у Еленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...