Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Девченки анализы в норме, продолжаем пить Канефрон, писает еще частенько, минут через 30-40, но вчера чаще бегал.

*Ксюшечка*,

так еще и астигматизм развился(((
да ладно те, я всю жизнь с астигматизмом живу, у меня врождённый, ничего - жить можно, я правда никогда не знала что значит 100% зрение, поэтому сравнивать мне особо не с чем.

Vinogradinka ღ,

Девчонки, я кто ещё кроме нас спит в подгузах и как отучить от этого дела? Будить ночью и садить на горшок, боюсь у нас это дохлое дело, мы достаточно крепко спим. Укладывать без них тоже не хочу, тк все это дело будет заканчиваться соплями. Вообщем дилемма полная :think1: За ночь мы писаем 2-3 раза, судя по объему.

Олечка, ты просто по адресу, мы вот недели две как бросили это дело, а началось всё с того что начали готовится ко сну и оказалось что подгузы кончились, муж сказал - ХВАТИТ, надо завязывать с этим делом.

А Ваня спит со мной, на большой кровати, я давно хотела отучать, всё решиться никак не могла. купила в аптеке медицинскую клеёнку размером с кровать, сейчас стелю её, потом простынь. Первую ночь прокараулила нужный момент и проснулась вместе с ребёнком в луже, следующие три ночи я можно сказать толком не спала, всё боялась проспать нужный момент, а сейчас уже вошла в "колею", часа в 3-4 ночи бужу его и идём писать, без слёз, без истерик, он даже глаза толком не открывает, причем писать то мы ходим в туалет, т.к. писаем уже давно на унитаз. иногда на обратном пути заходим на кухню попить соку или воды. приходим и ложимся, он тут же отрубается и спит до утра. Главное на ночь не давать много пить и обязательно пописать перед сном.

Не бойся, главное начать!!!!! Наши детки не такие уж и маленькие, как мы привыкли о них думать.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, У нас Люба в январе сказала сама "нехочу пасис, я уже бошая девочка" - и все! Было несколько раз, обычно когда заболевает и крепче спит, а так сама ночью ходит, мы даже не всегда в курсе. Даже не знаю как ей не страшно одной в ванну ходить на горшек. Побочный эффект один, она после ночного пописа не всегда к себе в кровать возвращается, иногда к нам заруливает до утра)))) Ну да как она нас этим не будет, то мы особо не протестуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы тоже спим в подгузах,я думаю мой ребенок еще не готов спать без них,а будить не хочу.наверное начнем попозже отучаться,когда подгузы все чаще и чаще сухими будут оставаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы били самые писающие, ничего не помогало :) и о чудо - три месяца в саду и ходим на горшок, теперь даже когда памперс одеваем на прогулку, то она терпит. Приходим домой, Дашка сразу на горшок бежит. На ночь тоже перестали одевать - бывают промахи конечно, но в основном в горшок. У нас их три штуки в ряд стоит :D :D :D сначала ни в какую не хотела, а теперь еще выбирает в какой :D в один горшок бывает надует, а в другой кучу навалит, а в третьем игрушка какая нибудь сидит.

Мы тут ехали в деревнью 3 часа, одели ей в дорогу памперс, она дооолго терпела, останавливались - типа на травку давай, Дашка ни в какую. В результате всетаки написала в памперс и потом еще пол дороги щупала себя что как это так - сухо :D А когда назад поехали взяли горшок, и памперс одели конечно, ехать далеко, пробки. Вот как раз и застряли в одной и Дашке приспичило - я ее на горшок посадила, она ехала играла - но, мало того что надула, дак еще и навалила........в машине запах был :D и довольная памперс одела. Вобщем у нас теперь горшок - друг родной, хоть гулять с собой бери :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig,  Люда, глаза уставать стали больше. Иногда трудно зрение сфокусировать, но это к вечеру обычно. Люд, да я больше расстраиваюсь, что минус вырос. Последние годы зрение уде не падало (наверно, старость подкрадывается :D), а тут опять. Наверно, на нервной почве. Усталость хроническая, кризис возраста у Аньки и, конечно, трагедия со свекром.

 

Vinogradinka ღ,  мы с двух лет подгузы только на ночь надевали. Аня писалась часто, по три подгуза на ночь уходило с часу ночи до шести утра, не просыпалась, даже если спала в луже писюлей. Но мы в конце марта попали в больничку, темпа до 39,6. Пришлось отказаться от памсов. Первое время была полная опа: Аня не хотела вставать на горшок, писала несколько раз ночью, утром я стирала в раковине пеленки и завешивала ими всю палату. Потом она перестала сопротивляться ночным высаживаниям, но писала раз пять за ночь. Сейчас писает в 12 ночи и часа в 4 утра, но до сих пор высаживаю, сама не встает.

Я так привыклав ставать, что, даже когда Ани неделю не было, просыпалась в 4 утра безо всяких будильников)

 

Анька меня в краску вгоняет иногда. То на уроке орет:"Мам, у меня в носу козявки!", а то тут в икеевский туалет зашли в кабинку вместе, она во весь голос: "Мамочка, у тебя писюля красивая!" :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, ой, у меня Влада пальцами в людей тычет и кричит типа дядя толстый:))))

а я уже и не помню когда последний подгуз использовала, мы с прошлого лета совсем без них, ночью не писает или просится, причем шепотом шипит, что хочет писать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, давай отпишись как сходите и что скажут.

*ЯЛюда, в прошлое лето, мы тоже спали вместе, было лето жаркое и писал 1-2 раза за ночь я меняла. но к осени холодно стало и опять на них перешли.

Anna8119, мой тоже вопит, что не хочет, но я то знаю, что нассыт :D

*Ксюшечка*, хорошо пока мой не оч понятно говорит, а то чувствую скоро тоже в краску будет вгонять :)

 

Сейчас спит в кровати, чему я безумно рада, тк спать троем это опа полная, где пнет, где на мою подушку ляжет. ezhig, мне и будильник заводить не нужно, я в связи с Б, сама в туалет каждые 2-3 часа бегаю) в связи с чем вообще не высыпаюсь. Вот думаю если я его пописи прокараулю, а писаем мы конкретно, те с него одежду менять, на чем спит тоже, а бывает и одеяло, то мне можно вообще не ложиться :) и ещё с пузом хоть спинка у кровати опущенна, но все равно не удобно. Блин, мне бы оч хорошо, если бы он сам по себе не писал всю ночь. а если я его буду будить, то это тоже самое, только получается не в подгуз, а на горшок :(

ezhig, те это тягомотина с высаживание до лет пяти может продлиться :dash_kolob_girl: я просто думаю мы в сад пойдем в сентябре, это если 3 раза за ночь его разбудить, дак он же истерить будет, что рано встает и то, что его мать ещё ночами будет :)

 

Вообщем надо как-то будить тогда, а я наивная думала, что к 3м годам просто не будет писать ночами и всё :D

 

ezhig, во Влада дает) может мой резко перестанет писать, было бы супер)

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,

Люда, глаза уставать стали больше. Иногда трудно зрение сфокусировать, но это к вечеру обычно. Люд, да я больше расстраиваюсь, что минус вырос

Да, такая же фигня, работаю за компьютером, если еще не высыпаюсь, то к вечеру глаза сильно устают, даже в очках читать не могу, всё двоится и расплывается. После каждый родов диоптрии увеличиваюся и увеличиваются, вот и сейчас чуствую что очки пора менять,т.к. зрение похоже еще немного ухудшилось. Мечтаю об операции, понимаю что полноценное зрение мне никогда не вернуть, но хоть улучшить, и то хорошо было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) что то нет никого.

Хотела похвастаться - мы Дашке купили надувной батут :) он до 80 кг выдерживает - и я могу попрыгать :D

Ссылки скрыты.

 

Ну а это мы просто дома - только что из ванны :)

очень сложно стало фотографировать, на месте не сидит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78,  с покупочкой :)

 

*ЯЛюда,  я чет боюсь операцию делать. Головой понимаю, что сейчас все делают и ввсе ОК, но все равно боюсь за глазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ох и волосы у вас - шикарные!!!!!!!

*Ксюшечка*,

чет боюсь операцию делать
я уже заколебалась слепошарой всю жизнь ходить, сделала бы если бы спонсора нашла, дорого блин зараза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, с покупкой! да, волосы, супер!!!!

Ядовитая Ягода, Кать, как вы сходили, что врачи говорят?

 

*Ксюшечка*, у меня подруга делала и без проблем.

*ЯЛюда, у вас же Е-бурге хорошая глазная, а сколько дорого? вроде были приемлемые цены там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж 3 недели назад прооперировал глаза, теперь я ему завидую)))) как отрожаю, может тоже рискну))) Сделал в хорошей глазной клинике москвы за 41200 р оба глаза.

 

Elenka78, волосы отпад :princess:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ух ты какой у вас здоровкий батут ! с покупкой ! Дашулька смотрю от него в полном восторге :applause:

Вы его на дачу купили ? )) он же места не мало занимает )

Vinogradinka ღ, Мы вот недавло вернулись )) сходили нормально )) пришли туда подождали, нас приняли , зашли в кабинет , я малую взяла на руки , врачиха направила на нее лампу , Ника ее солнышком называла , ну и при виде этого солнышка дала ей потрогать щечку , внутри ротика все проверить ) и все нам крем дали , которым надо теперь мазать , сказали ее распарить в ванне и тряпчаной мочалочкой потереть шечку чтоб нитки отпали которые снаружи , тогда все лучше и быстрее будет заживать :) Теперь нам туда через месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода,  скорейшего восстановления Нике :)

 

Люда, Anna8119, да я тоже хочу, но боюсь. Ну и финансово пока не получится.

 

 

Elenka78, да, кудряшки у вас очаровательные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, ой, пусть все заживет быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы сидим на даче, почитать вас получается иногда, а вот писать проблематично.

Ядовитая Ягода, когда прочитала, если честно, даже не знала что написать... Была просто в шоке. Востанавливайтесь поскорее и без последствий и моральных и физических!

Элина, юморист у тебя растет однако :D . Наша тоже иногда говорит что думает, прям стыдоба да и только :confusion:

Elenka78, классный батут! Я все тоже хотела наподобии купить, в результате заказали обычный, большой 3.7, с сеткой, что бы надолго и для всех. Вот все ждем, когда доставят.

Мы тоже уже год почти год как ночью без памперсов. Раньше обязательно пили перед сном или молоко или кефир или компот и поэтому ночью вставали писать. А теперь папа приучил и не писать и не пить почти.

Еще мы ходили всей семьей в зоопарк. Больше всего Оле там понравились шарики. которые продавались на каждом шагу и карусели :D . Пока не купили шарик вообще отказывалась смотреть животных!

Ссылки скрыты.

Это я с Марусей)

пресловутый шарик :malicious:

А еще у нас тут стройка. Построили второй этаж, но лестницы из дома пока еще нет. Лазием через приставную лестницу с улицы. Мы с мужем чуть не поседели недавно! Стоим мы на втором этаже дома, разговариваем. Вдруг: "мама, папа привет!" Оборачиваемся - Оля стоит! на балке которая пока заменяет балкон. Она забралась сама по приставной лестнице, перелезла на балконные доски и стоит довольная собой как слон. Меня аж в пот бросило когда я ее увидела и представила какие препятствия она преодолела. Я сама с трудом с лестнице на доски перебираюсь!!! трындец! Ни хрена не боится!

это лестница по которой она забралась и почти вошла в балконную дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, нда жуть!!!! я уже привыкла что моя лазает по спорткомплексу в комнате с 3х метровыми потолками, но на улице и так высоко, я бы заголосила наверное :Crazy::malicious: Как справляешься, муж с тобой на даче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Да справляюсь :) . У меня тут много помощников. Со мной муж, свекровь и бабушка мужа, которой 90 лет. Муж в основном занят стройкой. Так что дети на бабушках. Старая бабушка с утра до вечера сидит с маленькой Марусей. Даже обижается на нас когда забираем у нее. ;) Готова с утра до вечера трясти ей погремушкой и разговаривать с ней. А я занимаюсь готовкой и огородом в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, супер, моя мечта, у нас бабушек калачем не заманешь, а прабабушка уже сама в присмотре нуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, да, батут купили на дачу, он размерами 1,5х1,45 м, в принципе и в квартире надуть можно на праздник какой ни будь.

Sevilla, ужас, как она забралась то туда…и не боится же.

Спасибки за комплименты нашим кудряшкам :):confusion: но мы так от них потеем...особенно ночью, приходится хвост завязывать, подушки сырые все равно, да и дома +27.....жарковато :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, каскадёрка растёт, у меня наверное ноги бы подкосились если бы мой так взабрался на балку встал.

Марин, как там Катька Жмона отдыхает, вы с ней больше общаетесь, чем занимаются?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, супер, моя мечта, у нас бабушек калачем не заманешь, а прабабушка уже сама в присмотре нуждается.

У нас молодая бабушка месяц назад решила все таки оставить работу и выйти на пенсию, ей уже 66 лет, а она все еще работала. А с прабабушкой то же самое что и у вас). Тоже нуждается в присмотре, одну ее не оставишь. Она еле ходит с ходунками, периодически все равно умудряется падать, а подняться сама не может(. Ходит в туалет и кушает она сама. Но все надо подать, сама она не сможет. Зато сидеть и трясти погремушкой у нее хорошо получается :D . И на улице потрясти коляску тоже может. Но перед этим нужно провести целый ритуал, что бы вывести ее на улицу, усадить на стул, предварительно накрыть его теплыми вещами, вынести ей что нибудь почитать и т.д. Но если этого не сделать прабабуля начинает обижаться! А если дома Марусю у нее забрать - вообще кровная обида! У нашей прабабули вся радость в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, конечно, и мы такими будем, в таком возрасте в чем радость как не в правнуках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, Vinogradinka ღ, sevilla, Спасибо большое :flower::)

У нас наконец лето настало :applause: все это всеря дожди да дожди ... а сейчас уже 2-ой день тепло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...