Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

привет всем!!

:reverans:

 

у нас лето по полной (ттт) мы балдеем в +30 каждый день (с учетом того что звонит муж каждый день и страдает от +13)

амаля по утрам ходит в детский сад (у мамы там знакомая работает) и гуляет на участке с детьми :D

после обеда и сна (она спит днем от 2х до 4х часов) едем на занятия в детский центр и там куролесим до 6-7 вечера.

потом как порядочные едем в гости (и там ужинаем)

было много странных ситуаций за 3 недели :Crazy:

особо убивают тетки которые подходят и спрашивают где купили платье или сандали или панамку или рюкзак :malicious:

убивают люди которые в автобусе не уступают место - а предлагают посадить на колени ребенка

выводят алкаши - которые сидят на лавке у магазина бухают и орут на детей которые бегают с голубями (это вообще капец для меня - квасить на улице норма - а птиц погонять пипец ужас какой)

еще выбешивает что в магазине на уровне глаз ребенка стоят сплош пивные бутылки - а вот вода и соки под потолком

батуты по цене 130 рублей за 10 минут :malicious: (видать в цену входит простой батута в зимнее время)

дедуля наш укатил в санаторий, бабуля работает - так что от малой я как то не отдыхаю :girl_cray:

а вот с 1 июля и бабуля в отпуске и дедуля дома - вот я в отрыв и пойду :confusion:

нас не теряйте - читать то я читаю - а вот писать времени нет :friend: а еще чуть не забыла - мы писаем и какаем обе :Crazy: на унитаз

купила малой сидушку - она сама ее вставляет когда надо - и после использования убирает :P

так что она вроде подросла :reverans:

Изменено пользователем Хорошая Жмона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона,  а фоточки???

 

Мы сегодня в Петергоф ездили. Дети стоптали всю обувь, исходили все дорожки, еле доползли до машины, но довольны ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, красавицы!!! :flower: :flower: :flower:

Хорошая Жмона, даа, отвыкла ты видать от России))). Я еще прошлый ваш приезд вспоминаю, а тут новые приколы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона,

особо убивают тетки которые подходят и спрашивают где купили платье или сандали или панамку или рюкзак
у нас как правило весь город одевается в одних и тех же магазинах, хотя мне и в голову не придёт, подойти и спросить "Где купили?" сейчас столько интернет-магазинов........

Кать, ты нам пиши что тебя "убивает", мы другой жизни не видели (это я про себя в частности), так интересно "взгляд со стороны" читать.

*Ксюшечка*,

Мы сегодня в Петергоф ездили. Дети стоптали всю обувь, исходили все дорожки, еле доползли до машины, но довольны ужасно.

а фоточки???

 

Шармэлька, тебе осталось совсем немного, как ощущения????? С именем определились????

 

А мы опять на больничном, два дня в садик успели сходить и опять температура :(

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы вернулись, в целом отдохнули не плохо. первую неделю подмерзали, вторую кайфовали, третью уже жарились. как результат перед возвращением Ярик перенес кишечно-вирусное и спопли+кашель (вот только долечиваем), муж и сын подруги отит. мальчишка вообще тяжело перенес, так жалко было. 3 дня температурила и постоянно на ибупрофене от боли был ((( им пришлось АБ пить начать. муж обошелся промыванием и отипаксом.

 

Ядовитая Ягода, в шоке от ваших происшествий. скорейшего морального и физического выздоровления! вам победы в суде и хорошей компенсации. на нас в детстве с братом собаки бродячие напали во дворе, мужик какой-то отогнал и спас, так потом мам купила нам колли, чтоб сгладить психологическую травму и чтобы мы перестали бояться животных.

 

Ёжиг, про взятки в сад... я склонна с Людой согласиться, т.к. у нас взятки 1,5-2 тыс долларов, а это не каждой семье по силам. я вот вообще в раздумьях... будем на след неделе про очередь узнавать и думаю стоит ли давать взятку, если не пройдем, т.к. у меня нет никакой уверенности из-за АД (а он до сих пор у нас явно процветает), и Ярик оч часто болеющий, т.е. нафига мне платить такие деньги, если нам садик 50х50 как пойдет...

 

мы вот тож часто бываем в России, девочки не кидайте в меня камни, но как у вас народ пьет ((( прям бухает по черному! я сама не трезвенница, НО у мужа все однокурсники (в целом приличные люди)... когда он мне рассказывает про них - у меня волосы шевелятся, как-то приходили его друг с женой и детьми - я потом долго от шока отходила еще долго. повально пьют на улицах и в общественных местах (у нас запрещено да же пиво на улице пить, да же у своего подъезда стоя, да хоть где. просто тупо нельзя со спиртным на улице появляться). оч много пьяных, прям в уматину, пропитых насквозь. оч грустно все это видеть, как эпидемия прям ((( ну а невежество и "Тагил" - все это мы в Турции насмотрелись, но исключительно на экскурсиях, т.к. отель был семейный и достаточно дорогой, там такого не встречали в явной форме.

Изменено пользователем Hobya6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,  выздоравливайте!

Мы полтора мес. не ходим в садик и ееще ни разу не заболели, ттт. Правда, тяжеловато мне: часто Аню не с кем оставить, на работу беру с собой.

Фотки обещаю к следующим выходным, сразу после экзаменов.

 

Вчера на речном трамвайчике катались. Деткам понравилось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! мы тоже вернулись с отдыха. все классно!!!!! я влюбилась в Крит. погода чудная , море теплое. хочу туда на следующий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, ни хуху себе у вас размер взяток в сад!у нас такого нет....

Владу принимайте в общество детей-которые-едят-козявки:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы))

у на свсе хорошо) правда мы уже так прогрелись что нам жарко))

и уже +30 не радуют)) хочется легкой прохлады или хотя б дождика - чтоб утром было посвежее и меньше пылюки

сегодня зашла в магазин)))))))

я - у вас маечка на девочку беленькая?

продавщица - вот голубенькая

я - мне бы беленькую :bat:

она - а розовую?

я - девушка мне БЕЛУЮ НАДО :bat:

она - и зеленая тоже не нравится?

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

в продуктовом -

я - водичка есть в маленькой бутылочке?

тетка - нет - только пиво

 

не продали нам хлеб потому что у нее не было сдачи со 100 рублей

а еще мы чем то траванулись - малую рвало весь вечер - а у мну был пардон - такой понос 2 дня что думала унитаз в дребезги разлетится

а может нас просто уже от жары так претс))))

фоток много - потом сделаю альбом и кину ссылку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Кать, мож инфекция какая в такую-то жару.

 

ezhig, вот и я о том... это не у нас в Казахстане, а в Оренбурге соседнем. там только гул и стоит на площадке о том кто в сад попал и сколько за это заплатил. из всей площадки попали только 2 знакомые. у одной муж воевал - прошли по льготе, а у второй муж депутата возит, продавили через него место. все остальные не попали из знакомых нашего возраста...

 

*ЯЛюда, как Ваня? читала твой пост на МБ. понимаю твое отчаяние, скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka,Спасибо за участие, сегодня сходили на приём, врачь говорит ничего кроме увеличенных миндалин она у него не видит "криминального", температура так и держится (37-37.2, в пятницу сдаём анализы и идём к ЛОРу, еще в пятницу УЗИ почек "на всякий случай". Усиленно лечу носик (Аквалором промываю, изофра+Виброцил), соплей нет и не было, но ночью он им дышать не может, храпит часто, днём же всё нормально.

Из лечения только !!!!! УЧИТЕСЬ полоскать горло.

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, поправляйтесь скорее! а полоскание реально порой лучше всего помогает (проверено на себе неоднократно), только как вот еще да же не 3-х летку научить?.. я после твоего поста прям то же призадумалась про скрытые инфекции или гильминтов, т.к. нереально часто простудными болеет, но мы вот на паразитов опять сдавали и чисто. врач наша говорит % там хороший результативности и сдаем уже не первый раз. остаются скрытые. вообще у нас находили хламидии по ИФА у него в возрасте около года, которые как ты про старшего писала распространяются воздушнокапельно, но лечение не назначили, т.к. сдавали мы не по поводу болезней частых и тогда он так часто и не болел. титр был маленький, сказали, что если нет частых пневмоний и бронхитов то и не лечат, потипу он почти у всех есть. я вот думаю может иммунитет ослаб и эта гадость расцвела, хотя у нас все больше фарингиты, да сопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибки ) да какой уж теперь суд , думаю ничего не будет затихло все , хозяева до сих пор не приехали , а полиция думаю все спустит на тормозах , так как собаку усыпили все проблемы нет , так что будем надеяться что все скорее заживет чтоб лазером почистить личико ))

yana77, С приездом :) хорошо что здорово отдохнули :)

*ЯЛюда, Выздоравливайте поскорее ))

Хорошая Жмона, Катюх ,а что ты хотела :D , я как в родных краях была тоже в шоке прибывала , просто мы привыкли к одному , а там все другое ))

 

 

Мы покажемся немножко , как на поправку идем ))

Ссылки скрыты.

post-90458-0-76749500-1340644041_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,  согласна с Яной, полоскания помогают, и неплохо. Я Ане полощу, набирая жидкость в шприц. Наклоняемся над раковиной, так и полощем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у кого дети едят козюли, мы кажется решили проблему.договорились, что есть козюли нельзя, потому что от этого слипается живот, а если наковыряли козюли - отдаем маме.исправно отдает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, у нас такой проблемы нет, сразу все нарытое тащим маме )))

 

нас в сад вызвали, бесплатно, очередь подошла, но это тут в Казахстане. в России я да же не сувалась в сады, еще и без гражданства и со временной регистрацией только. будем частный искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,

Я Ане полощу, набирая жидкость в шприц. Наклоняемся над раковиной, так и полощем.

Не поняла КАК? надо же горло (лакуны в миндалинах) хорошенько выполаскивать, + еще и раствор для полоскания не глотать. Hobya6ka, с иммуной системой тоже надо осторожно обращаться, я боюсь без назначений иммуномодуляторы давать. А часты фарингиты не связаны с вашим АД, Мне очень понравился вот этот ЛОР врачь, тут интервью с ним

Ссылки скрыты.

 

Ядовитая Ягода,

спасибо!!!

Изменено пользователем *ЯЛюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, я кажется вам их и не советовала )))

 

статья хорошая, но особо ничего нового. опять же только вопрос про скрытую инфекцию у нас, т.к. я и сама в последнее время часто ощущаю першение, покашливаю и так давненько уже. вроде и не болею и вроде что-то есть (((

Изменено пользователем Hobya6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

*ЯЛюда, мы тоже когда горло побаливало из шприца полоскали, Дашка подходила к ванне, а я говорила давай душ горлышку устроим :) только ротик не закрывай - тогда она не глотает. И так периодически ходили полоскали.

У нас в саду чего то все ходят с зелеными соплюхами и никого не высаживают.... :girl_mad: Родители водят детей и все, типа не с кем сидеть. Мы и подхватили эту зелень, с 9-го числа на больничном. Пытаемся избавится от этого, сходили к педиатру - она нас выписала, сказав что по ОРЗ ничего криминального не видит и не видит причины не ходить в сад! :malicious: Я говорю у ребенка нос не дышит, ночью хрюкает. На что мне ответили: "У вас наверное аденоиды, а они у всех"....Про аденоиды уже тоже думала, у подруги дочка из простуд не вылазит и тоже носом не дышит и ночью как поросенок хрюкает, уже антибиотиками залечили....

Сходили мы один день в сад и я больше ее не повела, хоть бабушка (моя мама) на меня и орала: "Что теперь при любых соплях дома сидеть!!!Вас врач выписал!" А я посмотрела - у Дашки просто уже и из носа гной и глазик загноился - ну какой сад если ребенок не долечен.

Позвонила платному ЛОРу, сходили - поставили диагнос этмоидит, недолечили и бактерии засели в носу, прописали промывать нос и прыскать местный антибиотик полидексу, и пить синупрет (капли, они на травах от синуситов, ринитов). И после лечения в течение 2-3 недель капать на ночь масло туи (гомеопатия) с персиковым маслом как профилактика аденоидов, причем лежа, чтобы там и в горле все обволакивало. Написала бумагу для нашего педиатра, ну и больничный взять у нее.

Мы пришли - наша педиатрша нас посмотрела и опять сказала что по ОРВИ, ОРЗ ничего нет :):D а Дашка стоит и у нее с носа течет. Вот такие врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, пипец. у нас конечно педик-дура, но недолеченного ребенка ни вжисть не выпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда,  Аня наклоняется над раковиной, говорю, что бубем горлышко полоскать, ротик не закрывать и впрыскиваю куда надо раствор для полоскания, если рот не закрывает (а она не закрывает) - все вытекает.

 

Elenka78, вот врачиха дурища... Наша педиатр тоже не ахти, но чтоб так...

Выздоравливайте!

Изменено пользователем *Ксюшечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, а сколько вашей педиаторше лет, такое впечателение что это древняя слепая старушенция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Ника, красотулька, пусть и следа не останется от всего произошедшего.

Elenka78, мда...выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, педиатрше лет 45-50, ее все очень хвалят, пока непонятно почему :)

Дашка то нормально себя чувствует, иногда похрюкивает но уже пореже, в сад идти не хочет :) говорит ей там грусно играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наше последнее видео )))) Я Федю сама постригла :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...