Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

berlioz, Васька крепышь, здорово)))) А Федор очень четко все говорит, у меня у Любы до сих пор каша во рту частенько. Ну и с 8ю месяцами Василия!!! :flower: Расказывай чего умеете, встаете у опоры, ползаете, сидите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Да Федя говорить то начал в 2.5 года более менее.... Вася ленивый , как т старшие (((( он даже на четвереньки толком не встает. когда ему куда то надо , он катится , со спины на живот и наспину, так и передвигается :D , не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Федя такой большой по сравнению с Васей.

А мы сегодня первый раз в парикмахерскую ходили. Раньше я Аньку сама стригла, а сейчас совсем не ссидит, все вертится - хочет увидеть, как я ее стригу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, хотя по весу они не особо отличаются )))) Вася 9,8кг, федя 13,5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, богатырь какой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, хотя по весу они не особо отличаются )))) Вася 9,8кг, федя 13,5кг

ого, у меня таже картина +/- 100 гр, только при этом Миха-то должен больше весить в своем возрасте ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Вася уже не набирает вес совсем. Он месяц назад столько же весил. Днем отказывается от груди, не могу втолкать никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну с этом возрасте можно не переживать, у вас с прикормом ведь все ок? Я тебе даже завидую, мой до сих пор ест 7 раз в день сиську, а толку, до сих пор 10 кг

 

У меня наоборот гемор, никак не отважу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, спасибо большое :flower:

berlioz, ого Федя какой большой :) высокий такой на видео )) , а Вася такой карапузик веселый :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.

Сто лет не заходила.

 

Ядовитая Ягода, прочитала про вашу беду. Хорошо, что всё позади. Надеюсь у красавицы твоей и не следа не останется. А на суде я бы настояла. Ну и что, что собаку усыпили. Они должны вам за моральный ущерб.

 

Катюха насмешила. А я вот наоборот оочень хочу в Россию обратно. При чём хочу туда каждый раз, как провожаю родных. На прошлой недели проводила маму, она у меня опять 2 месяца гостила. Все выходные прорыдала. Так тяжко, что она так далеко, что я её не могу на вкусный обед пригласить, что она не может прийти с внуками повидатся просто так среди недели, что каждый раз я вижу, как она постарела без меня.

 

С детками у меня сейчас безумно тяжёлое время. Я уже не дождусь, когда Фильке стукнет год и когда он пойдёт. Он сейчас ползает, встаёт, сидит. А Тим его то толкнёт, то запнётся об него, то пальцы ему дверью прищемит, то он за ним ползёт, а он его дверью по голове. Вообще куча всего. Я не могу их оставить ни на минуту. Вообще ничего не успеваю по дому. Интересно, когда у него пройдёт эта агрессия к брату? Мне кажется, что никогда. Он вот иногда делает ему больно и на меня изподтишка смотрит.

И вообще мне кажется, что у меня самый трудный ребёнок. Он такой вредный, что просто ужас. Жуткий драчун. Бьёт вообще всех подряд. Тут недавно соседка хотела его пожалеть, когда Тим с лестницы свалился. А Тим не любит, когда его жалеют и вообще телячьи нежности не любит. Так вот он снял с себя кепку и давай ею соседку бить, при чём очень сильно. Я его еле оттащила.

Чтоб уговорить его пойти спать, есть, мыть руки, мыться перед сном - надо по полчаса за ним ходить. А если силой его схватишь, так он потом ещё полчаса орать будет. На нас соседка даже сверху уже жалуется.

Чтоб он когда-нить убрал за собой игрухи или то, что ножницами допустим нарезал - никогда. Даже если ты горы шоколада за это пообещаешь.

А мож с меня родитель хреновый совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, как утверждают все умные книги, однозначно родители делают что-то не так :D а мол дети все изначально хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, эх, друх, не обольщайся что когда пойдет легче будет, будет трудно гулять, будут как тараканы в разных направлениях разбекаться, а уж совмесная фантазия по тому как бы напакастить это вообще отдельный разговор :Crazy: Вчера меня довели за последние 2.5 часа до сна, они успели: из папиной тренировочной сумки достать гель для душа, попить его и разлить в спальне, разлить кипяток на столе и оставить меня без чая, хорошо не сильно ошпарилась и вовремя под холодную воду Любаху сунула, Люба Мишу с кровати спихнула, за 10 минут до укладывания Миша написал Любе на кровать, все перестилала, Миха намочил книгу в раковине. Причем в основном эти события происходят, пока я устраняю последствия предыдущих :malicious: Миша лазает везде, а Люба вообще теперь подоконник полюбила...деруться, но и обнимаются, жалеют друг друга, игрухи убирают только под угрозой, что если они за ними не следят, то я их выкину. А у тебя, мне кажется, просто кризис наложился на ревность, вот и буянит, и это пройдет, но максимально нужно с ним возиться сейчас и терпеть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Lollita, Anna8119, девочки,я вас читаю и с ужасом представляю,что меня еще ждет :D :D :D ,конечно разница между детьми больше будет,но думаю ревности не меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мне сейчас гулять очень трудно. Фил спокоен, только если мы в коляске едим по оживлёным улицам, а Тиму надо на площадку к детям. А Фил на площадке ноет, орёт, даже на руках весь выкручивается. Для меня прогулка это кошмар. А Тим разыграется, его не утащить и всё это под вои Фила. Он ещё и грудь на улице не берёт ну и бутылки всякие тож. Ещё и от голода воет. А как пойдёт Фил, мне кажется, наоборот легче станет.

Да уж про ваши вытворялки прочитала, волосы на голове зашевелились. То ли ещё будет значит.

Для меня сейчас самое сложное это несовпадения в режиме обоих.Я не знаю, когда мне с ними гулять. У Фила первый сон очень ранно в 9 примерно, ещё холодно и на улице никого нет. А когда он просыпается, Тим уже усталый, он после прогулки тогда вообще псих переутомлёный и уже не обедает никогда и после сна в него обед не запихнёшь. Вообщем жопа с режимом. Как же тяжело одной.

 

Ань, а ты до скольки кормить грудью хочешь? Они у тебя ночью уже в одной комнате спят? Я вот хочу Фила в детскую переселять, думаю, Тим ему ночью ничего не сделает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Иринка, даже не знаю что тебе сказать, похоже что Тим реально трудный ребёнок. У меня Ваня посравнению с ним божий одуванчик, Филипка жалко, столько тумаков от брата получать. А мама когда у вас гостила, он также же себя вёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, когда мама гостила вел себя так же. Просто тогда за ним следило 2 пары глаз и как-то проще было. Ну и бабушка же ещё и жалеет всё время. МОж поэтому он ещё больше расслабился.

Сейчас я одна, опять в психа превратилась, ору , по жопе стучу. Может войдёт в калею.

А я как всегда по жопе настучу, потом испереживаюсь вся. Вообще он у меня хороший мальчишка, умый. Умеет и знает кучу всего, усидчивый, если с ним сидеть заниматся. Но вредный мама мия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, пока Миха ночью просыпается и ест, переселять не планирую. считаю что в этом есть смысл, когда ребенок всю ночь спит. Кормить думаю до 2х. чисто подсознательно понимаю, что раньше ему слабо от груди отказаться, у меня до сих пор приливы, хотя с прикормом все супер, ест все. А переселить его думаю будет просто, он повечерам уж проявляет интерес с сестрой задрыхнуть наночь))))

Я когда психую у меня Люба тож может истерить, а когда сдерживаюсь и больше ей тактильного контакта уделяю, то и она спокойная, вообще с ней можно договориться, но полнолуния и новолуния никто не отменял....

Вот так мы шкодим))) сыпим кашу

Ссылки скрыты.

лазаем на стиральную машинку 0_79958_e3ef9da7_L.jpg

вскрываем входную дверь 0_79959_8f3679b6_L.jpg

но и мир да любовь тоже бывают 0_7995a_c3e230c7_L.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, боже первое это что??? Фильм ужаса. А ты где была в это время?/

Классные детки, особенно на последнем фото. Прям ангелочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, мама и папа утром уединились :erotic_44: в выходной, а детям на кухне мультик включили - ну вот он походу их не впечатлил, а каши пополу сыпать показалось прикольнее. Когда мы пришли в кухню с мужем, то были в офиге. раньше они такого не откоблучивали :26_obmorok:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у вас так низко чайник стоит, блин, я может трусиха, но я так боюсь, не дай Бог стянут кипяток на себя, у нас далеко в самом дальнем углу разделочного стола.

 

мама и папа утром уединились :erotic_44:
ну теперь мама с папой будут знать что последует за их уединение, сразу берите ведро, тряпку, веник и прямиком на кухню убирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, спасибо за пожелание :flower:

Anna8119, ого ничего себе какие шкодники :D :D :D

1-ое фото так атас полный , у меня бы просто руки опустились от такого зрелища :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Lollita, Anna8119, девочки,я вас читаю и с ужасом представляю,что меня еще ждет :D :D :D ,конечно разница между детьми больше будет,но думаю ревности не меньше!

Привет Девочки!!!

Я вот тоже когда еще не родила и читала что девочки пишут - очень боялась ревности! Но, ттт, у нас пока все нормально! Может когда младшая подрастет, поползет и начнет брать игрушки старшей - тогда и начнется и ревность и "обижалки"? Но пока Оля Марусю гладит, целует и повторяет что она ее очень любит. Пару раз правда пыталась устроить дедовщину). Смотрела мультик, а Маруся капризничала и Оля кричала на Марусю, что бы замолчала. И мне высказывала, что бы я ее убрала, потому что она ей мешает смотреть мультик видители. Но я пресекла и объяснила что если Маруся плачет то надо не кричать на нее, а потрясти ей например погремушкой. Вроде поняла, теперь так и делает.

Вообще ревность конечно проявляется, я чувствую. Один раз я накрыла Марусю Олиным одеялком (оно у нее с рождения). Оля подошла и со слезами на глазах , обидой и непониманием в голосе: "мамочка, ну это же мое одеялко!" Я тут же его отдала.

Когда Оля ласкается к Марусе, я тут же начинаю целовать Олю, в знак одобрения что ли. И еще у нас осталось как традиция: каждое утро хоть 2 минуты, но я обязательно ложусь к ней в кровать (или она ко мне) и мы обнимаемся, ласкаемся, целуемся. Еще Оля так забавно ее называет, протяжно: Маууся и Маашачка)))

Anna8119, да уж))) Весело у вас!

Ссылки скрыты.

вот такое доброе утро

Маууся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla,  ого, никогда бы не подумала что вам 2 месяца, выглядит на 4-5)))) У нас сейчас больше Миша ревнует маму ко всем, а Люба больше по поводу игрушек загоняется, но она бы с любым ребенком так же выясняла, потихоньку приучаю меняться, а не отбирать.

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Нам вообще 3 месяца и 2 дня... Это что то с линеечками у меня случилось(. И Оле 2 года 11 месяцев и 11 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, ну ты меня подуспокоила,конечно без ревности никуда,но так здорово,когда между детками дружба.

Anna8119, хоть и вместе шкодят,но все равно ВМЕСТЕ!это очень важно! а за уединение с мужем платить надо :D :D :D

детки у всех просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...