Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Привет. Мы начали дом строить :)

 

Аня сейчас сидит за столом:

-Мам, дай зефир

-Нельзя. Сначала суп съешь.

- Во-первых, нельзя есть водичку:ее пьют. Во-вторых, нельзя есть верблюда. А зефирку есть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, какие вы красивые!!!!!! Супер!!!! :flower:

Anna8119,мдаааа, "мама мы немножко поиграли" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, к счастью такое не часто бывает, сегодня соседка отдала ящик детских книг своей дочки-подростка, так у меня релакс, все книгами увлечены :D

*Ксюшечка*, Поздравляю, а мы ищим дом чтоб переехать до школы жить в МО, правда пока особо ничего не нравиться, даже при неплохом бюджете.... :think1: А что за дом, камень/брус. метраж, назначение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :)

Привет. Мы начали дом строить :)

 

Аня сейчас сидит за столом:

-Мам, дай зефир

-Нельзя. Сначала суп съешь.

- Во-первых, нельзя есть водичку:ее пьют. Во-вторых, нельзя есть верблюда. А зефирку есть можно

 

Здорово! Молодцы! Мы тоже строимся. Правда строим только второй этаж, но зато строим сами. Т.е. нам коробку рабочие поставили, а все остальное уже сами. Я вот лично, второй день утеплитель в стены укладываю :malicious: . Собираемся по осени НЕ возвращаться в Москву.

Моя тоже очень любит умничать). Спросит разрешения на что нибудь и если слышит отказ то: "нет, это не правильный ответ!"

Или

- Оля съешь сначала суп, сгущенка от тебя никуда не убежит

- Мамочка, ну у нее же нет ножек!

Изменено пользователем sevilla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, мой не умничает....пока тяжело со словарным запасом, НО поесть это у нас просто вынос мозга мне. Либо вообще не заставить, те Егор поешь, и тогда дам пиченьку и тп, либо ест 2 ложки, а потом "мама оби"-"мама корми" :malicious: я уже в последние дни психонула, не хочешь, не ешь, дак у нас с этим делом другая проблема, мало есть, какать ходит раз в 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, Мариночка, спасибо. Дом из профилированного бруса два этажа, 6х9. Полностью сами. Правда, мужнин дядя строитель, мы его наняли как прораба :)

Марин, я знаю про ваше строительство. Мне вообще нравится ваш двор, такая детская площадка, у нас пока только песочница :) А как у вас с инфраструктурой? У нас не очень, но жить в принципе можно.

Ты мололец, с малышкой еще и помогать успеваешь! А я пока не помогаю: вчера только все привезли-разгрузили, сегодня мы вообще не поехали, т.к. обрабатывают всякими защитными штуками. Ну разве что по хозяйству: приготовить, убрать... А потом мы в Крым, через 10 дней на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, У нас деревня в 20 км от МКАД. В самой деревне магазина нет, но есть небольшая палатка на соседних дачах. До нее 30 минут пешком и 5 минут на машине). На краю деревни есть автозаправка, там тоже можно много всего купить, ассортимент очень разнообразный, но дороговато и вот например обычного хлеба не бывает у них никогда. А вообще примерно 1 раз в неделю ездим в ближайший поселок и там затовариваемся. Ехать минут 10 на машине. Там есть ВСЕ! И овощи не дорогие и мясо по очень приятной цене, с Московской не сравнить и эконом магазины, типа "пятерочка". При желании в поселок можно и пешком через лес пройти, минут 15-20.

Сейчас пытаемся устроить Олю тут в садик, то же в соседний поселок. Возить надо будет. Но мы и в Москве ее в садик тоже возили не близко, т.к. в близлежащие к дому садики не попали. У нас тут очень много Москвичей живет. Все друзья мужа еще с детства. Квартиры Московские сдают, жены не работают, детей в школу возят некоторые даже в Москву.

Вот такая инфраструктура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, а по какому шоссе если не секрет, муж будет от туда в москву на работу едить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, а по какому шоссе если не секрет, муж будет от туда в москву на работу едить?

Не секрет. Это Дмитровка. Не самое лучшее шоссе. Муж 2-а лета от сюда ездил до работы. Но редко когда на машине. На машине проблематично, особенно обратно. Поэтому он или пешочком до станции (15 минут через лес) или я его отвозила на машине. И до м.Тимирязевская. И обратно так же.

А еще по поводу инфраструктуры! У нас тут рядом было 2 заброшенных пионерских лагеря. А теперь их выкупили и построили шикарный Спа-отель "Артурс". Там очень здорово гулять: цветы, животные, прудики, детские площадки. По пятницам и выходным бесплатная детская анимация. Пускают всех, не только жителей отеля. При желании можно снять сауну и поплавать в большом бассейне с горками! Вот такое маленькое развлечение)))

А это мои девченки

Изменено пользователем sevilla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, о мы как раз из-за загруженности перестали дмитровку рассматривать, сейчас смотрим Ярославку, правда подальше от 20 до 40 км.

Оля прям нянька получилась)))) У меня Люба тоже иногда пытается брата в губы поцеловать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже живем за городом,только по Киевскому шоссе.до появления детей жили в Москве,но потом муж не захотел и купили в Калужской обл дом,типа таунхаус с кусочком земли.муж сутки через двое ездит в Москву на работу,правда попутно в Солнцево.правда сейчас тяжеловато,прав у него еще год не будет,ездит общественным транспортом.моя функция отвозить на машине до авто или ЖД вокзала и встречать также.ходит у нас автобус,но не очень часто.в сад стоим в очереди в ближайший город(10 мин на машине),туда же ездим за продуктами и проч надобностямимагазинов небольших тут три штуки,самое необходимое купить можно.я то тут постоянно сижу,а вот муж уже подустал ездить.кайфово конечно,особенно весна-лето-ранняя осень.когда осенью дожди-конечно грязища.зимой тоже классно,особенно для любителей санок,лыж и др активного отдыха.

 

sevilla, какая Олечка нежная! и такая кудряшка,прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, ну у нас примерно так же. Рядом ничего, километр до поселка со скромными магазинами и пр., но до Меги 15 минут всего. Там и будем закупаться. Только вот я без прав :( Надо получать уже

 

Маруська лапочка, Оля умничка, а от ваших кудряшек я просто балдю :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, такие умилетительные доченьки у тебя, Маруся что то напевает, а Олечка так нежно к ней относится, вот бы они так всегда по отношению друг к другу были. а старшая как???? Она с вами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :)

sevilla, а старшая как???? Она с вами???

Старшая живет в Москве у моей мамы. Она еще весь июнь сдавала сессию. К нам она ехать не хочет. Далеко до учебы, подруг и развлечений. Отношения у нас с ней очень сложные... Это моя самая больная тема :girl_cray: Но мы для нее все равно запланировали отдельную комнату на втором этаже.

 

*Ксюшечка*, конечно надо получать права!) тем более если хотите жить за городом. У нас сейчас одна машина на двоих. И если муж уезжает по делам, то машину оставляет мне. А вдруг что?! ттт. Все таки тут не город, и скорая быстро не приедет да и вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, девульки -красатульки у тебя они ! :kiss2: у Оли такие завитушки здоровские как будто завивка сделана :girl_dance:

а как старшая к меньшим сестричкам относится ?

 

*Ксюшечка*, у нас тоже умничает ... я ей говорю иногда когда плохо ведет себя - мол прилетит сова и за попу укусит ... а она мне тут в ответ говорит — Нет мамочка , не прилетииит ... сова днем спит потому и не прилетит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Спасибо!

Старшая очень любит Олю. Когда разговариваем по телефону, то спрашивает про нее, просит трубку дать, что бы поболтать. Спрашивает когда мы приедем с дачи в город, что бы тоже приехать и с Олей увидиться. А Марусю она видела по моему только 3-4 раза. Ничего про нее не спрашивает, не интересуется. Но когда приезжает, то на руки берет и втихушку ее фотографирует, когда я не вижу. Это мне потом моя мама рассказывала, что видела у нее Марусины фотки на айфоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, ой, такие здоровские, Оля Маруську целует, супер!!! Может у старшей возраст, я думаю когда сама выйдет замуж и родит все изменится, будите лучше друг друга понимать. Раз украткой фоткает, значит любит, просто не хочет это показывать, такая уж черта характера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, ха-ха-ха :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: у нам практически такая же угроза "а то тебя укусит слон!"

sevilla, я в полной мере наверное не могу понять тебя, но продлемы доверия с детьми - это мой самый страшный сон :I_do_not::this_1: у меня небыло с мамой проблем, поэтому я не знаю как их преодолевать, но по Любиному характеру понимаю что они будут, она бунтарка понатуре :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Господи Помилуй, оправляйся скорее, самое страшное позади я так поняла, теперь ради детки надо верить только в лучшее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ничего себе, поправляйся! Пусть все хорошо будет @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen,

Дай бог, что бы все хорошо было! Как говорят сами врачи, при таком заболевании, самое главное ВЕРА, в то что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Главное положительный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, ты не пропадай, вместе всем миром как то легче переживать невзгоды, а мы тебя поддержим в любом случае, добрым словом, своей верой.

Как сынок растёт, расскажи.

Мы всю прошлую неделю ходили в другой садик, т.к. в нашем был ремонт пищеблока. Ходили со слезами, каждый день еще дома начинал плакать, молча, тихо, крупныйми слезами, так ему не хотелось в чужой садик к чужой тёте, по сто раз меня переспрашивал "А папа меня заберёт?". У меня сердце разрывалось, тоже хотело реветь вместе с ним, дома оставить не могла, т.к. сама сильно болела ангиной, температура 38,6, и горло просто зверски болело, целыми днями плошмя лежала. Утром напьюсь парацетамолу и веду Ваню в садик, семь потов с меня сойдёт пока дойду туда обратно. К пятнице стало легче, так я его и не повела, оставила дома.

А в понедельник пошли уже в свой садик, к свое уже ставшей родной воспитательнице, шел с радостью, с желанием.

Ребёнок болеет - плохо и сама болеешь тоже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, прости забыла совсем :confusion: уже больше 2х недель назад Вовке исполнился целый год!!!! Поздравляю Тебя мамулька с большим младшим патцаном, пусть растут сынки сильными и помогают папе носить маму на руках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katishen, Поправляйся скорее !Верь что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!

А мы сегодня в садик не пошли, ночью спал плохо, крутился, вертелся, утром встал в 6-00, сходил на горшок, очень мягко, потом прилёг полежать, а потом его как стало рвать, пришлось срочно вызывать маму, свекровь сказал что ей не когда, она ждём в гости друзей и Германии, а в квартире ремонт не закончен. Моя мама приехала уже в 10-м часу, я на работу опоздала на час, потом с работы звонила узнать как дела, ваня уснул в 11-00 и проспал 4 !!!! часа. Сейчас вроде всё не плохо, вот только не кушает ничего, просит, съест 2 ложки и всё. Пьём смекту целый день.

Девченки, хочу спросить, кто-то еще спит совместно с детками или мы одни остались кто с мамой спит до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...