Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

значит Васей решили назвать
я на Ваню иногда говорю Вася или Василий, потом думаю если бы не родственник алкаш Вася, точно назвала бы Ваню - Василием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, :) у нас кот был Вася, вот муж все артачится, имя ему нравится, но он переживает, что ребенок , когда подрастет, будет комплексовать по поводу имени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Моему мужу очень нравится имя Вася, :pardon: он и себя так называет-Василий, это его любимое русское имя после фильма ''Враг у ворот'' про русского снайпера Васю Зайцева времен ВВО. :grin: Он второго сына так предлагает назвать, если он конечно у нас будет. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, Карим и Василий? прикольно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, Карим и Василий? прикольно :grin:

Тоже подумала :grin: :grin: :grin:

Ну а если девочка, то можно Василиса :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, berlioz, Мы сразу договорились, что второй ребенок, независимо девочка или мальчик, будет с русским именем. Первенец, уж ладно, я ему уступила. :grin: Девочку он хочет Катерину, или другое производное от этого имени, коих очень много: Катрина, Екатерина, Кэтрин или просто Катя. А Василису надо ему будет предложить, он наверное не знает, что у нас и такое есть, но пока все равно рано об этом думать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Мы вернулись от свекров. В связи с чем у меня депресняк. :D :grin:

Меня там так разбаловали, давали выспаться, ребёнка купали, кормили. Правда готовила я ему сама. Но это вся моя работа была за целый день. :D Целыми днями на даче были, Тиму там такое раздолье. Мама вообще была не нужна, он даже спать хотел только с бабой идти.

А сейчас начались опять серые будни.

Девы, утешьте меня и скажите, что я не одна такая злыдня. Мне почему то общение с моим ребёнком вообще радости не приносит. Я постоянно нервная и злая.

Тим стал таааакой непослушный. Что не по его, он кидается на пол, на землю, на асфальт, в магазине, орёт, визжит так, что уши закладывает. Мне тяжело его таскать, да и нельзя. Приходится уговаривать, отвлекать, а ему по фиг. Таааак тяжело. На улице от меня он только убегает. На площадке максимум полчаса и начинаются бега. Я когда его спать кладу, у меня праздник просто.

Девы, у вас так же или нет? :spiteful: :Crazy: А то мне сестра говорит, у неё у сына такого никогда не было. И гулять он ходить со старой бабушкой, которая даже ходить не может и не убегает никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас сейчас аналогичная ситуация, в магазине ор, я пока с кошельком стою. он может просто убежать, мне его после таких действий наподдавать как следует, раньше было хоть на улице с детьми прилично вел, сейчас просто ужас, игрушки чужие отбирает, дерется, домой с улицы с зевом и просто тащим :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и смеюсь :D у нас тоже самое...

недавно папа имел глупость переставить машину, костика посадил на колени, 20 м проехать-то ;) вообщем прогулки у нас не было :grin: 40 минут выковыривали сына из машины и еще час вопили так как будто мы его в детдом решили сдать :spiteful: :grin: кончилось все покупкой ему мороженого :pardon: :grin: Когда вечерами гуляю одна с двумя, то иду с коляской за забор где школа, там далеко не убежит, лежи-ори-валяйся на земле вдоволь :grin: иногда если хорошо ел днем, то покупаю мороженое, он его полчаса лижет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, не переживай не у тебя одной ребзь себя так плохо ведет :grin: :friends: у меня Ника в магазине стала себя плохо вести убегает , бежит стукается об прохожих , в каляску ни в какую , если коляску я или муж катит подбегает с истерикой и дерется и кричит Я сама , и везет сама коляску и стукается об витрины и стилажы :Crazy:

На улице тоже за руку ее тащу через дорогу с истерикой ,так как ей пофигу что машины едут :Crazy: Дома поведение тоже не лудше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Мне кажется большей злыдни, чем я нет. :Crazy: А после отпуска у всех такая ерунда, я тоже разнежилась, я даже кушать не готовила ребенку, максимум утром прогуляем его и все. Мой стал тоже убегать, еще новая фишка в торговых центрах-это спускаться/подниматься по эскалаторам, он может кататься на них сколько угодно, естественно держа меня за руку, один знает и понимает, что вава, но вот только сейчас мой ребенок стал стоять возле экскалатора и протягивать всем проходящим руку, чтобы его кто-то взял и покатал, нормально? :shock: Типа, если ты мамаша такая злыдня ленивая, ничего, найдутся добрые люди, которые меня возьмут. :spiteful: Дерется тоже ого-го, причем может просто вымещать зло, если я не дала чего-то, подходит к папе и бьет его. Но на пол еще не кидается, а вот ор устраивает, если не хочет идти туда, куда нам надо, в эти моменты так хочется наподдать ему и я все время жалею, что мы не в России, где это можно открыто сделать в общественном месте. :spiteful:

Lacosta А он не откусывает кусками? Я не решусь своему дать в руки, так полизать из моих-изредка, а чтобы сам держал, он же уделается по самое небалуйся, оно и тает быстро. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, откусывал первые разы - но холодно :spiteful: тогда с непониманием смотрел на папу, а я папе сказала что когда сын смотрит, надо лизать :grin: вот и лижет Костик :pardon:

он же уделается по самое небалуйся, оно и тает быстро

ага :grin: именно так :spiteful: но мне все равно, домой приду в стирку закину все. Т.к. гуляем не в торговых центрах, а у дома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и радуюсь, не от злорадства, от того что мы вместе. :grin: :D Блин, было бы время книжек каких умных почитать, чего делать с ними в такие периоды, как воспитывать. Чёт мне кажется подшлёпники это не особый выход. Главное они уже такие умные, ну всё же знают и понимают, но вот как прикинутся валенками, не фига не боятся ни дядь чужих, ни машин, не фига.

 

Lacosta, нам руль покрутить и кнопочки понажимать тоже в удовольствие. На выходных погода была плохая, они с папой часа 3 машину мыли. Красота. :D

А мой мороженное не ест. Только вафлю потом доедает. Зато игрушечное в магазине сам себе выбрал и ходит с ним иногда нализывает.

 

Чудо-чудесное, ржу. Ну и пусть его прохожие катают, а ты в это время по бутикам. :good: Мы тож любители эскалаторов.

 

Девочки, кто знает, когда детки уже должны цвета различать. Мой СИ на синий говорит и всё. :D А если прошу подать какой-то определённый шарик никогда не подаст. Я думаю, не понимает ещё или вредничает. У нас мозаика есть по цветам картинки собирать, он иногда умудряется правильно собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, похвастаюсь, мой знает 8 цветов с 1,8 года. И считает с 2 до 5 подряд, почему-то 1 игорирует :scratch: Учила по карточкам, а потом на всем подряд, что видит. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы я с вами :friends: мы тоже себя отвратно ведем и если бы только истерики и непослушание- мы щипаемся , хватаем за лицо (моя племяница на даче его боится хотя на год старше нас) талкаемся короче полный набор. мы пытались объяснять ,наказывать , а ему все пофиг. я теперь боюсь сада он блин всех там покалечит :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, моя знает 8 цветов :) и знает некоторые марки машин :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а остались еще мычащие дети кроме нас? :grin: у нас блин знает и одяй и нинядя, и "мне нядя", и меня ня... и еще кое чего :D

 

так нет, бывают дни когда ничего от него кроме Ыыыыыы не услышишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мы тоже мычимммммммм правда очень эмоцианально так что все понятно без слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного наших фоток :grin:

Катаемся на маме :Crazy:

Ссылки скрыты.

обезьяничаем на даче :taunt:

купаемся в Днестре и принимаем грязевые ванны :grin:

с бабушкой

кормим голубей, но с рук они ели только у мужа :spiteful:

Lacosta и мой говорит крайне мало, а если и говорит, то вообще ничего не понятно. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, это как, мерседес от ауди отличить может? :blink:

 

Чудо-чудесное, интересные фоточки. :good: какой Карим взрослый кажется. Какой у вас рост? Косы такие отрастили, стричься не хотите? Ты тоже хорошо выглядишь.

Я кстати скоро на стрижках сына разорюсь. :D Его раз в месяц точно стричь надо, так быстро волос отрастает.

 

Lacosta, мы не то чтобы мычим. Пытаемся много чего повторить, но мало чего получается. Самое интересное, у нас одно слово на много-много значений. Допустим МИМИ - это у Тима мишка, книжка про бармалея, семечки, молочный ломтик. И попробуй не угадай, чего он хочет в данный момент - истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, спасибо :giverose: рост 90-91 как намеряю, стричься нам надо, из-за волос постоянно девочкой называют хоть как его не одевай, в парке слышала 2 девчoнки его обсуждали маленькие, она другой говорит: ''смотри, тебе не кажется, что эта девочка чуть-чуть на мальчика похожа?'' :lol: А мужу нравятся длинные волосы, стричь не хочет, наверное потому что своих волос почти не осталось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы тож капризим и балуемся, неслушаемся и убегаем, я уже раздают поджопники, подзатыльники и ору как истеричка :spiteful: :shock: все это не радует, но по другому не работает с ним :banghead: мой не знает никаких цветов и вообще мы с ним с весны не занимаемся совсем :( он все на улице носиться, но при возможности я ему все называю, конечно.

 

вчера подходил знакомый с сыном и он у него на 1 год старше всей нашей шайки-лейки во дворе (все примерно возраста Ярика), так вот там был ППЦ полный, у меня волосы зашевелились от истерик мальчика по любому поводу. надеюсь это крайний случай и нас такое не ждет :hmm: :club: удивил папа его, он достаточно спокойно с ним разговаривал и все объяснял. я б уже прибила за такое поведение. наверное я не права :blink:

 

у нас есть тож многофункциональные слова есть :grin: пэ-пэ - это мышка или медведь, или похожие на них звери. так мульт про Машу и медведя Ярик называет Ляля, Пэпэ :) или словом бжжжь называет всех насекомых, но бабочки и мотылки - это баба, которое может значить и бабушку, и башню :pardon:

 

а так в целов все как у всех наверное :pardon:

 

и еще у нас прогресс с горшком! раньше же вообще протест был. теперь писает по нашей просьбе на горшок дома и по опять нашей же просьбе стоя на улице, но для нас и это большое достижение! :dance: так мы уже почти 3 недели на улице без подгузов и даж в больницу и в машине на не большие поездки по городу.

 

еще нас стало тож укачивать, но исключительно по городу :( купили браслеты, не знаю совпадение или нет, но вроде меньше укачивает. ну и я стала тормозить мужа резко, когда вижу, что ему плохеет. идем минут 5 пешком и едем дальше, а то раньше мужу ору, что ему плохо, а он мол подождите уже к дому подъезжаем :doh: ну и подъезжали мы уже с обблеваной машиной через минуту :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у нас так же как и у всех, в плане капризов и не послушания, но я когда уже выбесит по заднице могу надавать, пусть не думает, что из меня можно верёвки вить и главная сейчас Я, а не он, у детей такого возраста напрочь отсутсвует инстинкт самосохранения, они ничего и никого не боятся, они последствий своих поступков не предвидят и не понимают.

Я называю такое поведение КТО КОГО, или он меня будет строить или я его, я упёртей всё равно, пусть рыдает, пусть валяется на полу, пусть дерётсЯ, но всё равно будет по моему, так кая за него в ответе.

Чёт мне кажется подшлёпники это не особый выход
для меня подшлёпники - реальный выход.

Lacosta,

а остались еще мычащие дети
остались, остались, это мы, какие нафиг цвета и цифры, мы в этом плане полные дауны.

Чудо-чудесное, не в обиду будет сказано, но у меня просто руки чешутся твоего сынулю подстричь, думаю будет гораздо лучше чем сейчас.

yana77,

я теперь боюсь сада он блин всех там покалечит
ты думаешь он там один такой драчун будет? Чёй то я сомневаюсь.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня подшлёпники - реальный выход.

 

Ну и что, он после них ведёт себя как шёлковый? :spiteful: Моему вот вообще по барабану. Вот любит он плеваться. Ходит и весь дом заплёвывает, я уже и ругала и в угол ставила, ему по барабану. Нельзя так делать - ДАААА и головой кивает. По жопе его, один раз по голой до красного отпечатка - он ДАААА и головает кивает дальше. :banghead: Что да? ДАААААА и кивает.

И через 5 минут опять плюётся.

Если он падает на землю на улице и начинает валяться, выкручиваться, ползать, девы, я его штаны порой зубами грызу. Приходится брать его в охапку и тащить домой, дотаскиваю до подъезда, оставляю валяться внизу на лестнице. Мы на первом этаже живём, наревётся, наорётся и приходит домой потом. Но вот дотащить его мне тааак тяжело и я со страхом думаю, чего дальше будет.

Я не знаю, как его строить и кто кого строит. А подшлёпники у меня скорее всего от бессилия, потому как не знаю, как иначе наказать-наругать. Для меня это скорее не показатель моей силы и того, что я главная, а действительно показатель моей слабости перед ребёнком, тем более ему на них по фиг. Он даже не всплакнёт после этого.

И вроде как девы должны быть послушными. А чего мне тогда от скорпиона ждать? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, мой на поджопники реагирует хорошо, поорет 20 сек и перестает делать то, за что шлепнула. И Ваня такой же был, видимо Тиму какой то другой подход нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...