Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

ezhig, второго рожай ;) сразу будет проще. Они играют друг с другом хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, пока они начнут играть вдвоем,я сойду с ума:-)т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармелька, Поздравляем с рождением сыночка! :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькие :)

Ядовитая Ягода, мы тоже терпим до последнего, бывают проколы но редко. Правда не может на улице в травку если даже приспичит, говорит лучше побежали домой на горшок. А так, как в садик пошли, от памперсов полностью отказались. Ночью тоже, сама встает, писает на горшок и опять заваливается спать.

Она если и не успевает, надует бывает в штаны, сама по тихому все снимет, в своем шкафу найдет себе одежду, переоденется. Смотришь, а Дашка уже в другом ходит, говорит – Я не успела :) .

Тут недавно, сажусь у ее шкафа на стул, открываю дверцу – что такое, воняет какахами… А на стуле еще мужа штаны висят. Говорю: Ты обделался что ли? Он поржал, говорит - Нет.

Опять открываю шкаф, воняет….Позвала бабушку, говорю понюхай, или мне кажется. Она посмотрела, вроде ничем не пахнет, говорит может на ковре ребенок что нибудь размазал.

Опять открываю – ну воняет и все тут. Полезла разбирать и в стопке с трусами нахожу трусы в которые аккуратно завернуты какашки. Дашка после сна видимо проснулась и по тихому на полочку положила. А мы все думали что тишина такая в комнате :D :D

С одной стороны хорошо что она одежду в шкаф убирает, а не разбрасывает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет )))) ходила в поликлинику сегодня с младшими. федю в садик хочу. справку надо. а васе 9 месяцев

сидим в очереди. народу полно. поправляю васе носочки , они врезались. Федя говорит Васе бобо. я- да, ножки толстые, носочки врезались.

Федя похлопывает меня по заду и говорит....у мамы тоже ножки толстые

там все валялись ))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, на это и надеюсь :). Впрочем, Соня ходит в садик, в чем-то будет легче.

ezhig, Elenka78, *Ксюшечка*, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, мои поздравления! растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

Сижу на работе как на иголках.

Вчера вечером у Ванюшки поднялась температура, 37,3, сбивать не стали, ночью лобик был горячий.

Утром меряла - нет температуры.

Собрались, пошли в садик. По дороге расплакался, так как идём с сегоднешнего дня в другую группу (у нас воспитатель в отпуск ушла), не хочет к "алесеевне" идти, переодела, перед тем как завеси в группу поцеловала, показался горячий.

Сейчас места себе не нахожу - как он там, у нас такое бывало, с утра вроде нет тепературы, за 2-3 часа может поднятся до 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фсё! день прошел, муж забрал сынулю из садика, позвонил, отчитался, температуры не было, только кашель начался. Странно, утром он почти не кашлял, так, пару раз кашлянул. будет лечится и ходить в садик, наша воспитка говорит если без температуры то лучше небольшой кашель переходить в садике, а не изолировать ребёнка дома, так у них лучше идёт адаптация организма к проиивостоянию бацилам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармелька, Поздравляю с рождением сыночка! :flower:

Скоро мне всё это предстоит пройти :)

berlioz, :D

Лена, доча прелесть!!!

Девчонки, а у меня Егор все про сад трендел, что хочет, а последние дни, типа не хочу и всё, дома с мами :) вот думаю мы наверно со слеза пойдем :(

 

*ЯЛюда, у нас тоже бывало, кашель,потом как-то проходит, может сопельки как остаточное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, ну вот и замечательно. А я только хотела спросить - как у вас дела :)

Vinogradinka ღ, спасибо большое!!! Да, скоро-скоро. Я после того как родила, смотрю на беременных и думаю: "Ну, слава Богу, что у меня это уже позади" :))) Ну ты Егора чем-нибудь попробуй увлечь. Моя, например, последнюю неделю ныла, и вчера, в первый день после ремонта опять не хотела идти. А сегодня я ей говорю: "Помнишь, свинка Пеппа в сад ходила, учила там братик рисовать, кубики складывать. А если ты ходить не будешь - как же Сашеньку научишь?" и т.п., пошла в группу за милую душу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, да, надо чем-то, но блин мы нытики страшные стали :) а ты на каком сроке родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, главное проявлять твердость и уверенность в том,что садик-это благо.как павило нытье на тему не хочу в садик заканчивается,как только за родителями закрывается дверь,и ребенок идет играть с коллегаи по саду.мы вот месяц на даче проторчали,и уже начались закидоны по поводу не хочу в садик,отвыкла,хотя ходит в сад с удовольствием.так что надо набраться терпия и ласки,и все получится у вас.

Девочки,Жмона и Ягода,скажите,у вас дети знают английский?вы их в сад собираетесь отдавать?просто у меня муж вынашивает идею перезда в другую страну и я не педставляю как отдам та ребенка в сад при полном незнании языка этой страны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! Растите большими, здоровенькими и спокойными)))!

Vinogradinka ღ, Шармэлька, а вот у нас Олька с появлением сестры как раз отказалась в сад ходить. Я думаю что дело как раз в ревности было. Как же! мама дома с Машей, а ее в сад? Но сейчас опять в садик проситься уже. Но мы теперь в другой сад пойдем, вот и не знаю как она на это отреагирует... Потому что вспоминая садик она говорит о своих воспитателях.

Юль, :D :D :D Устами младенца... как говорится ;)

Elenka78, очень красивое фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, тут где-то даже тема есть на форуме такая,так многие заграничные мамочки пишут,что дети легко идут в сад без знания языка и впитывают как губки,потом даже проблемма сохранить свой родной язык,тк на родном получается общаться только дома,а везде-сад,школа,площадка,телевизор-уже другой язык!и еще писали,чтоб ребенок освоил язык правильно,без акцента,нужно общаться именно с носителем языка,тк переехавшие родители(в основном)владеют им не совсем правильно,не чисто.как то так ,поищи темку,там подробно все написано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, привет )) у меня Ника так знает общие фразы ну и так слова отдельные )) ну например my name is Nika, let's go outside , и тд. Ну и отдельные слова там мяч это ball ну и тд. Ну и считает до 10 вот и все я специально не учу ее она мульты смотрит на англ. А так не парюсь по этому поводу так как у нас знакомые сына отдали в сад он англ не знал , уже через месяц заговорил :D до 5 лет лучше всего детям даются языки )) я еще планирую литовскому попоже учить ну и испанскому или еще какому-нибудь :)))

а куда именно хотите в какую страну? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, в 39 недель ровно (Софку в 39 и 2 дня).

sevilla, спасибо!!! Моя в садик идет нормально всегда. Просто возле группы у нее начинается. Почему-то не нравится ей эта группа, она нет-нет да и пытается зайти в группу этажом ниже, где ясли у них были. Сегодня ей уже понравилось, сказала завтра пойдет. Посмотрим :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитая Ягода, Андорра,возможно.я просто не представляю,как это ребенок идет в сад,где ничего не понимает,и никто н понимает его,это не будет шоком сильным?хотя я понимаю,что язык она выучит быстро,но по началу каково ей будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, ну, да так и есть он видимо понимает, что ещё ребенок будет и говорит, типа с мамой и лялей дома :) просто мы только пойдем, наверно если пошли с прошлого года, то наверно было иначе, а тут и пойдем и второй родится :) но всё же надеюсь, что без соплей всё пройдет, сад оч хороший, воспитатели хорошие.

Шармэлька, я вот тоже надеюсь не из тех кто перехаживает, оч бы устроило на 38-39 недельке :)

 

ezhig, я проявляю твердость, надо об этом мужу сказать, тк он будет отводить :D ну, я забирать пока не рожу. По поводу языка, дак мне кажется нам тяжелее, а вот детям проще, у них мозг не так заморочен как наш и они быстро учатся, вот даже бывает едешь на отдых в загранку и без проблем одни дети с другими, а другой пример, сколько тут таджиков живет которые идут в сады или школы и нормально :)

 

Девчонки, а сколько дней ре ходит в д\с на полдня?

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мы ходили неделю до обеда,потом три дня я забирала после сна сразу,а потом уже и стала на ужин оставлять.у нас вся адаптация,так чтоб перестала плакать перед садиком,или накануне вечером например,то заняла недели две.но кушать и ходить там в туалет она начала сразу,с первого дня,а это говорит о том,что ребенку комфортно в новом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, о ну у них там свой официальный язык , даже незнаю когда речь идет если родители и ребенок незнают языка , тогда все намного запутанней

а так ну допустим у нас дети на площадке игровой разных национальностей , говорят на разных языках но детки как -то друг друга понимают играют вместе без проблем , допустим я польский незнаю , муж знает , нуи вот на площадке с мамочкой познакомились она полячка , так наши малые очень здорово играли , Ника еще ни с кем так не играла и девочка эта , и ни одна ни другая не знают языки друг друга )) вообщем пока это еще в таком возрасте то думаю для ребенка это не будет сильным стрессом , а вот если бы это было лет этак в 7-8 и больше думаю тогда было бы очень трудно так как ребенок бы терялся бы в незнании языка ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, ох забегалась, папка у нас болеет, зашла, а вам уже больше недельки!!! Поздравляю, нового счастья вашей семье и здоровья новорожденному!!!

5282a6f6dad24816ee7db5156b67c9e3.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шармэлька, дорогая поздравляю с сыночком!!!! наверно самая последняя :confusion: (дочку собираю в санаторий просто заееее)

*ЯЛюда, ходим уже почти неделю вроде все ОК. стали меняться воспитатели приходят те которые у нас потом будут (я то их прекрасно знаю это воспитатели дочки ) вроде общение наладилось. только вот муж заболел видимо от темки заразился горло болит просто ужас .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки! Давненько не писала ничего.

 

Шармэлька, С рождением сыночка! Растите здоровенькими! :flower:

ezhig, За Владу можешь не волноваться, дети очень быстро учатся, как писала Ягода, им не надо знать язык, чтобы общаться и играть. Дубай вообще очень многонациональный город, кого только не встретишь, и Карим на площадке говорит по-русски со смесью арабского, английский начинают в основном учить только в школе(у нас здесь с 3-4 лет). Кузен наш с 0 до уровня, когда он может спокойно поддерживать беседу на обычные, каждодневные темы за год поднялся, ему 5 лет сейчас. Единственное, что ты можешь подготовить ее включая ей программы, мультики на английском, чтобы язык был у нее на слуху, не был чем-то ''инопланетянским'', вот увидишь, что вскоре она начнет сама тебе рассказывать слова, какие запомнит. У нас тут не советуют общаться с детьми на английском, если мы хотим, чтобы ребенок говорил с нужным акцентом, поэтому я Карима учу молчa :D . Цвета, животных, алфавит, цифры от 0-10, простейшие выражения, основные просьбы ты сможешь сама ее научить пользуясь ютьюбом и различными лингафонными уроками.

 

Коротко о нас...днем не спим, в садик не ходим-в следующем года в школу, длинные и худые 101см/14,2кг, ночи у нас уже сухие. Переболели первичным вирусом простого герпеса, где он его цепанул-не знаю, перенесли его тяжело и мучительно, это не то, что у взрослых прыщичек на губе вылезет и все. Собираемся в Россию в конце августа на 1,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...